Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 399 – Наследник легенды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 399 – Наследник легенды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лишившись меча, храмовник оказался практически беззащитен. Ле Кэнь не обратил внимания на новую рану и со спокойным лицом атаковал Чжан Буюя, вложив в удар всю свою силу.

Неожиданная атака и слишком маленькая дистанция между бойцами сделали своё дело: Чжан Буюй не успел среагировать на удар. Его защита ядерного генома была моментально сожжена и смертоносный огненный яд начал проникать в организм.

Вшух... Бум!

Тело Чжан Буюя взмыло в воздух, словно пушечное ядро. Врезавшись в энергетический щит арены, храмовник окончательно лишился сознания и беспомощно свалился на землю.

Ученики Внутреннего Двора закричали и ошарашенно вскочили на ноги. Они даже не представляли, что обычный удар Ле Кэня может быть настолько силён!

В атаке марсианина не было ни намёка на техничность или утончённость; только подавляющая грубая сила!

Ле Кэнь облизнул кровь с костяшек пальцев.

«Чёрт, кажется у меня треснула кость... Но этот удар мечом был просто охренителен! Вот что такое настоящее веселье!»

Боевые техники? Кого заботить эта хрень! Лучшего бойца определяет только сила!

Ле Кэнь принял победную позу и указал пальцем в небо, призывая своих поклонников пропеть ему дифирамбы.

– ЛЕ КЭНЬ! ЛЕ КЭНЬ! ЛЕ КЭНЬ!

– ЛЕ КЭНЬ! ЛЕ КЭНЬ! ЛЕ КЭНЬ!

Марсианин приложил ладонь к уху, намекая, чтобы фанаты кричали ещё громче. Он был уверен, что вскоре его имя будет выкрикивать весь человеческий мир!

Четвёрка полуфиналистов наконец-то сформировалась!

Маленький Император Ли Шиминь и его несравненная Тактика Ваю. Он стремится отстоять титул чемпиона и защитить славу своего легендарного дома!

Воин Дракона Ван Дун с непостижимой Тактикой Клинка. Продолжит ли он творить чудеса?

Совершенный Человек Патрокл Доуэр и абсолютная Тактика Короля Дэва. Станет ли он новым богом, или кто-то сможет его остановить?

Огненный Демон Ле Кэнь и его безумная Тактика Пламени! Он поклялся, что потрясёт весь мир!

Это были сильнейшие полуфиналисты в истории турнира! Какие чудеса они покажут? К этому моменту в Конфедерации не осталось ничего, что было бы важнее, чем большой турнир Солнечной Системы.

Некоторые люди утверждали, что единственный раз, когда мир видел более сильных молодых бойцов, произошёл триста лет назад, во время противостояния между Ли Фэном и Рилангалосом Доуэром.

Тем не менее, сегодня у молодого поколения появились свои герои, которые смогут открыть новую эру в истории боёв «Металл».

Все понимали, что Ли Шиминь и Патрокл до сих пор не раскрыли свою истинную силу, поэтому их следующие поединки должны стать поистине удивительными.

Матчи полуфинала пройдут через три дня. Комитет турнира решил использовать этот перерыв для усиления мер безопасности, поскольку во время четвертьфинала люди в первых рядах несколько раз оказались на грани гибели.

Тем не менее, потенциальная опасность сильно способствовала продажам билетов. Многие зрители хотели испытать острые ощущения и оказаться поближе к битве двух могучих бойцов. Вскоре все билеты были распроданы, а общее число зрителей на матчах полуфинала этого года почти в десять раз превзошло показатели предыдущего турнира. И самое главное – никто не мог знать наверняка, кто выйдет сильнейшим из этой невероятной четверки бойцов. Чем неопределеннее результат, тем интереснее развязка!

В первой схватке полуфинала на арене сойдутся Ван Дун и Ли Шиминь.

* * *

– Капитан, мы все хотим, чтобы в турнире победил землянин, но раз уж вам суждено столкнуться в полуфинале, ты должен уделать этого Ли Шиминя! Ты лучший кэп! – заявил Карл.

– Да брось, Ли Шиминь уже проиграл Ван Дуну в любви! Что он сможет сделать на арене? Ха-ха! – со смехом добавил Ху Янсюань.

Ван Дун сотворил настоящее чудо, когда смог прорваться в полуфинал. Чемпионство? Перед ним больше никто не ставил такой безумной задачи, однако теперь у Ван Дуна появилась своя мотивация выиграть следующий бой. Ма Сяору. Он должен доказать, что Ма Сяору сделала правильный выбор.

– Ладно ребята, хватит на него давить. Просто выложись на полную, – сказала Чжоу Сиси.

– Не могу сказать, что готов поставить на свою победу, но я определённо дам ему хороший бой, – уверенно ответил Ван Дун, крепко сжимая ладонь Сяору.

– Сделай всё возможное. Мне всё равно, станешь ты чемпионом или нет, – пожелала Ма Сяору со слегка покрасневшим лицом.

– Ты слишком мягка с ним, Сяору! Лучше выскажи ему все свои ожидания, Ха-ха! – сказала Чжоу Сиси без единого намёка на ревность. Девушка давно смирилась с тем, что Ма Сяору станет для Ван Дуна куда лучшей спутницей жизни, чем она сама.

После нескольких часов болтовни друзья покинули комнату Ван Дуна. Ли Шиминь был очень грозным соперником, поэтому все понимали, что Ван Дуну нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к грядущей битве.

Ван Дун и Ван Бэнь стукнулись кулаками, после чего последний ушёл, так ничего и не сказав. Настоящим братьям не нужны слова, чтобы передать свои мысли.

Ван Дун знал, что следующий бой будет трудным и опасным, но с поддержкой друзей у него хватит решимости идти вперёд до самого конца.

После того, как все вышли из комнаты, Ван Дун обернулся и посмотрел на Сяору. Девушка сразу уловила мысли своего возлюбленного и немедленно возразила:

– У тебя скоро бой, мы не должны этим заниматься. Потерпи, после турнира я сделаю все, что ты захочешь.

– Ха-ха, да брось, детка, ты забыла нашу технику совместного лечения? Эх, если честно, я до сих пор не оправился от последнего матча, поэтому мне правда нужна твоя помощь, – хмуро ответил Ван Дун.

– Ах, так ты серьёзно? То есть, ты правда ранен? – девушка была ошарашена этим известием и на секунду потеряла бдительность.

– Ха-ха, попалась! – Ван Дун схватил Сяору за руку и повалил на кровать, – Разумеется я не ранен, но ты и правда можешь мне помочь!

– Ты... – Сяору быстро позабыла все слова и полностью отдалась любимому.

Причина такой покорности во многом объясняется длительным пребыванием в доме Ли и их воспитанием относительно брака. Как результат, в характере Сяору осталось очень мало от того, что называется независимостью современной женщины. Она искренне верила, что жена должна полностью посвятить себя мужу, а Ван Дун, получивший одобрение её родителей, уже мог считаться будущим супругом Сяору.

И пускай это может показаться несправедливым, но Сяору была абсолютно счастлива, потому что он любил её не меньше, чем она его.

Нежные чувства быстро переросли в пламенную страсть. Клинок и Колдунья прекрасно дополняли друг друга, и вскоре юноша снова ощутил необычайный прилив энергии души.

В эту ночь Сяору позволила Ван Дуну насладиться каждой каплей сока с этого сладкого плода...

* * *

Ли Шиминь скрестил ноги и сидел на полу тёмной комнаты, плавно практикуя Тактику Ваю. Чем ближе был день полуфинала, тем спокойнее он себя чувствовал.

Ван Дун должен умереть от его руки. Убив этого выскочку, Ли Шиминь отправит сообщение тому, кто стоит за сценой и дёргает за ниточки.

Ты совершил ошибку! Только наследник дома Ли может унаследовать силу Воина Клинка!

Воин Клинка и Ли Фэн. Эти имена неотделимы друг от друга. Есть только один Воин Клинка и один наследник семьи Ли. Он должен быть один!

Смысл этого противостояния не в том, чтобы убить или быть убитым. В нём вообще нет никакого смысла. Ли Шиминь уже давно осознал и принял это.

Он просто ненавидел Ван Дуна! Почему выбрали его?!

Этот позор может быть смыт только кровью.

* * *

Комната Патрокла.

Эванянский принц медленно собирал букет цветов, а Чжан Цзин спокойно смотрела за его работой. Ей казалось, что букет олицетворял саму жизнь, в которой каждый цветок рассказывает свою, неповторимую историю.

– Кажется, у тебя очень хорошее настроение.

– Ты же знаешь, почему я так счастлив, Цзин, – тихо ответил Патрокл, продолжая заниматься цветами.

– Ха-ха, вот он, настоящий безразличный Доуэр. Знаешь, Хайди вообще-то девушка, а ты так безжалостно с ней обошёлся. Ты не думаешь, что слегка переборщил? – с небольшим упрёком спросила Чжан Цзин. Она знала, что Патрокл мог выиграть бой и без лишней жестокости. Если бы он позволил каэдианцам сохранить лицо, это могло неплохо улучшить их отношения с эванянами.

Патрокл равнодушно улыбнулся:

– Я и так проявил милосердие. Кроме того, на поле боя нет мужчин и женщин. Есть только воины.

Чжан Цзин покачала головой:

– Знаешь, только у тебя поднимется рука на такую красивую девушку. Кстати, а если когда-нибудь твоим врагом стану я, что ты сделаешь?

Рука Патрокла на секунду застыла, а затем двинулась дальше:

– Такой день никогда не наступит, сестра Цзин.

Чжан Цзин не стала развивать эту тему, потому что понимала слова Патрокла; если такая вероятность появится, он уничтожит её на корню.

В сердце каждого, кто практикует Тактику Короля Дэва, живёт Демонический Бог Асура.

* * *

Ле Кэнь занимался лечением правой руки. Среди четырёх полуфиналистов только он получил травму, но с его невероятной стойкостью и современным медицинским оборудованием, он успеет восстановиться к началу своего боя.

Внезапно раздался стук в дверь.

– Входи!

– Молодой господин, мы нашли некоторые подсказки, но...

Ле Кэнь нахмурился:

– Но что?

– Ван Дун не может быть Шутником Эйнхерием. Несколько недель назад он смотрел прямую трансляцию его боя вместе со своими друзьями.

– Хм... Как вы думаете, Патрокл знает об этом?

– Молодой мастер, по результатам нашего расследования... Похоже Патрокл считает Ван Дуна наследником Воина Клинка... Как и Ли Шиминь.

Услышав эти слова, Ле Кэнь невольно вздрогнул. Он махнул рукой, и человек в чёрном немедленно покинул комнату.

– Вашу мать, так вот в чём дело! А я ещё гадал, что же могло так сильно заинтересовать Патрокла?! Значит он просто поддался эмоциям! Так, стоп... Они что, хотят повторить поединок Воина Клинка и Рилангалоса? Проклятье, а что тогда останется мне?!

Ле Кэня ещё никогда не игнорировали таким наглым образом. Он определённо должен преподать Патроклу хороший урок!

На этот раз весь мир не сошелся на Шимине и Доуэре, и он покажет им свое мнение на этот счет!

Что же касается наследника Воина Клинка… Неудивительно, что он тоже прорвался в полуфинал. Если и есть тактика, способная противостоять Пятерке Великих, то это именно Тактика Клинка.

http://tl.rulate.ru/book/7118/325177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку