Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 337 – Самозванец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 337 – Самозванец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отборочные бои проходили на фоне бесконечных споров и восторженных обсуждений. Каждая из трёх фракций рассматривала турнир как приоритетное событие и подготовила солидные призы для поощрения своих бойцов.

Конкуренция на турнире идеально отражала соперничество между крупными фракциями. Ставки были очень высоки, поскольку исход каждого матча напрямую влияет на отношение людей к силе и влиянию трёх фракций. Таким образом, фракция, которая окажется сильнейшей на турнире, станет сильнее и во всём остальном.

Три планеты-колонии всеми силами сопротивлялись попыткам крупных фракций присоединить их бойцов к своим командам и, после длительных споров, три планеты в скоплении Андромеды были допущены к участию в турнире в качестве независимых участников.

Основные фракции были убеждены, что эти новые и независимые силы не представляют для них особой угрозы, поскольку никто и никогда не слышал про особенно мощных бойцов из колоний.

* * *

Ван Дун с лёгкостью выиграл очередной бой и снова разочаровался в силе своего оппонента. В то же время, будучи лидером клуба S, он буквально купался в обожании зрителей. До этого момента многие члены клуба, которые учились в других академиях, даже не встречались со своим знаменитым лидером.

Само собой, Ван Дун не собирался погружаться в тщеславие; он стремился к чему-то большему, чем простое обожание студентов.

В отличие от Ван Дуна, Ху Янсюань, похоже, вовсю наслаждался полученным вниманием. Пускай после тренировок в TNN он стал намного серьёзнее, его поведение на арене ни капли не изменилось.

Ху Янсюань был учеником Храма и получил прочную основу для будущего развития, а под положительным влиянием Ван Дуна он довольно быстро перерос уровень обычного студента и превратился в могучего воина.

Во время одного из отборочных боёв он столкнулся с бойцом 5-го уровня, который уже окончил академию. Ху Янсюань уступал сопернику по объёму энергии души, но, в конце концов, всё-таки смог одержать победу благодаря превосходным техникам и обширному опыту.

Ху Янсюань не только удивил многих зрителей, сделав бой одним из самых запоминающихся моментов отборочного этапа, но и воодушевил других учеников Эйрланга. До сих пор ребята были уверены, что противостоять бойцам 5-го уровня попросту глупо, но увидев победу своего товарища, они, кажется, уже не так боялись встречи с могучими соперниками.

Многие студенты Эйрланга пришли на арену, чтобы посмотреть матчи своих товарищей. Каждый раз, когда кто-то из Эйрланга выигрывал очередной бой, зрители приветствовали их безумными криками и аплодисментами, ещё больше укрепляя решимость бойцов показать свою силу в грядущих матчах.

В какой-то момент на трибуны пришёл Карл и украл часть зрительского внимания у бойцов на арене. После турнира по Космическим Сражениям многие студенты считали его единственным человеком, который, помимо Флэша, может на равных конкурировать с Ван Дуном.

– Ха-ха! Всех поздравляю! – крикнул Карл своим друзьям.

– Да брось Карл, тебе обязательно нужно было прийти и испортить нам праздник? Лучше сходи и купи ужин.

– Без проблем! Я покупаю, а ты платишь, – выпятив грудь, объявил парень.

Ху Янсюань поморщился и саркастично ответил:

– Спасибо Карл, очень любезно с твоей стороны.

В ответ Карл положил руку на плечо Ху Янсюаня и сказал:

– Всегда пожалуйста, Принц Ху. Запомни, деньги – это корень всего зла! Я просто помогаю тебе избавиться от этого низменного порока. Можешь поблагодарить меня позже, когда потратишь всё до последнего кредита.

Остальные ребята беспомощно переглянулись между собой, пытаясь сдерживать смех.

– Ладно, слушайте все, мне сказали, что в системе PA будет бой Шутника Эйнхерия. Давайте посмотрим вместе. Кроме того, к нам присоединиться один особый гость, которого я хочу вам представить, – с улыбкой объявил Ван Дун.

– Ох, и кто же это кэп? У тебя опять от нас какие-то секреты? – спросил Карл.

– Ха-ха, развернись и сам посмотри.

Услышав, как Ван Дун сообщил о ней остальным, Чжан Цзин спокойно направилась к ребятам. Подойдя поближе, она помахала всем рукой и очаровательно улыбнулась:

– Этот особый гость я. Приятно познакомиться с тобой, Карл.

Товарищи Ван Дуна были потрясены её появлением, ведь стоящая перед ними девушка была одной их самых известных фигур среди молодого поколения Конфедерации.

– Приятно познакомиться, – поспешно ответил Карл, после чего прошептал Ван Дуну. – Кэп, хоть убей, но я не вижу связи между тобой и этой благородной госпожой.

– Я сочту это за комплимент, – сказал Ван Дун.

– Сестрица Цзин! – Чжоу Сиси с улыбкой обратилась к девушке. Во время их недолгого общения в больнице Авроры Чжоу Сиси была полностью покорена умом и добротой Чжан Цзин.

– Давно не виделись, Сиси. Знаешь, ты очень похорошела!

– Давайте отложим приветствия на потом и устроим праздник! Я угощаю! – неожиданно объявил Ху Янсюань. Присутствие прекрасных девушек всегда вызывает у него приступы щедрости.

– Ни за что! Я покупаю, ты платишь! Мы же уже обо всём договорились, – возразил Карл, заставив всех рассмеяться.

Желая впечатлить очаровательную гостью, Ху Янсюань хотел затащить всех в изысканный ресторан, однако Ван Дун решил пойти в Рай Снов. Пускай здесь недавно сделали неплохой ремонт, это по-прежнему было самое обычное интернет кафе.

Внезапное падение популярности и исчезновение его счастливого талисмана сразу после такого роскошного ремонта сильно огорчили владельца кафе, поэтому, при виде Ван Дуна и его друзей, лицо мужчины расцвело подобно весеннему цветку.

– Добро пожаловать, добро пожаловать! Ван Дун, тебя не было довольно долго, мы уже начали беспокоиться за тебя. Ох, ты привёл друзей, прошу, проходите!

– А где ваш регистратор? У вас остались места рядом с большим телевизором? Мы хотим посмотреть бой.

– Разумеется, для тебя и твоих друзей у нас всегда найдутся места! – отвечая Ван Дуну, владелец то и дело бросал взгляд на лицо Чжан Цзин; эта девушка казалась ему на удивление знакомой.

Ощутив его взгляд, Чжан Цзин с улыбкой посмотрела на владельца кафе. Увидев её улыбку, он наконец-то вспомнил эту девушку, и от осознания её истинной личности его ноги начали дрожать. Мужчина сделал глубокий вдох и попытался успокоиться, но он никак не смог скрыть свои трясущиеся руки.

Уже через несколько минут хозяин лично подал группе Ван Дуна напитки на изысканном серебряном подносе.

– Всем посетителям первый напиток за счёт заведения! Выпьем за будущую победу Ван Дуна на турнире боёв «Металл»! – крикнул хозяин на всё кафе.

Многие посетители моментально сообразили, что находятся в одном зале с чемпионом турнира по Космическим Сражениям и немедленно повернулись в сторону Ван Дуна.

– Эй, а что насчёт второго напитка? – крикнул Карл.

Ван Дун улыбнулся и добавил:

– Это мой друг, Карл.

Владелец сразу узнал это имя:

– Искусство Карлстрима, ха-ха! Конечно, второй напиток тоже за счёт заведения!

Толпа посетителей с большим энтузиазмом приветствовала Ван Дуна и Карла.

– Я и не знала, что ты здесь настолько популярен, – усмехнулась Чжан Цзин.

– Немного, – ответил Ван Дун. Пускай он предпочитал оставаться незаметным, но всё же высоко ценил поддержку своих болельщиков, ведь они укрепляли его веру в собственные силы.

Владелец оказался довольно проницательным бизнесменом. Его крики быстро привлекли внимание новых клиентов, а некоторые даже позвонили и позвали своих друзей, чтобы познакомиться с Ван Дуном и Карлом.

Никто не заметил, как под гомон ликующих посетителей Уголь проскользнул к пятому терминалу, а Господин Шутник ехал на его квадратной голове.

Уголь включил терминал и подключил призрака к системе PA.

Лицо эйнхерия дрогнуло от волнения. Наконец-то, после нескольких веков в пространственной тюрьме, он снова сможет наладиться острым ощущением битвы.

Два золотых огонька загорелись в сенсорных глазах Угля, и он начал сообщать:

– Установка соединения. Десять процентов... двадцать... пятьдесят... сто.

Дрожащие от нетерпения зрители наблюдали, как Шутник Эйнхерий выходит на арену.

http://tl.rulate.ru/book/7118/293434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
А почему название главы такое?
Развернуть
#
Потому что ******* всех))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку