Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Повезло, что не я.

Атаковав, подросток раскрыл свой уровень культивации, который был лишь на пятом уровне смертного тела. Пятый уровень смертного тела был проходным. Многие сразу же преодолевали его и переходили на шестой уровень смертного тела. Но для это необходимы ресурсы. Другими словами, этот подросток из тех, кто не нашел себе ресурсы, потому и остановился на пятом уровне смертного тела.

Хенг не бил его в ответ, лишь по причине того, что его окружали еще четверо и их уровень силы, скорее всего, превосходил этого агрессивного подростка. Этот паренек почувствовал, насколько он был слаб перед Хенгом, но все равно не хотел сдаваться. Ведь за его спиной стояли его товарищи. Но только он хотел нанести новый удар, как прозвучал предостерегающий голос их лидера

-Хали, отойди назад.

-Лидер! Почему?!

-Я так сказал, отойди немедленно! А ты уходи. – бросил он Хенгу.

Лидер оценил возможности мальчика и решил не связываться с ним за просто так, тот уже отдал все, что у него есть, сражаться группой против воина шестого уровня смертного тела было не просто. Конечно, они бы победили, но какой ценой. Мальчик мог ранить нескольких подростков из банды, а это неприемлимо.

Хенг покинул это место, осторожно поглядывая на членов банды. Лишь пройдя сотню метров, он успокоился.

-Что-то ты долго. – маленький Хомга выбежал из кустов.

-Возникли некоторые проблемы, но сейчас все хорошо. Нас ждет три дня охоты в лесу.

-Интересненько. – глаза Хомги зажглись.

Парочка отправилась глубоко в леса, спустя некоторое время им на пути встретился краснорогий олень. Этот зверь крайне опасен и классифицировался пятым уровнем, его рога крайне острые, даже если воин шестого уровня смертного тела на них напорится ему придет конец.

Заметив незнакомцев, олень решил отступить подальше. Но Хомга, не медля, спрыгнул с плеча Хенга и помчался вдогонку, его когти начали светиться синим. Мальчик моментально стал серьезным, он только заполучил себе партнера-зверя, а тот уже спешил погибнуть. Хенг побежал следом.

Но пока он приходил в себя, хомяк уже оторвался, и чтобы догнать, надо потратить немного времени.

-Стой! – крикнул мальчик.

Олень бежал быстро, но хомяк догонял. И вот он прыгнул на оленя, тот лишь успел повернуть голову, как блеснул синий цвет. Широкая рана появилась на шее оленя. Пробежав еще десяток метров, краснорогий олень пал.

-Какие острые! – Хенг нервно сглотнул, он сильно недооценил этого зверька ранее. Если бы он расслабился, хоть на минуту, мог закончить как этот олень.

-Хи-хи видел мою силу?! Тебе очень повезло, что у тебя такой партнер как я, хом. – хомяк принялся облизывать свои когти, которые покрылись кровью.

-Это, правда, поразительно! – Хенг был шокирован силой своего нового друга.

-Мы, поднебесные когтистые вредители, очень удачливая раса, хи-хи. Я немного промахнулся с ударом, но олень сам повернулся под удар. Это сила еще ничего, если бы ты тогда не зажал мои лапы, я отсек тебе руку, хом.

Мурашки пробежали по спине Хенга, какое-то везение осталось и у него.

Прошло три дня, за это время Хенг и Хомга поохотились на многих зверей в лесу, но зверей шестого уровня они трогать не решались.

-Почти пришло время. Возвращаемся, мне нужно забрать свое оружие из города.

-Хи-хи, за это время мы нашли несколько ценных ресурсов. Я скопил уже достаточно в своих щеках. Теперь прорвавшись на пятый уровень зверя, я смогу воспользоваться возможностью, которая дает пятый уровень зверя и сразу перейти на шестой уровень зверя, хом.

-Ну, ты и хомяк.

-Я не хомяк! Я поднебесный когтистый вредитель, не сравнивай меня с этими жалкими существами, хом.

Хомга, как истинный хомяк, прятал самые важные вещи в своих же щеках.

-Как вернешься со своим оружием, будешь охранять меня. Я собираюсь использовать ресурсы и вызвать прорыв на пятый уровень. Поторопись, пока он сам не начался, хом.

-Хорошо.

Спустя немного времени мальчик вошел в духовную кузницу, конечно же, это был Хенг.

-О, это молодой мастер. Ваш заказ готов, можете забирать. – уже знакомый Хенгу духовный кузнец вытащил длинную боевую косу. Боевая коса была черного цвета, но немного переливалась оттенком зеленого.

Глаза Хенга зажглись. Духовное сокровище среднего уровня! Сейчас он уже забыл о средствах, затраченных на эту штуку, она определенно этого стоила. Взяв в руки боевую косу, мальчик почувствовал приятную близость с оружием.

Немного полюбовавшись и поблагодарив духовного кузнеца, Хенг покинул духовную кузнецу и городок кузнецов. Боевая коса имела большой размер и привлекала внимание других людей, потому в этот раз он быстро прошел другим путем, осторожно оглядываясь, чтобы новых проблем не возникло.

-Какая интересная штучка! Ладно, пойдем, я нашел овраг, там буду совершать прорыв, хом. – хомяк возбужденно поприветствовал Хенга и они оба отправились в путь.

Идти далеко не пришлось.

-Кстати, а что у тебя за дух? Ты говорил, он атакует всех без разбору, хом.

Парочка шла не спеша, и Хенг поведал хомяку о своем духе и заодно о втором духе.

-Что?! Дух невезения?! Это очень плохо. Значит твоя удача просто ужасная, а культиваторы с плохой удачей никогда не достигают вершины. Мне кажется, я зря с тобой связался. Знал бы я раньше, хом.

-Не ты ли говорил, что удача поднебесных когтистых вредителей на высоте? Раз так у тебя не возникнет проблем. – съязвил Хенг.

-Это так, хом. – хомяк задумался. – если мы встретились и стали компаньонами, значит на то была воля судьбы, я не верю, что неудача здесь присутствует. Что это?!!

-Где? – мальчик осмотрелся, но ничего не заметил.

-Куда ты смотришь… - хомяк бросился в противоположном направлении взора мальчика.

Спустя мгновение он вернулся с синим цветком.

-Хи-хи, я же говорил что удача поднебесных когтистых вредителей на высоте. Вот погляди, это цветок семи лепестков, он весьма ценен для зверей и крайне-крайне редок. С ним мой прорыв на шестой уровень смертного зверя дело решенное. Хи-хи. Думаю мне не нужно переживать о твоем духе невезения, а ты можешь дальше таскать эту клетку, хом.

Хомяк пребывал в прекраснейшем настроении, Хенг тоже был бы рад, если бы дух невезения не набрасывался на его нового приятеля. Удача – это тоже сила.

Вскоре показался овраг, куда Хомга тут же запрыгнул.

-Все! Защищай меня. – после этих слов зверек улегся на землю и закрыл глаза, его щеки начали понемногу двигаться.

Мальчик же достал свою боевую косу и начал тренировку при этом, не забывая следить за окрестностями.

“Шш.”

“Шшш.”

“Шш.”

Удар за ударом, удар за ударом. Хенг размахивал боевой косой пол дня, но так и не смог повторить тот самый звук, который ему показал наставник.

Стемнело, наступила ночь, а за ней наступил новый день. Все это время мальчик продолжал тренировки с косой, его размах был в корне неверен раз необходимый звук не появлялся, он все время думал об этом. Но было еще кое-что. Хомга! Он до сих пор не прорвался, хотя просидел так больше суток, уже даже наступил новый день. Хенг уже начинал волноваться, что его товарищ не сможет прорваться.

“Гул.”

Тихий звук начал издаваться из тела хомяка.

-Вот оно! – глаза Хенга сверкнули.

Но не прошло и десяти секунд, как он стих. Щеки хомяка начали быстро шевелиться, похоже, тот вытаскивал один ценный ресурс за другим.

-Он пытается прорваться сразу на шестой уровень зверя! – Хенг прекрасно понимал, что значат эти действия.

Путешествовать по миру, культивируя вдвоем, будет намного проще.

Прошли двое суток, а хомяк все продолжал сидеть и не двигаться.

-Что с ним не так?! Почему так долго?

За эти несколько дней техника владения боевой косой немного улучшилась, но необходимый звук и близко не появился.

Хенг стоял и смотрел на белого хомяка, который пытался сделать прорыв. Вдруг краем глаза он заметил движение.

-Только не это!

Птица совершенно бесшумно пикировала прямо на Хомгу. Размах ее крыльев достигал около двух метров, крючковатые когти нацелились на мелкого зверька. Мороз прошел по коже мальчика, если бы он не смотрел в эту сторону, то даже не заметил, как бесшумный крылатый хищник собирался проглотить его нового товарища. Присмотревшись, Хенг понял, почему он ее не услышал. Это была альтернатива совы из его прошлого мира, только она больше и явно опаснее.

Он тут же бросился ей наперерез. Боевая коса пришла в движение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/144980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
гг тупой, прожил свою прошлую жизнь зря
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку