Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87. Ближе к делу.

Глазами мечника из группы Хенга по имени Рой.

Битва продолжалась уже около пяти минут. За это время я уже очень сильно устал и несколько раз почти погиб! На нашу группу нападали все больше зверей, но мы умело защищались, и все еще никто не погиб. Это было просто чудо! У остальных людей вокруг творился настоящий хаос. Эти заключенные постоянно умирали, это был бесчеловечный отбор, лишь самые сильные могли выжить, либо самые скооперированные группы бойцов. Слабость одного или двух возмещалась командной работой остальных.

Удар хвоста скорпиона прошел в миллиметре от моей головы, сразу после этого на тело зверя опустился кулак Сида. Скорпион мгновенно погиб.

-И вновь я смог выжить. – думал Рой.

Сначала я думал, что все не будет так плохо, но звери оказались весьма сильными. При этом мой товарищ мечник оказался между Сидом и Бобром, потому тем было проще его защитить. Я же стоял с краю, здесь любая атака могла стать смертельной. С противоположного края было место мелкого новичка в черном плаще. Сначала я думал, что он лишь показушник, который будет тянуть нашу группу вниз, но на удивление он держался очень уверенно. Звери, приближающиеся к нему, мгновенно погибали от одного его удара щитом! У меня не было времени все тщательно рассмотреть, но он был явно очень силен. Этот парень не использовал кулаки или другое оружие, он крушил головы зверей одним ударом щита! В этот момент я чувствовал себя единственным, кто облажался в этой группе.

Мой меч рассек очередного скорпиона, к счастью тот был слишком слаб.

“Рык!”

Громогласный рык зверя заставил волосы на моем затылке вновь встать дыбом. От этого рычания исходила подавляющая аура. Саблезубые волки, которые нападали группами, мгновенно стали разбегаться в разные стороны от прохода, освобождая место для высшего существа. На арену вышел огромный лев. Просто случайный взмах его лапы определенно убьет меня. Это что шутка?! Как мы сможем сражаться с таким сильным зверем?! Неужели сегодняшний день станет моим последним?

За львом сразу же вышли еще несколько опаснейших зверей. Золоторогая лань, гигантская обезьяна, необычная птица, темный единорог, кровожадная гончая.

-Все эти звери высшего уровня!!!

Бурные аплодисменты зрителей приветствовали зверей, можно сказать, что они сошли с ума. Будоражащие крики стали раздаваться среди пришедших посмотреть шоу.

-УБИТЬ! УБИТЬ! УБИТЬ!

Люди скандировали с трибун и взмахивали кулаками, требуя крови!

-Сумасшедшие! Они сумасшедшие, это больше не люди.

Когда я уже начал впадать в полное отчаяние около десяти заключенных воинов выбежали вперед. Они встали напротив шести зверей высшего уровня.

Точно! Эти воины – наша единственная надежда, они невероятно сильны! Каждый из них наверняка может сражаться со зверем такого уровня. Возможно, я не погибну сегодня.

Блеск отчаянной борьбы промелькнул в глазах парня, он был готов сражаться до последнего. Его руки еще сильнее сжали меч. Звери окружали их, но не нападали. Они ждали, ждали, пока могучий лев сделает свой ход.

Внезапно кулаки Сида и Бобра пришли в движение. Я заметил это лишь краем глаза, так как они были рядом. Но кого они атакуют?!

Их стальные кулаки атаковали… маленького человека в плаще, стоявшего к ним спиной!! А? Предательство?! Если бы я получил два таких удара в голову я бы мгновенно погиб, да даже одного было бы достаточно. Но в последний момент, когда казалось, что маленький человек уже труп, тот внезапно ушел вниз, уклонившись. После чего с разворота нанес два точных удара.

“Бум!”

“Бум!”

Головы Сида и Бобра взорвались как разбившиеся кокосы. Кровь брызнула на ближайших членов группы.

Став свидетелем смерти двух своих товарищей, я был в настоящем шоке. Маленький человек в черном плаще и темно-золотой маске выглядел для меня как настоящий демон, сейчас его руки были в крови, по маске также стекали красные капли. Глаза маленького человека смотрели на меня и двух других членов группы. Все мое естество задрожало, я чувствовал близость смерти как никогда раньше. Он собирается убить и нас?! Мне хотелось закричать, что я тут не причем. Но не мог вымолвить и слова.

-Глупо. – раздался детский голос.

Маленький человек, оказался мальчиком, после своих слов, он развернулся и покинул нашу группу. Почувствовав, как с меня спал взгляд убийцы, мое тело мгновенно расслабилось и, не подчиняясь моей воле, опустилось на колени. Смерть прошла совсем близко.

Внимание всех только что было сконцентрировано на нескольких диких зверях высшего уровня, но после того как Хенг убил двоих мужчин, атаковавших его ранее, внимание многих переключилось на него. Предательство среди заключенных было обычным делом. Сид и Бобр, ранее заметив три пространственных кольца на руке Хенга, решили убить его и прибрать все себе. В их глазах мальчишка не мог представлять большой опасности, но их суждение оказалось ложным. Хотя они не решились атаковать его напрямую, а дождались удобного случая, этого все еще было недостаточно. Мальчик изначально не доверял им и был настороже.

Мальчик в черном плаще продолжал идти, он шел в сторону диких зверей высшего уровня. Те уже заметили его приближение. Обладая зачатком интеллекта, они не спешили атаковать, оценивая силу противников. Их инстинкты говорили, что человек перед ними не слабее других десяти воинов. И в данном случае, даже не смотря на свою силу, они были в меньшинстве.

Звери не действовали, и зрители стали недовольно шуметь. Ни зверь, ни человек не хотели погибать здесь. Эш сидя на трибунах в отсеке для королевской семьи нахмурился. Место, где он находился, было отлично обустроено. Здесь были все удобства, фрукты и другая лучшая еда. Женщины, которые сейчас делали ему массаж ног, были готов выполнить любую его прихоть. Но Эш не был приверженцем постоянных гулянок и траты времени на удовольствия. Он был гением и постоянно развивал свой талант культивации, он стремился к вечной жизни! Сегодня было исключение. Он как принц был просто обязан посетить праздник основания королевства.

-Дядя Тиф, возникла проблема.

-О, не беспокойся Эш. Сейчас все решим. – ответил здоровенный мужчина, развалившийся на ложе неподалеку. На секунду он замер.

Эш мгновенно все понял. У дяди Тифа был свой контрактный духовный зверь. Общение между воином смертного духа и духовным зверем осуществлялось мысленно. Сейчас дядя Тиф связывался со своим партнером. Зависть мелькнула в глазах принца. Он уже давно стал воином смертного духа, но так и не смог захватить для себя духовного зверя. Те были просто слишком сильны, а самые слабые могли быстро убежать. Заключить контракт с духовным зверем было крайне сложно.

Тиф сразу же заметил реакцию принца и громок рассмеялся.

-Ха-ха-ха. Эш, не нужно так напрягаться. Рано или поздно ты захватишь для себя мощного духовного зверя. Это лишь вопрос времени.

Эш просто кивнул в ответ, но в душе он был нетерпелив.

“Рычание”

Страшный зверь подал голос из темноты, откуда вышли остальные звери. Мгновенно все в страхе напряглись. Только одного рычания, было достаточно, чтобы погрузить в ужас даже самых сильных заключенных. Если такой зверь ворвется на арену, то никто не сможет выжить. Духовный зверь! Ему даже не нужно было показываться, чтобы разрешить ситуацию. Пока люди боялись, другие звери беспрекословно двинулись в атаку. Духовный зверь приказал им, как они могли ослушаться. В душе каждый зверь испытывал трепет, перед духовным зверем.

Лев взревел и совершил быструю атаку лапой по одному из ближайших заключенных, которые вышли остановить их. Тот успел среагировать, но не успевал увернуться, а блок был просто слишком слаб.

“Треск!”

Мгновенно один воителей девятого уровня смертного тела погиб! Он ничего не смог противопоставить льву. Но место погибшего тут же занял двухметровый мужчина с огромным топором. Топор опустился на то место, где только что был лев, но тот успел быстро переместиться.

“Бам!”

Топор расколол землю и та пошла трещинами.

-Тьфу. – сплюнул мужчина, этот лев был слишком проблемным.

В это же время золоторогая лань, выставив свои рога как копья, атаковала другого заключенного. Каждый зверь бросился в атаку на людей. Один из них перемещался быстрым белым пятном, огибая противников. Пока не оказался напротив мальчишки в черном плаще.

http://tl.rulate.ru/book/7042/164086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Класс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку