Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116. Лечи или умри

Но никто не смотрел на их группу с подозрением, все знали рогатого парня. Хомга даже заметил, как некоторые бросали презрительные взгляды на него или кричали что-то издевательское вдогонку. Парень ничего не отвечал в ответ, он просто спешил спасти жизнь какого-то незнакомца. Почему он это делал, он и сам не знал. Видимо, решимость и упорство маленького зверька убедили его.

Вскоре группа оказалась возле довольно большой хижины. За время пути состояние Хенга намного ухудшилось, сейчас он уже выглядел как труп. Если бы Хомга не проверил, он бы точно решил, что тот умер.

Парень также полностью осознавал ситуацию, по прибытию он даже забарабанил в дверь.

-Фелар умирает!!! – так назывались местные жители.

Хомга был потрясен, разве этот парень был настолько отзывчивым?! Он воспринял чужую проблему как свою до глубины души. Хотя это было под угрозой, Хомга все равно проникся к нему сильной симпатией.

-Врач спасает жизнь другого фелара, у него нет десяти рук. Подождите своей очереди! – из-за двери ответила какая-то женщина.

Парень смутился, если все так и было. Что они могли сделать.

-Куски говна, хом! – Хомга громко выругался.

Его когти зажглись ярко-синим светом, и он тут же вынес дверь за одно движение. Хотя она и была очень прочной, но от удара разлетелась просто в щепки. Рогатый парень был шокирован, в этой хижине работал очень известный и уважаемый врач, даже старейшины не посмели бы так вламываться. Этот хомяк совсем не знал границ! Все что оставалось пареньку, следовать за ним.

Хомга первым оказался в комнате. Внутри стояла женщина в заляпанной в кровь одежде, стояло около десяти кроватей плохого качества, некоторые ширмы у кроватей были завешены. На местах лежали пациенты, которые были в очень тяжелом состоянии, у многих не хватало конечностей. Между ними бегало несколько женщин, которые старательно пытались им помочь по максимуму.

Над одной из кроватей склонился рогатый мужчина в возрасте. Его брови были нахмурены, а взгляд был крайне резким. С какой-то особой жестокостью, он копошился руками в животе еще живого человека, тот уже давно потерял сознание от боли. Но врач не обращал на него внимания, его руки были в крови, правая рука постоянно дергалась к столу и брала новый странный предмет. Он даже не обратил внимания на выбитую дверь, будучи полностью сконцентрированным на деле. Женщины, которые здесь работали были явно не слабонервными.

-Уроды, что вы творите?! – заверещала женщина.

В следующий миг рогатого парня вырвало от того что он увидел, ему можно было только посочувствовать. К счастью, он не попал на Хенга.

-Прошу вас, спасите моего друга, он сейчас умрет, хом!!! – Хомга уже был возле врача и склонил голову.

-Занят! – коротко ответил врач. Он даже не отвел взгляд, он действительно был занят другим пациентом.

Хомга мигом пришел в бешенство.

-Он сейчас умрет, хом!!!

-Лечи или убью, хом!!

Хомга не мог ничего придумать больше, но врач даже под страхом смерти не отвлекался от своего занятия, словно он не слышал слов хомяка. Хомга сжал зубы и со злости атаковал врача.

-Ублюдок, не вини меня, хом!

Он собирался лишь разок проучить его в надежде, что это подействует. Но в следующий миг правая рука врача, которая брала очередной предмет, неописуемо быстро дернулась в сторону хомяка и вновь продолжила работу, словно ничего не произошло. Но Хомга тотчас склонился вперед и, потеряв равновесие, упал на пол. Что только что сделал этот врач? Хотя Хомга и был в шоке, он пришел в себя и хотел вновь атаковать его. Но заметил… что не может!!

Тело хомяка было парализовано! Он лежал и не мог двигаться, он мог только едва дергать головой. Все что ему оставалось, это повернуть голову в сторону Хенга и смотреть, как тот умирает у него на глазах. Слезы стали скапливаться, он ничего не мог сделать!! Он был слишком слаб!! Даже какой-то врач смог одолеть его, в последнее время он становился обузой. Хомга был в ярости и злился на себя, и на всех вокруг.

-Почему?! Почему?! Почему?!

Шли секунды, а хомяк продолжал лежать. Хомга был уже не в себе, он не хотел, чтобы умер его друг любой ценой!! Каждая секунда в такое время для него тянулась словно вечность. Это было ужасно, смотреть и не иметь возможности, что-то сделать. Энергия в его теле стала приходить в хаос, аура подавления вырвалась из его тела, так что каждый в хижине ощутил ее воздействие на себя.

-Как мощно!

-Страшно…

Пациенты, которые могли говорить, шокировано произносили несколько слов. Этот зверек, заставлял других смотреть на него! Даже врач на секунду дернул глазами в его сторону.

-Этот зверь может сопротивляться?! Невозможно! – врач был несколько удивлен и шокирован, но профессия накладывала определенные рамки, он не мог проявлять эмоции, он продолжал работать словно машина. Предельно точно.

Передняя лапа хомяка стала краснеть, а за ней и задняя лапа.

-Я…Я должен держаться!!! Если я потеряю рассудок, как я смогу спасти Хенга, хом?!

-ЭАЭАЭАЭ!!!!!! – крик зверька раздался по хижине, он яростно боролся.

В следующий миг паралич спал с него словно цепи, его тело покраснело наполовину, но голова не была затронута, время от времени его покрасневшие лапы неконтролируемо дергались.

“Хрясь!”

“Треск!”

От ударов его передней и задней лап пол пошел трещинами, этот зверь был неудержим! Даже он сам не мог этого сделать!

-Он вошел в состояние боевого безумия?! Но…не полностью! Лишь часть его тела покраснела, он еще в сознании? Как это возможно?!

Врач был сильно шокирован.

-Хенг… Спаси его, хом!!

Но врач не ответил.

-Ты…

В следующий миг передняя лапа ударила когтями в сторону врача, даже Хомга не хотел этого, она двигалась сама! Если врач и правда погибнет, все станет только хуже, даже Хомга понимал это. Естественно он не собирался серьезно ранить этого врача, но сейчас его лапа атаковала в полную силу.

Руки врача двигались с невероятной скоростью, но в этот раз ему пришлось сдвинуться чуть в сторону, после чего он нанес один удар ребром ладони по затылку зверька. В глазах Хомги резко потемнело, и он вырубился, даже не осознав причину.

Бо Бик и рогатый парень в шоке смотрели на врача, неужели, он был настолько сильным?! В отличие от Хомги, эти двое не были настолько бесстрашными и безрассудными. Они просто ждали своей очереди, в надежде, что врач успеет.

Шли минуты, а врач и не думал освобождаться, сегодня у него был особенно тяжелый случай. Он просто не мог разделиться, если он уйдет спасать другого, то умрет этот.

-Похоже, он умрет. – рогатый парень был очень расстроен, после всех их стараний, у них все же ничего не вышло.

-Я закончила! Несите его сюда!

В следующий миг раздался приятный резкий голос. Из-за одной из ширм вышла молодая девушка, лет шестнадцати. На ее руках были одеты длинные перчатки, которые для нее были слегка великоваты и естественно все они были в крови.

Врач на секунду замер, после чего продолжил работу.

-Я смогу! – взгляд девушки был тверд как скала, она пристально смотрела на спину врача, прожигая в нем дыру.

-Займись. – бросил он коротко.

Девушка радостно кивнула, в ее глазах было нетерпение. Хенг явно был при смерти, обычно врач не подпускал ее, дилетанта, к таким тяжелым случаям, но сегодня был загруженный день, врач был очень занят, а его два сотрудника разъехались по вызовам. В хижине остались только он и его ученица. Так как он все равно не успевал спасти этого мальчика, он решил дать ей шанс, который она так желала. Единственное чего он боялся, что без его наблюдений и подсказок, она может сделать ошибку и убить того. Не редко врачи, совершив ошибку, бояться вновь приступать к работе. У них начинаются трястись руки, появляется сильная нервозность, либо другие проблемы, появившиеся от шока потрясений. Эта девушка была юным гением медицины, он действительно переживал за нее, но девчонка была слишком напористой и боевой. Случайность дала ей шанс, как он мог запретить ей спасти человека?

http://tl.rulate.ru/book/7042/177607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку