Читать Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 10. Поиск :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 10. Поиск

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Пока мы сидели и пили чай, я усердно размышляла о сложившейся ситуации. Мне срочно нужно найти подарок Артуру. Так как сейчас я с ним и хочется сделать ему сюрприз, я быстренько все доела, как и Артур, и направилась в библиотеку. Брат пошел за мной, но у меня уже есть план. Я сделала вид, что очень заинтересовалась одной из книжек, уверенная в том, что тишина ему быстро надоест, но… Но не вышло. Он не отходил от меня и тоже сел читать. Я решила пойти другим путем.

     - Артур, думаю сейчас со мной все в порядке, не волнуйся, - уверенно произнесла я, на что брат хмыкнул и уставился в книгу, - Нет, Арт, ну серьезно.

     - Тссс… - произнес он, поднося палец к губам, как бы намекая «тише». Я надулась. Ну как надулась. Просто смерила его взглядом из-за моей супернеэмоциональной мордочки, и отвернулась. Он не понял. Мда, вот в плане взаимопонимания тут все будет сложно.

      Вздохнула, повернулась обратно. Папочка всегда говорил, что нужно отстаивать свои позиции, иначе во взрослой жизни тебя съедят. И не подавятся.

     - Арт, я не вру, все хорошо, честно, - я положила свою руку ему на ладонь. Он посмотрел на меня, вздохнул и… и ничего.

     - Ты же даже книгу не читаешь, зачем ты сидишь здесь? – спросила я, заметив, что он все еще ни разу не перевернул страницу. Артур покраснел и одернул свою руку, но все еще молчал как рыба.

     - Ар-тур, - произнесла я по слогам, - Что такое?

     Он посмотрел на меня, немного сузив глаза, и произнес:

     - Мы в библиотеке, сестрица. Соблюдай тишину, - я, честно говоря, обомлела. Вот так просто повторил то, что я ему твержу уже много лет во время наших совместных посиделок среди книжных шкафов.

     Таааак, тут дело не чисто. Я поднялась со своего места и, положив закладку на нужной странице и прихватив книгу с собой, направилась на выход. Артур шел за мной по пятам. Хочешь в кошки мышки поиграть, братик, так мы это тебе устроим. Свернув в очередной коридор, я пустилась бежать! Как хорошо, что сегодня я в домашней одежде.

    Поворот, дверь, лестница вверх, девять шагов до нужного поворота, спиной ощущаю, что брат бежит за мной. Хех. Ну-ну.

    - Ариса, стой! – кричит он мне в след, а я бегу и бегу. Внутри меня разрывает хохот, - Ариса!

     Чувствую, как рука Артура хватает меня и пытается остановить. Мы оба пытаемся отдышаться, и переходим на шаг, потом останавливаемся. Я все еще стою к нему спиной.

     - Риска, - позвал меня брат. Я повернулась и увидела, что он красный как рак.

     - Ммм, что-то ты всю форму растерял, братик, - попыталась улыбнуться я.

     - Ну уж прости, - Артур посмотрел вниз на пол, - Не убегай, - сказал он совсем тихо. Я удивленно всмотрелась в его фигуру. Почему он весь будто состоит из волнения?

     - Что такое? - Я подошла к нему ближе, протянув руку, а он просто без слов неожиданно рванул ко мне и обнял так крепко, что я оцепенела от удивления.

     - Арт? – спросила я, но услышала лишь ускоренное дыхание, и шмыганье носом. Через некоторое время брат успокоился. Я и забыла, что он еще совсем ребенок.

     - Арис, ты бы знала, как я испугался, - отодвинулся он от меня, пряча заплаканные глаза за отросшей челкой, - Если бы я не нашел тебя тогда, если бы не проголодался и не пошел этим ходом?! – он говорил тихо-тихо, но в пустоте каменного коридора его слова были настоящим криком боли, - Что если бы я пришел чуть позже? Я бы даже не заметил тебя среди мешков!

    Я, недолго думая, обняла его сама, начала успокаивать.

    - Артур, это все «если бы». Ты нашел меня, ты помог мне, - я старалась вложить все тепло, что было внутри меня в свой голос, - Ты нашел меня, Артур. Ты. Не кто-то другой. Понимаешь?

    Я почувствовала, как он закивал головой.

    - Спасибо тебе, братик, - выдохнула я и погладила его по голове, - Но не обязательно теперь ходить за мной по пятам.

    Артур кивнул и, понурив голову, отодвинулся от меня.

    - Я понял, сестрица. Только старайся быть всегда в чьей-то компании.

    Я кивнула, и мы уже спокойно отправились в сторону моей комнаты. Я решила все-таки отправится на поиски подарка для Артура, хоть он и отнял у меня много времени своим волнением, но для начала стоит забрать Айри.

    Я задумчиво уселась на мягкую подушку, которая лежала у камина прямо на полу, и дотронулась до носика Айри. Прохладненький и влажный. Волчонок открыла глаза и ткнулась в ладонь, прося ласки. Я положила её на колени и стала рассматривать и гладить. В отличие от Кела, Айри не может постоянно находится подле меня для создания нужных связей, но я уже твердо решила таскать ее с собой везде и всегда. С Келом все в разы легче. Этот змееныш просто сворачивается на моей руке и застывает, как настоящий браслет, так что он постоянно рядом. Как только я проснулась, я ощутила невообразимо крепкую связь между нами тремя. Говорят, если человек вместе со своим фамильяром оба поднимутся на особую ступень эволюции – то возможно сначала эмоциональное, а потом уже мысленное общение.

     Нужно срочно что-то решать с подарком. Я напряглась и задумалась. Отец подарит Артуру яйцо – в этом я точно уверена, а что я? Нужно поговорить с Элем – личным слугой и, в какой-то мере, наставником и телохранителем Арта. Я взяла в руки Айри и отправилась на поиски мужчины. Найти его не составило труда, он вместе с Хлоей на заднем дворе обсуждал какие-то важные вопросы. С их стороны раздался приглушенный смех. 

    - Уснул, значит? – услышала я голос Хлои.

    - Да, господин уже успокоился, он переволновался, Слава Богам, что все вышло так, а не иначе. Ты же знаешь, как болезненно господин воспринимает свою неспособность к обучению, - вздохнул Эль. Я решила, что большего лучше мне не слышать и начала идти так, чтобы было ну очень громко. Слуги замолчали. Я вывернула из-за поворота и поприветствовала обоих.

     - Эль, мне нужна твоя помощь, - твердо произнесла я, уверенная, что он мне не откажет.

Через пару часов в одном из старых помещений замка мы с Хлоей нашли то, что станет действительно очень ценным подарком. Я уверена, что Артур будет очень-очень рад.

    Со спокойной душой я легла спать, предварительно спрятав подарок в шкаф. Айри и Кела я положила рядом со мной. Спать с ними намного приятнее, чем одной. 

http://tl.rulate.ru/book/7069/182268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Готовлю арт Арисы. Надеюсь, закончу его на этой неделе. Завтра планируется еще минимум одна глава.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Будем ждать с нетерпением! Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Спасибище за главу!!!)))
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку