Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72. Незваный гость

Хенг всем сердцем не хотел верить в это. Его чувства к Лили были настоящими. Сейчас он сильно переживал за нее, но эти холодные глаза вызывали в нем дрожь.

Так прошла неделя. Все это время Лили отказывалась выходить из своей комнаты, только слуги носили для нее еду время от времени. Все эти дни Хенг мог лишь терпеливо ждать.

В один из таких дней он находился недалеко от покоев принцессы под навесной крышей, как внезапно появилось плохое предчувствие. Звериные инстинкты, сильно развитые с помощью ядер зверей более высокого уровня развития, били тревогу!

-Что-то не так?! – Хенг стал весь на нервах. Его глаза посмотрели в сторону Хомги, лежащего рядом с ним. Тот смотрел на него своими маленькими глазками, было заметно, что ему тоже не по себе.

-РООАР!!!

Внезапно громогласный рев раздался прямо над резиденцией Лили. Он был настолько громким, что сразу же заглушил все остальные звуки, в реве слышалась настоящая мощь и гордость высшего существа, а также… негодование!

Лицо Хенга тут же изменилось, он быстро и осторожно выбежал на открытую площадку. То, что он увидел, вызвало в нем настоящий трепет. Огромного размера дракон парил над резиденцией. Настоящий дракон!! Существо, о котором Хенг мог слышать лишь в сказках. Гигантское тело дракона откидывало тень, которая накрывала собой весь особняк!

Наружу вышли слуги, чтобы посмотреть на дракона. Ведь такое событие могло произойти с ними лишь раз в жизни, конечно, при этом они испытывали страх.

У Хенга тоже было время, чтобы посмотреть. Дракон был лазурной окраски. Его длинный хвост двигался из стороны в сторону, разгоняя ветер. Один удар такого хвоста сможет поделить особняк на две части! Слишком страшно. Широкие крылья за его спиной постоянной делали взмахи, чтобы удерживать тело в воздухе. Каждый взмах крыльев издавал сильный шум, ударная волна воздуха от одного взмаха поднимала в воздух все мелкие предметы, сдувая их. Этот ветер задирал подолы платьев девушек, но никто из них не был сильно обеспокоен этим смущающим моментом. Страх, который они испытывали, заставлял их не обращать на это внимания. Единственное, что они видели, это гигантскую тень дракона в воздухе, которая закрывала само солнце.

-Лазурный дракон!!! – Хенг сразу же узнал этот подвид драконов. За последний проведенный год в резиденции принцессы он почти не выходил из комнаты, так что свободное время он учился писать и читать местную грамоту. Он был весьма способным и быстро со всем разобрался. На досуге он так же изучил виды диких зверей и мистических существ, описанных в книгах, которые ему приносила Лили.

Лазурный дракон – одно из высших существ континента Неопал!

Знания, скопленные годами королевской семьей Кейлона, значительно превосходили знания обычных людей. Согласно записям и рассказам принцессы, всего существовало три континента. Континент Неопал – огромный участок суши, где проживали звери и люди совместно, но людей все же было больше. Континент Елдан – участок суши, где все было наоборот, людей было меньше, а зверей больше. И последний - легендарный континент Филион. Лишь единицы знают точно, какие существа там проживают. Но его существование уже было доказано ранее. Хенг сейчас находился на континенте Неопал соответственно.

Лазурный дракон - легендарное существо для простых людей. Лазурный дракон может достигать силы святого уровня! А это не тот уровень, с которым хоть кто-то в этом регионе может сладить.

-О, могучий дракон, эта принцесса королевства приветствует тебя. – даже принцесса Лили покинула свои покои, чтобы разобраться с ситуацией. Здесь были ее люди, она не могла позволить дракону разнести здесь все. Пережив сильный стресс в последнее время, ее тело стало выглядеть исхудавшим и ослабленным, но воля осталась сильной.

Сейчас этот дракон святого уровня был крайне разгневан. Его господин отправил его в такую даль, чтобы он доставил кое-кого ему. По слухам необычная и невероятно красивая девушка сейчас проживала в резиденции принцессы этого королевства. Женская красота с давних пор ценилась драконами, энергетика, испускаемая такими девушками, была крайне для них полезна. Когда драконы узнали о существовании такой девушки в королевстве Кейлон, они тут же отправили одного из своих забрать ее. Но пролетев столько королевств, лазурный дракон просканировал своим сознанием ближайшие земли и никого здесь не обнаружил. Согласно его информации, та девушка имела огромную метку над своей головой в форме кроваво-красного креста. Дракон его уровня обязательно бы заметил такую метку. Ошибки быть не может! Разочарование! Вот что испытывал дракон в данную минуту.

От злобы дракон открыл рот и стал затягивать огромное количество воздуха внутрь. Хотя многие драконы были мудры, часть из них славилась своей импульсивностью и гордостью. Перед пастью дракона стал образовываться сжатый вихрь воздуха, и он увеличивался!

-Это плохо! Лили, беги! – Хенг всю неделю ожидал, пока выйдет Лили. Но когда она вышла, то сразу же попала в опасность. Он сильно переживал за нее, но что он мог сделать?! Дракон святого уровня убьет здесь любого одним пальцем если захочет.

Хотя казалось, что вихрь сжатого воздуха может увеличиваться и увеличиваться, он вдруг прекратил. Дракон дунул разбушевавшийся поток воздуха прямо на здание особняка.

-О, нет! Рулетка! – сейчас Хенг испугался за жизнь Лили, и чтобы она не погибла, он был готов крутить рулетку сколько угодно раз!

Хотя в его сознании время шло несколько медленней, но вихрь уже приблизился к принцессе, он с трудом успевал.

-Кручу! – раздался голос Рулетки, сейчас Хенг был рад его слышать как никогда. Рулетка же понимал, что ситуация серьезная. Он не медлил.

Красные числа кругом пролетели вокруг Хенга, красная стрела начала свое движение. Казалось, даже скорость, с которой летели числа и стрелка, были быстрее, чем обычно. Словно Рулетка спешил помочь ему.

Числа, числа, числа.

600!

700!

800!

-823 – конечный результат! Способность “приступы хохота”!

Хенг со злостью сжал зубы. “Приступы хохота” в такой момент. Серьезно?

-Еще ра… - и тут Хенг понял, что не успевает.

Быстрая тень метнулась и заслонила собой принцессу! Хенг не успел даже разглядеть кто это был.

“Бум!!!”

Сильная взрывная волна воздуха накрыла весь особняк. Волна воздуха снесла крышу особняка, стены покрылись трещинами и просто взрывались местами. Весь особняк рушился и складывался как карточный домик. В этот момент Хенг вместе с Хомгой укрылся за выступом в стене. Слева от него пробегала служанка.

“Шух!”

Спустя мгновение порыв ветра разорвал, разрезал ее на куски, кровь и части тела разлетелись в разные стороны. Она погибла мгновенно.

“Треск!”

Выступ стены, за которым укрылся Хенг, за секунду покрылся множеством трещин и в следующий момент стена взорвалась! Множество кусков камня разных размеров полетели на мальчика. Когти Хомги вспыхнули синим светом, в этот раз этот свет казался еще плотнее, чем раньше. Хомяк успел нанести несколько ударов, расколов самые большие камни и снизив их инерцию. Но даже расколотые камни продолжали лететь на них, не говоря уже о множестве мелких. Хенг тоже успел пару раз ударить и тут же принялся защищать свою голову руками. Град камней обстрелял мальчика и зверька! И спустя несколько секунд на месте мальчика лежала насыпь из камней, похоронившая его заживо.

“Стук, стук, стук.”

По всей территории особняка слышался звук падающих деревянных палок, камней и других элементов строения.

На мгновение настала тишина.

“Треск! Бам!”

Насыпь из камней, накрывшая Хенга, покрылась трещинами и взорвалась. Из-под нее вылез мальчик и хомяк. Тело мальчика было покрыто кровью. Каждый сантиметр его тела. В этой катастрофе он еле выжил, и это несмотря на то, что находился он довольно далеко от эпицентра взрыва.

На мгновение сознание мальчика помутнело, он покачнулся и чуть было не упал в обморок. Восстановив равновесие, Хенг осмотрелся. Рядом с ним из-под насыпи вылез Хомга, судя по его виду, он лишь немного пострадал. Насколько же он живучий хомяк! Вспышка мелькнула в голове мальчика. Принцесса!

Хенг направился в сторону принцессы. Сделав пару шагов вперед, он тут же упал. С большим трудом он поднял свое маленькое, но уже довольно прочное тело. Но пройдя вперед лишь десяток шагов, он вновь упал, больно ударившись о землю лицом.

-Хенг! – Хомга оказался рядом, но чем же он мог помочь? Ему оставалось лишь смотреть как мальчик снова и снова встает, и движется в направлении эпицентра.

http://tl.rulate.ru/book/7042/157147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
и вам)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дерьмо, уже вижу, как он не вовремя начнёт смеяться и вызовет гнев кого то, кто ему дорог. Автор гребаный садист
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку