Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 346 – Абсолютное подавление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 346 – Абсолютное подавление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Высокомерные слова Шутника Эйнхерия возмутили последователей Замбротты. К счастью большинство их них не попали на арену, иначе они бы уже устроили здесь беспорядки.

Вот только сам Замбротта явно не обиделся и немедленно приготовил Громовой Барабан, установив его перед собой.

Шутник Эйнхерий заложил руки за спину, словно собирался наслаждаться выступлением простого барабанщика.

– Что за... Какого чёрта тут творится? – зрители были ошарашены действиями бойцов, а на их лицах отчётливо читалось непонимание.

С первым ударом барабана появилась ударная волна силы ЯГ. Когда сила ЯГ принимает форму звуковой волны, она не просто становится сильнее, но и заметно усложняет процесс защиты.

Звуковая волна от удара охватила огромный диапазон и оказалась невероятно мощной. Звук исказил восприятие зрителей и нарисовал в их умах картину молодого Замбротты, который храбро уничтожает сотни загов.

– Горная Дрожь!

Замбротта откинул голову и издал громовой рев. Каждый звук его крика был переполнен силой, а резко подскочившая энергия души буквально разорвала рубаху марсианина. Боец шестого уровня считается таковым при силе в 500 сол, но в эту секунду энергия души Замбротты перевалила за 600 сол и оставалась на удивление стабильной.

Барабанный бой начал набирать скорость, а могучие ударные волны пульсировали по всей арене. Зрители могла почувствовать, как направленные на Шутника Эйнхерия волны становятся сильнее прямо во время движения. Тактика Замбротты достигла предельного уровня, позволяя ему свободно контролировать направление и движение энергических волн.

Несмотря на растущую силу атак, Шутник Эйнхерий по-прежнему стоял на месте. В какой-то момент он и вовсе закрыл глаза, наслаждаясь этим восхитительным небесным звуком.

Боевой барабан, словно отрывая с них куски застарелой кожи, начал пробуждать забытые воспоминания призрака, и в какой-то момент в теле Господина Шутника начала нарастать необычная сила. Внезапно ему пришло видение: он стоит на носу боевого корабля в окружении тысяч боевых звездолётов. Господин Шутник вспомнил, что когда-то он был несокрушим, как и его непобедимая армада.

Когда Замбротта увидел, что звуковая атака не оказывает никакого эффекта, его лицо немного скривилось. Горная Дрожь была первым из трёх этапов Тактики Громового Барабана, однако Замбротта помнил, что даже Ле Цзиньтяню во время их давнего поединка пришлось защищаться от Горной Дрожи. Так почему его семнадцатилетний противник совершенно не пострадал от этой атаки?!

– Дрожь Земли! – снова взревел Замбротта, активируя второй этап своей тактики. Сила соперника застала его врасплох, поэтому марсианин задействовал каждый доступный узел ЯГ в своём теле.

«Невозможно! Он не может быть всего лишь семнадцатилетним мальчишкой!» – мысленно прокричал Замбротта.

В этот момент барабанные удары приобрели новую частоту и силу, а убийственные энергетические волны начали просачиваться через защитный барьер вокруг арены и достали до зрителей. Когда работники DREAM наконец-то увеличили силу защитного барьера, в первом ряду было несколько десятков пострадавших игроков IPA, которых задели отголоски проникшей энергии.

До сих пор DREAM ни разу не проводили матч между такими могучими бойцами, поэтому техники считали, что защитного барьера с отражением в 700 сол будет более чем достаточно. Однако они упустили тот факт, что урон энергии души сильно варьируется в зависимости от способа её использования и синергии с силой ЯГ. Проще говоря, невозможно измерить силу атаки, полагаясь на одни лишь цифры.

DREAM является коммерческой организацией и имеет множество специалистов по бухгалтерскому учёту, но у них нет ни одного настоящего эксперта по боям «Металл». В противном случае, они бы не допустили такую очевидную ошибку.

Темп барабанного боя замедлился, но его интенсивность заметно возросла. Каждый новый удар нёс в себе больше энергии, чем предыдущий, но все они проникали прямо в море сознания Шутника Эйнхерия.

Общеизвестно, что атака звуковой волной может поразить не только тело, но и море сознания противника, вызвав у него галлюцинации. Единственный способ отразить такую необычную атаку – полностью отключить слух.

Но даже попав под такой мощный, а в перспективе смертоносный удар, Господин Шутник совершенно не пытался защищаться. Более того, барабанный бой словно успокаивал его душу, поэтому призрак внимательно слушал этот звук. Что же до энергетических волн, то они совершенно на него не влияли.

Ван Дун не обращал внимания на движения Замбротты, поскольку они не несли в себе никакого смысла. Вместо этого, он внимательно вслушивался в темп барабанных ударов, как это делал Господин Шутник, но увы, поток могучих ударов лишь искажал и размывал сознание парня, словно издеваясь над его попытками найти хоть какое-то вдохновение.

Пускай Ван Дун уже начал свой путь к силе сверхэйнхерия, фактически он сделал лишь первый, самый маленький шажок. Если взглянуть на историю человечества, то станет ясно, что лишь единицы достигли этого удивительного состояния.

С каждой секундой барабанные удары становились всё тяжелее, и вскоре Замбротта собрал на кончике барабанных палочек достаточно силы ЯГ, чтобы применить свою сильнейшую технику – Дрожь Небес!

Мастер Громового Барабана стиснул барабанные палочки так, что побелели костяшки пальцев. Когда Замбротта поднял их над головой, трещащая сила ЯГ окутала кончики палочек, после чего обрушилась на барабан, словно рухнувшая с небес гора. На большом экране показали, как энергия души Замбротты взлетала до 700 сол, но простая цифра не может передать всю мощь бушующего потока энергии, в котором энергия души была всего лишь одним из множества импульсов.

С помощью силы Ядерного Генома Замбротта начал сливать волны вместе, усиливая их губительный эффект и создавая из множества ранее невидимых волн одну видимую атаку. Слитые волны бушевали в воздухе и спустя миг ринулись в сторону Шутника Эйнхерия, искажая и деформируя само пространство-время. Шутник Эйнхерий не смог бы уклониться от коронной атаки Замбротты даже при желании, поскольку ударная волна надвигалась со всех сторон.

Поддержка последователей усилила решимость и уверенность Замбротты, поэтому даже он сам был приятно удивлён силой своей коронной техники. Эта атака станет прекрасным завершением боя и ознаменует начало новой эры, в которой “Зал Боевых Барабанов” наконец-то обретёт истинную власть!

Когда смертельные волны энергии окружили Господина Шутника и исказили видимое пространство, он заметил в них неясные тени и услышал воинственные крики, которые сменились мучительными воплями. Господин Шутник вспомнил: он тоже был там, с этими тенями, и там он оставил что-то важное для себя. Невообразимое горе и сожаление охватило старого призрака. Чтобы он тогда не потерял, это утрачено навсегда.

Внезапно Господин Шутник ощутил приближение вражеской атаки, которая полностью развеяла тени и разрушила его хрупкую связь и прошлым. Утратив память во второй раз, призрак вскинул голову и яростно взревел:

– КТО Я?!!!

Его слова были наполнены абсолютной силой, которая несла в себе смерть. Замбротта побледнел и моментально отскочил назад, чтобы выйти за пределы убийственной атаки, но это был смертельный удар по его уверенности. Единственный крик противника полностью смёл тройную атаку Громового Барабана, которую он готовил с самого начала боя.

Увидев эту катастрофу, последователи “Зала Боевого Барабана” беспомощно застыли на своих местах. Некоторые из старших экспертов секты решили, что даже у Шутника Эйнхерия возникли проблемы с защитой от сильнейшей атаки Замбротты, но то, что произошло дальше, оказалось за пределами их понимания.

Шутник Эйнхерий выпрямил голову и посмотрел на легендарное оружие противника – Громовой Барабан – и внезапно инструмент, словно по волшебству, появился в руках призрака.

В этот момент Господин Шутник полностью забыл про Замбротту; он оказался слабым и недостойным противником. И всё же, глядя на барабан в своей руке, он мог ощутить как старые воспоминания, которые он видел среди тех неясных теней, всё ещё блуждают где-то в его сознании.

Внезапно Шутник Эйнхерий ударил по барабану.

С мощным гулом удара арену накрыло настоящее цунами энергии, которая моментально проникла в море сознания Замбротты и практически разорвала его на части.

Разум марсианина побелел, а его тело беспомощно повалилось на землю.

Шутник Эйнхерий снова ударил в барабан, но теперь уже обеими руками. Его движение казалось неспешным, но зрители ошарашенно наблюдали, как две руки Шутника Эйнхерия обратились четырьмя, а затем и восьмью.

Когда первая пара рук опустилась на барабан, из-под них вышел едва различимый звук, но, когда к ударам присоединились новые пары рук и начали медленно сливаться в единое целое, умеренный гул быстро обратился оглушительным грохотом.

Лицо Замбротты исказила болезненная гримаса, а изо рта, носа, ушей и даже глаз марсианина начала сочиться кровь. Всё это время он продолжал сжимать пару барабанных палочек, словно только они удерживали его от неминуемой смерти. Тем не менее, ещё одна мощная атака может окончательно разрушить разум Замбротты.

Все наблюдали, как Шутник Эйнхерий медленно заносит руку, в которой лежала жизнь его соперника. В эту секунду он больше напоминал не семнадцатилетнего мальчишку, а беспощадного адского монстра.

В этот момент Замбротта, который всеми силами старался оставаться в сознании, ощутил внезапное озарение: чтобы высвободить силу Громового Барабана, ему нужно использовать палочки намного мягче, как это сделал его противник. Но увы, было слишком поздно. Когда рука Шутника Эйнхерия снова опуститься на барабан, его Море Сознания будет разрушено без надежды на восстановление.

Когда Господин Шутник собирался снова ударить по барабану, перед ним внезапно появился тёмный силуэт и проник в море сознания призрака. Господин Шутник дрогнул и медленно отвёл руку от барабана, а тёмный силуэт полностью рассеялся.

Спустя секунду Шутник Эйнхерий без предупреждения вышел из системы, оставив поражённую аудиторию в полном недоумении.

– Что, чёрт возьми, случилось? Почему он остановился?

Лицо Замбротты уткнулось в землю. Он встречал много сильных противников, но никто из них не был таким смертоносным, как Шутник Эйнхерий. Марсианин понимал, что будь эта битва реальной, он бы умер множество раз.

Замбротта медленно поднялся на ноги и побрёл к Громовому Барабану. Сложив руки перед собой, он воздал молитву легендарному основателю Тактики Громового Барабана, после чего тоже вышел из системы.

После пяти минут тишины официальный результат был наконец-то объявлен:

Победитель – Шутник Эйнхерий!

Зрители разразились взрывом приветствий, криков и проклятий, но никто не спешил покидать систему, поскольку у них было слишком много вопросов, на которые нужно найти ответ.

Семнадцатилетний мальчик сокрушил марсианского мастера? Возможно даже эйнхерии не смогут похвастаться такими достижениями.

Кто ещё осмелится принять его вызов?

http://tl.rulate.ru/book/7118/297569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кто то осмелится)😄
Развернуть
#
Мне интересно, что будет, когда Вана уличат в бытие Шутником Эйнхерием? Ведь его сила не такая, как у господина шутника
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку