Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113. Смерть главного героя

Когда энергия двоих святых практически рассеялась под натиском луча Сида, внезапно возникла новая сила, которая питала барьер духовной энергии.

Фух!

Луч меча был погашен, легкая остаточная волна разошлась в стороны. Лица двоих святых засветились улыбками.

-Вы очень вовремя, Лайенсир.

Лицо мастера Же еще больше помрачнело. Появился еще один святой, которого парочка назвала Лайнесер. Трое святых уже стояли на защите Киры, Хенг был крайне шокирован этим, он, конечно, хотел что-то сказать, но в этот момент легкая остаточная энергия луч меча дошла до него и его группы, отшвырнув их на десять метров назад. Они что защищали только Киру?!

-Черт, эти парни, хом… - Хомга не знал, что ему сказать, защищать их никто не собирался. Он хотел просто уйти вместе с Хенгом, но могли ли они? Эти двое святых в синих плащах наверняка не отпустили бы их.

Все что им оставалось – это стоять и ждать своей судьбы.

-СИД! – мастер Же становился все более нетерпеливым. Ранее Сид сам попросил его лично разобраться со всем этим делом, потому он и не вмешивался, но ситуация выходила из-под контроля. Святые были подобны богам этого мира, они были способны перемещаться на огромные расстояния крайне быстро, так что не было ничего удивительно, что к битве присоединялись все новые люди, наверняка первые два святых подали им какой-то сигнал. Сид вжал голову в плечи, он и сам понимал, что все складывалось не в их пользу, его рука тут же легла на рукоятку меча.

В этот момент еще один святой приземлился возле троицы, их уже стало четверо. Это было просто невероятно, четверо святых слетелись отовсюду, кем же они были? А кем был Кира? Только он появился, как сразу же заговорил:

-Кто посмел атаковать молодого господина?! Вы поплатитесь своими жизнями.

В отличие от предыдущих трех этот был крайне импульсивным, он сразу же бросился в направлении двоих в синих плащах. В этот момент Сид, подталкиваемый мастером Же, как раз готовился провести очередную атаку, его уже тоже стали напрягать проблемы свалившиеся на их голову.

Ладонь Сида послала новый мощный луч меча в направлении святого, атаковавшего его. Тот вытащил из-за спины посох, спустя секунду это древковое оружие вспыхнуло сине-черным светом. Раздался нечеловеческий визг!

От такой мощной звуковой волны Хенг, Хомга и Бо Бик тут же закрыли свои уши, но этого было недостаточно. Все равно звук был ужасно громким, словно сирена прямо под ухом. Кровь полилась из ушей троих, которые теперь корчились на земле от боли и страданий. В отличие от них Киру защитили барьером оставшиеся святые.

Бум!!

Луч меча столкнулся с посохом, лицо Сида было спокойным, в то время как мастер Же показал удивление, глядя на посох.

Очередная волна от удара распространялась, неся за собою смерть. Хенг осознал, что если он встретит ее таким образом, то тут же погибнет. Он не медлил, схватив Бика и Хомгу, Хенг прыгнул на место позади Киры. Святые защитили этого мальчика барьером, хотя Хенг не получил их защиту, если спрятаться позади можно было сгладить большую часть урона от волны. Это был единственный верный выход.

Камни вокруг превращались в пыль один за другим, все окружение вокруг двух сражающихся становилось пустынным, всё увеличивая площадь охвата. Волна от удара врезалась со страшной силой в барьер перед Кирой, но не смогла его пробить, крупицы энергии разлетелись в разные стороны, обволакивая барьер. Эта энергия взрыва двигалась к Хенгу и его товарищам!

-Нет! – Хенг отчаянно мыслил, он уже понял, что избежать ударной волны не было так просто.

Мальчик встал в полный рост, заслонив собой Хомгу и Бика. Энергия уже крайне ослабла, но для воина пика смертного тела она была слишком страшной.

Бам!

Налетевшая волна с дикой неудержимой силой врезалась в мальчика, его вместе с Хомгой и Биком, отбросило со страшной силой. От удара грудь Хенга была рассечена, его внутренние органы были уничтожены, он был похож на чуть живой мешок с костями. Хомга и Бик были намного меньше ранены, ведь мальчик принял основной удар на себя. Они продолжали лететь в воздухе, приближаясь к воронке!

Это уже был не первый раз, как их отбрасывало назад, но в тот раз им повезло, к сожалению два раза снаряд в одну воронку не падает. Хотя Хомга и пытался как-то вывернуться, но что он мог сделать, находясь в воздухе? Ударная волна была просто невероятно сильной.

-Мы что так и умрем, хом?!

Воронка поглотила трио, пока они полностью не исчезли из этого мира.

Кира почувствовал, что троицы здесь больше не было, но уже было слишком поздно. Да и никто не знал, стал ли бы он вообще действовать, чтобы помочь им. Его взгляд был непроницаем, эмоций он не выказывал.

Когда мастер Же, с интересом наблюдавший за сражением, заметил, что трое угодили в воронку он не знал плакать ли ему. Их миссией было схватить носителя уникального духа, и теперь вероятный носитель погиб. Они не знали, кто из двух мальчиков точно владел им. С другой стороны, когда прибыло столько святых на защиту красноволосого мальчишки Же решил, что именно он являлся носителем. Хорошие духи у обычных людей появлялись крайне редко, самые лучшие давно контролировались сильнейшими кланами. А красноглазый был точно из великого клана. В конце концов, Же решил просто расслабиться и плыть по течению, хотя это не отменяло факта, что теперь он был зол.

Сид также заметил, какую ошибку он сотворил. Попавший в воронку уже точно был мертвец. А ведь задание было в доставке человека живым! Он тут же стал серьезным, видя как свирепеет мастер Же. В результате столкновения луча меча и посоха никто не смог одержать верх.

-Какие-то жалкие святые атаковали молодого господина нашего клана?! Да вы хоть знаете, с кем вы связались?! Вы все сегодня умрете! – святой с посохом в руке казался несокрушимым и очень уверенным в себе.

Оставшиеся святые из группы Киры смотрели на этого человека с обожанием, как же хорошо, что они были на одной стороне. Кто вообще сможет остановить их, если они будут действовать вместе?

-Этот посох очень хорошее сокровище. – сказал Же, он говорил как робот, сдерживая свою ярость.

Же больше не собирался оставаться в стороне, мощная духовная энергия вырвалась из его тела, даже земля затряслась. Те, кто сейчас смотрел на старика, видели лишь его размытый силуэт, от такого мощного давления, даже картина перед глазами смазывалась. Аура была еще страшнее, чем у Сида, который в этот момент вытащил меч, разрезая им воздух. Сильный луч меча врезался в использующего посох человека, урон был несравним с предыдущим лучом, ведь теперь использовалось настоящее оружие неизвестной ценности и качества.

Бум!

Столь мощный удар посох мужчины выдержал, чего нельзя было сказать, про человека использовавшего его. Его обильно вырвало кровью, а сам он упал на колени. Остальные святые мигом оказались возле него, чтобы поддержать и защитить, в их глазах читалось неверие. Как мог их старший проиграть?! Ведь это даже не было полноценным ударом меча, лишь его луч. Во взглядах этих святых, бросаемых на Сида, читался страх, но больше всего их пугала аура старика рядом. Такую мощную ауру они возможно даже никогда не видели.

Как только Сид взял в руки меч, его аура изменилась, при этом с каждой секундой она становилась все смертоносней и зловещей, что касается старика в синем плаще, на него было даже страшно смотреть. Святые одновременно сглотнули, неужели они так и не смогут защитить молодого господина?! Даже если они выживут, а он нет, им не будет прощения.

От нескольких обменов ударами святых воителей окружающая территория уже превратилась в сплошной пустырь. Тем временем духовная энергия в теле мастера Же росла с невообразимой силой, вырываясь наружу. Огромный силуэт высотой в сотню метров образовался за его спиной.

Величие, могущество!

http://tl.rulate.ru/book/7042/176471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку