Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109. Три святых в одном месте?!

-Воронки? Что это? – Хенга очень интересовали необычные явления, которых было невозможно встретить в прошлом мире.

-Никто не знает, они появились здесь очень давно, держу пари, что именно из-за этих воронок здесь поселилась раса горгон.

Больше никто ничего не говорил, проводник повел группу внутрь каменного лабиринта, он шел очень уверенно, будто знал эти места как свои пять пальцев. Временами старик замирал и прислушивался, после чего двигался дальше. Группа не отставала от него ни на шаг.

Спустя час они не встретили ни одной горгоны, путешествие проходило довольно гладко. Хенг очень надеялся, что проблем не возникнет, но тревожное чувство зарождалось в его душе.

Две фигуры летели по небу с невероятной скоростью. Впереди летел старик с седыми волосами, завязанными в хвост. В один момент он весело засмеялся.

-Так вот кто такой этот мальчишка.

-Я тоже их чувствую, если бы мы сразу знали, как те выглядят, нам бы вообще не пришлось проводить какое-либо расследование.

Святые могли охватить своей духовной энергией огромную территорию, больше страны. Но они никак не могли найти человека, которого не знают в лицо. Вот почему парочке святых пришлось потратить некоторое время, чтобы определить внешность и направление движения, а затем уже и местоположение цели. Ни один простой человек не может укрыться от всевидящего ока святого, этим они сильно походили на божество. Вот почему никто и никогда не смел обидеть святого, это все равно что обидеть смерть.

-Их там двое, кто из них цель?

-Без понятия, просто проверим их духов.

Лицо Сида было не очень красивым в этот момент, он явно брезговал возиться с такими малышами. Хотя он и считал так, но на самом деле даже Хенг был старше его. Возраст Сида был лишь двадцать четыре года. Двадцать четыре года!! Невероятный талант, в своем возрасте он уже почти достиг пиковой стадии святого, другим на это требовалось не меньше тысячи лет, а то и несколько тысяч. В мире воинов, жить сотни или тысячи лет было вполне нормальным феноменом. Воины пиковой стадии смертного тела уже жили несколько сотен лет, а воины смертного духа тысячу или несколько тысяч! Вот почему успешно культивировать было мечтой каждого в мире, ведь обычный человек здесь жил около пятидесяти лет. Если даже рассмотреть крайние пределы, то чтобы прорваться от уровня смертного духа до уровня святого выделялись несколько тысяч лет, а Сид сделал это в двадцать! Насколько он был талантлив? Немыслимо.

Пока группа Хенга продвигалась вглубь каменистого лабиринта, ничего не подозревая, двое святых приближались к ним все ближе и ближе.

Тем временем в одном месте Мертвого прохода среди камней сидел массивный человекоподобный гигант. Его глаза были закрыты, но в один миг они открылись. Оба глаза были как ярко-красные рубины. Это был никто иной как повелитель Мертвого прохода, святая горгона! Многие люди уже считали его мертвым, ведь последний раз он объявлялся несколько тысяч лет назад. Для простого человека увидеть святого уже невероятная удача, вопрос в том, смогут ли они как-то привлечь его внимание. Но сейчас горгона хмурилась.

-О, здесь живет святая горгона, будь осторожен. – мастер Же предупредил своего напарника.

-Святая горгона?! – парень мгновенно оживился. Он даже не почувствовал присутствия другого святого, хотя сам он и был почти пиковым экспертом, но он слишком мало времени уделял своей духовной энергии. Все его тренировки сводились к увеличению силы и скорости культивации. В отличии от него мастер Же жил уже тысячи лет, естественно его энергия была наивысшего качества закалки. Пусть он не был так талантлив как Сид, но опыт стоил многого в этой жизни. Святые могли прожить максимум до десяти тысяч лет, это было их пределом. Даже такие могущественные эксперты поддавались влиянию времени, ни что не могло спасти их от летального исхода.

-Оба святые, они что не знают, что это моя территория?! – горгона в миг исчезла со своего места, после чего появилась в воздухе над горой.

Спустя минуту он появился перед двумя святыми, стариком и юношей.

-Ха-ха, вы были правы, здесь и правда укрывается святая горгона. Присутствие кого-то столь сильного поблизости заставляет мою кровь кипеть.

Пока оба говорили, никто из них не смел смотреть в глаза святой горгоны, один взгляд и ты труп. Оба парили с закрытыми глазами, они использовали свою духовную энергию, чтобы ощущать свое окружение. Воины смертного духа были способны на подобное, что говорить о святых. Даже святые не могли противостоять такой силе, ведь горгоны духовного уровня уже были способны на подобное. Сила горгоны святого уровня во истину непостижима. Если одного такого забросить на поле боя святых, скольких он сможет убить? Дюжину, определенно, возможное число. Не стоить недооценивать природную способность горгон.

-Святые, Мертвый проход - моя территория.

В руках Сида из воздуха появился меч, он был изящным и утонченным, его окутывала древняя аура. От одного взгляда на этот меч у святой горгоны пошли мурашки по коже. Этот меч был слишком мощным и давил своей древней аурой на подсознательном уровне, в итоге, горгона не выдержал и отвел взгляд. Он понимал, что противники перед ним были очень сильны, даже не смотря на свою расовую способность, он не был уверен в победе над двумя сразу.

-Дальше путь закрыт, прошу, уходите. – голос горгоны был твердым и уверенным. Он словно просил их не умирать, а уйти по здоровому. Аура сдерживаемая им до этого по немного начала выходить наружу.

-Этот горгона силен, я хочу сразиться с ним. – Сид был невероятно возбужден, он был диким фанатиком сражений. К тому же он еще никогда не проигрывал, возможность убить столь сильного противника приводила его в экстаз. Даже сам бой был невероятным соблазном.

-Хм, он всего лишь на ранней стадии святого. Эта тварь полагается лишь на свою врожденную способность, чтобы сражаться с другими святыми. Его талант также весьма посредственный.

-Кто бы говорил о таланте, старик. – святая горгона буравила двоих своим колючим взглядом.

В ответ мастер Же лишь печально вздохнул, его талант был не очень, однако он смог стать пиковым святым за множество лет. Его опыт был просто огромен, а умения отточены до совершенства, кто бы вообще посмел смотреть на него сверху вниз?!

-Горгона, просто уйди с дороги, у нас есть одно дело в этом месте, после мы сразу уйдем. – мастер Же был краток в описании своих целей. Его глаза оставались закрытыми, а лицо - спокойным.

-Синие мантии и эти пятиконечные звезды у вас на шее. Может ли быть…

Спокойное лицо мастера Же резко стало серьезным. Такая резкая перемена, заставила горгону убедиться в своих словах.

-Убьем его. – два слова старика были проговорены медленно, словно он говорил о какой-нибудь бытовой вещи.

-С радостью! Оставьте все на меня! – Сид был воодушевлен, он не хотел тратить свою энергию в нечестном бою. Он жаждал боя один на один.

-Как хочешь, но если ты будешь проигрывать, я вмешаюсь, ты еще можешь быть полезен.

-Ха-ха, договорились. – Сид просто не верил в то, что может проиграть. Для того кто ни разу не проигрывал, это были нормальные мысли. Хотя все же один раз он проиграл, но его противник был на самом пике святого уровня, в то время как он еще не достиг даже пика. Его противник был заведомо сильнее, потому Сид все еще в душе не мог принять это поражение, он верил, что в будущем дойдя до пика, он определенно одержит победу. Сид был бесстрашным воином, именно такие достигали величия, либо умирали молодыми.

-Я проверю тебя. – тон горгоны был весьма надменным. Когда кто-то достигал вершины, не было ничего удивительно, что он обзаводился разной степенью высокомерия. Ведь он, и правда, был лучше других в чем-то.

Энергия Сида закрепилась на горгоне, он не собирался дать своей жертве уйти. Как только меч покинул ножны, распространилась величественная давящая аура, даже воздух стал подрагивать, а ведь этот меч еще даже ничего не сделал.

Тем временем Хенг находился внизу, даже не осознавая, что от результата этого поединка будет зависеть его судьба и всего его окружения.

http://tl.rulate.ru/book/7042/174622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ребятки, давайте будем оставлять хоть какие-то комменты. А то я их уже глав 20 не видел
Развернуть
#
Няяяяя~~~
Развернуть
#
Вот тебе коммент!
Развернуть
#
и на том спасибо)
Развернуть
#
Найс
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор нахрен любовную линию го экшон
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку