Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112. Молодой господин

Гиганты…

У Хенга было отличное зрение, характерное для культиваторов. Но сражение происходило слишком далеко. Все что он мог увидеть - это маленькие фигуры серых людей. Лишь спустя некоторое время он понял, что эти существа полностью состояли из камня. А оценив расстояние до них, он пришел в ужас. Насколько же они были огромны. И они… сражались!

“Бам!”

“Бам!”

Удары гигантов разбивали землю, меняя ландшафт. Все, что стояло у них на пути, было уничтожено. Земля под его ногами дрожала, а от простых взмахов этих лапищ создавался мощный ветер, который даже полностью не исчезал, доходя до группы Хенга.

-Как мощно, как страшно…

Сказки об этом мире, которые ранее слышал Хенг, стали реальностью. Разве такое вообще было возможно?! Хенг чувствовал различные эмоции, он был сильно возбужден. Такое чувство, что все это время он двигался слепо, а теперь прозрел. Кто может обладать такой силой в этом мире? С кем он сражается? Мальчик сильно жалел, что не мог приблизиться и посмотреть.

Рядом с Хенгом появился Кира. Он с очень серьезным видом вглядывался вдаль, словно мог все прекрасно видеть с такой дали.

Внезапно лицо проводника позади них побелело.

-Это же…

Пока группа отвлеклась, изо всех мест повылазили разнообразного вида существа. Их глаза горели как рубины. Горгоны!

-О, нет! Нужно бежать!

Проводник первым поспешил убраться отсюда, он уже не обращал внимания на остальных. Но Хенг и не думал шевелиться, казалось, он не слышал, что ему сказали. Внимание мальчика полностью было поглощено грандиозным сражением. Кира также не думал о побеге, он просто смотрел вдаль. Что касается Хомги и Бо Бика, то они чувствовали себя не в своей тарелке, их стали окружать горгоны со всех сторон. Когда Хомга уже было хотел крикнуть Хенгу на ухо, что пора сматываться, он заметил, что горгоны не обращали на них внимания. Все они шли мимо. Хомга не смел поднимать глаз выше уровня земли, сначала он хотел окликнуть всех, но осознав, что горгоны их игнорируют, он решил не поднимать шум. На самом деле горгоны даже не использовали свои врожденные способности, им было не до этого.

Каждая горгона шла вперед, пока они не собрались в большую стаю, насчитывающую сотни особей. Ужасающие существа, вселяющие страх в сердца воинов, сейчас вели себя очень странно. Они просто смотрели вдаль в ожидании и … не двигались. Такое чувство, что им было наплевать на все вокруг, единственное, что их интересовало, это сражение в далеке.

-Да что с ними всеми не так, хом.

-Хенг, Хенг…. – через некоторое время Хомга все же смог растормошить мальчишку. – Все горгоны временно отступили, это наш шанс. Быстрее пройдем через Мертвый проход, хом.

Хомге казалось, что он был единственным, кто мог здраво мыслить.

Хенг с трудом оторвал взгляд, противоречивые чувства были в его глазах. В конце концов, он просто кивнул, и группа решила покинуть это место. Кира, заметив, что все уходят, тоже последовал за ними.

Пока ребята шли, страшный грохот был слышен позади, словно Боги спустились с небес и вели неистовое сражение. Гремел настоящий гром. Хенг шел с мыслью, что он слишком ничтожен на фоне всего мира. О чем думали другие, было неизвестно.

Во время очередного поворота Бо Бик чуть не вскочил в странную аномалию. Сгустки энергии собрались в одном месте, образуя некую черную щель. Хенг мгновенно схватил голову волка, останавливая его, но тот и сам уже остановился в страхе. Воронки! И их было далеко не одна. Впереди весь ближайший проход был обставлен этими воронками, их было около пяти. Крупицы камней медленно, но верно двигались в сторону воронок и чем они были ближе, тем быстрее двигались, пока окончательно не затягивались, исчезая. Даже волосы приподнялись, наклонившись в сторону ближайшей воронки.

Область вокруг каждой воронки была абсолютно пустой, можно сказать это был вакуум. Земля на метр под ними отсутствовала, видимо, каждая ее частица уже давно была затянута. Пальцы Хенга подрагивали, еще бы чуть-чуть и их новый товарищ Бо попал бы в неприятную ситуацию.

-Так это и есть воронки, жутко выглядит, хом. – Хомге было совсем не по себе, почему их путь не мог сложиться по-простому и без проблем? Вся их жизнь была постоянно напичкана целой кипой опасностей, что вообще происходит?

-Идем. – Хенг не собирался медлить, его цель была в королевстве Драгон, стоять и любоваться какими-то щелями в воздухе ему не очень то и хотелось. Группа следовала за ним, они осторожно, огибая каждую воронку, прошли этот туннель, перейдя в следующий. Но в следующем, было тоже самое.

“УУУУУУУУ!!!”

“УГУУУУ!!”

“АГУУУУ!!”

Внезапно позади раздался настоящий вой, множество голосов слились, их тон был крайне печальный и скорбный.

-Это что горгоны воют, хом? Я один не понимаю, что происходит, хом? – Хомга насторожился из-за такого необычного явления.

-Забудь о них, уходим.

И тут в тишине раздался холодный спокойный голос:

-Бежать некуда.

-А? – Хенг и остальные члены группы внезапно обернулись.

Позади спокойно стоял Кира, его глаза не выражали ничего хорошего. Пока ребята пытались понять, что бы это значило. Внезапно в помещении появились два человека. Они возникли буквально из ниоткуда. Хенг мгновенно опешил, мороз прошел по его коже вдоль позвоночника.

-Кира, ты… - Хенг не знал, что он хотел сказать.

Оба прибывших были одеты в одинаковые небесно-синие плащи или мантии, а на их шеях висели медальоны. Форма их была весьма странная и представляла собой пятиконечную звезду золотого цвета. Первым прибывшим был молодой парень с крайне выразительными чертами лица и желтыми длинными волосами, на его лице было написано удовлетворение, брезгливость и высокомерие. Вторым был абсолютно противоположный тип человека. Это был старик с седыми волосами, завязанными в хвост сзади. Его лицо было абсолютно спокойным и не выражало какой-либо эмоции.

-Хе-хе, это они да. – заговорил молодой человек. – они добровольно покажут нам своих духов или… - улыбка появилась в глазах юноши, мощное смертельное намерение надавило на каждого члена группы. Оно было настолько тяжелым, что выносить его было невозможно. Все члены группы Хенга попадали на землю, они пытались устоять на коленях, но их духовных сил было абсолютно недостаточно. Огромная мощная душа просто краешком прилегла на их маленькие скудные душонки. Разница была очевидна. Кроме пары воинов лишь один человек все еще стоял в этом зале, это был Кира!

-Кира… - Хенг не мог поднять взгляд на мальчика, но он нутром чуял, что тот все еще стоял.

Только удивленный блеск блеснул в глазах обоих воителей, как их лица резко изменились.

Шух.

Шух.

Мелькнули две тени, и в помещении уже стояло пятеро человек. Давление на Хенга, Хомгу и Бо Бика резко спало на нет.

-Как вы посмели поднять руку на юного господина?! – говорившим был молодой парень с яростным взглядом.

Вторым прибывшим был также молодой парень, они оба источали невероятную ауру, которая быстро распространилась по области. Глаза обоих были ярко-красными, цвета крови.

-Вы… - Кира очевидно узнал их.

-А? Это еще кто? – Сиду было абсолютно наплевать на двух новеньких, он был в хорошем расположении духа, после того как сразился. Конечно, святая горгона не полностью удовлетворил его жажду битвы, но заметно поубавил.

-Мы теряем много времени. – внезапно заговорил мастер Же.

-Хм, если так, я быстро ускорю процесс. – ладонь Сида с легкость горизонтально взмахнула, рассекая воздух, но это простое движение создало ужасающий луч меча, который двинулся в сторону обоих красноглазых парней перед ним.

Их лица изменились в страшные гримасы, они даже не успели представиться, как их атаковали, если бы они пропустили, хоть часть силы этого луча меча, то молодой господин мог быть ранен или еще хуже. Оба парня незамедлительно сожгли эссенции своей крови, увеличивая свою силу. Но это также укоротило их жизни, а также неблагополучно сказалось на их культивации. Сожаление было в их глазах, но что они могли поделать. Жизнь молодого господина была в тысячи раз ценнее их собственной.

Мощный барьер духовной энергии вышел из их тел, закупоривая каждую щель на пути к Кире.

“Бум!”

Раздался мощный взрыв, сотрясающий землю!! Энергия двоих была сильно подавлена, с трудом выдерживая напор луча меча, хотя они оба были святыми, этого все равно было недостаточно, чтобы просто выдержать одну атаку от просто взмаха ладони. Да кто был этот парень?!

http://tl.rulate.ru/book/7042/175904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку