Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 4 - Много Эпох проведённых во Сне. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 4 - Много Эпох проведённых во Сне.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзян Ли приснился сон. В нём он прибыл в странное измерение, где повсюду были падающие лепестки, парящие вокруг словно снежинки. Гигант, одетый в белое, сидел под деревом, с таким же выражением на лице, как и у сухого трупа - это выражение содержало в себе грусть, но в тоже время и радость.

Послание передалось прямо в мозг Ли:

«Потусторонние демоны вторглись в наш мир. Мы пытались сражаться, но были им не соперниками. Прихватив с собой дорогую и заветную [Сутру: Мечта Сердца], я избежал войны и прибыл в это место, израсходовав все свои жизненные силы. Я остался ждать родственную душу. [Сутра: Мечта Сердца] была самой ценной методикой культивации нашего мира, и она не должна попасть в руки "Потусторонних Демонов"... Тот, кто станет приемником [Сутры: Мечта Сердца] должен уничтожить всех Демонов, чтобы спасти мой мир.»

Царство сна полностью изменилось, и стало похоже на огромный континент, которые никто прежде не видел. Горы и реки были очень большими, здесь было очень много особенностей рельефа. На этом континенте все изучали боевые искусства, но кажется, в этом месте не было технического прогресса и всё было на уровне времён древности. Среди людей были обладатели невероятной жизненной силы, способные передвигать реки и океаны, способные влиять на естество мира.

Спустя мгновенье небеса разверзлись, и весь континент подвергся атаке. Отовсюду прибывали гигантские корабли, и БТРы сошли на континент, так начался разбой и грабёж по всему континенту. Конечно, они встретили очень ожесточённое сопротивление со стороны элиты боевых искусств этого мира. Война продолжалась. По всему миру убивались все, кто знал боевые искусства, но при этом и силы врага получали сильные повреждения... Казалось, что эти БТРы описывались человеком в белом как "Потусторонние Демоны".

- Постойте... Это наши боевые корабли?

Ли подумал, что эти "Потусторонние Демоны" выглядел немного знакомо, особенно логотип на тех боевых гигантских кораблях - голубая планета, которая символизировала военные корабли человечества.

- Теперь я понимаю... Мы были "Потусторонними Демонами", которые напали на ваш мир. Ты сбежал, но почему-то оказался на Земле. - Ли был немного ошеломлён.

Двести лет назад, в 2050 году, гигантский космический корабль приземлился на Землю.

Страны начали Третью Мировую Войну, за обладание этим космическим аппаратом.

Война была очень ужасной, но в итоге это объединило человечество и все страны вместе сформировали новое, единое суверенное государство.

Объединённое человечество шагнуло в новую эру.

В первом столетии новой эры, технологический прогресс совершил громадный скачок, за счёт исследования упавшего звездолёта. Жизненные силы всего человечества были очень сильно повышены.

Во втором столетии, была исследована технология червоточин и человечество начало исследование планет с целью поисках больших залежей ресурсов, и даже создания человеческого форпоста на другой планете.

Войдя в Галактическую Эру с технологией червоточин, человечество начало покорять другие планеты, с целью захвата ресурсов, и вторглось в этот мир.

Мужчина в белом не хотел, чтобы [Сутру: Мечта сердца] похитили, и использовал таинственную силу, чтобы сбежать. Он смог добраться сюда и спрятаться. И теперь как один из Демонов, Ли получил это наследие.

Вероятно этот человек пробыл здесь на протяжении длительного времени, в противном случае он мог бы быть обнаружен другими людьми.

Это был высокоуровневый секрет повышения силы. И его обнаружение вызовет большой хаос в обществе, что приведёт к межзвёздной войне между влиятельными лицами элитных районов. Обычные люди никогда не поймут суть этого происшествия.

«Предначертанный человек, роль уничтожения Демонов обрушилась на тебя. [Сутра: Мечта Сердца] содержит высшие принципы, которые дадут тебе возможность бороться против Демонов после её культивации... обрати на это внимание, как наследник Сутры, ты должен убить "Потусторонних Демонов"! Иначе будешь проклят, и познаешь вечное страдание!»

Бах!

Внезапно сознание человека взорвалось внутри Ли и он в шоке просунулся ото сна.

Он все еще лежал на земле, мокрой и влажной канализации, его одежда была покрыта грязью. Но он чувствовал, что получил огромную пользу от сна, все его тело распирало от энергии.

- Ах, ну да. Именно тогда я вошел в состояние "Эмбрионального Дыхания".

Ли сымитировал несколько ударов, и почувствовал, что даже если бы перед ним оказались несколько тигров он смог бы легко убить каждого с одного удара.

Шурх!

Сухой труп сгорел, и прежде всё исчезло, образовалась радуга. Матовый камень оказался в руках Цзян Ли.

- "Радуга Распада"?

Увидев как сухой труп превратился в радугу, Цзян ли был ошарашен. Он никогда не думал, что сможет когда-нибудь увидеть это чудо.

Было сказано, что в древние времена, когда монахи возвышали свои сердца и души до огромных высот, после смерти их тела сгорают, становясь радугой, прежде чем бесследно исчезнуть. Это явление было названо "Радуга распада".

В связи с этой аномалией, бесчисленное количество ученых и Мастеров боевых искусств Галактической Эры изучали этот феномен; было сказано, что когда твое сердце и душа становятся чистыми до небывалого состояния, ваше тело входит в "Резонанс" с силами вселенной. И человек сгорая превращается в радугу и входит в состояние трансцендентности.

- Хорошо, что сухой труп исчез, иначе мне бы пришлось придумать, как от него избавиться. Если бы его обнаружили, то всю мою семью подвергли бы тщательной проверке!

Увидев, как сухой труп стал радугой и наконец исчез, Ли издал вздох облегчения.

Черный кот и котенок все еще спали, но Ли не стал будить их. "Эмбриональное Дыхание" очень полезно, и с течением времени котенок станет таким же сильным, как и Кот.

- Давайте посмотрим, что на самом деле из себя представляет [Сутра: Мечта Сердца].

По случаю, он не оставил это просто так и использовал свой телефон, чтобы проверить матовый камень. Но он не смог обнаружить ничего, что говорило бы об его исключительности.

- Думаю, мне для начала нужно вернуться домой, а уже там посмотреть, смогу ли я его как-нибудь использовать. - Ли решил, что канализация не лучшее место для этого.

Ему нужно срочно принять ванну.

Ночью, лёжа на своей кровати, Цзян Ли был очень взволнован и гладил камень. Вероятно, это и была [Сутра: Мечта Сердца] описанная тем мужчиной во сне.

Из всего рассказа, Ли понял только то, что планета этого человека была завоевана Земными военными кораблями, и что он сбежал с Сутрой на Землю. Больше он не знал ничего. В связи с этим он не знал подробностей культивации с использованием этого камня.

- Возможно, Договор на Крови?

Цзян проткнул свой мизинец и положил руку на камень, но это не сработало. Матовый камень не впитывал кровь, словно обычный камень. Ничего не произошло.

Ли некоторое время рассматривал этот камень, это ничего не дало. Он зевнул и почувствовал непреодолимое желание уснуть.

- Этого не может быть, я что, должен съесть его? - Ли возникла идея. Обмыв с мылом камень, он дотронулся до него языком и попытался укусить, чтобы посмотреть, был ли он съедобен.

И как только он положил камень в рот, гипнотический эффект был вновь активирован, и он уснул, снова входя в состояние "Эмбрионального Дыхания".

Его дыхание было очень естественно, словно перезвон ветра. Он казался совершенно бесшумным, Ли вошёл в состояние ложной смерти.

Если внимательно посмотреть, то вы обнаружите, что телесные клетки Ли находились в движении, полном жизни. Все виды внутренних секреции работали сообща. В этом был секрет "Эмбрионального Дыхания".

Состояние "Эмбрионального Дыхания" означало, что все виды внутренней секреции работали сообща, чтобы сформировать идеальное тело, делая его более совершенным - кости более плотными, а мышцы более крепкими. В то же время каждая клеточка дышала и, поглощая питательные вещества напрямую из воздуха, что способствовало их укреплению.

- Ха...

Наконец, Ли проснулся ото сна, и чувствовал себя наполненным жизненной силой. Это было утро следующего дня. Он выплюнул матовый камень и осмотрел его еще раз, но никак не мог найти ничего особенного.

Успокоившись, Цзян Ли заметил изменения в своём теле. Его разум мог сосредоточиться гораздо легче, и он мог чувствовать своё дыхание, сердцебиение и пульс... Также он мог смутно почувствовать состояния своих органов.

Тук-Тудух-Тук... Его сердце равномерно билось, а пульс был наполнен силой. Это признак мощной Жизненной силы.

Он сразу же вскочил с кровати и ударил в воздух: сокращение мышц, прямая спина, вращательные движения, движения ног. Это движение было из техники [Возвращения Тигра] - древней боевой техники.

Ссссссс!

Его удар рассёк воздух, это было так, словно он смог разрезать его.

Спустя два выдоха Цзян Ли был удивлен.

- Когда мои кулаки стали настолько сильными? Достаточно сильным, чтобы создать рябь в воздухе? Может ли быть, что моя жизненная сила достигла 0.8 единиц?

Только с жизненной силой 0.8 единиц удар может быть настолько сильным.

Хоть переход жизненной силы от 0,7 единиц до 0,8 может показаться маленьким, но он представлял собой огромный скачок в физических возможностях.

Это изменение может быть достигнуто только шаг за шагом, путём тяжких тренировок, достаточным питанием и врожденным талантом. В школе более 800 000 студентов, и только 10 000 обладать жизненной силой 0.8 единиц. Они были либо очень талантливыми или выходили из богатых семей. И в школе было меньше 100 человек, с жизненной силой, как и у его брата Цзянь Тао в 0.9 единиц.

Во всей школе было всего несколько человек с Жизненной силой, равной 1 единице.

Бесчисленное количество учеников мечтали, как и Ли, всего за одну ночь достигнуть таких результатов...

Ли не мог поверить в это... Он был словно во сне!

Он задумался о [Кристальной Медитации].

Как только он начал практиковать [Кристальную Медитацию], он с помощью медитации вошёл в "Глубокий Сон" и почувствовал себя яркой частицей мерцающего кристалла.

- Я когда захочу могу войти в "Глубокий Сон"! Улучшения огромны! Это вторая стадия "Глубокого Сна"!

Из-за того, что мог достигнуть третей стадии Глубокого Сна, Чжан Юэ был лучшим в классе, но он был только на первом этапе, и должен часами с помощью благовоний входить в это состояние.

Но сейчас Ли с легкостью погрузился в медитацию и смог войти в "Глубокий Сон", и чувствовал, что мог повторить это в любой момент. Это был грандиозный и беспрецедентный прорыв в плане души и духовной культивации. Это, скорее всего, всё благодаря Камню.

- Если этот камень может ввести меня в состояние "Эмбрионального Дыхания", интересно, будет ли он работать на других членах семьи, так как Кот мог же сделать это, верно?

Ли поспешил в парк и принес Кота домой. Он пытался заставить его подержать камень во рту, но ничего не произошло. Оказалось, камень может быть использован только им. Он, наверное, признает только Ли, как законного владельца.

Вполне вероятно, что Ли стал его хозяином, когда сухой труп передал ему частичку памяти...

Почему черный кот не получил наследие? Может быть из-за того, что это было животное, а Сухой Труп не мог позволить кошке стать его преемником?

Этот камень определенно был сокровищем, и о нём не должны узнать, так как это может привести к смерти. Начиная с этого момента и до конца, Цзян Ли должен быть гораздо осторожней.

В последующие дни, Ли занимался своими напряженными тренировками.

Утром он как обычно ходил в школу. Ночью он спал с камнем во рту и легко входил в состояние "Эмбрионального Дыхания". С клеточным дыханием и внутренними секрециями, которые улучшали его тело, открывался большой потенциал Ли.

Естественно он просыпался полный бодрости, после того как "Эмбриональное Дыхание" насыщало его разум и душу. Затем он уходил из дома и уединялся в парке, практикуя боевые искусства и выполняя комплекс физических упражнений.

В течение 10 дней, Ли почувствовал, что его тело претерпело огромные изменения. Его фолликулы становились более чистыми, а его мышцы окрепли и уплотнились, жилы стали жёсткими и гибкими, как шкура вола, кости стали плотней и крепче. Физические упражнение, которые он не мог делать раньше, сейчас он делал с лёгкостью. Его сила и скорость улучшились.

Он обнаружил, что способен пробежать стометровку за 7 секунд.

Это заняло только 10 дней, но за такой промежуток произошли настолько сильные преобразования, даже без поддержки достаточного количества питательных веществ. Представьте, что бы было, если бы он ел мясо "Ша Луо" каждый день! Его потенциал был бы раскрыт еще больше! А догнать своего брата Цзян Тао больше не будет несбыточной мечтой.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/14701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И не дождемся...
Развернуть
#
перевод хороший .мир логичен но пока без изюминки.
Развернуть
#
а где сама сутра ??
он типа камнем культивирует это одно а где так называемая сутра ???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку