Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Мы привели мальчишку.

Тем временем рабы деревни, а так же слуги и простые жители работали в поле. Действительно жара. Пот заливал глаза, но работяги не могли остановиться, у них была обязанность. Жизнь их семьи зависела от того, как они стараются. Лой и Тун, два мальчика-воина, с которыми ранее познакомился Хенг, также были здесь. Сейчас они работали и, не спеша, переговаривались. Когда работаешь не один, работа действительно идет быстрее.

-Как думаешь, как там дела у Хенга? – спросил Тун.

-Не знаю, говорят за ним опять отправили толпу воинов, надеюсь с ним ничего не случится. – отвечал Лой.

Ранее эти двое были спасены Хенгом, потому они просто не могли думать о нем плохо.

-Хотя сила воинов деревни велика, но и Хенг не промах. Думаю, он сбежал в леса, бродить возле деревни - чистое самоубийство.

-В лесах тоже очень опасно. Почему он решил украсть реликвии вождя?

-Мне то откуда знать, видимо была причина.

-Эй, кто-то возвращается!

И правда вдалеке был виден силуэт, медленно он приближался к деревне.

"Он один? Кто это"? – думал Лой.

Вскоре мальчишки увидели прибывшего и от его личности им стало не по себе. Тут же бросив работу, они побежали ему на встречу. Конечно же это вышел Хенг. Сейчас он был одет в длинный плащ из волчьей шкуры. Выглядел весьма угрожающе.

-Хенг, брат, зачем ты вернулся? Быстрее уходи из деревни, тебя все ищут. Если тебя найдут, тебе конец! – предупредил Лой.

-Хенг, беги отсюда быстрее! Мы никому не скажем, что видели тебя. – выпалил Тун.

Хенг посмотрел на этих двоих странным взглядом. Можно сказать, что после случая в лесу они стали намного лучше общаться. Сейчас они даже рискнули предупредить его, пока не стало слишком поздно. Если другие подумают, что они заодно, им несдобровать. Оба мальчика сильно рисковали, и это тронуло сердце Хенга.

- Не нужно беспокоиться. Я знаю что происходит, меня никто не тронет. – ответил он.

После короткой реплики Хенг пошел дальше, вглубь деревни, будто не замечая криков двух мальчиков, те старались предупредить его как могли, но тот не обращал внимания.

-Оставь его, похоже, он совсем тронулся за эти дни. Если кто увидит, что мы ему помогаем, нас ждет суровое наказание. – сказал Лой.

-Но… - Тун все еще не хотел сдаваться.

-Ладно, давай оставим работу и пойдем посмотрим, что он задумал.

Тун кивнул, и оба мальчика последовали за Хенгом.

По пути попадались другие простые жители деревни, но все они слабы, так что никто не посмел атаковать Хенга. Лишь некоторые убежали предупредить вождя.

Не успел Хенг войти на территорию, где проживали жители, как все уже знали о том, что он вернулся.

-Как ты думаешь, что будет с этим рабом? – спросил один из работающих в поле.

-Конечно же его убьют. У него совсем голова опухла, если он сам идет в логово зверя. – ответил другой.

-Народ, группа воинов возвращается! – все уставились на границу деревни. И правда, толпа воинов двигалась в их направлении.

-Хах, этому мальчишке не повезло. Он пришел как раз, когда другие воины вернулись. Думаю, ему точно теперь конец. Раньше он хоть убежать мог. -

Но чем больше приближались воины, тем хуже становилось жителям. Лица некоторых побелели.

-Что за чертовщина. – выдавил из себя один из них.

Воины, отправляясь в леса, часто возвращались ранеными, но сегодня происходило нечто необычное. Местные даже утратили возможность говорить на время. Все воины были без одной руки. Каждый. Это зрелище действительно ужасало.

Воины с хмурыми лицами и злобой смотрели вперед. Никто не смотрел в глаза местным жителям. Каждый из воинов прошел мимо и никто не задал вопрос, что же с ними случилось. Видя лица этих мужчин, никто не решился расспрашивать их.

Когда уже воины удалились, местные встрепенулись.

-Идём посмотрим.

-Пойдем.

-Ага.

Мальчик Хенг шел прямо в центр деревни, а позади него вдалеке росла толпа, люди, которых он уже прошел мимо, собирались в большую толпу и следовали за ним. Каждый чувствовал, что-то намечается. Кого-то вело любопытство, кого-то злость и ожидание.

Но мальчик не долго шел в одиночестве, внезапно на его пути появился отряд воинов, состоящий из пяти человек. Самый рослый и здоровый из них держал в руке здоровенную дубину. Этот отряд послал вождь, чтобы те привели сбежавшего раба, который решил вернуться в деревню.

-Схватить его! – велел мужчина с дубиной.

Тут же четыре воина за его спиной бросились на Хенга. Каждый из этих воинов был силен и уважаем в деревне. Сила их лидера даже достигла пятого уровня смертного тела. Это были элитные воины деревни.

Мальчик не медлил, но как-то лениво устремился им на встречу. Текущее его восприятие и скорость не были на одном уровне с этими воинами. Вот кулак первого из них прошел возле виска мальчика. Он совсем немного сдвинулся в сторону, но этого хватило, чтобы едва увернуться от удара. Второй воин так же нанес удар, но мальчик вновь увернулся, рука воина прошла в миллиметрах от тела Хенга. Третий бил ногой, от этого удара было увернуться проще всех. Последний пытался схватить ловкого мальчишку, но и у него ничего не вышло.

Лидер был поражен, всего за пару секунд мальчик-раб прошел через его элитный отряд и двигался в его направлении.

-Этот мальчишка не так прост. – думал он.

Подняв дубину над головой, лидер подгадал момент и быстро опустил ее на тело мальчика. Уклоняться было поздно, победная улыбка проскользнула на лице лидера. Но следующие мгновения поразили его до глубины души. Из-за размеров дубины лидер даже не мог толком увидеть, что предпринял мальчик. Всё, что он видел, это как маленькая трещина появилась с его стороны дубины и быстро разрослась. Дубина внезапно разломилась на две части. Всё, что теперь видел воин, это выставленный вперед кулак мальчика. Одним ударом кулака мальчик сломал его оружие, пусть оно и не было сокровищем, всё же было сделано по специальной методике. Достигая четвертого уровня смертного тела, воины могли ломать обычное оружие голыми руками, потому предпочитали им не пользоваться. Но это оружие было гордостью этого воина. Сам он вряд ли смог бы сломать его.

Убрав кулак, Хенг выпрямился и, как ни в чем не бывало, пошел дальше.

-Вы мешаетесь. – бросил он воинам.

Лидера задели слова мальчика, но он не был глуп, потому смог сдержаться. Никто в деревни не разговаривал с ним таким тоном. Сила мальчика была сейчас явно выше его, весь его вид отражал уверенность. Видя, что Хенг всё равно направляется в сторону дома вождя, воин резонно решил не начинать с ним бой. Он просто пошел за мальчиком, подав знак рукой своему отряду следовать за ним.

Хенг видел, что те шли по пятам, но просто проигнорировал их. К тому же с таким эскортом больше никто из встречных воинов не стал на него нападать. Этот отряд создавал идеальную возможность для него дойти до вождя без лишней мороки.

У мальчика были старые счеты с ним. Подобный человек погубил десять жизней для толчка в развитии, даже Хенг мог погибнуть. А сколько раз группы воинов пытались убить его за последнюю неделю. Такую вражду уже можно было смыть только кровью.

И вот мальчик в плаще из шкуры волка прибыл к дому вождя. Дом был довольно большой и просторный, в сравнении с обычными домиками или хижинами он действительно выглядел роскошно. Когда вождь увидел, что группа воинов, которую он послал, ведет к нему мальчика-раба, ему стало легче на душе. Всё еще была надежда, что реликвии уцелели. Он собирался вытрясти этого мальчишку и вернуть их любой ценой, все же те были ценными сокровищами. Если бы он знал, что реликвии уже были уничтожены, его бы хватил удар. Тут же он встал и радостно вышел на встречу.

-Наконец-то попался мелкий жулик, тащите его в дом! – вождь отдал приказ группе воинов позади мальчишки.

Но воины не сделали вперед ни шага. Вместо этого они с сомнением переглянулись. Видно, что-то было не так.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и вам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку