Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Испытание Хенга.

Семь маленьких полосок покраснели.

-Возраст – семь лет. Норма – пол метра. – озвучил Мо Сунь.

Хенг стал первым учеником младше восьми лет, потому у Гуя была небольшая надежда на мальчика. Все же лучше воспитывать гениев с раннего возраста.

-Семь лет. Семь лет. Семь лет!! – думал Мо Гуй, сейчас он радовался больше всех. Его уши действительно не обманывали? Действительно ли его ученик был необычайным ребенком?!

Тем временем Хенг уже сконцентрировался на своей цели. Необходимо точно рассчитать силу. Удар был выполнен кулаком!

Бах.

От удара мешок тут же отскочил с невиданной ранее легкостью. Он отлетел и не останавливался… Пол метра мешок уже пролетел!

-Что!? – крикнул один из учеников.

-А? – Кон повернулся посмотреть, от увиденного ему стало дурно. В первом зале он получил оценку в сорок два процента, а сейчас какой-то ребенок с оценкой тридцать стоял в пол шаге от прохождения испытания! Кон не мог этого принять.

А тем временем мешок не остановился, а двигался дальше. И чем большее расстояние он пролетал, тем ниже падала челюсть окружающих учеников.

-Ме..Метр пятьдесят четыре!!!! – от неожиданности Мо Сунь даже не с первого раза это выговорил, в его глазах разгоралось пламя. Неужели найден новый гений?!

-То что нужно. – подумал Хенг.

-Что?! Он превысил норму в три раза!!

-Невозможно!! – кричали ученики.

Сейчас все с надеждой смотрели на мешок, летящий обратно. Каждый из них жаждал, чтобы этот мешок снес мальчика. Никто не хотел верить, что они настолько уступают бездарю.

Когда мешок полетел обратно в Хенга, тот ударил ему ладонью навстречу.

Бах.

Под удивленными взглядами других учеников Хенг не сдвинулся ни на дюйм.

-Прошел с отличием! Поздравляю! – радостно сказал старик.

-ХА-ХА-ХА!!! Все съели??!! Видели?! Это мой мальчик! Ха-ха. – Гуй, казалось, сошел с ума, в хорошем смысле этого слова, его смех стал похож на истерический.

Лица остальных учеников посерели. Неужели они настолько хуже Хенга. Этот малец набрал лишь тридцать процентов и едва прошел, даже их проценты лучше. У всех появилось отвратное чувство. Сейчас Хенг словно говорил им: “Вы слишком ленились.”

Лейн тоже в удивлении смотрел на нового гения. Однако он все еще не видел в нем угрозы, пока его сила остается больше, он спокоен, к тому же в первом зале он был оценен на пятьдесят процентов, а Хенг лишь на тридцать. В таком резком скачке силы он видел лишь удачу.

-Брат Хенг на самом деле такой потрясающий! – изумился Сивер. – Хенг, поздравляю!!

Сивер подбежал к Хенгу и стал радостно хлопать того по плечу, хотя он и был разочарован такой разницей в силе между ними, он все равно радовался за нового друга. Сивер вообще один из тех, кто легко заводит друзей.

Мальчик и девочка из группы Сивера остались в шоке, сначала они не желали принимать такую разницу между ними и просто стояли. Но видя действия Сивера, они все же подошли и с натянутыми улыбками поздравили Хенга.

Даже мальчик с ирокезом поздравил его.

-Поздравляю! Меня зовут Сэ Ир, но как же ты утер всем нам нос. Ха-ха. –сказал он, в его словах не чувствовалось злости.

-Я не верю в это, он сжульничал! – Кон вышел вперед, он так и не смог принять подобный результат.

-Ты смеешь обвинять меня, что я плохой экзаменатор?! – старик мгновенно вскипел.

Под грозным взглядом Мо Суня мальчик испугался. Опасная аура окружала этого старика, против него Кон не мог вымолвить ни слова.

-В нашем основном клане Мо тысячи учеников! Мусор не способный даже пройти вступительные испытания не имеет права обвинять. Выметайся!

Под давлением старика Кону пришлось покинуть зал. Уходя, он то и дело бросал ненавистный взгляд на Хенга. Сейчас Кон винил только Хенга в том, что его унизили. Это, правда, по-детски и одновременно смешно. С самого начала Хенг не сказал ни слова, но он оказался виноват. В таком деле каждый мог винить только себя.

После нового гения испытание пытались пройти еще несколько учеников, но все провалились. Таким образом, только четыре человека прошли оба испытания. Все они собрались перед стариком.

- В этот раз вас четверо. Это довольно много. С этого дня каждый из вас становится членом клана Мо. Гордитесь этим. Завтра вы отправитесь в главную обитель клана вместе с Мо Жаном, она довольно близко расположена, так что быстро доберетесь. По прибытию Хенг будет допущен в сокровищницу клана и сможет получить одну возможность. Еще раз поздравляю со вступлением. – с этими словами Мо Сунь представил им их провожатого Мо Жана, после чего перекинулся парой слов с Гуем.

Мо Гуй в разговоре вел себя крайне почтительно по отношению к старику. Когда Мо Сунь ушел, на лице тренера красовалась улыбка. Видимо он тоже смог получить какую-то возможность.

После собрания все начали расходиться по своим делам. Мо Гуй и мужчина, который привел Сивера, пошли выпить за свой успех. Остальные пошли отдохнуть после тяжелого дня. Хенг тоже хотел уйти на отдых, но его остановил Сэ Ир, тот самый мальчик с ирокезом. Этот человек произвел благоприятное первое впечатление на Хенга, единственное что смущало, метод которым Ир поглощал пилюли. Главное об этом не думать.

-Погодите, Хенг, Сивер! Как на счет того, чтобы пройтись по городу, может что-нибудь купить и отметить наш успех. Нам ведь еще учиться вместе, хорошо бы познакомиться поближе. – сказал он.

И правда, клан был большим и насчитывал тысячи учеников, лишним знакомство не было. К тому же делать все равно нечего, потому Хенг и Сивер согласились.

Погода стояла ясная, дул легкий ветерок. Простая прогулка по городу в таких условиях вызывала приятное чувство легкости. Последний год Хенг безостановочно работал и работал, у него совсем не было времени на развлечения, все свободное время уходило на тренировки. Сегодня он наконец мог расслабиться.

Сэ Ир оказался очень болтливым парнем, его рот почти не закрывался. Но это радовало Хенга, потому как он сам не такой общительный, человек, который поддерживает дружескую атмосферу нужен ему. Сам Ир из семьи бедной, но древней. В этом мире все что связано со словом древний было чем-то необычным и величественным. Его семья насчитывала тысячи лет существования, однако в последнее время они стали совсем незначительным. По словам мальчика, когда-то его семья была сильнейшей в ближайших землях, и никто не мог им противостоять. Такая история действительно завораживала.

-Все из-за духа нашей семьи. Вот причина нашего былого величия. Дело в том, что дух передавался по родословной, но последние десятки поколений дух затерялся, сейчас даже никто не помнит, что это за дух. Действительно удручает. Каждый член семьи надеется на новое поколение, что те смогут пробудить какого-нибудь великого духа и вернуть уважение нашей семье. Потому я обязан не подвести их!

-Что за дух? – спросил Сивер.

-Ты не знаешь?! Каждый человек, пройдя стадию смертного тела, прорывается на стадию смертного духа. Во время прорыва каждый человек получает духа. Многие семьи передают своих духов из поколения в поколение, остальным же приходится рассчитывать только на удачу.

Последние слова были сказаны Иром как-то печально. Хенг ранее уже слышал что-то подобное, когда ему пытались продать бесполезные амулеты. Дух - это действительно интересно, в прежнем мире ничего подобного не существовало.

-Хочешь сказать, что в семье у всех может появиться одинаковый дух? – спросил Хенг.

-Ты тоже ничего не знаешь?! Вы откуда вышли такие. Духи передаются при рождении. Первые два ребенка получают духи отца и матери случайно. Обычно эти дети становятся будущими главами семьи. Третий, четвертый, пятый и последующие дети будут пробуждать случайного духа. Когда дух переходит от отца к сыну, отец не теряет своего духа, потому могут существовать сразу два одинаковых духа, но не более! В мире еще не встречалось более двух одинаковых духов. Я третий сын в семье, мой дух будет случайным. Надеюсь мне не выпадет какая-нибудь хрень. А, вы, какие по счету в семье?

-Я тоже третий. – сказал Сивер.

-А я не знаю, не помню своих родителей. – соврал Хенг.

-Не напрягайтесь, иногда даже лучше не получать духов своих родителей, если те бесполезные.

Ребята гуляли, весело болтали, пару раз зашли в закусочные города. Сейчас в городе Синь находился отборочный пункт в ряды клана, потому жизнь здесь кипела.

-Это же наш маленький гений. А ну-ка стоять! – позади троицы послышался знакомый голос.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм. С удачей паренька и идеями автора не сомневаюсь, что дух(возможно только по началу) будет бесполезным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку