Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Духовный кузнец

-Разве я говорил, что буду учить тебя?

-Вы сказали, что дадите мне наставления.

Старейшина опять пытался сбросить с себя любую работу. В клане он жил припеваючи и совсем не работал, его держали просто потому, что он был сильным воином смертного духа.

-Ладно, я покажу тебе и пойду спать.

-Большое спасибо, наставник.

-Смотри внимательно, показываю один раз.

Старейшина Милто взял в руки свою боевую косу. Как только она оказалась в руках этого сонного мужчины, тот словно преобразился. Он нанес несильный горизонтальный удар своим оружием.

“Вшик.”

Раздался свистящий звук.

-На самом деле мое владение боевым копьем не слишком впечатляющее. У тебя будет понятная задача, сделай так, чтобы боевая коса при ударе издала такой свистящий звук, а когда сможешь, используй это свойство в каждом ударе. На самом деле сложно произвести такой звук даже в одном ударе, но делать это постоянно действительно сложная задача. Если справишься, можешь считать, что освоил боевую косу.

-Звук?

Ранее когда Хенг тренировался, его боевая коса тоже издавала звук, рассекая воздух, но он был совсем не похож на этот.

От своей речи наставник немного пробудился и продолжил.

-Ты возможно не знаешь, но так же как и в культивации человек переходит на новый уровень силы, люди постигают новые уровни освоения того или иного оружия.

Первый уровень это освоение боевой косы. Когда ты научишься издавать свистящий звук каждым ударом своей боевой косы, ты достигнешь первого уровня.

Второй уровень - мастерство боевой косы. Сейчас я стремлюсь к именно этому уровню и это ох как сложно. Тебе повезло, что нашелся наставник, который подсказал тебе путь как достичь освоения боевой косы. Мне никто не говорил, потому я и не знаю как перейти на следующий уровень. Что касается третьего уровня и дальше, я даже не знаю, есть ли они и как называются.

-Хотите сказать, что если я не смогу понять как перейти на новый уровень владения боевой косой, мне придется искать наставника, иначе никак?

-Именно. К тому же ты выбрал такое редкое оружие. Если бы ты выбрал меч, то найти мастера стало намного проще. Ты лишь натренировал руки для должного владения боевой косой, еще не поздно сменить вид оружия. Не скажу, что у тебя есть талант. И еще кое-что, я тебе уже рассказал, как достичь моего уровня, потому я забираю свою черную косу. Вот тебе координаты, там живет духовный кузнец. Он сделает тебе косу за отдельную плату. Я видел у тебя есть целых три духовных оружия низкого качества, нужно лишь перековать их и у тебя появится настоящая духовная боевая коса. Все, иди и больше не приходи.

На этом моменте Хенг задумался. Однажды он уже сменил оружие, делать это вновь ему совсем не хотелось. Похоже, это его судьба пройти самый тернистый путь.

-Большое спасибо, старейшина Милто.

Старейшина оставил мальчика наедине со своими мыслями и ушел спать.

Хенг немного постоял и двинулся в сторону, где жил духовный кузнец. Внезапно из кустов выбежал белый зверек.

-Я все слышал, не будь дураком. Изучать владение какой-то косой бесполезное занятие, ты лишь потратишь время. Почему ты не можешь просто взять в руки меч, это же универсально и всем подходит, хом.

-Все не так просто, Хомга.

-АААА!!! – Хенг поднял голову вверх и внезапно закричал. – Ладно, сделаем это.

Почему некоторые люди рождаются в богатых семьях, а некоторые в бедных. Почему у кого-то есть талант, а у кого-то нет. Все это несправедливое устройство мира выводило Хенга из себя, но такова реальность, и он принял ее. Сейчас ему необходимо оружие.

Через некоторое время, следуя координатам, которые ему дал наставник, Хенг прибыл к большой кузнеце. Множество кузнецов бегали туда-сюда. Кто-то носил железки, кто-то бил молотком по наковальне. Работа кипела. Клиентов здесь было также много. Хенг заметил и учеников из сектора пути копья, потому он быстренько скрыл свое лицо, клетку со зверьками также пришлось оставить, слишком уж она выделяла его. Если ученики узнают его, быть беде. Подойдя к одному кузнецу, он задал вопрос:

-Где я могу найти духовного кузнеца?

Тот бросил взгляд на мальчика. Обычно дети не ищут духовного кузнеца.

-Позади меня три небольших кузнецы, в каждой из них работает духовный кузнец. Там есть вывески.

Хенг поблагодарил кузнеца и двинулся к своей цели. Пройдя некоторое расстояние, он нашел три кузнецы на приличном расстоянии друг от друга. Не долго думая, он зашел в ближайшую.

Внутри сидел здоровый мужик и смотрел в потолок ничего не делая. Сразу видно, что работой он не сильно загружен. Он лениво перевел взгляд на Хенга, но заметив, что тот лишь мальчик сказал:

-Ты должно быть ошибся, здесь духовная кузница.

-Нет, я пришел куда нужно. Я бы хотел, чтобы вы сделали мне духовную боевую косу.

-Хм, боевую косу… Мне будут нужны материалы. Что у тебя есть?

-Есть духовные оружия низкого качества. Два копья и нож.

Кузнец удивился, иметь три духовных сокровища в таком возрасте.

-Покажи.

Хенг разложил оружие на ближайшей подставке, а кузнец принялся их изучать. Спустя пару минут он сказал.

-Из этих трех духовных оружий я могу сделать лишь духовную боевую косу низкого качества, хотя она и будет довольно мощной. Если доплатишь сделаю ее среднего качества.

-Так тоже можно? – настала пора удивляться Хенгу.

-Естественно. Трех духовных сокровищ низкого качества уже почти достаточно. Четыреста пилюль низкого качества и будет готово.

-Че…четыреста?!

-А что ты удивляешься, думаешь, сокровища можно делать по дешевке? Если не хочешь, можешь не платить.

Сейчас у Хенга было чуть больше четырехсот пятидесяти пилюль. Запрашиваемая духовным кузнецом цена была почти всем, что есть у мальчика. Скрипя зубами, он все же выложил эту сумму. Смотря на пилюли, которые убывали, он внушал себе, что это вклад в будущее, и все окупится. После того как оба договорились об оплате, началось обсуждение размеров боевой косы и ее формы. Через пол часа они, наконец, закончили.

-Отлично. Оставь здесь свою печать ладони, по ней мы определяем обладателся, чтобы нас не обманули. Зайдешь через три дня, заберешь.

Хенг оставил печать и вышел из кузнецы со смешанными чувствами. Но вновь подумав о духовной боевой косе среднего качества эмоции предвкушения захлестнули его. Выходя из городка кузнецов, он и не заметил, как его окружили пятеро учеников.

-А ну стоять! – грубый голос подростка остановил Хенга.

Осмотревшись, он заметил пятерых подростков в возрасте двенадцати-тринадцати лет, от каждого из них исходила опасность. Их лица также были скрыты.

-Не нужно нервничать, передай нам все, что у тебя есть, и ты можешь быть свободен.

У пятерых подростков было оружие, а отличить духовное оружие от обычного Хенг не мог. Лишь в бою это становилось очевидным. Существует вероятность, что духовное оружие у каждого.

Лицо Хенга скривилось. У него осталось лишь пятьдесят пилюль низкого качества, это последние средства. Если бы он ограбил этих грабителей, возможно, его капитал снова бы подрос. Но оценив степень угрозы, он покорно достал мешок с пилюлями и бросил его главному подростку.

Тот, придирчиво осмотрев мешок, сделал недовольный вид.

-Маловато что-то.

-Босс, может, поиграем с ним, хоть какое-то развлечение.

-Делайте что хотите, этот ублюдок принес совсем мало пилюль.

-Может он уже потратил их в городке кузнецов.

Подросток, который высказал агрессивные намерения, выглядел меньше всех.

-Ладно, ха-ха, братец, я нападаю.

С этими словами он бросился в атаку. Лицо Хенга стало совсем некрасивым. Мало того что его полностью обчистили, так еще и собирались избить. У этих подростков совсем не осталось совести. Тем времен кулак подростка уже летел в сторон лица Хенга.

“Шлеп.”

Кулак подростка ударил прямо в ладонь Хенга, вызвав небольшую взрывную волну. Опасная аура вырвалась из тела мальчика, заставив всех замереть на месте.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/141608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку