Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110. Гений мирового уровня.

Энергия Сида, которая свободно витала в воздухе начала заостряться как клинок, она была направлена лишь на одну цель. Горгона взревел, его глаза несли смертельное намерение, но ничего не могли сделать оппоненту. Однако они все же усложнили ему бой. Горгона бросилась со скоростью пули в сторону земли.

-Хочешь сбежать? Не позволю!

Меч Сида сделал легкое плавное движение снизу вверх, но от этого ужасающая аура приняла невероятную остроту и полетела в направлении Горгоны. Лицо того изменилось в страхе, от этой ауры он чувствовал огромнейшую опасность, кроме того даже не видя противника, атака Сида была достаточной точной, пусть она и сдвинулась на несколько сантиметров в сторону, но такими темпами, она не могла промахнуться. Горгона также осознал, что не успевает уклониться. Великое количество энергии земли стало конденсироваться в его руках, даже камни стали подниматься в воздух, приближаясь к нему, но они не успевали. Горгона был вынужден положиться лишь на свою собственную энергию, чтобы защищаться. Его энергия стала невероятно плотной и приняла серый цвет, на самом деле она была вдвое лучше, чем у любого другого мастера земли.

“Бум!!!!”

Острая аура меча столкнулась с наспех выстроенной защитой горгоны, раздался оглушающий взрыв. Он был настолько мощный, что как минимум пол королевства Драгон уже были в курсе, где-то сражаются святые!!

“Бум!!!”

Эта атака лишь энергией клинка заставила горгону забрать свое высокомерие обратно. Острая аура, как луч меча, прошла сквозь защиту горгоны, уничтожив ее полностью, и оторвала ему половину груди и левую руку. Луч меча был неостановим, он продолжил свое движение ничуть не потеряв в скорости и врезался в землю.

“Бам!!”

Звук от удара был настолько страшный, что звери в округе в панике попадали на землю, в страхе даже пошевелиться. Луч меча продолжи свое движение, пока, наконец, не иссяк, оставив в земле дыру глубиной в несколько километров! Если ты не святой, то лишь спрыгнув в этот туннель, ты погибнешь от падения.

Сид хмыкнул и засунул свой меч обратно в ножны. Горгона же не стал терять ни секунды, он на сверхскорости приземлился на землю. В это время его тело быстро восстанавливалось. Регенерацию святых не стоит недооценивать, ее скорость в разы превышает ту же у воина смертного духа. Сейчас святая горгона чудом избежал смерти, если бы не его страшные глаза, и противник смог бы его четко видеть, то эта атака не получила бы отклонение в несколько сантиметров, к тому же, защита горгоны сдвинула траекторию луча меча еще чуть-чуть в сторону. Но этих нескольких сантиметров, хватило чтобы выжить. Иначе он мог быть убит одним ударом!

Оказавшись на земле, горгона вздохнул спокойнее. Больше всего он боялся, что ему не позволят добраться до земли, он никак не ожидал, что противники окажутся настолько страшными, что будут способны убить его так просто.

-Ты слишком слаб, чтобы ставить мне какие-то условия! Хм! – Сид стоял в воздухе как бог войны, казалось, ничто не может пошатнуть его уверенность и мощь. – запомни мое имя, чтобы знать, кто убьет тебя. Все же ты смог стать святым, значит ты не так ничтожен, я проявлю к тебе уважение. Мое имя - Сид Эгекай! Запомни его хорошенько.

Нескрываемое высокомерие было написано на лице парня, он даже посмел убрать в ножны свой меч вовремя боя. Было ясно, что он ни во что не ставил своего противника. Хотя святые и были богами для остальных воинов, даже среди них были свои драконы и тигры.

-Синие плащи и пятиконечные звезды… Вы же… Серафим! – мороз прошел по коже святой горгоны, каким бы он ни был мощным, он не мог позволить себе обидеть эту группировку.

Мало кто из святых знал о ней, не говоря уже о простых смертных. Ее цели были неизвестны, а могущество огромно. Если бы мечник не назвал свое имя, горгона бы и не догадался. Все что он знал о Серафим, что в ней было крайне мало членов, но каждый был могучим, властным святым. Найти их было невероятно сложно, а вступить к ним еще труднее.

Горгона жил уже множество лет, недавно он услышал, что на континенте появился невероятный гений, который в возрасте двадцати лет стал святым. Обычно после достижения святого уровня скорость культивации заметно снижалась, но у парня было наоборот, она лишь ускорилась. Следующие несколько лет он блистал и набирал силу дикими темпами. Любой, кто бросал ему вызов, погибал от его меча. Этот молодой юноша заставил дрожать от страха все сильнейшие кланы, секты и организации континента. Ведь все они хотели заманить его в свои ряды, но тот отказал каждому. Даже пиковые эксперты континента стали бояться, что однажды этот монстр разовьется и придет убить их. Этого юношу звали Сид Эгекай!

Многие эксперты пытались уничтожить проблему в зародыше, все же порядок существовал на континенте уже тысячи лет, из долгожителей большинство не любили резкие перемены. Ходили слухи, что Сида убили, но последние голоса говорили, что какая-то организация забрала юного гения под свое крыло, ее название… Серафим.

Глаза мастера Же стали еще холоднее.

-Не думал, что наша организация стала известна публике. У кого-то был слишком длинный язык. Сид, убей его уже, наконец.

-Не мешай мне. – ответ юного гения был краток, старик лишь хмыкнул и больше ничего не говорил. Когда начинался бой, юный мечник терял свое хладнокровие и свою сдержанность.

-Использовать меч, против тебя слишком много чести.

Злость вспыхнула в глазах горгоны, за столько лет своей жизни он уже давно не слышал пренебрежительных слов по отношению к себе. Он был невероятным экспертом, даже воины его уровня не могли с ним справиться. А сейчас какой-то молокосос смел вести себя так дерзко перед ним.

-ХА!

Горгона топнул по земле и множество камней в округе стали взлетать в небо. Даже каменный лабиринт Мертвого прохода рушился. Сам горгона был мастером, познавшим тайны земли, его способности выходили за рамки понимания обычных воинов. Кроме того, он не зря развивал тайны земли, его дух был духом камня. Благодаря его силе прогресс был двойным с половиной усилий.

-Я хочу посмотреть, будешь ли ты вести себя все так же высокомерно, после того как я ступил на землю. Дух камня!

Духовная сущность проявилась за спиной горгоны, его аура резко возросла.

Камни в округе стали слетаться в кучи, образуя в общей сложности пять каменных груд огромнейших размеров. Каждая груда была высотой с гору! В один миг пять гор пришли в движение и словно раскрылись, явив собой пять гигантских каменных големов. Их головы имели по два ярко-красных глаза. Так как глаза двух святых были закрыты, они не могли осознать, что даже големы обладали способностью горгоны. Один взгляд в эти рубины нес смерть.

Звери в ближайших нескольких километрах один за другим превращались в камень. Причем это происходило мгновенно! К сожалению, эта способность не работала, если противники не смотрели на вас.

-Что с того, что ты закрыл глаза? Дух камня!

Каждый голем атаковал Сида. Тот на быстрой скорости взмыл в воздух, хотя каменные големы и были очень сильны их скорость не поспевала за маленьким человеком.

“Бам!”

“Бам!”

Каждый удар голема менял рельефа местности! Леса разрушались в пыль, равнины превращались в кратеры, создавались горы.

“Бам!”

“Бам!”

Маленький человек избегал атак големов, лишь благодаря своей огромной скорости. Он кружил вокруг големов, не позволяя, тем атаковать его. Иначе бы они ударили свих же каменных товарищей. Все же уклоняться сразу от пятерых было весьма проблемно, так что Сид прибегнул к таким маневрам.

-Хм, не недооценивай меня! – горгона управлял големами своей духовной энергией.

Внезапно один из големов прихлопнул Сида своей огромной лапищей, заодно разбив спину второго голема в крошку. Хотя так и было сказано, эти крошки были огромными валунами, которые теперь падали на землю, устраивая настоящий град смерти для зверей и людей, которые не успели покинуть эту территорию. К счастью горгона не сеял хаос на своем же Мертвом проходе, а буйствовал неподалеку. Ведь он заблаговременно встретил гостей.

http://tl.rulate.ru/book/7042/174953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку