Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 472 – Тайная поддержка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 472 – Тайная поддержка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Отходим! Все назад! – отчаянно кричал Маркос. Если бы он не отдал этот приказ, вся армия была бы окружена и сметена ордой жуков. Кто же знал, что в этом конвое окажется так много тёмных? Картина перед его глазами полностью отличалась от докладов разведчиков. Этот конвой оказался огромной ловушкой! Они бы не смогли победить, даже бросив сюда все войска трёх отрядов!

Сам Маркос сражался позади отступающей армии и всеми силами защищал своих солдат. Вокруг него расположились несколько тяжёлых «Металлов», которые он взял просто на всякий случай. Маркос не ожидал, что ему придётся использовать их в бою, но даже с поддержкой тяжёлых «Металлов», ситуация складывалась очень скверно. И всё же Маркос не хотел отступать. Одно дело уступить людям, но проклятым жукам? Его тошнило даже при мысли о таком позоре.

Бойцы Громового Огня и Горного Удара были опытными солдатами. Несмотря на яростный натиск загов, они сохраняли строй и грамотно уходили с поля боя, но Боевые Волки не могли даже отступить. Первоначально, основной удар загов должны были принять именно отряды Маркоса, но из-за Гуань Дуньяна, основная масса наземных жуков двинулась в сторону Боевых Волков.

Сражаясь сами по себе, заги просто атакуют ближайшего врага, но под руководством тёмных они смогли грамотно оттеснить людей Маркоса и бросили основные силы против Волков.

Те, кто никогда не сражался с тёмными, никогда не смогут понять, как сильно их присутствие влияет на силу обычных жуков.

Интеллект, который веками был главным преимуществом человечества, теперь использовался для его истребления.

Дуньян с болью смотрел на бедственное положение своих товарищей, он сейчас ему нужно сосредоточиться на собственном противнике.

Гуань Дуньян был одним из самых талантливых мастеров Марса, поэтому его силу нельзя оценивать только уровнем или объёмом энергии души. В техниках огненного атрибута его разрушительная мощь превосходит даже Мишо Одина, единственного легендарного мастера Тайного Искусства на Марсе.

Дуньян явно уступал гибриду в скорости, но его разум оставался спокойным и ясным. Время от времени он почти поражал монстра очередной атакой, но тёмный всегда успевал уходить из-под удара в самый последний момент. Техника Огненного Дракона очень сильна, но она бесполезна, если не может попасть по противнику.

С другой стороны, тёмный мог уже несколько раз прикончить своего противника, но до сих пор не сделал этого. Как и ожидалось, он был очень заинтересован в силе Дуньяна. Убить человека легко, но для экспериментов куда полезнее живой образец, а не груда мяса. В крайнем случае, его всегда можно заразить паразитом или просто съесть. Молодое и сильное тело было лучшим материалом для укрепления тёмной расы.

Нынешние заги были не так расточительны, как их далёкие предки. Человеческий мозг играет жизненно важную роль в постоянной эволюции их расы.

Уклонившись от очередной огненной атаки, тёмный внезапно бросился вперёд и оказался прямо перед Дуньяном:

– Ты станешь моей пищей, человек!

Его голос был очень хриплым и сопровождался отвратительными булькающими звуками, но даже перед лицом этого страшного монстра, Дуньян не потерял своего хладнокровия:

– Запомни моё имя, тварь! Я Бог Огня Гуань Дуньян!

БУУУМ!

От тела марсианина хлынуло кольцо ревущего пламени и спалило кожу гибрида... Но это было лишь начало! Дуньян вскинул свой посох, и энергетический кристалл на его вершине озарился ослепительным светом. Всё, что попало под этот свет, будь то камни или песок, внезапно вспыхнуло и полетело прямо к загу. В это же время Дуньян пробормотал несколько слов и выпустил очередного огненного дракона. Тёмный был слишком занят уклонением от пылающих камней, чтобы уклонится от ещё одной внезапной атаки.

БУМ!

Огненный дракон достиг цели!

– Ха-ха, твой хитрый удар даже не поцарапал меня, человек!

– Ты уверен? – с усмешкой спросил Дуньян. В огненном драконе было скрыто пламенное копьё, и оно точно пронзило тело гибрида!

Унаследовав человеческий интеллект, тёмные начали совершать классические человеческие ошибки, но особенно сильно в них проявлялся грех гордыни и тщеславия.

Гуань Дуньян был поистине гениальным мастером. Он создал несколько техник специально для таких случаев, и техника Скрытого Копья была одной из них. Огненного дракона недостаточно, чтобы убить тёмного того же уровня, и гибриды тоже знали об этом. Движимые своей гордыней, многие тёмные предпочитали блокировать слабые атаки своим телом, а не уклоняться от них. Кто же мог знать, что в центре дракона спрятано Пламенное Копьё – одна из мощнейших техник огненного атрибута!

Увидев в глазах тёмного свет отчаяния, Дуньян воспламенил свои руки и просунул их в опалённую рану на груди гибрида. Спустя секунду он вырвал оттуда энергетический кристалл – источник жизненной силы тёмной расы.

– Отступайте! Всем отступать! – закричал Гуань Дуньян, обливаясь холодным потом. Пламенное копьё поглотило слишком много энергии души. Если бы его последняя атака провалилась, ему бы точно пришлось спасаться бегством.

Получив приказ, бойцы Боевых Волков начали отступать к вершине холма, а мастера обрушили свои техники на окружающие скалы. Бесчисленные камни покатились вниз и временно заблокировали орду жуков, а немногие уцелевшие начали беспорядочно метаться по скалам – потеряв старшего командира и отколовшись от орды, он были не умнее диких животных.

Гуань Дуньян присоединился к своим людям и тоже приготовился к отступлению. В колонне осталось слишком много тёмных, поэтому жуки быстро придут в себя. Он очень хотел уничтожить этих тварей и забрать их груз, но жертвовать жизнями братьев ради каких-то вещей? Он никогда не пойдёт на это.

Но стоило всем подумать, что битва наконец-то окончена, как небеса внезапно потемнели, а солнце исчезло за огромным облаком дыма. Спустя секунду из дыма обрушилась огромная огненная колонна, а её диаметр превышал десять метров.

Колонна опустилась перед отрядом боевых Боевых Волков и поглотила ближайшее скопление загов. Земля задрожала, а мир словно лишился всех красок. Оказавшись в потоке пламени, крепкие тела жуков моментально превратились в золу, а все окружающие заги начали корчиться от невыносимого жара.

На фоне огня и дыма мелькнула неясная тень. Исчезнув словно порыв ветра, она моментально настигла ближайшего тёмного, а уже через мгновение на земле лежал только обезглавленный труп гибрида.

Из-за огня и дыма люди не видели, что именно происходит в долине, но через пять минут Гуань Дуньян внезапно ощутил, что аура тёмных полностью исчезла! Он не собирался упускать такую удачную возможность и громко закричал:

– Слушайте мой приказ! Все тёмные уничтожены! За мной! Перебьём этих тварей!

Используя Тайное Искусство, Гуань Дуньян усилил свой голос, чтобы его могли услышать солдаты их союзных отрядов. Бойцы Громового Огня и Горного Удара тоже были ошеломлены небесной атакой, но Маркос был опытным командиром и сразу почувствовал удачную возможность. Он немедленно начал контратаку и вывел на поле боя тяжёлые «Металлы».

Раз уж им выпала такая возможность, они просто обязаны использовать все доступные силы!

Гуань Дуньян убил командира тёмных, а огромная огненная колонна моментально поджарила сотни обычных загов. Но что самое главное, все тёмные, которые могли управлять жуками, были кем-то обезглавлены!

Только из-за этого Гуань Дуньян осмелился снова начать атаку.

Но даже без учёта тёмных, им предстояло перебить ещё несколько тысяч загов. Это была очень непростая битва.

В этом бою Гуань Дуньян сполна продемонстрировал мощь гениального мастера Тайных Искусств, а его огненные драконы произвели на бойцов неизгладимое впечатление.

Загов было очень много, но без контроля со стороны тёмных они могли лишь слепо бежать на врага. Благодаря этой слабости, люди наконец-то смогли воспользоваться преимуществом местности и начали методично истреблять жуков.

С подходом тяжёлых «Металлов» Громового Огня и Горного Удара баланс весов окончательно склонился в пользу людей.

Отряд Боевых Волков был самым малочисленным, но комбинируя защиту бойцов «Металл» и атаки мастеров Тайного Искусства, они нисколько не уступали многочисленным отрядам союзников.

Именно эта тактика позволяет людям сражаться с ордами поумневших жуков. Поначалу многие считали эту стратегию трусливой и даже регрессивной, но война всё расставила по своим местам. Теперь Тайное Искусство считается главным козырем человечества, а его популярность давно превзошла техники бойцов «Металл».

...

Ван Дун вернулся на скалу и начал наблюдать за битвой. Гуань Дуньян действительно очень талантлив. Он прекрасно понимает, что сила людей ограничена, поэтому они должны не уничтожать, а сдерживать и медленно истреблять врага. Кроме того, когда давление на бойцов становится слишком сильным, Дуньян лично проводит несколько атак, чтобы они могли передохнуть.

– Мастер, зачем мы тратим время на этих слабаков?

– Хе-хе, ты не понимаешь природу людей, Уголёк. Сильный, слабый... Всё может измениться. Видимо, мне действительно стоит немного задержаться в их лагере, – ответил Ван Дун, одобрительно кивая головой. Гуань Дуньян был силён даже во время турнира, но теперь он стал настоящим мастером. Лично убил лидера тёмных, вовремя отступил и вовремя использовал возможность для контратаки... Очень храбрый и рассудительный командир.

И что самое главное, под его руководством небольшой отряд Боевых Волков добился удивительной боевой мощи.

– Ты всё собрал?

– Да, мастер. У этих тёмных очень низкий уровень, поэтому урожай невелик, всего пятнадцать кристаллов пятого уровня, – ответил Уголь, помахав энергетическим кристаллом. Эти кристаллы используются как ядро костюмов «Металл» и как усилитель для посохов мастеров.

Из-за войны люди потеряли контроль над залежами кристаллов и теперь могли добывать их только из тел тёмных и с брони перворождённых.

Энергетические кристаллы на броне перворождённых были добыты в шахтах, но кристаллы из тёмных считаются частью их тел. Люди не знали, как появляются эти кристаллы, но если их тоже можно использовать, то какая разница? Поэтому, как только боец убивает тёмного, он всегда старается прихватить его кристалл.

...

Битва почти подошла к концу, и победа людей стала неизбежной. В начале боя Гуань Дуньян не мог даже помыслить о подобном чуде, но та огненная колонна полностью изменила ситуацию. Кто же это сделал?

Он понимал, что это была техника Тайного Искусства, но её мощь... Использовать такую технику может лишь мастер 20-го уровня, а то и выше!

Самый сильный мастер Тайного Искусства в районе Малунса – он сам. Всё это очень странно. Кроме того, в какой-то момент Дуньян смутно почувствовал, что его энергия была кем-то просканирована. На самом деле он не смог почувствовать чужую энергию, но марсианин привык доверять своей интуиции.

– Убивайте! Убивайте! Убейте их всех!

Увидев, что битва почти окончена и мастерам больше не нужна защита, Росс и остальные бойцы начали гоняться за уцелевшими жуками.

– Пятьдесят три! Сегодня я убил пятьдесят три зага, ха-ха-ха! Так, стоп... Эй, Лунь Дуо, когда ты успел прорваться на десятый уровень?!

Во время битвы все бойцы были полностью сосредоточены на защите от загов, но в какой-то момент Тан Бу заметил, что сегодня Лунь Дуо прикрывает его намного лучше, чем обычно.

Сегодня Лунь Дуо убил множеств загов, но даже после тяжёлого боя он чувствовал себя на удивление бодрым и энергичным.

– Ха-ха, я прикончил восемьдесят девать жуков. Кажется, я снова выиграл! – ограничившись этими словами, Лунь Дуо вскинул меч и бросился к ближайшему загу-пауку. Быстрый взмах меча и мозги жука оказались на земле.

После долгого сражения, силы трёх отрядов собрались в центре долины. Заги были мертвы, но подкрепление из Малунса может нагрянуть в любой момент. Транспортировку захваченного груза решили поручить Громового Огню, чтобы позже разделить трофеи на три части.

http://tl.rulate.ru/book/7118/384911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку