Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 – Второй бой?

«Первая битва! Арена номер 130! Е Сивэнь против Фэнь Су!»

Наконец после долгой паузы закричал помощник старика.

Поднявшись с места, Сивэнь спокойно пошел к арене. Ученики, что сидели рядом и не замечали его, упали со своих мест. Ведь рядом с ними только что был сильнейший из недавно прибывших, а они его не узнали.

Ровным счетом как Сивэнь считался лучшим среди своего поколения, Фэнь Су также входил в пятерку лучше среди своего. Бой обещал быть жарким.

«Никогда бы не подумал, что такой бой поставят первым! Сивэнь, конечно, быстро растет, но у Фэнь Су есть опыт! Кто же победит?»

«Да, не думал, что они так сразу поставят новенького против опытного бойца!»

«Это должна быть шутка, Сивэнь не справится с ним!»

«Шутка или не шутка, не важно! Бой еще не окончен, чтобы определять победителя. Он даже еще не начался! Неужели никто из вас не понимает, что во время соревнований может произойти, что угодно? Опыт это не показатель! Сила все решает!»

Взгляд старейшин упал на Сивэнь. Всем были интересно, как подающий надежды новичок справится с такой задачей.

Никто из них не видел прежде, чтобы ученик, что попал сюда лишь несколько месяцев назад, осмеливался принять участие на турнире семенных учеников.

Сейчас абсолютно все смотрели на Сивэнь. Он волновался, сердце бешено колотилось, ведь опытные мастера могли почувствовать в его ауре спрятанное демоническое зеркало и что-то заподозрить.

Вообще, официально людей И Юань совершенно не волновало, использует ли воин способности Модао или Седао, или, может, у него есть какие-нибудь демонические предметы. Официально это разрешено, главное, как человек относится ко всему этому сам.

Но исходя из слов Е Мо, зеркало Тяньюань было не обычным демоническим предметом. С его помощью можно было захватить мир. Так что, узнав о таком предмете, у людей могли возникнуть некоторые нежелательные вопросы.

«Е Мо, ты уверен, что все хорошо?», - спросил у дитя Сивэнь. Он очень волновался, ведь старейшины могли воздействовать непосредственно на мысли Сивэнь и тем самым узнать о его намерениях, а так же услышать голос Е Мо.

«Эти букашки не смогут меня обнаружить, силенок не хватит, так что будь спокоен и сконцентрируйся на бою!», - гордо заявил Е Мо.

Все же, иногда у Е Мо вырывались подобные высказывания в сторону людей. Сивэнь, конечно же ругал его и пытался отучить, но это было нелегко. За все годы существования такое представление о людях засело глубоко в его сознании.

Постепенно Сивэнь и сам начал привыкать к таким резким высказываниям, в конце концов, какое ему дело до того, что думает какой-то там инструмент.

Оба соперника вышли на очерченный квадрат. Напротив Сивэнь стоял юноша в одежде цвета луны. Надменно посмотрев на Сивэнь, он сказал – «Я слышал, что Вы слишком дерзки! Победа над Мо Хань не дает Вам права учуствовать на этом турнире! Сейчас я покажу, что такое настоящая мощь, лучше сдавайся!»

Су надеялся, что сможет напугать Сивэнь подобной репликой, но на лице его противника лишь возникла улыбка. Придя в ярость он закричал – «Над чем ты тут смеешься , а?!»

«Над твоей самонадеянностью. Ты что, думаешь, ты сильнее Мо Хань? Он бы победил тебя за десять ударов, я глубоко убежден в этом», - холодно произнес Сивэнь. Он уже слышал, что Мо Хань стал сильнее за время его отсутствия, так что сейчас Сивэнь не лгал. Он добился идеала в слиянии с копьем и ему не было равных. К тому же, войдя в область Сяньтянь Сяо, он должен был увеличить свою силу в несколько раз.

Сивэнь считал Мо Хань своим соперником, но это не означало, что он не воспринимал его всерьез или мог бы над ним насмехаться.

«Но увы, тебе не будет дано в этот раз испробовать его силу на себе!», - холодно намекнул Сивэнь.

«Придурок!», - закричал от этих слов Су, все его лицо покраснело, кулаки сжались добела, весь он был похож на кипящий чайник.

Затем он поднял правую руку в воздух и в ней появился голубой длинный клинок. Уже издалека Сивэнь почувствовал от него холод, сам воздух трескался от соприкосновения с ним. Сделав резкий рывок в сторону Сивэнь, он тут же оказался почти перед ним.

Его дерзость перед началом боя не была пустым трепом. На этом соревновании не было слабых воинов.

«Шух!», - не желая ждать удара, Сивэнь метнулся ему навстречу и достал свой меч. «Будум!», - столкнулись двое в самом центре ринга. Ударные волны прошлись по каждому из присутствующих и после этого ледяные осколки воздуха направились прямо в их сторону. Почти все, кроме одного мастера Хоутянь успели выставить перед собой щит из Ци. Моментально настигнув того бедолагу, осколки оставили глубокие раны на его теле. Все затаили дыхание.

Не ожидая ни секунды, Сивэнь принялся задавать свой темп. Аккуратно выводя из тела Юань, он наносил неистовые удары возле Су. Куски морозного воздуха и пар летели в разные стороны.

Су отчаянно пытался уворачиваться от них, но все было тщетно, удар наконец настиг его.

«Бам!», - ударивши противника со всей силы, Сивэнь отправил его в дальний полет и несмотря на то, что тот выставил блок, его ранило, откинув на десяток метров. Поднявшись с земли, Су заметил под собой кровь и вновь упал.

Атакуя сначала с помощью Ци, а затем посылая за ударом Юань, Сивэнь не оставил шанса блокировать такую двойную атаку.

На самом деле он делал это не из-за того, чтобы обмануть противника. Он делал это, потому что не хотел показывать свой истинной мощи. Никому не следовало знать о том, что он обладает Юань на текущем уровне.

Но как бы он ни старался скрыть Юань, его истинную силу выдала мощь 200 драконов. Ударив Ци, он не рассчитал силы и отправил Су в далекий полет.

«Как, Сивэнь победил? Что?! Су не смог даже один удар от него заблокировать?!»

«Чтоо? Почему Сивэнь так силен? Даже его знаменитый меч не помог Су!»

«Похоже, никто недооценил Сивэнь! Если они встретятся с Мо Хань вновь, победителем снова будет Сивэнь! С их прошлой встречи он стал намного сильнее!»

«Да Сивэнь же сильнее половины семенных учеников! Лишь только те, кто в лучшей десятке будут ему ровней!»

Все без исключения кричали и аплодировали Сивэнь. Это его первый бой и закончил он его слишком пафосно. Отправить в полет семенного ученика одним ударом? Легко!

Сойдя с ринга, Сивэнь тут же окружили ученики фракции Цянь Юй. Все они обнимали его и радостно кричали. Похоже, если первый бой не заставил его даже вспотеть, есть все шансы дойти до конца!

Лишь только старшие ученики никак не могли успокоиться. Сивэнь присоединился к Основному сектору лишь 6 месяцев назад, а уже сейчас так нагло отправлял в глубокий нокаут семенного ученика!

Сивэнь был по-настоящему опасен, гроза среди новичков!

Сам же Сивэнь был даже слишком спокоен. Все, о чем он думал, это следующий бой. Ему было интересно, какого соперника ему приготовят на этот раз, учитывая то, что он показал силу 200 драконов.

Наконец, следующая битва на соседнем ринге тоже закончилась. Есть победитель! Похоже, Сивэнь должен сразиться с ним.

Спустя 5 минут, объявили начало боя. Соперниками были Е Сивэнь и Лэн Чань. Было несправедливо то, что Сивэнь отдыхал дольше. Ведь закончил бой он быстрее, чем Чань, а ожидание длилось всего 5 минут. Тем не менее, правила – есть правила.

Выйдя на арену, они встретились взглядами. Перед Сивэнь стоял парень 25-26 лет. На его лице появилась кривая нервная улыбка. Он уже слышал о его похождениях и о том, как быстро он закончил первый бой. Так что для него сразу же стало ясно, кто победит в этом бою.

Сам он находился на пике 5 уровня, в то время как предыдущий оппонент Сивэнь был в области Сяньтянь Сяо. Учитывая, что лишь от одного удара человек из Сяньтянь Сяо вылетел с ринга, нетрудно было представить, каким образом закончится поединок с обладателем 5 уровня Сяньтняь.

Испугавшись жестокого исхода боя, Чань сложил в ножны меч. Поклонился Сивэнь и стукнув кулаком в грудь сказал – «Брат Е, я признаю Вашу силу, я Вам не ровня! Сдаюсь!».

«И победитель – Сивэнь!», - закричал рефери.

Арена буквально взорвалась криками из-за такого заявления.

http://tl.rulate.ru/book/70/9448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И правильно сделал,что сдался.
Развернуть
#
Надо быть не только сильным, но и мудрым. Знать когда надо отступить. Тем более это просто бой на соревновании.
Развернуть
#
ага
Развернуть
#
Свинина ето сила!!!
Развернуть
#
Героям слава!!!
Развернуть
#
-_- чет падазрительно (0_0)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Измените "похоже никто недооценил сивень" смысл этого предложения не понятен если автор хотел сказать что гг недооценили больше подошли бы слова "похоже все недооценили сивень"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку