Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 41 – Временный работник Дун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 41 – Временный работник Дун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Итак, если по существу, то Шутник Эйнхерий подавил грубую силу Ван Бэня своей собственной? Это немыслимо! Кто вообще способен на такое? – недоверчиво спросила Ма Сяору.

– Мы уже исключили Доуэров и Ли. Пока слишком рано подозревать кого-то ещё. В конце концов, Бенни использовал виртуальное ВМП, поэтому его невозможно считать надёжным источником для проверки силы Шутника Эйнехирия.

Саманта была наследницей корпорации DREAM и могла собрать информацию об этой битве из самых первых рук.

– Я искренне надеюсь, что вскоре Ван Бэнь преодолеет свои трудности, – добавила Саманта.

– Хе-хе, чтобы ты смогла завербовать его и держать под своим каблуком? – губы Ма Сяору изогнулись в легкой улыбке.

Саманта улыбнулась ей в ответ и сказала:

– Насколько я знаю, после неудачной операции его покинули все близкие, что делает этот момент самым подходящим для его вербовки. Это гораздо эффективнее, чем бодаться с академиями S-класса в будущем. С помощью моих связей в армии, у нас есть довольно неплохие шансы получить его к себе, как только он откроет свой разум в последующих операциях.

– То на что ты рассчитываешь, имеет показатель успеха ниже одного процента, а если он перестарается, последствия будут гораздо более серьёзными, – Ма Сяору напомнила Саманте о возможном риске.

– Ладно, сегодня у нас выходной, давай поболтаем о чём-нибудь ещё. Что насчёт поездки на пляж?

Стоило Саманте произнести эти слова, и сцена вокруг девушек полностью изменилась. Их окружали высокие и пышные пальмы, а зелёная трава под ногами превратилась в белый и тёплый песок, тянущийся вдаль, чтобы слиться с бирюзово-синим водоёмом, который появился словно бы из ниоткуда. Саманта запрыгнула в озеро и повернувшись к Ма Сяору, соблазнительно поманила девушку в воду указательным пальцем.

На лице Ма Сяору вспыхнула радостная улыбка, пока она снимала свой спортивный костюм. Под солнечным светом её молочная кожа приобретала сияющий оттенок и выглядела особенно привлекательной. Таков был эффект «Тактики Колдуньи»; она не только увеличивает ВМП, но и улучшает внешний вид практикующего. Только такой гений как генерал Чжоу Чжи могла придумать подобную смесь силы и красоты.

* * *

Тем временем на Луне. Моусю уставился на монитор с широко открытыми глазами. Он был полностью поглощён событиями на экране и даже не заметил ухмылки на лице Эммы.

Буум...

Взволнованный увиденным, Моусю ударил кулаком по столу. Он поднял руку и хотел снова выплеснуть своё волнение, но его остановил Эмма, пытаясь спасти стол от неизбежной гибели.

– Этот Кулак Стремительного Тигра, мать твою... это потрясающе! Я тоже хочу попробовать! Чёрт, как жаль что он провалил операцию!

– Моусю, я показал тебе запись по другой причине.

– Да, я знаю. Мне кажется, что твоя предыдущая догадка была верной. Шутник Эйнхерий изучил какую-то тактику, которая позволяет ему превращать свои руки в оружие. Ты должен нарыть информацию.

– Уже сделано. Существует всего несколько тактик с подобным эффектом, но ни одна из них даже отдалённо не обладает такой силой. Шутник Эйнхерий ждал, пока Ван Бэнь достигнет своего пика ВМП, после чего подавил его. Он вполне уверен в своих силах, может даже слишком, тебе так не кажется?

– Меня это бесит. Хуже всего то, что он продолжает игнорировать мои приглашения и появляется только тогда, когда меня там нет. Это раздражает.

Эмма криво улыбнулся:

– Он появляется только по выходным. Ты был слишком занят, ухаживая за девушками.

– Жизнь без любви, это не жизнь, но... – Моусю сделал паузу, а широкая ухмылка расползалась по его лицу. В то же время лицо Эммы стало серьёзным:

– Выкладывай.

– Но любовь без такого брата как ты, это не настоящая любовь.

– Иди к чёрту, извращенец!

– Пфф. Шутник Эйнхерий, ты думаешь, что ты такой крутой? Я покажу тебе кто по-настоящему крут, когда ты снова вытащишь против меня свою задницу, – прошипел Моусю.

* * *

У Ван Дуна практически не было времени на игры и безделье. Не имея никакой финансовой поддержки, он был вынужден учиться заботиться о себе; в частности, ему нельзя оставаться без какого-либо дохода.

Погрустив о своей нищете, Ван Дун начал действовать. Он обратился в расположенный рядом со школой Китайский ресторан и быстро получил работу помощника. Оплата оказалась хорошей, да и выплаты ресторан совершал ежедневно, что стало для парня приятным бонусом.

Задачей Ван Дуна стала подготовка и очистка овощей. Юноша с недоумением посмотрел на кучу лежащих перед ним продуктов. В настоящее время, даже готовка могла осуществляться с помощью роботов, но некоторые причудливые рестораторы настаивали на использовании ручного труда в качестве своего рекламного трюка.

Если забыть об уловках, то некоторые гурманы утверждали, что приготовленная вручную еда доставляет им особенное удовольствие.

Ван Дун никогда не понимал такого изысканного желания, но в любом случае, он приветствовал его существование; без него он бы не получил эту работу.

Он переоделся в свою рабочую одежду и начал выбирать плохие плоды. Затем он чистил овощи и сортировал их на столе, после чего промывал и снова повторял весь процесс. Несмотря на огромное количество овощей, через которые ему приходилось буквально продираться, его ВМП позволяло сохранять высокий темп работы, и вскоре он с головой погрузился в это занятие.

В отличие от Саманты и Ма Сяору, родившихся с серебряными ложками во рту, жизнь Ван Дуна никогда не была такой беззаботной. Тем не менее, он научился делать лимонад всякий раз, когда боги решали дать ему лимон.

Через два часа Ван Дун вышел из рабочей зоны и доложил менеджеру:

– Я закончил.

– Хорошо... Стоп, что? Ты закончил? Всё? – удивился менеджер, ведь он поручил парню недельную работу. Он пошёл в подготовительное помещение, опасаясь что Ван Дун просто устроил месиво из овощей, но к своему удивлению, он увидел что все плоды были очищены и аккуратно разложены на столах. Менеджер взял один овощ, чтобы внимательнее его изучить, но не смог разглядеть не единого пятнышка.

Он был очень впечатлён. Оказалось, что этот ученик академии А-класса стоит своих денег.

– Хорошая работа! Отлично! Благодаря твоей исключительной эффективности, с этого момента я удваиваю твою зарплату. Ещё я дам тебе купон на бесплатный обед в нашем ресторане. – Лицо менеджера выражало радость. Его щедрый жест составлял лишь малую часть от расходов, которые Ван Дун уже помог ему сохранить.

Сам парень просто кивнул. Прибыль менеджера никак его не касалась, это всего лишь временная работа, чтобы найти себе занятие и получить немного дополнительных денег. Ван Дун не понимал насколько он голоден пока не получил обеденный купон, поэтому он решил в полной мере удовлетворить своё обжорство.

Когда официант выставил перед ним пять блюд, каждое из которых было больше предыдущего, глаза парня наполнились весельем. Взмахнув в воздухе палочками для еды, он сказал:

– Сдохни от зависти старый пердун, это все твои любимые блюда! Ха-ха!

Ван Дун быстро уткнулся в еду. Он слышал, как вокруг раздавались насмешки и чувствовал, как несколько пар глаз смотрели на него с нескрываемым отвращением, но он не собирался замедляться, упорно сгребая блюда себе в рот.

«По-настоящему счастливым людям безразлично, что думают о них другие» – эти слова всегда оставались девизом Ван Дуна.

http://tl.rulate.ru/book/7118/160179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Да, девиз Ван Дуна хорош!
Развернуть
#
Девиз Шаара круче: Женщина должна быть с талией медведя с задницей с карыто и грудью с ведра. Если выключить свет то и видно ничего не будет.
Развернуть
#
Принцессу Империи называл Жалким сушеством
Развернуть
#
И хранил что бы использовать как приманку для зверей
Развернуть
#
Если кому надо, он о новелле «Завоеватель».
И её перевод уже год как заброшен. О качестве ничего сказать не могу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку