Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 347 – Вторая легенда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 347 – Вторая легенда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По правде говоря, даже самые ярые фанаты Шутника Эйнхерия не верили в его победу, однако он не только сокрушил своего соперника, но и полностью сломил Замбротту, скопировав его силу.

– Какой боец способен подавить известного мастера в возрасте семнадцати лет? – когда этот вопрос начал терзать умы и сердца зрителей, они сразу вспомнили ещё одного легендарного воина, который жил на Земле триста лет назад.

DREAM уже начали восхвалять победу Шутника Эйнхерия как величайший триумф в истории человечества, но теперь никто не смеялся и не оспаривал их смелое заявление. Некоторые даже сомневались, что Воин Клинка смог бы повторить такой подвиг в свои семнадцать лет.

В конце концов, развивать энергию души намного сложнее, чем использовать силовой костюм, поскольку культивация энергии требует гораздо больше времени и терпения. Только избранная элита вроде Ли Шиминя и Патрокла, которые родились с лучшими генами и с малых лет изучали сильнейшие тактики, могут нарушить общее правило и сокрушить более старшего и опытного соперника.

Да, Ли Шиминь и Патрокл могут выиграть эту битву, но даже они не смогли бы сокрушить Замбротту, скопировав его собственную силу на манер Шутника Эйнхерия.

Между тем, на главной странице сайта “Боевого Зала” уже появился кричащий баннер:

«Преклонитесь перед новым богом! Новая эра уже грядёт!»

Победа Шутника Эйнхерия была абсолютной и моментально заткнула всех, кто до сих пор сомневался в его силе.

DREAM тоже начали действовать гораздо смелее и поспешили сменить свою рекламу на:

«Сильнейший человек уже здесь и он ждёт вашего вызова!»

Если бы Шутник Эйнхерий был мужчиной средних лет, люди вполне могли подумать, что у одного из эйнхериев начался кризис среднего возраста. Вот только Шутнику Эйнхерию было всего семнадцать, и более того, он обладает удивительной способностью, которой нет ни у одного известного эйнхерия – Копирование Силы!

Победа Шутника стала победой для всего человечества и в особенности для землян. Несколько веков назад, когда Земля оказалась в смертельной опасности, на защиту человечества встал Воин Клинка. Триста лет спустя эваняне и марсиане превзошли Землю по уровню технологий и перехватили её политическое влияние, оставив для голубой планеты лишь почётный титул колыбели человечества.

Однако этот титул обладает мистической силой, которую две фракции упустили из виду. В прошлом именно Земля породила Воина Клинка, а теперь создала его новое воплощение – Шутника Эйнхерия!

Этот юноша сотворил настоящее чудо и уже заслужил право называться легендой. Эваняне и марсиане могут это отрицать, но они не могут игнорировать победу молодого мальчика и вряд ли способны найти ей разумное объяснение.

История имеет свойство повторяться. Когда Воин Клинка впервые заявил о себе, люди не желали признавать его богоподобную силу, пока он не спас человечество не гибели.

День продолжался, а споры между верующими и ненавистниками разгорелись с новой силой.

* * *

По дороге в общежитие Ван Дун обдумывал прошедший бой. Оказавшись на арене, Господин Шутник вёл себя очень странно... Словно он жаждет проливать кровь.

Вернувшись в свою комнату, Ван Дун обнаружил, что Господин Шутник и Уголь вместе смотрят телевизор. Ощутив появление парня, призрак сразу проворчал:

– Только не надо меня расспрашивать. Я—НИЧЕГО—НЕ—ЗНАЮ!

Ван Дун снял ботинки и ответил:

– Я и не собирался ничего спрашивать. Это был хороший бой, но мне кажется, я бы справился лучше, чем ты.

Призрак покачал головой:

– Когда это ты научился хвастаться? Но вообще ты прав, он тебе не соперник.

Мужчина говорил совершенно искренне. Он знал реальную силу Ван Дуна лучше, чем кто-либо другой, а его последний скачок в развитии и вовсе застал старого призрака врасплох. Похоже, прекрасная возлюбленная действительно может быть лучшим стимулом для мотивации молодого парня.

– Старик, как, чёрт возьми, ты усилил свою энергию? Выпустить такую мощную волну одним ударом просто нереально! – с улыбкой спросил Ван Дун.

– У меня нет времени всё тебе разжёвывать. Разбирайся с этим сам, – ответил Господин Шутник и лениво махнул рукой. Вот только в этом, на первый взгляд, обычном движении явно что-то скрывалась.

Ван Дун ненадолго замер, а на его лице отразилось внезапное озарение. Пускай он немного сомневался в своей догадке, но уже решил проверить её во время тренировки.

* * *

На следующий день многие представители СМИ выразили сожаление из-за своего пренебрежения к последней битве PA и сразу направили все свободные ресурсы, чтобы осветить результаты прошедшего боя.

Почти все крупные новостные агентства начали обращаться к DREAM, чтобы договориться о прямой трансляции следующего боя Шутника Эйнхерия. Кроме того, публика уже начала размышлять о следующем сопернике для своего кумира. До сих пор все считали, что таинственный боец выбирает противников только из молодого поколения, однако последний бой доказал, что для него даже возраст не имеет значения.

Из-за постоянных сравнений Шутника Эйнхерия с легендарным Воином Клинка, даже безразличные эваняне и марсиане начали обращать внимание на последние события в системе PA.

В то же время DREAM объявили, что готовы выплатить пять миллионов кредитов тому, кто сможет победить Шутника Эйнхерия.

Во всех академиях Конфедерации Земли истинная личность Шутника Эйнхерия быстро стала второй по популярности темой для разговоров, уступая только теме грядущего турнира.

Землянин семнадцати лет? Это может быть любой из ваших друзей!

* * *

Ле Кэнь четыре раза пересматривал запись последнего боя Шутника Эйнхерия и никак не мог поверить, что этот могущественный боец был тем самым парнем, с которым он сражался всего месяц назад. Марсианин моментально загорелся желанием сразиться с этим могучим соперником во время турнира и даже не заметил, как стиснул кулаки и раздавил панель своего скайлинка.

* * *

Увидев бой между Шутником Эйнхерием и Замброттой, Чжан Цзин пребывала в полном замешательстве. Она уже знала, что таинственному бойцу не может быть всего семнадцать лет... Ведь он был настоящим эйнхерием! Но разве это возможно? Кто из эйнхериев в здравом уме будет заниматься такими глупостями?

Погрязнув в массе вопросов, на которые она не могла найти ответ, Чжан Цзин закрыла глаза и активировала Тактику Воли Небес, пытаясь разобраться в собранной информации. Она уже сомневалась, что Ван Дун и Шутник Эйнхерий это один и тот же человек, но одно Чжан Цзин знала наверняка: Ван Дун определённо как-то связан с этим таинственным бойцом. В конечном итоге девушка рассудила, что эта тайна исчезнет сама собой, как только Ван Дун и Патрокл встретятся на турнире.

«Разве мир уже не стоит на пороге новой эры?»

Эта мысль вызвала улыбку на лице Чжан Цзин. Она поняла, что ей не нужно так старательно искать ответы, поскольку время скоро ответит на все её вопросы.

* * *

Прошедшие отбор студенты отправятся на Луну вместе с группой поддержки, поэтому Чжоу Сиси была назначена капитаном болельщиков команды Эйрланга. Корме того, Саманта снова расщедрилась и взяла на себя все расходы студентов за время этой поездки.

Будучи наследницей корпорации DREAM, Саманта получила самую большую выгоду от всей этой шумихи в системе PA. Стоит упомянуть, что до возвышения Шутника Эйнхерия, корпорация практически наполовину зависела от воли Дома Ма, но недавний всплеск популярности значительно укрепил позиции DREAM в их делах с Великим Домом. Более того, с момента последней победы Шутника Эйнхерия цена акций DREAM выросла более чем на девять процентов, что стало самым большим ростом с момента основания компании.

Саманта чувствовала, что её мечта стать парламентарием скоро осуществится.

http://tl.rulate.ru/book/7118/298167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку