Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 5 - Джиу-Джитсу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 5 - Джиу-Джитсу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзян Ли всё ещё продолжал по ночам подкармливать кошек. Сейчас если он сконцентрируется, то сможет почувствовать малейшие движения насекомых в кустах.

Бззззззззззз.

Комары хлопали крыльями.

Жуки добывали сок из нежных листьев.

Вши ползали под шерстью бездомных кошек.

Всё это он чувствовал с помощью свои чувств.

Его мозг даже был способен учуять мышей, ползающих в подземной канализации...

Это всё было возможно только тогда, когда разум был чист и свободен от мыслей.

Также, его духовная тренировка достигла второй ступени "Глубокого Сна". Это было выдающийся показатель, даже среди всех учеников школы. Однако Ли всё ещё был далёк от третьей ступени.

Ничего не должно двигаться, в "Глубоком Сне" должна соблюдаться абсолютная тишина. При малейшем движении тела, просыпаешься. Во время тренировок он чувствовал, что перейти на третью ступень "Глубокого Сна" просто не возможно.

- Похоже, не пройдёт много времени, прежде чем моя жизненная сила достигнет 0.9 единиц.

Ли чувствовал, что его сила стремительно растёт, но он хотел, чтобы она росла ещё быстрее. Оставалось совсем немного времени до выпускного экзамена. И он хотел после окончания семестра удивить всех, поступив в "Астральный Университет".

Процесс культивации был постепенным. Даже с использованием матового камня, который с лёгкостью позволял войти в состояние "Эмбрионального Дыхания" он продолжал постепенно укреплять тело и силу своей души.

Это не сказки генной инженерии, где слабый человек может стать кем-то с силой десяти слонов и маневренностью птицы в одно мгновение.

Кроме того, методы генной манипуляции и генетические снадобья по-прежнему были самой секретной технологией человечества, которую можно было найти только в элитных районах.

Человеческая генетика является величайшей тайной науки. И конечно же, в ней были очень большие риски. При генетической трансформации была высокая смертность. При манипуляции с геномом, некоторые даже превращались в получеловека полу-монстра, а после теряли рассудок и взбесившись убивали людей.

Сейчас жизненная сила Ли оставалась на 0.8 единиц. Однако после длительного периода укрепления своего тела в состоянии "Эмбрионального Дыхания", гибкость и прочность его тела резко возросла. Теперь он может начать практиковать боевые высокоуровневые искусства, которые требовали очень суровых тренировок, при которых требовалось очень сильное тело.

- Хэн! Ха! Хуо! Хе!

Ночью и на рассвете, когда большинство людей спит, в скрытом месте парка, Ли практиковал техники и тренировал своё тело. Он практиковал древние боевые искусства, которые смог найти в школьной библиотеке. Его осанка и движения были плавными, словно вода.

Он вытер пот и начал медитировать. Положив камень в рот, он вскоре вошёл в состояние "Эмбрионального Дыхания", смутно чувствуя, что клетки его тела как будто поглощают кислород напрямую из воздуха.

Прошёл час, он автоматически проснулся. Проверив своё тело, он понял, что все синяки и ссадины, полученные во время тренировки, исчезли. Он ничего не мог с собой поделать и улыбнулся, его дух и выносливость достигли пика.

- Очень хорошо, я полностью освоил всё то, что мне преподавали в на уроках. Следующий шаг - узнать некоторые вещи сложностью повыше. - он взял электронную книгу из своей сумки и нажал несколько кнопок. Сразу же появилась голограмма человека. Это изображение выполняло всевозможные высокоуровневые движения. ...Иногда, его движения замедлялись, иногда он делал взрывную атаку. Этот комплекс движений был настолько трудным, что был невозможным для нормальных людей.

Сегодня студенты для учебы поголовно используют электронные книги. Виртуальные помощники и трехмерные проекции, были настолько реальны, что казалась, с тобой занимался реальный учитель.

Это было боевое искусство ранга С, под название [Джиу-джитсу].

У него было много своеобразных движений, таких как скручивание сразу всего тела, словно змея, и выворачивание шеи на 180 градусов. Это было высокоуровневое боевое искусство, которое преподавалось школой в классе выносливости.

Оно было создано давным-давно, экспертами боевой культивации. Они соединили древнее искусство йоги, ушу и бокса, чтобы создать его.

Что до сих пор изучал Ли, так это были основные боксёрские движения. Всё это было рангом D в мире боевых искусств.

Боевые искусства разделялись на ранги: D, C, B, A, S, SS.

Боевые искусства ранга D были основополагающими. Они имели высокую практичность при огромной наступательной мощи.

Однако боевые искусства ранга С были существенно значимей. Они позволяли разобраться в секретах структуры костей, чакрами, расположением меридиан и органов.

Как и ранг B, с его синергией духа и физического тела. Каждое движение было комбинировано с определенными состояниями разума. Эти боевые искусства были строго засекречены военными.

[п.р. Не стоит путать медитацию с боевым состоянием концентрации сознания на управлении течением энергии души в определенные участки тела для выполнения боевых техник. Медитация - погружение сознания в состояние покоя и отрешенности от окружающего мира, для полной концентрации на потоках энергии.]

"Джиу-джитсу" не относится к его учебному плану. Для примера, сейчас, в начальных школах изучали сложение, вычитание, умножение и деление. По сравнению с этим, "Джиу-джитсу" было словно калькулятор.

Те ученики, которые в начальной школе могли вычислять с огромной скоростью, были гениями.

Изучение боевого "Джиу-джитсу" на самом деле было очень опасно. Практиковать эти опасные и сложные движения без учителя, могло привести к разрушению костей и даже параличу.

Изначально, он выбирал между трудными техниками D ранга, такими как "Дзюдо" или "Боевой Кулак Взрывной Скорости". Хоть они и требовали большого количества маневров, техники были принципиально иными, по сравнению с "Джиу-джитсу".

Причина, по которой он сразу перешёл к такой сложной вещи была очень проста. Чтобы использовать каждый грамм своей силы и вскипятить все кусочки своей стойкости, а затем восстанавливаться с помощью "Эмбрионального Дыхания".

Цзян делал это потому, что обнаружил одну вещь, чем больше он себя изматывал до вхождения в состояние "Эмбрионального Дыхания", тем большую это приносило пользу.

- Когда я изучу боевое "Джиу-джитсу", я воссияю!

- Первое движение боевого "Джиу-джитсу" - "Удар с проворотом кулака"!

Голографическое изображение, проецируемое с электронной книги, исполнило медленное движение. Все его лицо перекосилось, а мышцы внутри тела начали последовательное движение. Вся голограмма человека была похожа на веревку, скрученную и переплетённую. Подобно неваляшке он переходил из одной позиции в другую.

Трудность этих движений была слишком высока. Было похоже, будто человек действительно был без костей.

Можно было сказать, что кости и мышцы были словно упругими стальными тросами, сплетёнными вместе, концентрация большого количества кинетической энергии, а затем мгновенный её выброс, был похож на вылет пули из ствола винтовки.

Треск... Треск...

Ли сымитировал лишь первые движения, но у него сразу же закружилась голова. Всем своим нутром он чувствовал, что все его кости собирались сломаться, а мышцы должны были вот-вот порваться в клочья. Он упал на землю ещё до того, как закончил движение. У него перед глазами летали звёзды, он тяжело выдохнул. Как рыба покинувшая воду, он не мог двинуться.

Собрав все свои силы он уселся и положив Камень в рот приступил к медитации.

Он вновь без проблем вошёл в состояние "Эмбрионального Дыхания".

В этот раз он оставался в этом состоянии очень долгое время. Прошло целых два часа. Проснувшись, к своему удивлению он обнаружил, что был полон сил и на нём не было и царапины. Казалось, его Ци стало мощнее.

В следующий раз он упал, полностью исчерпав свои силы, с повреждёнными костями и порванными мышцами. Он вошёл в "Эмбриональное Дыхание" и восстановился. Ли повторял этот цикл снова и снова...

Всего через пять дней Ли изучил первое движение боевого "Джиу-джитсу" - "Удар с проворотом кулака".

Его структура костей и сухожилий стала намного плотней, и он мог входить в "Эмбриональное Дыхание" чаще и на большее время. Оказалось, что изматывающие тренировки помогали активировать возможности Камня.

На самом деле Ли отчаянно хотел узнать, что же по правде содержал в себе матовый камень "Сутра: Мечта Сердца". Ему хотелось продвинуться дальше, а не останавливаться на "Эмбриональном Дыхании". Так как Камень назывался "Сутра: Мечта Сердца", должно быть он содержал немыслимые возможности. Но к сожалению Ли не знал как открыть их.

В течении этих дней он постоянно проводил исследования над Камнем, но в итоге это ни к чему не привело.

Была только одна хорошая вещь, чем чаще он входил в состояние "Эмбрионального Дыхания", тем крепче и сильнее становилось его тело.

Далее, он начал изучать другой шаг Боевого "Джиу-джитсу" - "Бросок шипа". Он имел очень высокий наступательный потенциал. Пальцы становились словно стрелы и были напряжены словно готовые к выстрелу снаряды, способные проткнуть тело противника. С помощью этого боевого искусства вы действительно могли в любой момент отделить свои кости от суставов. К примеру, когда человек протягивает руку для захвата, её длина может увеличиться на несколько сантиметров. Это был эффект отделения костей.

На этой стадии он провёл три дня, что бы овладеть этой техникой.

Впоследствии он занялся приемом "Сокрушение Кости - Обрушение Облаков". Этот шаг был еще более свирепым. Как будто кости разрушались. Сила каждого удар была колоссальна, словно это было разрушением всех принципов. И этот шаг требовал ещё более гибкого тела. Относительно последних приемов: "Крушащая Глыба - Разбитые Кости" и "Бескостный Дракон - Танец Змеи", их едва ли можно было практиковать с жизненной силой в 1 единицу.

Цзян Ли приблизился к этому. Сейчас его Жизненная сила была между 0.85 и 0.9 единицами.

Спустя месяц, утром, когда луч лунного света был подобен серебряному ручейку, Ли тренировался в парке. Один шаг, два шага, три... Он сделал более 10 шагов и каждый из них был последовательным приемом. Все его тело было в поту, а кости стонали, испытывая огромную боль. В некоторых местах, казалось, кости были на грани открытого перелома.

Если бы люди увидели это, их глаза просто выкатились бы от удивления, потому что даже студенты с жизненной силой 0.9 не будет иметь столько выносливости, чтобы практиковать первые три движения "Джиу-джитсу" больше десяти раз подряд без отдыха. Они могли тренироваться только три - пять раз, прежде чем их кости больше не будут в состоянии выдержать это. А после потребовалось бы как минимум три дня отдыха, перед следующей тренировкой.

Вдох и выдох... Ли, терпя боль сел. Десять минут спустя, он успешно вошел в состояние "мнимой смерти" с помощью "Эмбрионального Дыхания".

В этот раз ему понадобилось пять часов, чтобы полностью восстановиться. Больше не было никакой боли в его теле. Он был бодр, его разум был чист. Его энергия были на пике.

После этого он начал изучать школьную программу. Его сумка была полна учебников по математике, физике, химии, биологии, истории, географии и других. Он читал не останавливаясь по 10 строк и с первого раза отчётливо запоминал всю информацию.

Эта литература так же помогала развитию Жизненных сил. Потому что знания - сила. Его мысли были чисты и остры, многие сложные для него проблемы уходили прочь, словно летний бриз после восстановления "Эмбриональным Дыханием". Прочитав всего лишь однажды, любой вопрос или информация глубоко въедались в его мозг. Он изучал, и это превращалось в его знания.

Восход солнца ознаменовал конец ночи. Ли закончил читать и вошёл в состояние "Эмбрионального Дыхания", что бы восстановиться.

Меньше чем за десять минут, он снова был бодрым. Он не походил на человека, который работал всю ночь.

Ли достал корм из своей сумки, чтобы накормить бездомных кошек. Большой черный кот стал очень близок к нему и всегда был неподалёку. К сожалению, он должен был заниматься, иначе было бы неплохо побродить с ним по окрестностям.

- Большой Черный, Цветочная Мордашка, Большой Мэнг, Второй Мэнг, Третий Мэнг, Четвертый Мэнг, пятый Менг. Вы должны вести себя соответственно. Если бездомная собака нападёт на вас ребята, давайте Большому Чёрному первому вмешаться, но вам ребятам не нужно всё списывать на него. Понятно?

Он погладил головы всех котят. Это группа бездомных кошек всё время встречала бездомных собак, и в итоге они страдали от драк. Но Чёрный кот не боялся. Он был сильным и мог защитить всю группу.

Те несколько маленьких котят с именами Большой Мэнг, второй Менг... Они были названы Ли. Котята не любили сидеть на коленях, поэтому спустя небольшой промежуток времени спрыгивали и бегали по округе.

Большой Мэнг забрался на плечо Ли и лизнул его.

Кот “Большой Черный” приблизился и набрал воздуха в грудь. Он взревел, и игривые котята послушно вернулись в свой дом в парке. Это был дом, который Ли построил для них.

Парк был большим, поэтому кошачий дом был построен в его глубине, что бы никому не мешать.

- Жалко, что вы ребята не можете понимать людей. Если бы я только мог научить вас "Кристальной Медитации" ...

Ли погладил "Большого Чёрного".

Согласно теории культивации, дух животных был в сотни раз чище, духа человека.

Таким образом, они хорошо подходили для культивации всевозможных методов "Медитации". Однако, для них было очень трудно открыть разум и они ничего не смыслили в культивации.

Однако, в древние времена, некоторые именитые монахи сумели открыть разум животных, что наделяло их человеческим интеллектом. Эти животные включали обезьян, кошек, лисиц и других. Как только животные с развитым интеллектом культивировали методы медитации, их прогресс был очень быстрым! В древние времена некоторые лисы даже гипнотизировали людей, причиняя множество проблем.

По мнению современных исследователей, эти проблемы в древности происходили, когда животные с развитым интеллектом использовали духовную культивацию. Они были способны гипнотизировать людей и вызывать у тех галлюцинации.

Элитный район уже занимается таким исследовательским проектом, над культивацией животными. Он назывался "План Монстр".

Ли очень хотел, чтобы эти бездомные коты научились культивированию. Это позволило бы им получить разум, с этим им было бы легче выжить.

После кормления кошек, он пошёл в школу.

- Большой Черный, до свидания! Ли махнул ему рукой.

Кот взмахнул своей когтистой лапой как человек.

- Чувствую себя отлично, школа, встречай меня!

По дороге в школу, Цзян Ли чувствовал, словно в его груди пылал огненный шар.

Раньше он сторонился школы. Теперь же, когда у него появилась надежда, атмосфера в школе для него, казалось, наполнилась юношеским задором. Он был готов потрудиться. Мечта поступить в "Астральный Университет" вернулась к нему вновь.

За месяц его сила существенно возросла. Хотя она и не поднялась рывком сразу до небес, всё равно он почти достиг уровня лучших учеников и самое главное - он верил в себя.

Он смог достичь столького за месяц, не имея при этом никаких ресурсов. Если бы они были у него, он верил, что поднимется к вершине.

Их семья тратила множество средств на его брата. И если он хотел получить ресурсы, он должен сам придумать, как их достать. Он не хотел ещё сильней нагружать родителей. Он будет зарабатывать сам!

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/15143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какое тяжело джиу-джитсу, как им раньше то занимались...
Развернуть
#
Регрессия в будущем это нормально
Развернуть
#
Один поворот головы на 180 градусов чего стоит
Развернуть
#
А так он может засветится , и верхушка заподозрит что то не ладное
Развернуть
#
хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.6

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку