Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117. Светлячок

Как только тело Хенга оказалось на кровати, девушка кратко его осмотрела. В следующий миг рогатый парень передал ей Черный глаз. Та кивнула.

-Вовремя.

В этой хижине, далеко не факт, что тебя вообще будут лечить, не говоря уже о том, найдутся ли у них ингредиенты. Черный глаз был довольно ценным растением и самое главное редким! Было уже чудом, что Хомга смог найти его за столь короткое время. Многие неделями не могут найти его.

Девушка сразу определила степень тяжести ранений мальчика. Тот был уже трупом, даже если использовать целебную силу черного глаза, шанс что тот выживет, будет крайне мал.

-Дух светлячок! – девушка тихо проговорила, в ее глазах тут же зажегся желтый свет, он переходил из одного глаза в другой. Это выглядело крайне не обычно.

Рогатый парень уже знал, кем была эта девушка. На самом деле она была просто невероятна, в таком возрасте у нее был удивительный талант к лечению, кроме того она была еще и сильным культиватором. В свои шестнадцать, она уже пробилась на уровень смертного духа. Это было очень быстро. И ее красота была безукоризненна, к такой идеальной девушке было сложно до чего-то прицепиться. Другими словами, она была одаренным гением их секты, множество парней постоянно вились вокруг нее. Лишь в хижине она могла найти спокойствие, главный врач был очень строгим и не пускал сюда всех подряд. Многие парни просто не выносили вида внутренностей вылезших наружу, потому они тоже опасались заходить.

Парень же, который принес Хенга, был наоборот никем. В секте его постоянно принижали и неспроста. Дело в том, что его отец был довольно известной личностью. В свое время он был гением клана из простой семьи и привлекал много внимания, кроме подхалимов, естественно, было много и врагов-завистников. В день прорыва на уровень смертного духа гения ждало большое разочарование. У него появился дух, но дух был слишком слабым. По сравнению со множеством других духов, этот был просто ужасен. Как повелось, дух определял, чего ты будешь стоить. Дело в том, что отец паренька был в семье третьим сыном. Первый и второй сыновья унаследовали духов родителей, а ему достался случайный. Духи родителей были неплохими, но любой из них мог переплюнуть духа, который ему выпал. Это был дух собаки! Собаки, парень.

Способность была до тупого проста, отец превращался в собаку. Да как такой дух можно было вообще считать мощным?! В будущем отец паренька потерял свою позицию гения номер один, проиграв почти всем лучшим воинами из молодого поколения. Его дух был слишком бесполезен и не шел ни в какое сравнение. Отца паренька постоянно поднимали на смех. Народ был весьма злой, они не упускали возможности тыкнуть носом в землю того, кто раньше был выше их. В результате отец парня не выдержал давления и прекратил культивировать, он занялся кузнечным делом. Но фелары все равно постоянно насмехались над ним, в конце концов, он спился, и у него была не завидная судьба. Сам же паренек вырос в семье человека с бесполезным духом собаки, естественно он постоянно подвергался насмешкам окружающих. Фелары травили его всякими фразами на подобие: “Младший пес собирается отомстить за старого”, “шавка малолетняя” и другими.

Так как его отец, когда-то был гением, то его враги обладали не малым влиянием, для них было не сложно направить мнение народа в нужное русло. В результате жил паренек как настоящий изгой, у него не было друзей. Хотя он и мечтал завести девушку, какая из них посмотрела бы на него как на мужчину? Он был позором секты. Его звали Доян.

Девушку-гения, которая сейчас лечила Хенга, звали Юньтун. Она была как цветок, в который парень была влюблен, но не мог к нему даже приблизиться. Все время он мечтал о ней, но знал свое место и не лез. На самом деле Доян постоянно тренировался в поте лица, когда он победил своих ровесников в честном бою, он думал, что его, наконец, признают и начнут уважать. Как же он ошибался. После победы он подвергся еще большему количеству оскорблений и издевательств. Бывало, что он пытался показать, что он мужчина и сражался с негодяями, но те собирались в группу и постоянно избивали его. Доян мог победить многих один на один, но кто бы ему позволил? У него не было друзей, не было поддержки. Коллектив всегда был сильнее одной личности.

-Даже если ты сильнее сейчас, когда-нибудь ты все равно станешь жалкой собакой.

Слова сектантов из молодого поколения постоянно крутились в его голове, он уже начинал терять уверенность в себе, держаться было очень сложно. Иногда Доян корил себя, зачем он вообще начал культивировать, говорила же ему мать заняться кузнечным делом. Но насмешки окружающих еще и заставляли его идти вперед, он хотел доказать всем, что он не мусор, что его отец достоин уважения! Единственное чего он опасался, что унаследует дух отца, все же была еще вероятность, что ему достанется дух матери. Но даже если так случится, он не сдастся. Он поклялся себе. Когда-нибудь они все ответят, за все унижения, которые перенесла их семья.

Сегодня Доян встретил человека, которому он помог. Возможно, если тот выживет, они даже смогут стать друзьями. Но сейчас мальчишка был при смерти. Доян тоже сильно переживал, пальцы были сжаты, он надеялся на лучший исход, но следующие слова Юньтун словно окатили его холодной водой.

-Даже если он выживет, он станет калекой. Он никогда не сможет культивировать.

Бо Бик не понимал, что говорила Юньтун, Доян был единственным, кто действительно слышал ее слова. Он был тем, кто переживал больше чем кто-либо в этой хижине. Юньтун же было все равно, для нее было главным, чтобы фелар перед ней выжил, в каком он будет состоянии, ей был не важно. Для нее было главным доказать себе свои навыки.

Единственным отличием феларов от людей были рога, но у многих феларов они были не заметны, так что их можно было легко спутать с людьми.

Внезапно руки Юньтун загорелись золотым светом, ее глаза пылали. Она поместила Черный глаз в специальную емкость, после чего свет стал окутывать емкость с большой интенсивностью. На самом деле в случае Хенга почти все врачи бы сразу сдались, слишком уж были тяжелыми раны мальчика, но Юньтун имела шанс на успех, ведь ее дух был подтипа света, а тайны света и воды были наиболее приспособленными к лечению. Долгое время практиковавшись, она смогла его использовать, чтобы восстанавливать повреждения, полученные людьми в ходе боев. Но такой тяжелый случай даже ее дух мог не осилить.

Юньтун постоянным потоком вводила свет своего духа светлячка внутрь емкости. Это было очень сложно для нее, пот стекал по лбу девушки, а дыхание участилось. Спустя пять минут ее стараний настойка из Черного глаза была готова, а Хенг еще был жив, она тут же залила внутренности мальчика всем раствором, ни капли не жалея. Только жидкость покинула специальный флакон, как тут же стала испарятся. Часть ее так и не успела попасть на органы мальчика, просто испарившись, но большая часть все же попала. После чего девушка продолжила использовать силу своего духа уже на Хенга, не отрывая ни на секунду.

Но произошло нечто необычное, от раствора лекарственного растения, подпитанного силой девушки, Хенгу не стало легче, а казалось наоборот. Его бессознательное тело стало дергаться, а лицо корчилось от боли. Юньтун опешила, что произошло?! Все не должны было сложиться таким образом!

В этот момент пришел в себя Хомга. Половина его тела ужасно ныла от боли, но его это совершенно не заботило. На сердце было тревожно. Первым делом он нашел взглядом Хенга, заметив, что его сейчас лечат, он несколько успокоился, но лечение стало оказывать дурной эффект. Причем лечили мальчика не обычным образом, золотой свет изливался из его тела. Это было очень красиво. Но Хомге было не до этого. Его друг страдал!

Хомга понимал, что красивая девушка перед ним была врачом, но, черт побери, что она творила?! От ярости и ненависти Хомга хотел разорвать девчонку на части прямо здесь, как она посмела издеваться над его братом?!

Юньтун впала в ступор и панику.

http://tl.rulate.ru/book/7042/178042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку