Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 372 – Не нервничай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 372 – Не нервничай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яростные атаки Градиса, казалось, полностью подавили Ли Шиминя, непрекращающийся ливень ударов не собирался прекращаться. Хотя выстоять такую ужасную серию атак было почти невозможно для любого человека, Градис напоминал себе сохранять осторожность, и не позволить сопернику еще одного шанса перевернуть ситуацию на поле боя.

Ли Шиминь защищался безупречно, однако мастер Нинцзюцу в конечном итоге нашел возможность для нанесения своей коронной атаки.

– СМЕРТЬ! – внезапно выкрикнул Градис.

Его клинок мгновенно вспыхнул ослепительным светом и замедлился до уровня, который мог увидеть человеческий глаз. Оружие, казалось, поглощало энергию из окружающей среды, и скоро оно накопило в себе такую силу, которая могла бы разрушить целую арену.

Когда огромное количество накопившейся энергии начало изливаться из острия меча, Ли Шиминь посмотрел на оппонента оценивающим взглядом. Он медленно вытянул правую руку в направлении клинка. Внезапно в его руке появился настоящий маленький вихрь, и Ли Шиминь буквально метнул его в сторону светящегося оружия соперника. Хотя атака Градиса таила в себе невероятный уровень энергии, ответ наследника дома Ли в виде вихря также продемонстрировал его непревзойденную мощь.

По арене разнесся взрыв, и до того, как пыль успела осесть, меч Градиса медленно упал в руку Ли Шиминя.

К этому моменту в клинке не оставалось ни капли той энергии, также, как и в его владельце, у которого не было никаких сил к сражению.

Градис медленно поднялся на ноги. Он понял, что продолжать матч не имеет никакого смысла, поскольку уровень силы Ли Шиминя лежит за гранью его возможностей.

Наследник искусства Нинцзюцу сложил руки и поклонился сопернику.

– Победитель – ЛИ ШИМИНЬ!

Только сейчас зрители поняли, что человеком, контролирующим течение битвы, всегда оставался Ли Шиминь, пусть он и находился в обороне. Помимо его невероятной силы, на зрителей также произвел впечатление строгий самоконтроль, продемонстрированный в этой битве наследником великого дома Ли.

После двух матчей первый день 1/8 финала плей-офф подошел к концу. Люди с интересом обсуждали сегодняшние выступления Патрокла и Ли Шиминя. Однако не менее обсуждаемым в интернете стал случай с одной из темных лошадок этого турнира.

Первоначальным ответом эванянского правительства в отношении этого инцидента было то, что Зэйдер являлся человеком. Однако заг каким-то образом взял контроль над его телом и разумом, используя неизвестные методы. Эксперты работали не покладая рук, чтобы раскрыть правду, и пока что они пришли к заключению, что паразит внутри Зэйдера был мертв, и не способен найти себе другого носителя.

Хотя инцидент не привел ни к каким катастрофам, его последствия глубоко обеспокоили Конфедерацию.

Что касается оставшихся бойцов из скопления Андромеды, эванянские службы обнаружили их местонахождение. Но поскольку их раскрыли, все они покончили жизнь самоубийством.

После инцидента Конфедерация значительно усилила количество патрулей на своих территориях, особенно в скоплении Андромеды и вокруг нее. Конкурсанты покинули свои планеты незараженными, так что их должны были атаковать по дороге на Луну. Хотя Конфедерация и обладала огромным военным капиталом, этого все равно было недостаточно, чтобы полностью взять под контроль бесконечные просторы космоса. Когда транспортный корабль подвергся атаке загов, у него даже не было времени отправить сигнал бедствия.

Для членов совета судьба десятка людей не имела первоочередной важности. Главным приоритетом было выяснить причину и не допускать повторения подобных инцидентов. Теперь в человеческих мирах могут быть шпионы загов, такое раньше казалось просто немыслимым.

Исследователи подтвердили, что когда человек оказывается под контролем паразита-зага, он подвергается физическим изменениям, которые можно обнаружить с помощью определенных приборов наподобие рентгена.

Очень скоро все три главных человеческих космопорта обзавелись этим оборудованием. Кто бы мог подумать, что в эпоху генетических модификаций людям придется использовать примитивные технологии вроде рентгеновских лучей. Однако это был самый простой и действенный способ для предотвращения повторения подобных инцидентов.

* * *

Тем временем в Эйрланге все беспокоились за Ван Дуна, поскольку ему предстояло встретиться лицом к лицу с одним из самых сильных противников на турнире – колдуньей Ли Жуо’Эр.

В распоряжении наследницы Ли была не только сильнейшая Тактика Колдуньи, но и легендарный меч Рози. Хотя Жуо’Эр и не была непобедимой, многие эксперты боев «Металл» отмечали, что атакам колдуньи не хватает интенсивности и настойчивости, все в Эйрланге считали, что выход Ван Дуна в четвертьфинал – лишь принятие желаемого за действительное.

Также, Жуо’Эр поддерживала гораздо более широкая фан-база. Помимо Эйрланга, Бернау и клуба S, почти все поддерживали именно ее.

Даже члены клуба S знали, что сейчас пришло время, чтобы испытать, на что действительно способен их лидер.

Небесная Арена была битком набита зрителями, желающими посмотреть третий матч 1/8 финала, и почти все они пришли сюда ради Ли Жуо’Эр, которая была фактически «принцессой» землян.

Время может изменить множество вещей, но королевский статус дома Ли всегда оставался неизменным.

Однако среди больших толп болельщиков колдуньи затесалась маленькая группа людей, сидящих близко друг к другу и поддерживающих Ван Дуна. Все они носили футболки с большой буквой S. Многие из тех, кто болел за Ван Дуна, также принимали участие в турнире на более ранних этапах.

Хотя 99% зрителей считали, что победит Ли Жуо’Эр, успех Ван Дуна, ранее никому не известного бойца, был уже впечатляющим.

Независимо от результата, команда Земли уже обеспечила себе как минимум два места в восьмерке сильнейших.

На самом деле, если брат и сестра вместе пройдут в следующий раунд, Жуо’Эр может помочь Ли Шиминю в продвижении, как минимум максимально вымотав своего противника.

Хотя было еще слишком рано обсуждать детали стратегий поздней части плей-офф, землянам нужно использовать любое преимущество, которое есть у них в руках, поскольку никто, помимо разве что лучших эйнхериев, не смог бы так просто пройти бой против другого из сильнейших бойцов Конфедерации, коими и являлись топ-8 этого турнира.

Ван Дун сидел в комнате для отдыха и спокойно слушал аплодисменты, крики и прочие звуки, разносящиеся из арены. Карл стоял рядом и тер плечи своего капитана, пытаясь сделать расслабляющий массаж.

– Не нервничай, кэп, просто думай об этом как о самом обычном бое. Я верю в тебя так же, как верю в Воина Клинка!

– Карл, может хватит его трясти? Ему от этого легче не станет, – сказал Ху Янсюань.

– Молчать! Это мой метод расслабления! Наконец-то мы сможем преподать этим Великим Домам кое-какой урок! – громко ответил Карл, хотя его голос немного дрожал, поскольку он сам очень сильно нервничал.

– Может вы оба замолчите? Чем больше вы говорите, тем тревожнее. А капитану нужно расслабиться, – встряла Чжоу Сиси.

Ван Дун улыбнулся:

– Все не так плохо, как вы думаете.

– Ха-ха! Что я вам говорил? Только вы, слабаки, нервничаете, но только не наш кэп! – смеясь, произнес Карл. Все выглядели расстроенными от предстоящего боя, больно уж силен был противник, у них бы уже давно ноги судорогой свело, однако сам Ван Дун выглядел расслабленным как никогда.

Апач, все это время молча стоявший у стены, медленно сказал:

– Не стоит беспокоиться об этом человеке. Он даже смерти не боится.

Ван Дун слегка улыбнулся. Честно говоря, он вообще не понимал, почему именно из-за этого боя нужно так беспокоиться. Хотя волнение являлось естественной человеческой реакцией, Апач был наверно единственным, кто его здесь понимал.

http://tl.rulate.ru/book/7118/306973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку