Читать The Heavenly Demon Can not Live a Normal Life / Реинкарнация темного магистра: Глава 185. Отношения в текущей жизни (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The Heavenly Demon Can not Live a Normal Life / Реинкарнация темного магистра: Глава 185. Отношения в текущей жизни (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185. Отношения в текущей жизни (3)

У Родвэлла Дмитрия было не очень счастливое детство. Несмотря на то, что он родился в знатной семье, его единственный старший брат продолжал идти по ложному пути.

“Я действительно не понимаю. Как они с Родвэллом могут быть братьями?”

“Может быть, они сводные братья?”

“Что несомненно, так это то, что Родвэлл находится в плохой ситуации. Ему придется жить с этим ужасным Романом Дмитрием всю оставшуюся жизнь. Если бы я был на месте Родвэлла, я бы потребовал, чтобы мой отец выгнал Романа Дмитрия.”

В тот день Роман Дмитрий нашел трущобы. Он пошел встретиться со своими друзьями из тех времен, когда их семья еще была простолюдинами, и после игры весь день напролет, когда он вернулся домой, от него пахло и он выглядел грязным.

Это была сцена, свидетелями которой были Родвэлл и другие дворянские дети, и слова, которые они прошептали Родвэллу, запали ему в душу. В то время Родвэлл был еще ребенком.

Он всю свою жизнь прожил как дворянин, поэтому не мог понять Романа, который подрывал статус их семьи.

‘Почему он так живет? Я знаю, что когда-то мы были простолюдинами, но теперь мы дворяне. Было бы не так уж сложно, если бы он пытался жить с толикой достоинства, но Роман по-прежнему предпочитает делать вещи, которые высмеивают нашу семью. Я не могу принять такого человека в качестве своего старшего брата.’

Он был зол. Независимо от того, каких достижений он достиг, к ним всегда был прикреплен ярлык простолюдина по происхождению. Все это было из-за слухов о Романе Дмитрии, и Родвэлл не мог этого вынести.

С тех пор он желал стать преемником. Ходили слухи, что, если Роман унаследует должность лорда, семья Дмитрий будет разорена. Итак, Родвэлл размахивал своим мечом всю ночь напролет, а все утро проработал в кузнице.

Каждый раз, когда он ударялся о сталь, в нем поднимался гнев. Родвэлл понимал Романа Дмитрия. Когда-то он был простолюдином, поэтому не мог отказаться от той жизни, которая у него когда-то была. Но, с другой стороны, как насчет его младших братьев? Его младшие братья, которые родились дворянами, были втянуты в его эгоистичные воспоминания о своих днях простолюдина. Это был мир, которого они никогда не испытывали, но который заставлял людей указывать на них пальцем.

Родвэлл знал, каково это, поэтому он хотел убедиться, что его младший брат не испытает такого же унижения. Он, должно быть, был тем братом, которым гордился их младший брат. Поэтому он усердно трудился, чтобы стать мечником ауры, и поступил в Королевскую академию.

У него была жизнь, на которую люди смотрели снизу вверх. Все было идеально, по крайней мере, до тех пор, пока не распространились слухи о том, что Роман Дмитрий победил Гомера.

Кииик.

Глухой звук.

Ворота открылись, и Родвэлл Дмитрий шагнул внутрь. Кровь текла из его левого глаза, в котором были глубокие раны от меча, и каждая часть его тела была изранена. Сам факт, что он мог ходить, уже был удивительным.

Когда радостные крики солдат на крепостных стенах зазвучали приглушенно, Родвэлл подавил свои воспоминания. Он все еще не мог смириться с существованием своего брата. Казалось, что если он не увидит Романа Дмитрия лично, то никогда не сможет избавиться от эмоций своего детства.

И в этот момент появились люди, которые вышли ему навстречу. Это были граф Ванденберг, капитаны и Флора.

Родвэлл Дмитрий подошел к Флоре.

“Моя роль выполнена. Удастся ли этот план?”

Он задал скромный вопрос, не теряя зрительного контакта.

Посмотрев ему прямо в глаза, Флора кивнула.

“Да, определенно.”

Уверенный голос.

Отныне для них настало время заманить своих врагов в ловушку.

Даже после их поражения в Битве Великих воинов Хронос ничуть не дрогнул. С того момента, как они отправили Осфорда, для них это было просто развлечением. Их победа была естественным результатом, и даже если один из них потерпел поражение, они не сомневались в своей победе.

Скорее, рос гнев. Граф Фабио, командир Хроноса, выступил вперед.

“Приготовьте вспышки!”

“Начиная с этого момента, Вспышки и маги будут атаковать и разрушать вражеские стены.”

Все было так, как они и ожидали. Боевые маги вышли, и Флора наблюдала за ними с вершины крепостной стены.

‘Если маг находится более чем в 300 метрах от магических ловушек, он не может быть убит сразу. Чем дальше дальность взрыва, тем слабее мощность ловушек, и вполне вероятно, что они будут использовать щиты для защиты сразу после того, как произойдет взрыв. Как и планировалось, погрешность составляет около 100 метров. Если маги, находящиеся над ловушками, беззащитны, когда они кастуют свою магию, мы можем уничтожить их одним ударом.’

Шух.

Маги переместились, и их местоположение оказалось не таким, как они планировали. Во время Битвы Великих воинов можно было определить местонахождение их врагов, но чуда, когда они оказались поверх магических ловушек, не произошло. Они находились примерно в 150 метрах от магических ловушек. Это была не идеальная ситуация, но это не изменило планов Флоры.

Граф Ванденберг спросил.

“Флора. Когда вы взорвете магические ловушки?”

“У них будет достаточно времени, чтобы подготовиться, если взрыв произойдет слишком рано. Маги становятся уязвимыми в тот момент, когда они кастуют свою магию. Если мы выберем идеальное время для активирования магических ловушек, обратный поток маны сделает этих боевых магов неподвижными.”

“Понятно. Просто подайте мне сигнал.”

"Да."

Их нервы были на пределе. Первыми пришли в движение солдаты Кайро. Приказав им атаковать издалека, он показал, что королевство Кайро отреагирует нормально.

Вжух.

Стрелы, выпущенные в небо, не долетели до магов. Большинство из них не смогли даже приблизиться и упали, а стрелы, которые приземлились рядом с магами, потеряли свою силу.

В этот момент вокруг магов поднялась аура маны. Пока их магия не достигла своего пика, боевые маги не замечали существования магических ловушек.

Уик!

Их мана ярко засияла, и в этот момент Флора закричала,

“Сейчас!”

“Взорвите его!”

Магические ловушки сработали. Как раз перед тем, как произошла атака магов, произошел огромный взрыв.

Бууууум!

Бубубум!

Это было не то, на что кто-либо мог отреагировать. Флора установила слои магических ловушек в определенных местах, и серия взрывов полностью уничтожила все.

Магия боевых магов была отменена в результате этого шока, и все они закашлялись кровью. Вскоре многие погибли от взрыва.

План Флоры удался. Это был план, который начался с Битвы Великих воинов, и теперь им удалось уничтожить мощное оружие империи Хронос. Но…

“Все в порядке. Это только злит меня еще больше. В настоящее время в королевстве Кайро идет гражданская война. Как смеют эти жуки думать, что они могут противостоять империи Хронос?!”

“Уо-о-о-о-о!”

“В атаку!”

Команда была отдана. Они смогли убрать только одно оружие, называемое боевыми магами. При виде врагов, стекающихся к ним, над Западным фронтом сгустились темные тучи.

Это было леденящее кровь зрелище. Вскоре после этого армия империи ворвалась на стены, оседлала дюжину лестниц и быстро вскарабкалась на стены.

“Остановить их!”

“Толкайте лестницы!”

Солдаты Кайро были в отчаянии. Они толкали лестницы, которые устанавливали на стенах, а некоторые солдаты бросали во врагов горячую воду и стрелы. Было ясно, что у них было преимущество. С помощью этого метода им удалось сократить значительное количество вражеских войск, но это не гарантировало им победы.

Солдаты империи не остановились. Они непрерывно взбирались по лестницам и вскоре смогли ступить на стены.

Пак!

Стрела пронзила врагов. Это была Флора. Экипировавшись для войны, она прицелилась из лука и взобралась на стену, чтобы расправляться с врагами по одному.

“Не терять сосредоточенности! Враги потеряли своих боевых магов! Исход боя в нашу пользу!”

Она громко закричала. Брызги крови и предсмертные крики были слышны отовсюду. Невозможно было понять, с чьей стороны раздавались крики, но Флора не была потрясена.

Сразу после того, как она приехала в столицу, у Флоры было два учителя. Один был профессором, преподававшим тактику в Королевской академии, а другой - командиром, которого в округе называли "Метким стрелком".

Она пережила войну в Лоуренсе. Ее план, который, как она думала, сработает, рухнул в один миг, и, оглядываясь назад, теперь понимая, что ее решение едва не стоило им жизней.

Почему? Неужели она не могла подумать о Вспышке? Независимо от того, насколько финансово подавляющим был их противник, ей следовало подумать о существовании Вспышки.

Поэтому она изучала тактику, чтобы принимать правильные решения в подобных ситуациях, и она научилась стрелять из лука, потому что знала, что войной правит логика. Независимо от того, насколько правдоподобной была ее тактика, ей нужна была сила, чтобы убить врага.

Флора не хотела быть командиром. Она хотела стать существом, которое могло бы победить врага, объединив силы с солдатами.

Ее красивые руки стали уродливыми. Несмотря на то, что на ее пальцах теперь были шрамы и мозоли, она не стыдилась своих рук, потому что эти руки принесли бы ей результаты.

Стрела, вылетевшая из ее руки, пронзила голову врага.

Пак!

“Не отступать! В тот момент, когда Западный фронт рухнет, наши семьи в Кайро окажутся в опасности.”

Битва была ожесточенной. Империя Хронос, которая, казалось, была на грани захвата крепости в любой момент, с течением времени была отброшена назад.

И снова это был стратегический успех. Граф Ванденберг отказался от второй линии обороны и сосредоточил здесь войска, и благодаря этому они не были поколеблены атаками империи.

И, наконец, империя Хронос отступила. Они не выиграли битву. Их первая атака была отбита, но война только началась.

На следующий день атаки возобновились. Они прижали свои войска к стене, чуть не пали, а затем снова приказали отступать.

Это был их последний вздох на краю обрыва. Первоначальный план состоял в том, чтобы продержаться пять дней. Однако, поскольку им пришлось иметь дело с боевыми магами, Западный фронт столкнулся с кризисом.

Но империя Хронос не предприняла третьей попытки нападения. Причина была ясна: королевская армия Романа Дмитрия прибыла на Западный фронт.

Всего три дня. Чудо превратилось в реальность. В то время, когда они думали, что он все еще кладет конец восстанию, Роман Дмитрий появился на Западном фронте.

Собрались лидеры. Граф Ванденберг не мог скрыть своего восхищения Романом Дмитрием.

“...Вы потрясающий. Всего за один день вы смогли подавить восстание маркиза Бенедикта. Благодаря вам мы можем сделать передышку. Если бы вы прибыли позже, судьба Западного фронта не была бы гарантирована.”

Все согласились. Западный фронт сделал все, что было в его силах. Очевидно, что это привело к идеальной ситуации, но проблема заключалась в том, что могущество империи Хронос было слишком велико.

В зале заседаний Роман увидел знакомые лица - Флору с ее растрепанными волосами и Родвэлла с повязками на глазах. С того момента, как они увидели Романа Дмитрия, они оба казались взволнованными. Каждый раз, когда их взгляды встречались, их глаза расширялись, но Роман Дмитрий никогда не заговаривал с ними, и тогда они отводили взгляды.

Глядя на графа Ванденберга, Роман Дмитрий сказал.

“Пожалуйста, соберите войска сейчас же.”

“...Могу я, пожалуйста, узнать причину? Хронос может и не напасть. Фракция знати маркиза Бенедикта, которая поддерживала с ними связь, потерпела неудачу, и их осада на третьей линии обороны также провалилась. Судя по тому, что мы ожидаем, в течение дня или двух враги, скорее всего, очистят это место.”

Война закончилась. Это была победа Кайро… нет, это нельзя было назвать победой. Империя Хронос рассудила, что пользы от этого нет, и решила уйти. Но у Романа были другие мысли.

“Враги вторглись на землю Кайро. До сих пор Хронос привык топтать нас и уходить, когда им заблагорассудится, но отныне Кайро займет жесткую позицию в отношении действий врага. Его Величество доверил мне полную власть над ситуацией. Так что готовьте войска и открывайте ворота.”

Граф Ванденберг был потрясен. Он знал, что означали слова Романа.

“Мы будем преследовать врагов, которые возвращаются в империю, и победим их.”

Это было заявление, которое отличалось от того, что они ожидали. Все были шокированы.

http://tl.rulate.ru/book/71073/2819008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Давай мясо, давай мясо!
Развернуть
#
Средний реально до сих пор думает что ко всей семье относятся как к простолюдинам только из-за Романа? Ему и в академии должны были в грязь вбивать тем что ген древо у них маловато для полноправного дворянина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку