Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 11 – Процветание и упадок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 11 – Процветание и упадок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ах, точно! Вы второй лейтенант, простите, я не ожидал, что вы тоже будете здесь.

Девушка улыбнулась:

– Я всего лишь студентка, а не офицер Конфедерации, поэтому и возвращаюсь на Землю вместе со всеми.

Ван Дун не мог не отметить, что у Чжан Цзин были широкие и очаровательные глаза; спокойные как озёрная гладь, в своей глубине они таили обжигающий и проницательный взгляд.

– На что ты так пристально смотришь?

Ван Дун осознал, что таращится на неё. Он отвёл взгляд:

– Прошу прощения, я смотрел на твои глаза, они великолепны.

Армия Конфедерации имела строгую иерархию, поэтому Ван Дуну казалось невероятным, что обычного студента могли назначить вторым лейтенантом. Разумеется, ему было неизвестно, что Чжан Цзин просто проходила офицерскую практику.

– Спасибо, очень мило с твоей стороны.

– Ты эванянка?

– Да, а ты с Земли?

– Ага, а ты тоже живёшь на Земле?

На самом деле, на Земле проживало лишь небольшая горстка эванян, и сейчас их было уже почти не отличить от тамошних местных жителей.

В отличие от их предков, которые прилагали большие усилия для сохранения чистоты своего рода, современные эваняне предпочитали использовать генетические модификации, чтобы больше походить на землян.

– Нет, я живу на Луне, наш корабль сделает там остановку. Если ты не бывал там раньше, то просто обязан сходить и осмотреться, пока мы будем стоять в порту.

– Луна? – Ван Дун выдавил из себя улыбку, – это место дороговато для прогулок, пожалуй, я откажусь.

Пускай родной планетой человечества всегда оставалась Земля, но именно Луна стала воплощением его технологических достижений. Прогресс достиг каждого уголка Луны, включая её тёмную сторону, а из-за искусственного освещения, которое охватило всю затемнённую территорию, тёмная сторона Луны стала городом, который никогда не спит. Довольно скоро ценнейшим товаром на Луне стала земля, причём до такой степени, что иммигрировать туда могли лишь представители общественной элиты или богачи.

– Ты всегда такой претенциозный? – с любопытством спросила Чжан Цзин.

– С чего ты это взяла?! Тебе просто показалось.

Ощущая от её тела лёгкий аромат парфюма, Ван Дун наконец-то смог расслабить свои напряжённые мышцы и невольно затерялся в лабиринте собственных мыслей: «Слава богу! Жить в человеческом мире намного лучше, чем выживать в гнезде жуков».

– Сяо Цзин, я повсюду тебя ищу... эй, ты ведь... Ван Дун? – у Риоса была хорошая память, – Рад снова тебя видеть.

ПП: Сяо – «младшая», вариант обращения к человеку, младшего по возрасту

– Как и я, ещё раз спасибо вам обоим за то, что спасли меня из этой адской дыры, – искренне поблагодарил Ван Дун.

– Всегда пожалуйста, это всего лишь наша работа. Сяо Цзин, тебя ищет капитан. – Говоря это, Риос посмотрел на Чжан Цзин; это был мягкий и нежный взгляд, полный невысказанных чувств.

Вполне естественно, что у такой девушки имелось немало поклонников.

Хотя казалось, что Чжан Цзин хотела подольше поговорить с Ван Дуном, услышав, что её ищет капитан, она сразу встала и покинула кают-компанию. Риос улыбнулся Ван Дуну и занялся собственными делами. Вокруг него витала особая аура, из-за которой Ван Дун сделал вывод, что в повседневной жизни Риос не испытывает недостатка в престиже и внимании окружающих.

Через некоторое время Ван Дун оказался окружён группой непрерывно нудящих стариков. Ему оказалось трудным влиться в подобную компанию, поэтому он просто вышел и отправился в свою каюту.

Ван Дун был весьма впечатлён своими апартаментами, ведь они разительно отличались от железного гроба, в котором ему пришлось добираться до Нортона. Здесь даже имелась отдельная ванная комната. Ещё недавно для него было бы немыслимым получит билет на такой комфортный и роскошный космический лайнер.

– Эй, парень, эта девушка кажется славной, ты уже подумал о своем следующем шаге?

– Заткнись! – Ван Дун пообещал господину Шутнику, что время от времени будет выпускать его из кристалла.

– Ааа... неужели ты стесняешься? Ты всё ещё девственник, не так ли? Давай, девушки просто созданы, чтобы их преследовать. Разве ты никогда не слышал рассказ о мужчине, который... проклятье... как я мог забыть такую соблазнительную историю?!

– Слушай, я знаю, что ты сдерживался очень долго, но почему бы тебе не оставить меня в покое и не сбросить своё напряжение где-нибудь ещё?

– Ты маленький ублюдок, как ты смеешь смеяться надо мной! Просто подожди, сейчас я выберусь из этой проклятой клетки и сделаю из тебя отбивную! – почувствовав, что его гордость оказалась задетой, господин Шутник начал беситься. Ван Дун уже привык к подобным вспышкам и воспринимал подобное поведение как обыкновенное ребячество.

– Побереги силы, я включил тебе телевизор. Смотри или нет, мне всё равно, а я собираюсь закончить ещё один цикл тактики, так что давай потише.

Регулярная практика «Тактики Клинка» вошла у Ван Дуна в привычку. Господин Шутник одобрительно кивнул и серьёзно ответил:

– Хорошо, кажется, ты осознаешь неполноценность своих способностей, но не волнуйся, побольше практики и ты всё исправишь.

Ван Дун не знал, намеренно ли оскорбляет его господин Шутник, или нет. Он просто привык к этому, иначе бы уже давно сошёл с ума.

* * *

Сяо Цзин, похоже ты сильно заинтересовались этим парнем? – мягко спросил Риос. Его тон явно не походил на тон высокопоставленного офицера, разговаривающего со своим подчинённым. Из-за её семьи, даже капитан должен был разговаривать с ней уважительно, не говоря уже о Риосе.

– Тебе не кажется странным, что он смог выжить? – глаза Чжан Цзин сияли любопытством; было заметно, что она очень хочет докопаться до истины.

– Почему? Мне он показался вполне обычным. Паренёк ведь всё время прятался в шахте, не так ли?

– Ну, так он нам сказал. Разве ты не заметил шрамы на его руках? Это боевые ранения. Он не просто скрывался в шахте.

– Хм, с этим я с тобой соглашусь. Это действительно странно. Сперва я подумал, что он является бойцом «Металл», но это не объясняет его ранений. Если же он сражался с загами без всякой защиты... он был бы уже мёртв, – Риос щёлкнул языком, словно его впечатлила наблюдательность Чжан Цзин:

– Невероятная внимательность к деталям. Как и ожидалось от потомка Дома Железного Занавеса.

Чжан Цзин с улыбкой ответила:

– Это просто моя догадка. Даже если я права, для нашей миссии это не имеет никакого значения.

– Тоже верно. – Риос не стал особо об этом задумываться. В конце концов, ему бы тоже было несложно пережить нападение, если бы он избегал крупных скоплений загов.

Чжан Цзин смахнула со лба несколько непослушных прядей, демонстрируя своё элегантное лицо. Риос не переставал смотреть на неё. Для него считалось величайшей честью служить телохранителем Цзин из Дома Чжан.

Дом Чжан «Железный Занавес» являлся одним из пяти наиболее престижных кланов человечества. Их родословную можно было проследить даже в далёком прошлом, а их фамилию уважали во всей Конфедерации. Неудивительно, что на этой миссии Чжан Цзин сопровождал личный телохранитель. Звание второго лейтенанта она также получила перед заданием. Это звание не имело для неё особого значения, но гарантировало ей право участвовать в военной операции, будучи студенткой.

– Спасибо, что приглядывал за мной во время моей миссии. Думаю мне надо вернуться в свою комнату и обдумать все, что я узнала на этом задании.

– Конечно. Пожалуйста, дай мне знать, если тебе потребуется что-нибудь ещё.

Риос знал, что члены семьи Чжан обладают особой способностью – они могут читать мысли собеседника. Похоже, что Чжан Цзин не интересовалась им, поэтому любые дальнейшие ухаживания с его стороны будут напрасной тратой времени.

* * *

На протяжении всей человеческой истории, многочисленные семьи и династии переживали бессчётные взлёты и падения, но только пять родов смогли выдержать испытание временем и получили титул «Пяти Величайших Семей Конфедерации». За последние несколько столетий они распространили своё влияние на всё человеческое общество. Члены пяти семей занимали все важные должности в правительстве Конфедерации, формируя сложную паутину власти, а их общественное влияние сделало их неприкосновенными даже для возрождающихся сверхдержав.

Семья Ли имела особое значение для всей человеческой расы благодаря одному из своих предков – генералу Ли Фэну, который привёл людей к победе в Великой Войне против загов.

Потомки генерала Ли Фэна не просто жили своим славным прошлым. «Тактика Колдуньи» и «Тактика Ваю» (иначе «Тактика бога ветра») являются двумя из пяти тактик считавшихся самыми могущественными во всём мире. Судя по слухам «Тактика Ваю» была создана самим генералом Ли Фэном, а «Тактика Колдуньи» принадлежала генералу Чжоу Чжи. Также говорят, что «Тактика Колдуньи» приводит к более могущественным результатам, когда её практикует женщина.

Семью Ма считали правой рукой генерала Ли Фэна. Получив контроль над основой человеческого общества – Экономикой и Технологиями, Ма процветали последние четыреста лет. Именно они являются владельцами корпорации FFC, ставшей настоящим гегемоном в сфере высоких технологий. Несмотря на то, что у Ма никогда не имелось собственной тактики, благодаря крепким узам между двумя семьями, им разрешено было изучать любую из смертоносных тактик Клана Ли.

Среди «Пяти Величайших Семей Конфедерации» две были родом с Земли, и ещё две – с Луны.

http://tl.rulate.ru/book/7118/143071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд, переводчики)
Развернуть
#
(невероятные звуки горения) Освещение для темной стороны луны, серьезно? А ничего, что её называют темной, только потому что она не видна с поверхности Земли т.к. вращение луны вокруг своей оси синхронно с вращением вокруг Земли? И там нахрен не нужно освещение.
Развернуть
#
Я тоже в шоке! Автор даже элементарные знания не имеет! Ужс
Развернуть
#
Забейте, ребят, это только цветочки
Хотя читая БЗВ я с этого момента знатно поржал, да)
Развернуть
#
Ребят, до этого момента тоже было немало ошибок.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Шрамы ее смущают. А то что он в шахте загорел? Должен ведь бледный быть как поганка. ))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку