Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 371 – Образец для исследований :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 371 – Образец для исследований

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слова Патрокла, казалось, придали Зэйдеру еще больший импульс, и он погрузился в состояние полной ярости. Чем меньше в нем оставалось разума, тем свирепее он становился. Сейчас «выходец Андромеды» превратился в бойца шестого уровня, и его сила продолжала расти с каждой секундой.

Несмотря на яростные атаки, у Зэйдера не получалось получить решающего преимущества над эванянином. Сам же Патрокл не спешил атаковать, вместо этого он спокойно изучал своего соперника.

– И это лучшее, что ваша раса может предложить? Убожество! – на лице Патрокла проступила презрительная ухмылка, – Похоже, вы все-таки сильно отстаете от людей.

Слова эванянина транслировались на всю Конфедерацию, и они значительно увеличили уверенность в своих силах всех солдат человечества.

Патрокл был прав. Реальность стала таковой, что в процессе эволюции заги начали предпочитать своим генам людские. Ничто не могло громче говорить о страхе жуков перед человечеством, чем это.

Зэйдер безумно опустился на Патрокла с очередной атакой. Но в этот раз принц эванян не уклонялся.

Бам!

Откуда ни возьмись в руке Патрокла появилось наполненное силой ЯГ копье, и одним точным движением он воткнул оружие прямо во врага.

Зэйдер начал извиваться, пытаясь освободить свое тело, но напрасно.

Его рот неожиданно открылся, и длинный тонкий язык резко направился в сторону Патрокла. Однако до того, как достигнуть своей цели, язык развернулся на 180 градусов, и начал бить самого зага!

Одно из сильнейших умений эванянина – искусство контроля над сознанием!

Тело Зэйдера наконец с глухим звуком ударилось о землю, все еще извиваясь. Как бы он не пытался освободиться от копья, пронзившее его как шампур для жучьего мяса, у него ничего не вышло.

К этому моменту члены оргкомитета турнира уже появились на арене вместе с сотрудниками службы безопасности и парой экспертов по загам, которые явно стремились заполучить свежий образец для исследований.

Сотрудники безопасности быстро переложили Зэйдера в герметичный прозрачный сосуд, а судья объявил о победе Патрокла.

Публика приветствовала принца эванян волной аплодисментов и радостных выкриков. Такая победа над загом на этой легендарной арене покорила сердца всех зрителей. От такой любви публики наверно даже Ли Шиминь почувствовал укол ревности.

После этого матча Патрокл стал первым, обеспечившим себе место в топ-8. В это же время военные Луны начали расследование не только о происхождении всех бойцов Андромеды, а также о местонахождении отсутствовавших конкурсантов. На большой Земле или Марсе у врага может и были бы шансы скрыться, но только не здесь, на Луне.

* * *

Тем временем в далеком космосе две фигуры парили во тьме, наблюдая за происходящими на Луне событиями.

– Какая жалость.

– Хотя сила носителя увеличилась после взятия контроля, его рассудок оказался подавлен во время процесса паразитирования. Нам нужен лучший носитель!

– Показатель успешности слишком мал, я думаю средний носитель может сойти хотя бы для уровня обычного солдата.

– Прошло уже больше ста лет… Наше время уже на исходе. Нам нужно прорваться через пространственную печать как можно быстрее! Только тогда наше огромное войско сможет прибыть сюда.

Темные фигуры медленно исчезли среди далеких звезд.

Вторгнувшиеся заги, с которыми люди воевали несколько сотен лет назад, представляли собой лишь верхушку айсберга по сравнению с основной частью армии загов, хотя даже этой малой части хватило, чтобы поставить человечество на грань вымирания. После того, как Воин Клинка создал пространственную печать, блокирующую дорогу основной армии загов, вторжение было приостановлено.

После ста лет великой войны, авангард загов понес огромные потери, и был вынужден отступить, и люди следовали за ним по пятам. После еще ста лет развития люди наконец смогли получить доступ к силе ЯГ, и обрели решающее преимущество над оставшимися силами врага. После нескольких успешных военных кампаний от инсектоидов осталась небольшая беспомощно сопротивляющаяся горстка. Ища спасения, они начали эволюционировать.

Сила загов была не индивидуальной, а коллективной. Новой целью оставшихся загов было не только получение силы от человеческих генов, но и разрушение пространственной печати, что позволит основной части загов освободиться, снова вторгнуться в Солнечную систему и полностью уничтожить человеческую расу.

Никто во всей Вселенной не выстоит перед ульем!

* * *

Выступление Патрокла усилило уверенность людей, что они в конечном итоге выиграют эту долгую войну.

Через час после первого матча 1/8 финала стартовал второй. В нем должны были сойтись Ли Шиминь и Градис, наследник искусства Нинцзюцу.

Нинцзюцу – древняя техника родом из далекого востока на Земле, сосредоточенная на развитии силы воли бойца. Поскольку это искусство было очень смертоносным, оно снискало большую популярность в последние годы. Благодаря жестоким методам практиками, все мастера Нинцзюцу были чрезвычайно дисциплинированными и беспощадными.

Ли Шиминь был хорошо известен своим благородством. Каждое его действие и каждое слово говорило о том, насколько он влиятелен. Однако его соперник оставался невозмутимым, и совершенно не боялся наследника великого дома Ли.

Как только бой начался, Градис обнажил длинный меч и устремился к сопернику, используя уникальную технику шагов.

Пуф!

Между бойцами неожиданно возникла дымовая завеса всего в паре футов от Ли Шиминя. Блестящий клинок прорвался через дым прямо в сторону груди наследника Ли. Тот спокойно отразил атаку. Однако сила удара напомнила ему о невероятной мощи соперника.

Как только дым рассеялся, Градис обрушил на Ли Шиминя целый ливень ударов. Такая агрессивная атака делала защиту ненужной, поскольку соперник будет слишком занят уклонением, чтобы даже подумать о контратаке.

Атаки мастера Нинцзюцу становились все чаще и энергичнее. Ли Шиминь оценил, что сила оппонента находится на самой верхушке пятого ранга.

Атаки Градиса были точными и быстрыми, но мощными. Однако наследник дома Ли, казалось, не спешил использовать меч Ваю.

Используя агрессивные выпады, Градис контролировал течение битвы, и интенсивность его атак все продолжала расти. Это была одна из характерных черт Нинцзюцу – доводить себя до предела – каждый бой шел не на жизнь, а на смерть.

От каждого удара Градиса распространялась яркая аура клинка, он старался прикончить врага.

Большинство бойцов, оказавшись в ситуации Ли Шиминя, сосредоточились бы на обороне, и дожидались, пока атакующий допустит промах. Однако Шиминь не собирался играть в выжидание.

В мгновение ока он устремился через убийственную ауру клинка и приблизился к оппоненту.

Внезапное изменение событий застало Градиса врасплох, и он немного замешкался. Однако даже легкого колебания хватило, чтобы нарушить ритм битвы. Ему пришлось направить больше силы ЯГ, чтобы собраться с силами и начать новую атаку.

Но Ли Шиминь не отступал. Вместо этого он приблизился еще сильнее, несмотря на летящие на него смертельные удары клинка. Сила Градиса была совершенно несравнима с его. Соперник служил для Ли Шиминя лишь хорошей целью для разогрева перед четвертьфиналом.

Некоторые бойцы предпочитают использовать все, что у них есть прямо с самого начала боя. Однако Ли Шиминь не спешил и раскрывал свою мощь постепенно, контролируя ситуацию на поле битвы. Но Градис считал иначе – он все еще был уверен, что является хозяином положения.

http://tl.rulate.ru/book/7118/306972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю))
Развернуть
#
Надоели неопытные школьники , каждое действий противника для них неожиданно!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку