Читать Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 11. День рождение Артура :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 11. День рождение Артура

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    С самого утра было просто великолепное настроение. Я проснулась очень рано, солнце только-только поднималось, и можно было видеть, как его лучи проскальзывают через высокие горы и осторожно падают на гладь озера. Так как наше поместье находится на склоне горы с ее западной стороны, Царь Света радует нас чуть позднее, чем в городе.

    Я перевернулась на живот и потянулась. Сегодня предстоит много дел. Подумав немного, я решила сделать небольшую утреннюю разминку. Я сделала несколько упражнений на растяжку, которые видела от Эля при его утренних занятиях с Арутом. Открыв шкаф, я достала с нижних полок достаточно увесистую небольшую вещицу, которая легко помещалась в ладонь. Это были позолоченные карманные часы, со вставленным по краю алым полудрагоценным камнем. На их крышке изображен герб нашей семьи, но внутрь я еще не заглядывала. Переместив некие механизмы в то или иное положение, я прислушивалась к звучанию часов. Что-то тихо щелкнуло, и крышка открылась. По всей комнате разнеслась нежная мелодия, но быстро стихла. Циферблат часов был жутко красивым. Каждая стрелочка резная и имеет свою неповторимую форму. На крышке из металла и очень маленьких камней искусно изображены трое – молодой мужчина с женой и маленьким свертком-Артуром в руках. Я невольно залюбовалась этим произведением искусства, но тут проснулась Айри. Я положила подарок обратно в тайник и, прихватив на руки свою волчицу и змея, положила их в корзинку-сумочку, которую специально сделала Хлоя, понимая, что со своими любимцами я расставаться не желаю. Быстро переоделась в легкий домашний наряд и отправилась за едой.

     

     Выйдя из комнаты, я немного постояла в замешательстве и повернулась в сторону комнаты Артура. Поздоровавшись с Элем, который уже отходил от двери комнаты брата, я постучала.         Сонный голос раздался из-за двери:

     - Ну что еще, Эль? Я уже встаю, - прозвучало из-за двери.

     - Артур, это Ариса, - как только я это произнесла, в комнате раздался шум. Забавно, значит он валяется в кровати и врет своему слуге.

     - По-подожди, сейчас выйду! – выкрикнул брат, захлопали дверцы шкафа, раздался звук чего-то падающего, а потом все стихло, и дверь открылась. Артур вышел из своей маленькой обители очень растрепанный и сонный, - Ты чего так рано, Риска?

     - С днем рождения, братик, - сказала я, стараясь выдавить улыбку. Вышло совсем чуть-чуть. Артур засмущался и улыбнулся.

     - Спасибо, сестренка, - я обняла его, а он обнял меня в ответ.

     - Ладно, я пошла завтракать, ты со мной? – спросила я его, зная, что ему сложно после инцидента отпускать меня одну. Артур кивнул, зевнул и посмотрел на свое отражение в оконном стекле.

     - Думаю, для начала расчешусь и умоюсь, хм. Проходи, - он пустил меня к себе в комнату.

     Здесь все в синих и золотых тонах. Кровать небольшая, но очень удобная, книжный стол, шкаф, кресло для чтения, рядом с которым грудой лежат различные мальчишеские вещички. Небольшое лаконичное зеркало висит у шкафа. Артур быстро расчесал волосы, прошел в ванную комнату и вернулся свежим и веселым. Я в это время успела немного поиграть с Айри. Кел в такое время суток спит, а волчица встает примерно одновременно со мной. Когда Арт собрался, мы отправились на завтрак.

     В замке ощущалось волнение, ну, это и не удивительно. Слуги были очень заняты, и мы с Артуром, пройдя на кухню, захватили обычный набор на завтрак и оправились в столовую. Перекусив, оба ушли по комнатам. Когда в коридоре мы пересеклись с Хлоей, которая всем своим видом говорила, что пора бы начать собираться к празднику, Артур кивнул ей, как бы говоря «Передаю сестру на вас» и скрылся за дверями своей комнаты.

     - Ну что, Хлоя, думаешь, есть для меня работёнка? – я просто не могла усидеть на месте. Девушка согласно закивала, и мы отправились наряжать зал.

     - Ах, как хорошо, что вы смогли поднять господина так рано и заставить его поесть быстрее. Иначе бы мы ничего не успели. Кстати, вот этот господин будет нам помогать украшать зал, - Сказала служанка, показывая на невысокого пухловатого мужичка с темными волосами и яркими голубыми глазами.

     - Вы - маг льда, - хотела спросить я, но получилось больше утверждение. Мужчина улыбнулся и кивнул.

     - Да, приятно познакомиться, юная госпожа. Я Маркус, что ж вы стоите, давайте начинать, - произнес он, громко хлопнув в ладоши. И тут началась настоящая магия! У мужчины было два фамильяра – водяная бабочка и ветряной стриж. Они втроем – маг, бабочка и стриж – будто составляли одно целое. Не издавая ни звука, мужчина указывал своим фамильярам на то, что нужно сделать, а они его слушались и повиновались. При этом было прекрасно видно, насколько им весело. Когда представление завершилось, в зале были развешаны множество фонарей в форме различных кристаллов, появились корабли на потолке, которые будто бы плыли в далекие страны, казалось, по полу разбросаны ракушки, а застывшие волны то там то тут создавали эффект присутствия моря.

     - Ах, как прекрасно! – я не могла оторвать взгляда от этой работы.

     - Да, госпожа, Лёд считают одним из слабейших атрибутов, но знаете, - он повернулся ко мне и заговорчески подмигнул, - Он самый прекрасный.

     Я кивнула со всей серьезностью. Красивоооо.

     И тут вперед выступила такая же невысокая и такая же пухловатая девушка.

     - Ну что ж, часть Маркуса завершена. Теперь мой черед, - девушка подняла руки перед собой, и из ее рукава выпорхнула маленькая птичка воробушек. Девушка посмотрела на ледяного волшебника и поставила руки перед собой. Маркус создал красивый поднос изо льда, а девушка закрыла глаза и начала тихонько насвистывать. В этот же момент чаша стала наполняться маленькими огоньками золотистого цвета, которые никоим образом не растапливали лед. Воробушек юрко подлетал к подносу, хватал в клювик очередной шарик света и отправлялся развешивать их под потолком. Когда птичка отлетала, огоньки оставались на своем месте… Завораживающее зрелище.

     Когда зал был полностью украшен, Хлоя сказала, что нужно сходить на обед. Я и не заметила, как пролетело время. Я пошла искать Артура. Он оказался во дворе, так как прекрасно понимал, что если сейчас будет мешаться под ногами, весь праздник, к которому так старательно готовятся слуги, будет испорчен. Я потянула его на кухню. В этот раз мы застали кухарку, которая приготовила очередные вкусности. Съев по тарелке сырного супа, мы преступили к жареным цыплятам, а потом выпили чая с клубничным рулетом. Отобедав, я позвала Артура в библиотеку, но он отказался идти, сказав, что папочка просил зайти. Я кивнула. Арт проводил меня сначала до библиотеки, где я взяла книгу, а потом до комнаты, где мы и разошлись. Хлоя уже была у меня.

     - Ну что, госпожа, еще два часа, и мы начинаем праздновать, - заулыбалась она. Я была в очень хорошем расположении духа. Нарядившись в светло бежевое платье, которое в этот раз я выбрала сама, я поиграла немного с Келом и Айри, и вот Хлоя позвала меня в зал. Вся наша семья была здесь, столы были полны от еды, и каждый из нас предвкушал что-то более особенное, чем простое день рождение. Артур родился в 6 часов дня, значит и яйцо вылупиться в это же время. Было без пятнадцати шесть. Особый маг, который был подстраховкой в непредвиденных ситуациях, стоял ближе к центру комнаты, а Артур вышел на середину.

     - Артур, - заговорил папочка, - ты всегда был мне как родной сын, и я уверен, что все пройдет гладко, - он стоял и смотрел на брата, не забывая просматривать весь зал. И тут выступила мамочка.

     - Сынок, я благодарю тебя за все, чем ты нас с отцом радовал. Я верю, что все будет по воле Богов, - произнесла она и улыбнулась так ярко, что мне казалось, будто солнечные лучи озарили зал, хотя здесь было и так очень светло. Теперь наступила моя очередь говорить.

     - Братик, ты тот, кто ты есть. Не пытайся меняться, - я постаралась улыбнуться, и Артур это заметил. Когда мои губы слегка дрогнули, мне показалось, что его глаза наполнились слезами.

Стрелка часов медленно повернула на нужное место и теплый свет, что струился от яйца на груди Артура, обнял его целиком. Через пару секунд все было закончено. Дрожащими руками брат прикоснулся к месту, где раньше была родинка, и вместо нее почувствовал что-то иное. Он повернулся к зеркалу, которое специально ставят на торжество за спину именинника, и расстегнул рубашку. Радостный вздох прошелся по комнате.

     - Саламандра, - произнес брат, выдохнув из себя это слово, словно благословение.

     После радостного потрясения, каждый вручил подарок Артуру. Отец, как я и думала, яйцо огненного волка. Сказал, что они брат с сестрой с моей волчицей. Мама преподнесла настоящий меч, который пока большой для Артура, но он будет служить ему верой и правдой, когда он подрастет. Я подарила часы. Брат уже не мог плакать и просто хлюпал носом от радости. Теперь он практически маг, осталось только поступить в Академию, но с его Саламандрой его там с руками оторвут. Подающий надежды студент.

     Это был радостный вечер не только для нашей семьи, но и для всех слуг. До полуночи можно было слышать песни и звуки музыкальных инструментов. На утро все были помятые, но счастливые. До того момента, как в ворота нашего поместья не въехала карета со знаком Церкви Шести Богов.

http://tl.rulate.ru/book/7069/182669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд!!! )))
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Я конечно извиняюсь но:
- Артур, - заговорил папочка, - ты всегда был мне как родной сын, и я уверен, что все пройдет гладко.
Артур что не настоящий брат Арисы?
Развернуть
#
"На самом деле, мы с ним не совсем родные брат с сестрой. Так вышло, что брат близнец отца со своей женой погибли при очень странных обстоятельствах восемь лет назад. Хорошо, что в это время Артур был с нянечкой и слугами в нашем поместье. Это спасло его от гибели." Глава 2. Тишина. Об этом уже говорилось. + от одной матери дети в разницу 10 дней родится как-то не могут. Если бы они были близнецами, разница была бы минимальна.
Развернуть
#
Опять церковь поносят, что за любовь к этому приевшемуся шаблону?
Развернуть
#
Во-первых, здесь еще ничего не поносят. Здесь лишь говориться, что как приехали люди церкви, что-то вывело из состояния счастья обитателей поместья.
Во-вторых. В мирах, похожих на мой, где царит магия и аристократия, естественно огромное развитие религиозных движений. О них я пока даже не упомнила, но в Империи Мун Церковь Шести Богов - основная, как в России Православие. И естественно, что в такие большие организации суются плохие люди для прикрытия своих действий фразой "По воле Божьей". Это не заезженный ход, это ход обоснованный устройством мира. Если хочешь сделать церковь истинно белой - ну хз, тут надо постараться, имхо.
Развернуть
#
) Да, согласен, здесь пока ничего не написали.
) Я не хочу чтобы церковь была "белой", но как то так получается, что в произведениях если что либо происходит то это связано с заслугами лично того или иного священника, при чём по сюжету этот священник потом отходит в "светскую" команду, а церковь в его делах ни чем хорошим не участвует.
И если церковь присылает кого либо, то ни разу не читал чтобы прислала для чего либо существенного и полезного, всё время для какой нибудь пакости или не справедливости.
Вот есть хоть одно произведение где не отдельный добрый имеющий сан человек, а именно церковь как организация что либо решили, кого либо прислали с заданием сделать что либо полезное, например построить на выданные церковью деньги приюты или школы, или оплатить деятельность врача который бы лечил людей.
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Осмелюсь спросить, а скоро ли будет продолжение?
Развернуть
#
Спасибо! Ждём продолжение.~~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку