Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 388 – Никогда не забывайте историю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 388 – Никогда не забывайте историю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди начали понимать, что если ничего не изменится, жизнь Ли Шиминя окажется под угрозой. Если наследник будет убит на турнирной арене, это станет смертельным ударом для всего дома Ли.

Однако Ли Син понимал: чтобы наверняка победить Ли Шиминя, он должен провести именно такую, мощную и беспощадную атаку. Он атаковал с самого начала матча и потратил гораздо больше энергии души, чем землянин. Кроме того, физическая усталость тоже давала о себе знать.

Именно поэтому все надежды Ли Сина были вложены в его последнюю и сильнейшую атаку. Разве он может допустить хотя бы малейшую небрежность? Эванянин воспринимал турнир как настоящее сражение, поэтому давно исключил из уравнения такую переменную как безопасность соперника.

Шаровая молния была поистине огромна. Словно упавшая с небес звезда, она обрушилась прямо на голову землянина...

В этот момент Ли Шиминь слегка усмехнулся и растворился в воздухе буквально за миг до удара молнии. Одной из основных способностей Тактики Ваю была невероятная скорость движения, поэтому наследник дома Ли попросту убежал из-под смертельной атаки. Тем не менее, он по-прежнему находился под Массивом Грома, поэтому молния моментально обнаружила его перемещение и снова устремилась в сторону землянина.

Столкновение казалось неизбежным, однако Ли Шиминь наполнил Ваю энергией души и рассек воздух, создав мощнейший воздушный шторм. Ураганный ветер моментально окутал шаровую молнию и слегка замедлил её движение. В этот момент сам Ли Шиминь выполнил совершенно немыслимое движение и успел сместить своё тело в сторону, пропустив молнию мимо себя...

Прямо на стоящего позади эванянина.

Ли Син был застигнут врасплох и инстинктивно поднял Громовой Клинок, чтобы заблокировать собственную шаровую молнию...

БУМ!

От чудовищной силы удара содрогнулась вся арена.

Эванянин был поражён своей собственной техникой. Когда пыль окончательно осядет, матч также подойдёт к концу.

Ли Шиминь не демонстрировал подавляющей силы. Он выиграл битву, используя свою рассудительность и богатый боевой опыт.

В этот момент арена буквально утонула в торжествующем рёве землян. Для них это был очень напряжённый матч, но в битве главное результат. Победа есть победа, а всё остальное лишь пустая болтовня. Они слишком долго сдерживали накопившиеся в сердцах эмоции.

Ли Шиминь слегка покачал головой... Это и есть истинная сила Громового Клинка? Какое печальное зрелище...

– Прекрасная тактика в сочетании с богатым боевым опытом. Превосходно! – прокомментировал Мишо Один, восхищённо кивнув головой.

Этот бой не стал бы таким запоминающимся, если бы Ли Шиминь просто задавил соперника своей превосходящей силой. В этом матче наследник дома Ли продемонстрировал не столько свою мощь, сколько острый ум, сокрушив бойца шестого уровня, используя энергию души пятого уровня.

Другими словами, Ли Шиминь с самого начала был полностью уверен в своих силах, и эта уверенность была основана не на пустом самодовольстве; в конце концов, он смог совладать даже с сильнейшей техникой противника.

Ван Дун понимающе улыбнулся. Кажется, Ли Шиминю просто нравится делать то, что кажется невозможным. Неужели он и дальше будет так себя вести?

Несмотря на разочарование от слабости противника, Ли Шиминь как всегда вежливо поклонился публике и направился к выходу с арены.

– Куда ты собрался, брат Ли? Мы же только начали.

Бум!

Ли Син моментально появился перед Ли Шиминем, блокируя ему путь. Несмотря на многочисленные ожоги, эванянин буквально утопал в ужасающем вихре силе ЯГ, а в середине его груди ярко сияла татуировка в форме молнии.

Ли Шиминь остановился, и на его лице расцвела довольная улыбка:

– Я знал, что ты способен на большее!

– Хе-хе, мой отец не просто так стал единственным эйнхерием, который не имеет отношения к Пяти Великим Домам. Он открыл совершенно новый путь развития и научился напрямую поглощать энергию природы. Однако люди ошибочно полагают, что это единственное, на что он способен, – пока Ли Син говорил, его тело медленно окутывали светло-зелёные молнии.

С последним словом наследник Громового Клинка растворился в воздухе.

Инстинкты Ли Шиминя буквально взвыли. Он моментально вскинул Ваю, чтобы заблокировать вражескую атаку. Тем не менее, силы удара оказалось достаточно, чтобы отбросить его на несколько шагов назад.

В момент удара Ли Шиминь почувствовал, что Ли Син вложил в атаку не только энергию души, но и энергию шаровой молнии. Наследник дома Ли осознал, что эванянин превратил себя в живую батарейку! Поглотив заряд молнии, Ли Син смог усилить свою атаку на основе ядерного генома с помощью природной энергии!

– Брат Ли, если ты хочешь встретиться с Патроклом, сперва тебе придётся пройти через меня! – заявил Ли Син, снова появившись перед соперником.

Ли Шиминь небрежно усмехнулся и вытянул меч Ваю перед грудью. В тот же миг его энергия души буквально взорвалась, а на арене поднялся настоящий ураган. Спустя секунду неистовый ветер превратился в плотное скопление крошечных воздушных лезвий, которые моментально устремились к Ли Сину. Ли Шиминь наконец-то достиг шестого уровня!

– Ха-ха, хорошо, очень хорошо, теперь мы наконец-то сможем сразиться на равных!

Громовой Клинок взвыл и снова обрушился на Ли Шиминя, однако землянин в очередной раз растворился в воздухе. После первого промаха Ли Син провёл ещё несколько десятков ударов, но...

Промах... Промах... Снова промах! Его удары даже не коснулись землянина!

Истинная сила Тактики Ваю заключается именно в скорости!

Внезапно Ли Шиминь появился прямо над головой соперника и обрушил на него удар своего меча – Казнь Бога Ветра!

Ли Син уступал землянину в скорости, но будучи сильным и опытным бойцом, он успел заблокировать атаку собственным клинком.

Бум!

Громовой Клинок успешно остановил Ваю, но в этот момент Ли Шиминь внезапно взмахнул свободной рукой и тело Ли Сина оказалось схвачено огромным невидимым кулаком.

Взмыв в воздух, эванянин угодил в настоящую мясорубку: вращаясь в потоках ураганного ветра, он напоролся на нож из миниатюрных ветряных лезвий, которые медленно раздирали его защиту...

Вшух, вшух, вшух... БУМ!

Воздушная мясорубка буквально выстрелила Ли Сина в небо и после продолжительного полёта, он начал стремительно падать на землю. Эванянин уже приготовился смягчить своё падение, когда в трёх метрах от земли, над ним появился тёмный силуэт.

Ли Шиминь зарядил кулаки силой ЯГ и обрушил их на беспомощного соперника...

Бум!

Кулаки поразили Ли Сина в центр груди и окончательно разрушили его защиту, а ускорение от удара буквально вдолбило эванянина в землю.

Когда пыль рассеялась, Ли Шиминь уже вернул Ваю в ножны и заложил руки за спину, а лежащий в кратере Ли Син потерял сознание.

Такова истинная сила наследника легендарного генерала Ли Фэна – Ли Шиминя!

Даже одержав победу над наследником Громового Клинка, Ли Шиминь оставался совершенно спокойным, словно прошедшая битва была всего лишь иллюзией.

Земляне кричали как сумасшедшие; кто теперь посмеет сказать, что дом Ли в упадке? Господство семьи Ли несокрушимо! Даже Громовой Клинок стал всего лишь очередной ступенькой к возвышению маленького императора!

Эваняне были потрясены; что-за ужасающий человек! Мало того, что он заставил своего соперника раскрыть истинную силу Громового Клинка, так ещё и полностью сокрушил Ли Сина, как только получил желаемое!

Патрокл слегка улыбнулся; он был очень доволен выступлением Ли Шиминя.

– Ты уверен, что справишься с ним? – обескуражено спросила Чжан Цзин. Увидев силу наследника дома Ли, даже она начала сомневаться, что Патрокл сможет победить.

– Я не знаю, – ответил юноша. – И не смогу узнать, пока не сойдусь с ним в бою.

– Что ж, похоже, что спустя три сотни лет вы наконец-то сможете положить конец этой бесконечной вражде между вашими домами, – посетовала девушка.

– Есть ещё один человек.

– Кто?

– Ван Дун.

Патрокл неторопливо отправился к выходу с трибуны, но в последний момент добавил:

– Знаешь, Цзин, это самые счастливые дни в моей жизни.

* * *

Ван Дун и Мишо обменялись улыбками:

– Наша очередь.

– Увидимся на арене.

Попрощавшись, парни разошлись по своим комнатам отдыха. В глазах зрителей эти двое больше напоминали хороших приятелей, нежели противников.

В отличие от первого матча четвертьфинала, битва между Мишо и Ван Дуном не вызывала особого волнения, поскольку никто не сомневался в победе молодого мастера. Пускай Ван Дуну удалось победить Ли Жуо’Эр, все были убеждены, что его победная серия закончится здесь.

Все студенты Эйрланга с нетерпением ждали начала матча. За последние десятилетия это был самый славный момент в истории их академии! Совсем недавно, если бы кто-то сказал, что представитель Эйрланга выйдет в четвертьфинал самого престижного турнира Солнечной системы и будет сражаться с одним из четырёх принцев Конфедерации, они бы сочли этого человека сумасшедшим...

Но теперь это реальность.

Ван Дун уже давно превзошёл их ожидания, поэтому сейчас ученики Эйрланга ждали от него лишь достойного боя, независимо от того, выиграет он или проиграет.

Ван Дун и Мишо Один вышли на арену. В этот момент болельщики с Марса снова сложили руки на груди, вежливо приветствуя своего духовного лидера.

Ли Шиминь и Патрокл поднялись на общую трибуну для участников и тоже ждали начала матча.

Фанаты Ван Дуна разразились безумными криками поддержки. Карл как всегда оглушительно вопил, Ли Жуо’Эр не могла скрыть своего беспокойства, а Ма Сяору отчаянно хлопала в ладоши.

http://tl.rulate.ru/book/7118/316448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю !
Развернуть
#
И 15 глав не прошло, как они дошли до этого боя
Развернуть
#
Прошло всего 388. Мелочи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку