Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 398 – Сила Пламени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 398 – Сила Пламени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дикий и необузданный, Ле Кэнь как всегда решил показать миру своё абсолютно превосходство. Повернувшись спиной к противнику, марсианин вскинул кулаки над головой, чтобы разжечь пыл аудитории.

Чжан Буюй оставался совершенно спокойным, но взгляд храмовника стал острым, как висящий за его спиной клинок.

– Давай начнём! – Ле Кэнь поманил соперника к себе, приглашая его нанести первый удар. Марсианин не скрывал своего интереса к клинку храмовника, ведь Чжан Буюй смог пройти в четвертьфинал, выиграв все поединки одним единственным ударом. Однако сейчас его соперником стал Ле Кэнь, наследник одного из Великих Домов Конфедерации. Мало кто верил, что этот бой закончится так же, как предыдущие.

Чжан Буюй медленно обнажил Клинок Бурной Воды и плавно поднял его над головой. Взгляд храмовника был предельно серьёзен, поскольку он сразу ощутил силу марсианина. Перед ним был настоящий мастер и поистине грозный противник.

Бум!

Чжан Буюй уверенно разогнал энергию души и легко достиг шестого уровня, однако остальные ученики Внутреннего Двора наблюдали за прорывом своего брата в полном недоумении. Пускай он был сильнейшим в их четвёрке, ни один из трёх братьев не знал, что Чжан Буюй уже давно достиг шестого уровня!

Однако здесь нет никакой загадки. Чжан Буюй всегда был смиренным человеком и никогда не раскрывал своих секретов. Он искренне поддерживал своих младших братьев по Храму, поэтому все ученики Внутреннего Двора видели в нём заботливого старшего брата, а не могущественного воина.

На большом экране появились результаты измерений: энергия души Чжан Буюя достигла 600 сол!

В этот момент Е Кай вспомнил свой разговор с Великим Мастером. Мастер сказал, что у него есть удивительный талант, но ему не хватает настойчивости и терпения, которыми обладает брат Чжан.

Чжан Буюй оттачивал технику Клинка Бурной Воды с тех пор, как присоединился к Внутреннему Двору и теперь его усердие и терпение наконец-то окупились!

Как и любые врождённые способности, усердие и терпение являются настоящим талантом, который невозможно выучить или купить.

Ле Кэнь тоже был удивлён. Этот храмовник продемонстрировал самый высокий уровень энергии души с начала турнира!

Сам Чжан Буюй оставался совершенно спокойным, поскольку не считал этот результат чем-то особенным. Он полностью сосредоточил своё внимание на клинке, пытаясь слиться с ним в одно целое, а не просто направлять его на противника. Со временем храмовник осознал, что самым большим препятствием в освоении техник меча было преодоление собственной личности; он должен полностью отринуть собственное я и следовать воле клинка.

Во время тренировок Чжан Буюй полностью сосредоточился на техниках, которые позволят ему побеждать одним решительным ударом. Заметив успехи юноши, Великий Мастер назвал его самым талантливым мастером меча, которого он когда-либо видел. Чтобы сразить противника одним ударом, бойцу не нужно делать кучу лишних движений, что многократно снижает вероятность ошибки.

Кольца на эфесе Бурной Воды наполнились энергией и начали издавать характерный металлический гул. Ле Кэнь знал толк в техниках меча и сразу почувствовал, что эта атака будет очень необычной.

«Этот парень хочет решить исход поединка одним ударом! Интересно, очень интересно!»

Ле Кэнь стиснул кулаки и в его руках неожиданно появился клинок из концентрированной силы ЯГ. Будучи наследников Великого Дома, Ле Кэнь хорошо разбирался во всех известных видах оружия и меч не стал исключением. Меч позволяет бойцу вести более агрессивное нападение, а такой стиль боя идеально соответствует Тактике Пламени!

Ле Кэнь продолжал наполнять клинок концентрированной силой ЯГ, и вскоре вокруг меча появилась плотная убийственная аура.

Эффективность силы ЯГ в форме меча близка к ста процентам, а летальность такого клинка намного превышает любое обычное оружие. Более того, меч из чистой энергии без труда выдерживает давление двойной силы ЯГ.

Воздух на арене буквально дрожал от жара и напряжения. Клинок Ле Кэня был более продвинутой техникой, а Чжан Буюй обладал преимуществом превосходящей энергии души.

Такой поразительный объём энергии души стал результатом долгой и усердной работы, в сочетании с его одержимостью боевыми искусствами. В этом отношении Чжан Буюй был очень похож на Ван Бэня.

Бум!

Огненный клинок ЯГ и Меч Бурной Воды одновременно устремились вперёд. Зрители услышали два громких взрыва, после чего тела бойцов превратились в две полосы света. Прочертив прямую линию, они яростно столкнулись друг с другом... или нет.

Казалось, что бойцы едва соприкоснулись плечами и просто пробежали мимо!

Преодолев больше десяти метров, они одновременно застыли на месте. Спустя секунду раздался оглушительный грохот, и площадка раскололась пополам.

На груди Чжан Буюя появилась широкая резаная рана и на землю полилась кровь, но несмотря на тяжёлую травму, храмовник уверенно повернулся к сопернику, как будто с ним вообще ничего не случилось.

Хотя на теле Ле Кэня не было видимых ран, его лицо побелело как мел, а изо рта вырвался обильный поток крови.

Шумные марсиане, которые уже начали праздновать победу своего принца, моментально закрыли рты, а ученики храма, наоборот, разразились аплодисментами и радостными криками.

Это было потрясающе! Это истинное искусство меча! Ле Кэнь слишком наивен, если верит, что пламя является непреодолимой силой. Полагаясь на пламя, он может лишь подражать техникам меча и продемонстрировать неплохую разрушительную силу, но следуя таким путём, марсианин никогда не сможет познать истинную суть искусства меча!

Чжан Буюй не просто ударил соперника мечом. Он вложил в этот удар годы упорных тренировок и действительно смог слиться со своим клинком!

Клинок, который невозможно остановить.

Истинный клинок.

Бум...

Ле Кэнь больше не мог стоять на ногах и упал на одно колено, а огненный меч ЯГ рассеялся.

Все собравшиеся марсиане начали кричать... Ле Кэнь не может упасть, пока он жив! Нет, даже умерев, он никогда не встанет на колени!

Неужели этот клинок настолько силён?!

– Дорогой, ты понял, что произошло, когда они обменялись ударами? – взволнованно спросила Ма Сяору.

Ван Дун немного подумал и покачал головой:

– Могу лишь сказать, что Чжан Буюй не использовал ничего кроме меча. Думаю, только Ле Кэнь знает, что действительно произошло в тот момент.

Столкновение двух бойцов полностью ошеломило Ван Бэня. Он понял, что его метод тренировок практически идентичен методу Чжан Буюя; единственная разница заключается в том, что вместо удара клинком, Ван Бэнь полагается на силу своего кулака. Тем не менее, юноша не мог не признать, что Чжан Буюй применяет эту технику гораздо свободнее, чем он.

Другими словами, Ван Бэнь способен нанести подобный удар только в идеальных условиях, в то время как Чжан Буюй не связан такими ограничениями. Ван Бэнь даже не представлял, сколько времени Чжан Буюй потратил на отработку этого удара, чтобы использовать его подавляющую силу по собственному усмотрению.

Храмовник одарил марсианина сочувствующим взглядом и сказал:

– Тебе лучше сразу обратиться за медицинской помощью. Чем дольше ты тянешь, тем серьёзнее пострадают твои узлы ЯГ.

–Ха-ха-ха-ха, прекрасный удар, нет, просто охренительный удар! – Ле Кэнь рассмеялся и медленно поднялся на ноги. Этот удар заметно остудил его самомнение. Сила – это хорошо, но недооценивать настоящее мастерство очень опасно. Он даже не представлял, что кто-то из его ровесников смог приблизиться к высшей сфере искусства меча. Ле Кэнь признал, что он недооценил силу своего соперника.

Если до сих пор Чжан Буюй и испытывал какую-то жалость к своему противнику, то после слов Ле Кэня это чувство исчезло без следа. Марсианин вытер губы, размазывая кровь по своей щеке, а его тело снова наполнилось пламенной энергией.

Чжан Буюй нахмурился: использовать энергию души при повреждённых узлах ядерного генома было полнейшим идиотизмом.

Изо рта Ле Кэня брызнул очередной поток крови, но сейчас марсианин твёрдо стоял на ногах. Он яростно закричал и ударил себя в грудь, полностью окутав своё тело бушующими потоками пламени...

Поражение... НЕДОПУСТИМО!

Он Ле Кэнь!

Как он может проиграть какому-то неизвестному бойцу!

Седьмая форма пламени – Возрождение Феникса!

Чжан Буюй был застигнут врасплох неожиданным преображением Ле Кэня. Он заметил, что марсианин не только полностью восстановился, но и многократно усилил свою энергию, которая плотной пеленой окружала его тело. Пламя ЯГ начало расползаться по площадке и вскоре охватило всю арену.

Увидев растерянность юного храмовника, Ле Кэнь злорадно усмехнулся и сказал:

– Ну что ж, давай повторим!

Чжан Буюй поднял Клинок Бурной Воды и приготовился к очередному удару.

– Серьёзно? Он всё ещё хочет сражаться?!

– Проклятье, брат Чжан знает только одну технику. Если он использует её несколько раз, этот ублюдок может привыкнуть и получить преимущество!

Молодые Храмовники были встревожены. Они никогда не видели, чтобы Чжан Буюй отрабатывал другие атаки, помимо простого удара, который он уже продемонстрировал. Такой скудный арсенал может поставить его в очень невыгодное положение!

Несмотря на угрозу атаки, Ле Кэнь даже не принял защитную стойку, словно хотел посмеяться над потугами храмовника.

Вновь подняв клинок над головой, Чжан Буюй сделал глубокий вдох и начал вращать меч вокруг запястья, чтобы собрать как можно больше дополнительной энергии.

Меч, это не просто продолжение тела мечника или кусок металла с острым лезвием. Сила любого меча заключается в его душе.

Чжан Буюй снова нанёс удар; его движение, как и всегда, было простым и элегантным. Ле Кэнь ощутил искреннее уважение к этому решительному бойцу и выбросил кулак навстречу атакующему храмовнику.

Бум!

Земля буквально взорвалась, и на груду щебня снова брызнула кровь. Меч Чжан Буюй пробился через защиту Ле Кэня и впился в его плоть...

Однако битва не закончилась.

Ле Кэнь внезапно схватился за лезвие меча и окутал весь клинок кроваво-красным пламенем. Металл действительно начал гореть и в мгновенье ока превратился в лужицу расплавленной стали.

http://tl.rulate.ru/book/7118/323123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку