Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147. Проникновение

-Даже если и так. Вот возьми, так мне будет спокойнее. – Хенг бросил Хомге маленький шарик лазурного цвета.

-Что это, хом? – тот поймал его и тут же запихнул за щеку.

-Хе-хе, конечно я подготовился. Сегодня я купил этот шарик, отдав за него большую часть наших сокровищ. – на этом моменте лицо Хенга выражало потерю.

-Что?! – Хомга подскочил, он даже забыл добавить свой любимый “хом”, настолько он был шокирован.

– Я надеюсь это что-то ценное, хом!! – спустя некоторое время добавил он.

Количество сокровищ, которые они получили в гробнице, было очень большим, еще многие будущие поколения феларов должны были зарабатывать эти сокровища… тратить большую их часть на какой-то шарик было очень и очень затратно. Что вообще может столько стоить?!

-Этот лазурный шарик способен скрывать ауру владельца и всех в радиусе двадцати метров от него. Говорят, даже святой не сможет тебя обнаружить, не то что воины смертного духа.

-Я очень надеюсь, что тебя не надули, и это не какой-то обычный шарик, хом!!

Про себя Хенг выругался, а ведь действительно, он купил эту вещь, просто поверив на слово. Однако он не был единственным, кто хотел лазурный шарик, но обставить его в финансах никому не удалось. На обратном пути Хенгу пришлось маскироваться изо всех сил, чтобы уйти без проблем. Эта вещица была очень ценной!

-Даже если нас не могут заметить с помощью духовной энергии, нас могут увидеть. Так что ждите здесь, хом. – Хомга убежал, оставив остальных смотреть ему вслед.

Группе Хенга оставалось только ждать.

Спустя час Хомга вернулся живой и здоровый.

-Я нашел ее, хом! – Хомга был рад.

-Что?! Правда?! Где?! – Хенг никак не ожидал, что найти Лили будет так просто, хотя ее и унес дракон, проговорившись, что его послал на дело другой дракон. Это была единственная зацепка Хенга, и она привела его в столицу королевства Драгон.

-Хе-хе, не уверен, но думаю, лазурный шарик, и правда, не бесполезен. Один раз была довольно опасная ситуация…

-Что там с Лили, Хомга! – Хенг был в нетерпении.

-Вот уж, хоть бы дослушал. Жива она и здорова, вот только…

-Что?! – только что Хомга сказал, что девушка была жива и здорова, но его последние слова заставили Хенга взволноваться.

-Сам увидишь. Когда пойдем ее вытаскивать, хом?

-Сегодня! Сейчас! – Хенг не мог больше ждать, и так прошло уж слишком много времени.

-Не-не-не. Не получится, хом.

-Почему это?

-Сейчас там проходит драконья месса какая-то. Подождем наступления вечера хотя бы.

-Какая еще месса? Ты вообще можешь нормально все объяснить.

-Нуу… Лили и еще группу девушек связали, а драконы просто стоят и смотрят на них. Я прождал минут пятнадцать, но ничего не произошло. Ничего не понимаю, хом.

-Ладно, дождемся вечера и за дело.

-Как проникнем внутрь, хом?

-Перелезем через стену, дальше ты поведешь. Всех, кто встанет на нашем пути, просто вынесем. Вы с нами? – Хенг повернулся к двум феларам из их группы.

-Лучше подожду вас здесь. – ответила Юньтун, ее можно было понять все же миссия была очень рискованная.

Проникновение на территорию драконов в этом городе карается смертью, либо пожизненным рабством внутри владений драконов. Если их поймают, жизнь станет ужасной. В отличии от Юньтун, Доян еще стоял и мялся, все же Хенг спас его, когда старейшина секты феларов чуть не прикончил их.

-Я…я… да, я помогу тебе, все же за мной долг. – решил он, наконец.

-Отлично! – помощь Дояна будет совсем не лишней, учитывая навыки того. – Держи. – Хенг сразу же отсыпал Дояну пять алмазов четырех-пяти молний.

Глаза последнего округлились. Он никогда не держал в руках такие сокровища и, конечно же, не стал отказываться. Ближайшие два уровня теперь он не будет нуждаться в ресурсах, а, как известно, ресурсы в мире воинов добывались потом и кровью, особенно если вас не поддерживала крупная семья, секта или другая организация. По сути, было все равно где рисковать, здесь или в другом месте. Если ты встал на путь боевых искусств, ты должен был быть готов ставить свою жизнь на кон. Скорость культивации тех, кто не рисковал и осторожно зарабатывал ресурсы по крупицам, была намного ниже, а их талант растрачивался намного быстрее, пока они не доходили до предела. Держа в руках алмазы молний, Доян понимал, что шансы на его прорыв на второй, а затем даже на третий уровень смертного духа резко подскочили.

Юньтун оживилась увидеть сверкающие алмазы, она почувствовала горечь, что так поспешно отказала.

-Я тоже пойду!

-Ха-ха, отлично-отлично. Вот и твоя доля. – Хенг вытащил из кольца четыре алмаза молний и отдал девушке.

-П-почему только четыре?! Доян получил пять алмазов! – Юньтун была недовольна такой несправедливостью.

-Просто он первый кто согласился мне помочь, даже не прося ничего взамен. Естественно я поощрил его действия немного. В следующий раз, Юньтун, соглашайся мне помочь более охотно, все же мы одна группа, когда-нибудь тебе тоже понадобится наша помощь.

-Тц. – разочарованно цыкнула девушка, по словам Хенга выходило, что она сама виновата.

-Хе-хе, девочка хочет и рыбку скушать, и чтобы поймали за нее, хом. – посмеивался Хомга.

-Заткнись, хомяк! – Юньтун определенно была не в настроении.

-Что ты сказала?!!! Какой я тебе хомяк, малая?! Ты когда-нибудь видела святого поднебесного когтистого вредителя?! Ты даже не знаешь нашей мощи, а так дерзишь, хом.

-Причем здесь вообще ты?!

Глаза девушки испускали молнии, врезаясь в молнии из глаз Хомги.

-Понабрали к себе всяких тут, хом.

-Хватит хомякать.

Пока девушка и Хомга продолжали браниться, Хенг и Доян нашли тихое местечко и решили устроить легкий спарринг, чтобы отточить свое умение пользоваться духовной энергии. Сейчас они оба были на одном уровне культивации и пытались прорваться на второй уровень. Самым сложным в прорыве на следующий уровень было накопить достаточное количество духовной энергии, люди могли тратить десятки, сотни или даже тысячи лет, чтобы сделать это. Хотя у Хенга не было проблем с накоплением духовной энергии, его понимание было ужасным. Ситуация Дояна была в точности до наоборот, его сбор духовной энергии был слишком обычным, а понимание высоким. К текущему моменту, он уже почти понял, как использовать свою духовную энергию, чтобы видеть атаки противника, а теперь Хенг милостиво снабдил его ресурсами, позарез ему необходимыми.

-Неправильно! Ударяя так, ты оставляешь несколько дыр в обороне в районе груди. И еще, ты вообще пытаешься почувствовать мои атаки своей духовной энергией?!

Доян чувствовал себя несколько неловко, изначально это он присоединился к Хенгу, который показал ужасающий потенциал, в надежде, что тот будет его учителем. Однако в итоге ситуация стала обратной, и теперь уже он обучал этого подростка.

Спустя некоторое время наступил вечер.

-Выдвигаемся! – Хенг уже не мог дождаться.

Доян трансформировался в собаку. Был еще один малозначащий нюанс, о котором тот не упомянул. Одежда. Когда Доян превращался, его одежда становилась частью его самого, так что возвращаясь в форму человека, он был в одежде. Это было очень удобно, не хотелось бы после каждой трансформации щеголять в чем мать родила. Но и тут был минус, если Дояна ранят в форме собаки, то и его одежда будет повреждена.

Стена была довольно высокой метров двадцать. Хомга схватился за стену своими прочнейшими когтями, Доян сделал тоже самое, но выглядел он несколько нелепо. Его движения в форме собаки еще были неуверенными. Доян как-то сказал, что к хвосту не сможет привыкнуть никогда.

-Садись. – Хенг повернулся спиной к Юньтун.

Хотя та и была воином смертного духа, но бегать по стене это уже уровень сверхчеловека. В культивации были и свои пределы. На таком уровне люди еще не могли делать так, а фелары те же люди, только с рогами.

Лицо девушки немного покраснело, но она залезла Хенгу на спину и крепко за него схватилась.

http://tl.rulate.ru/book/7042/192452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку