Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67. Переезд

Всю следующую неделю, Хенг спокойно культивировал в своей комнате, хотя он и был назначен на должность служанки, как он мог бы прислуживать, имея над головой такую заметную метку.

Принцесса Лили совершенно не упоминала этот момент, наоборот это она постоянно навещала его и приносила ему различные вкусности. Часами она просиживала в комнате Хенга и слушала его истории. Сейчас истории преподносились таким прекрасным голосом, что слушать их было одно сплошное удовольствие.

Хотя принцесса и стала испытывать странные нежные чувства к другой девушке, Хенг тоже испытывал их, все же принцесса была очень завораживающей девушкой, кроме того ее манеры были крайне изысканны, выгодно выделяя ее на фоне остальной массы девушек. Сейчас он даже начал испытывать некоторую степень вины, за то, что “наслал” на нее неудачу.

В конце недели.

-Завтра мы отправляемся в мою личную резиденцию, в будущем ты будешь жить там, никто не посмеет тебя обидеть под моим покровительством.

Крепость Кейлона все еще продолжали штурмовать, но это было похоже на крайне бесполезное занятие. За сотни лет эта крепость была сильно укреплена и была неприступной. Кроме того защищаться было всегда проще, чем атаковать. Но даже так, битвы становились лишь более жесткими и кровавыми. Пока Хенг нежился в мягкой постели, люди за стенами гибли каждый день. Единственные, о ком он сейчас переживал, были Ир и Сивер, его друзья в этом мире. Что касается остальных людей, по большему счету ему не было до них дела, хотя их многократные смерти вызывали в нем печаль, что он мог сделать.

На следующий день группа принцессы, включающая двенадцать тигров Кейлона, Илон, Хенга и еще нескольких придворных, покинула пограничную крепость, увязшую в войне, с безопасной стороны и направились в сторону личной резиденции. Естественно их отъезд был мгновенно замечен всеми. Огромный крест из красного дыма, зависший высоко в воздухе, начал плыть подальше от поля боя.

Когда главнокомандующие Суйтана осознали, что “божество” Хенга окончательно не вернуть, они были крайне угнетены, боевые действия снизили свою активность, но все еще продолжали греметь. Могло показаться, что воины умирали абсолютно не принося никакой пользы, однако даже уменьшение населения уже было плюсом для государств, кроме того именно в таких жестоких баталиях рождались и закалялись истинные гении-воины. Когда людей в стране становилось слишком много, эту проблему надо было срочно решать, войны были отличным решением. Бесчеловечно, но жизненно.

Сивер и Ир в этот момент продолжали сражаться, они категорически отказывались умирать здесь.

Вшик, вшик, вшик.

Стрелы пролетали мимо, часть из них была заблокирована ими.

Несколько стрел все же смогли ранить их. За прошедшую неделю множество ссадин, ушибов, порезов появилось на их маленьких телах. Но они все еще были живы и целы.

Им некогда было жаловаться, в любую свободную минуту друзья вспоминали случай, как Хенг вызвал настоящую бучу в ранее произошедшей битве, это событие действительно их поразило, но хотя их друга и захватили в плен воины Кейлона, они не сильно переживали. Пока в воздухе висел кроваво-красный крест, они были спокойны за его жизнь. Но сегодня он начал двигаться и вскоре скрылся вдалеке.

-Хенг, ты должен выжить! – быстро проводив крест глазами, Сивер вернулся к сражению, ему нельзя было слишком отвлекаться, иначе он даже не заметит, как умрет. Его копье насквозь пронзило голову еще одного неудачливого воина, вставшего у него на пути.

Этот погибший и многие другие были лишь подростками, Кейлон также использовал все свои средства в этой войне, использовать способных детей никто не гнушался. Конечно, самые талантливые оставались у себя дома, они тренировались и в будущем планировали стать опорой своей страны. И лучше им не филонить, иначе их так же отправят воевать ни за что, где они весьма вероятно потеряют свои жизни. Другими словами самые способные воины сидели дома, а воевали менее способные. Научись сражаться хорошо, чтобы не сражаться! Таков был немой девиз этого мира.

Отряд принцессы Лили двигался по установленному маршруту. Дымчатый красный крест сопровождал их высоко в небе. Во время поездки Хенг скрывал свое лицо и фигуру, надев вуаль и мешковатую одежду, практически полностью закрывающую кожу. Кроме Лили и Илон никто не знал, как он выглядит.

-Принцесса довольно много времени проводит с этой женщиной. – заинтересованно сказал один из двенадцати тигров Кейлона.

Сейчас в их отряде было несколько очаровательных девушек, каждая из которых была очень красива, но принцесса превосходила всех на голову в этом вопросе. Лишь девушка с вуалью не раскрывала свою внешность.

-Судя по метке в воздухе, это та пленница, которую ранее привел генерал Спилдрек. Ха-ха, ранее он отчаянно пытался встретиться с ней, но принцесса строго на строго запретила ему. Раз даже генерал так старается, значит, она не обычная. – продолжил разговор другой.

-Естественно она не обычная, стала бы принцесса тратить на нее время в ином случае. Вы двое ранее контактировали с нею, как она выглядит? – второй воин из двенадцати тигров Кейлона обратился к двум другим членам их отряда, которые ранее проводили Хенга в камеру и до его покоев.

В отряде двенадцати тигров каждый воин имел свой номер, который отражал его силу в отряде, сейчас говорил номер два, так что никто не смел не ответить на его вопрос, разве что Вайлет мог себе позволить подобное. Ведь он являлся лидеров отряда и номером один.

-Мы не посмотрели, как она выглядит, сэр. – ответил один из двух опрошенных.

Эти двое были лишь номером семь и восемь, естественно они знали свое место в отряде. Армейские порядки были очень строгими.

-Жаль, но принцесса Лили ведет себя слишком странно, в последнее время ее отношение к людям значительно улучшилось, и хорошее настроение вечно сопровождает ее.

-Твои намеки слишком дерзкие, второй. Мы все же говорим о принцессе. – Вайлет вмешался в разговор, сам по себе он был самым строгим человеком в отряде.

Глубоко в душе он был влюблен в Лили, но понимал, что у них нет будущего. Это наполняло его сердце скорбью, однако пусть он и держал при себе свои чувства, слушать хоть что-то порочащее имя принцессы он не станет.

-Я даже и помыслить о таком не мог, сэр Вайлет. – второй начал быстро оправдываться.

-Хм. – Вайлет лишь презрительно хмыкнул.

Он лишь защищал Лили из тени, его талант был слишком слабым, хотя он и смог стать сильнейшим в Кейлоне среди воителей девятого уровня смертного тела, но ему было уже семнадцать. Например, принцесса Лили уже давно достигла уровня смертного духа, разрыв между ними был слишком большой. Некоторые гениальные дети из других кланов могли уже в пятнадцать лет стать воителями смертного духа. Вайлет еще не достиг подобного в его возрасте, но он все равно считался гением, просто его происхождение было не таким великим.

Время от времени люди в отряде болтали о разных вещах. Сделав лишь несколько остановок, они быстро достигли резиденции Лили. В путешествии кровавый крест привлек один отряд разбойников. Малочисленная группа, имеющая нескольких прекрасных девушек в своем составе, была весьма притягательной и манящей добычей. Но вскоре после нападения, бандиты уже пожалели, что проявили себя. Двенадцать тигров Кейлона убили каждого из них, никто не ушел живым.

Резиденция принцессы Лили была сделана просто и со вкусом. Она представляла из себя просторный парк, с небольшим и чистым озером. Большое количество самых разных деревьев росло здесь. На все территории можно было увидеть лишь деревья, низкую траву, озеро, несколько дорожек и сам особняк. Здесь больше ничего не было. Особняк был высотой в несколько этажей и имел большую протяженность.

Хенга поселили недалеко от покоев принцессы. Служанкам особняка запрещалось без разрешения посещать его комнату, а наказание за неповиновение было крайне жестоким. С такими мерами предосторожности он мог быть спокоен за свою личность.

Тук-тук.

-Войдите!

-Ты не занята? – принцесса Лили пришла навестить его и проверить, как он устроился.

-Конечно нет. – улыбка появилась на лице за вуалью.

Принцесса и Хенг продолжали общаться между собой каждый день. Лили даже решилась приготовить ужин для него, но у нее ничего не вышло, в итоге она просто поручила это слугам.

http://tl.rulate.ru/book/7042/155156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь юри не будет?!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку