Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146. На поиски

-Что?!! Вы не справились?! – молодой юноша смотрел на группу людей, представшую перед ними. Это был старший брат Крэнэля, глава отряда гвардейцев Драгон, состоящего из сотни человек!

Воины из группы были довольно сильно побиты, а на спине у них покоился сильно раненый Крэнэль.

-Б..брат! Как такое могло произойти?!

Сейчас на этом парне не было и живого места, теперь далеко не факт, что его дальнейшее будущее боевых искусств будет успешным.

-Глава Роберт, мы..мы пытались остановить его, но он был слишком силен… - промямлил один из воинов смертного духа.

Взгляд Роберта потемнел.

-Какого уровня силы он достиг?

-Минимум первого уровня смертного духа! Скорее всего, он первого уровня, но его навыки…

-Первого уровня?! Первого?! Вы кучка бесполезных отбросов!

Роберт был в ярости, от одного его удара воин смертного духа склонился, схватившись за горло, он не мог дышать, судорожно пытаясь глотать воздух.

-Как вы вообще посмели прийти целыми, когда мой брат так изувечен?!! Аа?!!

Роберт больше не сдерживался, он влетел в толпу своих же воинов и принялся их нещадно бить. Некоторые самые отчаянные попытались открыть дверь и сбежать, но глава отряда гвардейцев неспроста стал им, он быстро перекрыл выход этим неудачливым ребятам. Крики боли издавались из его комнаты, но стражники, проходящие мимо, не спешили на помощь. Все они уже знали характер и буйный нрав главы.

-Кого уже сегодня?

-Не знаю, но видел, что те принесли брата главы. На него было жалко смотреть.

Очередной затихающий крик раздался из-за двери, стражники вздрогнули. Хорошо, что они никаким боком с этим делом не связаны.

Спустя пару минут дверь отварилась, и наружу вышел Роберт. Его лицо все еще было злым, но он уже мог мыслить здраво. Ранее он несколько потерял голову из-за этих недомерков, говоря о тех, одного из них он пинком выгнал из комнаты. Тот быстро убежал, счастливый, что его избили не так сильно.

-Эй, вы двое!

-Так точно! – вновь вздрогнули стражники, сейчас они не смели медлить ни на секунду с ответом.

-Ты, быстро приведи врача, а ты, позови номера с первого по пятый. Чтобы через полчаса все были здесь! Вам все ясно?!

-Так точно!

-Тогда почему вы все еще здесь?!

Оба стражника наперегонки поспешили выполнить данные им указания, по пути чуть не врезавшись в стенку и не споткнувшись. Они любой ценой должны были выполнить приказ! Теперь их шкуры стояли на кону.

Спустя полчаса шесть человек стояли перед комнатой главы. Один сразу же поспешил внутрь, это был врач. Он осторожно обошел валявшихся на земле избитых людей. Судя по его лицу, он видел такое не впервой. Врач направился в сторону Крэнэля, хотя и не сразу узнал в нем брата главы, тот был сильно избит и не похож на себя. Различные склянки и дурно пахнущие растения стали покидать сумку врача, тот всерьез принялся за работу. Зная нрав лидера, если тому что-то не понравится, у врача могут возникнуть проблемы в будущем с работой. Статус главы отряда гвардейцев в городе был довольно высок, и простой врач не мог тому противостоять. Как и в большинстве других городов в Драгон царил закон, но все мы знали, что тот, у кого были статус и деньги, мог находить в нем лазейки. Хотя в этом мире существовало множество профессий и родов занятий, самым престижным и желанным оставался путь боевых искусств.

Роберт одобрительно кивнул, наблюдая за работой врача. Он не в первый раз приглашал того и тот еще ни разу его не подводил. В основном вопрос всегда стоял в цене. Убедившись, что его брат в хороших руках, Роберт покинул комнату, по пути пнув одного из воинов смертного тела.

-Убирайтесь с глаз моих!

Воины словно только и ждали этих слов. Все они быстро и дружно отварили дверь, после чего поспешили покинуть зловещую комнату.

Пятеро воинов снаружи стояли и смотрели, как группа людей, постанывая и держась за болевшие места, убежала прочь. Лица у всех стали серьезнее, если глава так разозлился, то и придется постараться, чтобы тоже не попасть под удар. Все пятеро были воинами из первой пятерки отряда, ранжированного по силе. Конечно же их лидер когда-то был номером один в другом отряде, после чего его сделали главой их отряда. Из всей пятерки только номер один мог не бояться лидера, но все равно должен был подчиняться. Каждый номер один в отряде мечтал стать лидером, все они просто ждали того дня, пока освободиться очередное место, и то пришлось бы доказать свою силу публично, победив номеров один из других отрядов.

-Все собрались. Отлично. В городе появился человек устраивающий беспорядки. Он избил моего брата, пришло время и нам преподать ему урок.

-Лидер, зачем было собирать нас всех ради одного человека?

-У нарушителя есть сообщники, всего их трое. Кроме того, для начала нам нужно найти их.

-Найти их в этом городе будет непросто.

-Ничего, я уже отправил одного, чтобы тот организовал поисковый отряд. – Роберт повел за собой пятерых воинов, рассказывая о сути дела. – Если его найдут нам сообщат, кроме того мы разделимся и будем искать сами. Ищем группу людей. Парня с дурацкой шапкой на голове, подростка в плаще с капюшоном и в маске, а также девушку с длинными золотыми волосами и красивой внешностью, возраст всех меньше двадцати на вид, у них также есть хомяк.

Хотя воины и были недовольны тем, что их выдернули из их спокойного распорядка дня, но с начальником никто припираться не имел желания.

-О, красавица. – начал один.

-Даже и не думай. – вставил предостережение второй.

-Ты за кого меня держишь?! Конечно, я ни о чем таком не думал. Просто интересно.

-В последний раз их видели возле места Х. Разделиться и начать поиски! – отдал приказ Роберт и все шестеро, охватывая широкую область, бросились на поиски к месту Х.

Группа Хенга конечно осознавала, что теперь за ними может вновь прийти кто-то посильнее. Но они не особо переживали. Хотя сам Хенг несколько нервничал, он не понимал, как остальные могут быть такими спокойными, отделав местных гвардейцев, которые являются синонимом слова “милиционер” в прошлом мире. Это было равноценно атаке правительства.

-Не напрягайся ты так. Все равно мы здесь на пару дней. – начала Юньтун, заметив нервничающего Хенга.

-Кстати, Хенг, а что ты купил, хом?

Группа уже посетила рынок, а точнее отделение рынка, где продавались самые ценные вещицы. Ранее Хенг услышал в таверне об одной занимательной штуке и поспешил ее приобрести. В этот раз он ооочень осторожно пробрался в само заведение, а сделав успешную покупку, сменил комплект одежды и поспешил уйти довольно сложным путем. К счастью, все еще никто их не атаковал, в попытке отобрать эту вещь, так что скорее всего Хенгу удалось избавиться от неприятностей.

-Узнаешь, когда придет время.

-Хоть намекни, хом.

-Хе-хе, без этой штуки нам было бы очень сложно спасти Лили.

Хомга насупился, и его мордочка напряглась в раздумье, но он так ничего и не смог придумать. Дояна и Юньтун это не так сильно интересовало, чтобы давить.

-Стоять! – впереди группы проход охранял стражник. Его лицо отражало лень и скуку, что указывало на то, что он далеко не в первый раз говорит эти же слова. – Дальше идет территория, куда могут входить только драконы.

-Понятно, прошу простить. – Доян извинился за всех, и группа отошла от этого места.

-Это здесь. Мне сказали, что в этом месте находится резиденция правительства. Лили должны держать там. Подождите здесь, я проникну внутрь и все разведаю, хом. – Хомга вызвался добровольцем, но Хенгу на душе было неспокойно.

-Ты уверен? Что если тебя заметят? Помнишь, Илон могла знать о нашем местоположении с помощью своей ауры.

-Хм, не думаю, что у них так много воинов четвертого уровня смертного духа. Да и потом, меня можно счесть обычным грызуном или мышью, даже если и заметят. Я маленький и единственный, кто способен на разведку из нас, хом.

Хенг не знал что сказать, Хомга, и правда, идеально подходил.

http://tl.rulate.ru/book/7042/191781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку