Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 387 – Массив Грома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 387 – Массив Грома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то время как практически все зрители сосредоточились на технике Громового Клинка, Мишо и другие высокоуровневые бойцы заметили кое-что ещё. Арену окутала невидимая глазу энергетическая аура. Только бойцы с достаточно высокой энергией души смогли ощутить это явление.

– Массив Грома! И при этом довольно искусный! – прокомментировал Мишо, одобрительно кивнув головой.

На арене отдельные потоки энергии формировали единый массив громовых облаков. Это была уникальная сила тактики Громового Клинка.

Глаза Ван Дуна буквально сияли. Он был искренне поражён тем, что Ли Син способен одновременно проводить столь мощные атаки мечом и при этом активировать Массив Грома.

Ван Дун проявлял большой интерес к тайному Искусству и пытался скопировать техники других бойцов, формируя связь между сущностью души и природной энергией. Энергия природы практически безгранична и Ван Дун смог сполна осознать её ужасающий потенциал.

У личной силы бойца есть свои преимущества, но если вы хотите провести максимально мощную атаку, например, оказавшись в окружении огромной орды загов, энергия природы – лучшее решение. Атака концентрированной природной энергии запросто может превысить силу ядерного взрыва.

По правде говоря, с духовной сущностью Ван Дун должен и сам обладать подобной мощью, однако сейчас его понимание собственной силы было очень далеко от идеала. Именно поэтому Ван Дун усердно осваивал секреты Искусства и внимательно следил за техникой Ли Сина.

Стоящий на арене Ли Шиминь как никто другой понимал, что, столкнувшись с такой серьёзной угрозой, боец может как совершить прорыв в собственном развитии, так и погибнуть, допустив даже самую незначительную ошибку.

Это была очень тонкая грань.

Тем не менее, даже под градом яростных ударов Громового Клинка, защита Ли Шиминя оставалась непроницаемой. Бойцы семьи Ли не делают акцент на чём-то одном и ответственно подходят к освоению как защиты, так и к нападения. Сосредоточившись только на нападении, боец выходит на путь постоянного насилия, а насилие не может срабатывать вечно.

Импульс атак продолжал нарастать, но Ли Шиминь ритмично отражал все удары вражеского меча. К этой секунде Громовой Клинок Ли Сина был окутан взрывными молниями, а каждый разряд электричества сопровождался оглушительными раскатами грома. Такой ужасающий грохот вполне мог повредить барабанные перепонки бойцов.

Интенсивность сражения продолжала расти, а вместе с ней росла и концентрация Ли Сина. В какой-то момент его тело окутали мерцающие молнии, из-за чего он начал напоминать настоящего Бога Грома с древних картин. Сила его клинка стала подавляющей. С каждым ударом Ли Шиминю приходилось делать шаг назад, чтобы хоть немного ослабить импульс очередной атаки.

Хуже того, удары Громового Клинка никогда не следуют по прямой траектории. Как и рассекающие небеса молнии, клинок Ли Сина может в любой момент изогнуться и изменить направление атаки, что только осложняло и без того непростое положение Ли Шиминя.

Как результат, и без того сложные атаки Ли Сина с каждой секундой становились всё сильнее и опаснее, и вскоре он начал одерживать верх над наследником дома Ли.

Каждое столкновение двух легендарных клинков высекало тысячи искр, вызывая у людей чувство трепета и страха.

Ли Син медленно, но верно захватывал преимущество в битве, однако лицо Ли Шиминя оставалось совершенно спокойным.

Болельщики землянина не разделяли уверенность своего кумира. В конце концов, его противником был не какой-то зелёный новичок. Ли Син полноценный боец шестого уровня и наследник одного из могучих эйнхериев. Такому человеку вполне по силам победить даже наследника дома Ли.

В отличие от зрителей, Патрокл и Чжан Цзин оставались спокойными и смотрели матч с одной из ВИП-трибун арены.

– Как и ожидалось от Тактики Громового Клинка. Ли Син использует природную энергию, чтобы усилить собственную силу ядерного генома. С точки зрения Тайного Искусства его можно считать одним из самых гениальных бойцов последнего десятилетия. Кажется, Ли Шиминь недооценил своего соперника, – восхищённо отметила Чжан Цзин.

Патрокл слегка улыбнулся и ответил:

– Ты зря недооцениваешь Ли Шиминя, сестра. Я думаю, он вполне может сравниться со мной.

Эти слова буквально ошарашили девушку. До сих пор Чжан Цзин была уверена, что Патрокл гарантированно получит звание чемпиона. В её глазах сила молодого Доуэра на порядок превосходила силу всех участников турнира, будь то простые бойцы или остальные принцы Конфедерации.

– Он настолько силён?

– Хе-хе, не стоит недооценивать дом Ли. Почти все слышали о том, насколько трудно практиковать Тактику Короля Дэва, но мало кто помнит, что Тактика Ваю не менее сложна и могущественна. Пускай Ли Даочжэ смог стать настоящим эйнхерием, его тактика довольно слаба, – объяснил Патрокл и снова сосредоточился на сражении.

Чжан Цзин рассмеялась:

– Ха-ха, я думаю даже во всём мире не найдётся второго человека, который осмелится сказать, что у Ли Даочжэ нет таланта. Что ж, давай посмотрим, как Ли Шиминь сможет справиться с этой грозой.

Чтобы стать по-настоящему могущественным бойцом, человек должен посвятить тренировкам и практике всю свою жизнь. Именно поэтому Чжан Цзин сомневалась, что Ли Шиминь, потративший столько времени на решение политических вопросов, может быть действительно сильным воином.

“Сто восемь Разрезов Громового Клинка” это не просто серия последовательных атак, поскольку каждый из ста восьми ударов может быть использован в произвольном порядке, что позволяет бойцу сформировать бесчисленное множество мощнейших и изощрённых техник.

Все знали, что Ли Шиминь может в любой момент подняться на 6-й уровень, однако землянин упорно удерживал свою энергию души на пике 5-го уровня. Даже в такой критической ситуации он не собирался прорываться на следующий уровень!

Как результат, Ли Син окончательно поверил, что сможет победить Ли Шиминя с помощью превосходящего объёма энергии души. Отчасти он был прав – боец 6-го уровня действительно может задавить более слабого соперника исключительно чистой силой. В обычной ситуации Ли Шиминь уже бы потерпел поражение, но... Неважно, как яростно атаковал эванянин – наследник дома Ли по-прежнему успешно отражал все удары.

Ли Син чувствовал, что ещё немного, ещё один удар, и он наконец-то покончит с землянином или хотя бы заставит его увеличить силу до шестого уровня, однако Ли Шиминь продолжал цепляться за свою хрупкую защиту.

Помимо физической усталости, он испытывал сильнейшее нервное напряжение, что только повышало шансы эванянина на победу. Неужели натиск Ли Сина оказался настолько силён, что у Ли Шиминя попросту не было сил, чтобы прорвать барьер шестого уровня?

Ли Син был не настолько глуп, чтобы подарить сопернику возможность переломить ситуацию. Начав свою атаку, Громовой Клинок не остановится, пока противник не будет повержен.

Бум! Бум!

Цзынь! Цзынь!

В какой-то момент меч Ли Шиминя устремился к сопернику, но был моментально отброшен Громовым Клинком Ли Сина. Это было абсолютное подавление.

К этой секунде бойцы начали двигаться с совершенно немыслимой скоростью, из-за чего большинство зрителей даже не понимали, что происходит на арене. Всё, что они видели, это отголоски ауры клинка, которые разлетались во всех направлениях.

Эванянские болельщики неистово поддерживали Ли Сина; они верили, что Ли Шиминь рано или поздно допустит ошибку, что позволит наследнику Громового Клинка нанести свой последний удар.

Даже мысль о победе над Ли Шименем будоражила сердца эванян. Пускай влияние Ли Фэна ощущается даже сегодня, стремительное ослабление дома Ли побудило эванян, которые всегда считали себя лучшим представителями человечества, побороться за господствующее положение в Конфедерации.

Если Ли Шиминь потерпит поражение, это станет сокрушительным ударом для всего дома Ли.

Внезапно всю арену окутали разряды статического электричества, а в небе закружились чёрные штормовые тучи, озаряемые ослепительными вспышками молний. Энергия души Ли Сина снова взлетела вверх, а бушующая вокруг его тела сила трепала волосы. Но даже перед лицом неминуемого поражения, Ли Шиминь по-прежнему отказывался наращивать энергию души.

Наблюдая за прямой трансляцией матча, бесчисленные зрители с Земли отчаянно стиснули кулаки. Это просто какое-то безумие! Ли Шиминь совершенно не похож на себя! Почему он действует так безрассудно? Неужели лидер молодого поколения Земли будет просто избит?

Ван Дун тоже был немного озадачен. Разве Ли Шиминь не слишком заигрался? Либо он полностью уверен в себе, либо действительно недооценил соперника. До сих пор Ван Дун не сомневался в победе Ли Шиминя, но текущая ситуация представляла угрозу даже для наследника дома Ли.

В этот момент Массив Грома был наконец-то завершён! В небе появилась настоящая сеть из молний, которые, словно змеи, непрерывно переплетались между собой.

Ли Син понимал, что лучшей возможности завершить матч у него не будет и начал проводить последнюю, самую смертоносную комбинацию из восьми ударов.

Цзынь!

Громовой Клинок внезапно увеличился в размере и словно молот обрушился на голову Ли Шиминя, а вьющиеся вокруг молнии будто наполняли лезвие меча дополнительной энергией грома. Было ясно, что Ли Шиминь оказался на грани жизни и смерти.

Бум!

Землянин изо всех сил замахнулся Ваю, чтобы заблокировать этот удар. Раздался приглушённый лязг металла, затем оглушительный взрыв и Ли Шиминь резко осел на землю.

Ли Син скривил губы в едва заметной ухмылке. Это только начало!

В ту же секунду несколько небесных молний обрушились вниз и зарядили Громовой Клинок – грядёт вторая атака!

Ли Шиминь сделал глубокий вздох и попытался выпрыгнуть из образовавшегося после удара кратера, но в этот момент на него обрушилась одна из молний. Пройдя сквозь защиту из силы ЯГ, молния парализовала тело землянина, а следом пришёл и второй удар Громового Клинка.

Понимая, что другого выхода нет, Ли Шиминь начал наращивать энергию души. Он моментально избавился от паралича и уверенно поднял Ваю, чтобы заблокировать вторую атаку, но мощнейшая сила удара отбросила землянина назад, полностью разрушив его защиту.

Ли Син не стал упускать эту возможность и нанёс третий из восьми ударов. Массив Грома позволял эванянину не только усиливать собственные атаки, но и контролировать движения противника, из-за чего дуэль двух бойцов превратилась в его сольное выступление.

Третий удар достиг цели и отправил Ли Шиминя в полёт. Оказавшись совершенно беззащитным, наследник дома Ли пропустил четвёртую и пятую атаки, причём последний удар Громового Клинка пробил защиту ЯГ и ранил его тело.

После шестого удара руки Ли Шиминя начали дрожать, и он чуть не выронил Ваю, однако именно эта ошибка дала ему шанс. Ли Син нанёс седьмой удар там, где должен был оказаться Ли Шиминь, однако землянин задержался, чтобы удержать меч. Таким образом, наследник дома Ли получил небольшую передышку.

Приближался последний, восьмой удар Громового Клинка.

Ли Син указал клинком на соперника и создал вокруг него подавляющее энергетическое поле. В этот момент кружащие над ареной тучи внезапно начали сжиматься и почти моментально сформировали гигантскую шаровую молнию, которая зависла прямо над головой Ли Шиминя.

http://tl.rulate.ru/book/7118/316447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку