Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 – Город - жертва

Всего через несколько минут Сивэнь добрался до центральной части города.

«Брааат!», - кричал он, посылая Чжэнь Юань в воздух с помощью голоса.

Конечно же, выходило это у него хуже, чем у Ло Ифань, но, по крайней мере, его должно было быть слышно за километр от центра.

Имея совершенно другую энергию, голос Сивэнь приобрел возможность материализоваться. Таким образом, с его помощью можно было даже убить человека.

«Кар!», - раздался гул ворон в воздухе, но в тот же момент утих. Затем последовал дождь из мертвых птиц-демонов. Видимо, голос их все-таки задел.

В ту же секунду прогремел крик голоса Фэн.

Сивэнь обрадовался и быстро побежал в сторону голоса. Хотя в этот раз ему и не нужно было как можно быстрее сдавать задание, чтобы получить новое, существовала другая, более веская причина, его брат и сородичи по фракции были в опасности.

Глядя на брата Фэн и на сородичей, нельзя было сказать, что они слабые соперники. Хотя, они и не были сверхсильными. До сих пор Сивэнь отчаянно надеялся, что в деле не замешан какой-нибудь старейшина и проблема не затянется на долго.

Услышав, что ему ответил Фэн, Сивэнь сразу же выкрикнул на бегу – «Брат, я уже иду!».

Сивэнь промчался в сторону, откуда шел звук несколько сотен метров. Лишь только он собирался закричать снова, как перед ним появилось множество Хуанмо!

Каждый из них находился как минимум в области Сяньтянь. Кроме того, многие из них были 4, 5 и даже 6 уровня! Похоже, они разделялись на классы, позади стояли командующие, впереди атакующие. Каким бы сильным Сивэнь не был, такая армия безусловно представляла бы опасность.

«Кхи-кхи! Неплохо мы придумали заманивать сюда учеников И Юань! Скоро все они придут к нам прямо в руки!», - облизал губы появившийся позади армии Великий демон.

Услышав это, до Сивэнь дошло. Как мог Фэн самостоятельно послать ему сигнал о бедствии? Ведь прежде у него не было талисмана! Похоже, это была отлично спланированная ловушка для учеников школы И Юань! Если он сейчас не выживет, то и другие будут приходить сюда по одному и умирать. В итоге никого не останется!

Сивэнь оглянулся. Откуда у Бай Моцзяо столько демонов? На этот вопрос пока было тяжело ответить. Сейчас нужно принять это как факт.

Другим фактом, не менее, но более важным было то, что Сивэнь сейчас в ловушке и нужно что-то делать.

«Ублюдки!», - метнулся с места Сивэнь, и уже оказавшись в воздухе, достал из за спины свой меч. Замахнувшись прямо на фиолетовую воронку, что лежала на земле и издавала звуки его брата, он обрушил удар.

«Бам!»

«Бам!»

«Бам!»

Некоторые Хуанмо пытались спасти ее, но тут же были порублены на части.

«Бууум!», - на источник звука в виде воронки на земле обрушился тысячетонный удар Сивэнь, на поверхности появилась большая трещина.

Вдруг из самой ее глубины раздался тихий смех. Казалось, этим ударом он насмешил нечто чудовищное из под самой земли.

Из воронки было видно пространство с огромным существом внутри. Даже стоящие рядом дома по сравнению с ним были размером с горошину. Его злые глаза оттуда смотрели прямо на Сивэнь, казалось, очень скоро из этой трещины вылезет еще больше Хуанмо или Великих демонов.

«Благородный Командир Дьявол, по вашему указанию прибыл ученик И Юань 6 уровня!».

(не опечатка, они так подумали из-за его силы).

«Всего один?! Ну ладно, это лучше, чем ничего!», - голос чудовища звучал, словно грохот огромных колоколов.

«Нужно убить как можно больше людей! Только так мы достигнем цели! По одному, эти жалкие существа ничего не смог сделать нам!», - продолжал он.

Щелкнув пальцами, командир приказал атаковать Сивэнь и исчез, после чего демоны начали окружать его.

Тогда Сивэнь заорал и хлопнул в ладони, вызвав тем самым из недр земли призрака дракона, что окутал его тело. Появившись, он создал вокруг себя резкий всплеск Ци, содержащий в себе светлую энергию Янь и таким образом убил несколько Хуанмо, что уже пытались накинуться на него.

Моци, из которой состояли демоны, обладала отрицательной энергией Инь, в то время как энергия дракона была положительной, то есть Янь. Исходя из того, что в выпущенной драконом Ци было слишком много Янь, обладающие Инь демоны Хуанмо были не способны справиться с таким потоком и умерли сразу.

Стоящие рядом Великие Демоны же обладали большим количеством Ци, а следовательно Инь. Поэтому они не умерли сразу, но начали гореть святым пламенем, корчась от боли.

Огромный дракон продолжал овивать тело Сивэнь, защищая его от вредного воздействия Инь в воздухе. К слову, он был просто огромным и большая его часть, не поместившись на теле, витая в небе.

Используя это умение ранее, он тратил за раз целых 10% Ци от общего количества, однако теперь, когда его энергия полностью заменена на Юань, затраты были минимальны. Таким образом, он мог использовать это умение почти постоянно, как в качестве атакующего, так и в качестве защитного.

С другой стороны, недавно приобретенное движение этой техники для отбрасывания группы противников, теперь требовало целую половину Юань. Так что, ее можно было считать альтернативой Поднимающегося дракона.

Окутавшись драконом, Сивэнь был сейчас в полной безопасности и мог смело добивать горящих демонов. Сверкнув мечем, он это и сделал. Головы со шлепаньем и хлюпаньем падали на землю, что уже впитала энергию Инь.

Дракон уже не просто защищал Сивэнь, но и сам помогал ему убивать демонов. Одно лишь касание его лапой заставляло их взрываться, оплескивая округу кровью.

Ранее Сивэнь не знал, что дракон настолько силен против демонов и был очень рад этой способности.

На данный момент ни демон 7 уровня, ни даже 8 уровня области Сяньтянь не были ровней Сивэнь. Дракон выводил их из боеспособности своей чистой энергией Янь, в то время как Сивэнь безжалостно обезглавливал их.

Несмотря на то, что энергии дракон потреблял меньше, дерясь в то же время сам, Сивэнь увеличивал нагрузку на тело, а так же скорость расхода Юань. Так что, каким бы веселым это занятие не было, нужно скорее заканчивать. Проблема была в том, что Сивэнь не понимал, откуда идут враги. Кажется, они появлялись отовсюду!

В глубине души он догадывался, что Бай Моцзяо где-то сумели открыть портал в ад, может это он был прямо под ногами? Всеми силами он пытался гнать худшие мысли из головы.

В любом случае, скоро станет известно, так это или нет. Если демоны начали появляться в таком количестве везде, значит пришло начало концу.

Тем временем, Сивэнь решил больше не тратить свою энергию, и снова хлопнув в ладони, выпустил из них дракона, что со всего маху обрушился на портал, сделав в нем дыру.

«Вжух!», - метнулся Сивэнь внутрь нее, а за ним и оставшиеся демоны пока портал не закрылся снова.

Вдруг Сивэнь оказался внутри пространства и увидел учеников своей фракции, они не были окружены стражей, но просто стояли кучей. Среди тех людей были также Фэн, Жусюэ и прочие его друзья и знакомые. Это было очень странно!

Осмотрев их издалека, он отметил для себя, что от каждого из них чувствуется сильная аура мастера области Сяньтянь. Неужели это они? Или, среди них был кто-то, кто мог заглушить их ауру своей?

Если они погибнут здесь, их фракция умрет вместе с ними.

«Брат, как вы тут оказались?», - подошел к ним Сивэнь.

«Это моя вина! Я повел их всех сюда, думая, что все обойдется!», - виновато сказал Фэн.

«С чего это твоя вина? Мы все совершили огромную ошибку!», - кричал Чилин.

К Сивэнь подошла Жусюэ и начала рассказ. Суть его заключалась в том, что несколько дней назад ученик их фракции услышал новости о том, что его родной город был разрушен. Он не поверил и захотел отправиться туда сам, чтобы взглянуть своими глазами, а в случае чего отомстить обидчикам.

Чилин, узнав об этом, решил собрать целый отряд для этого, и вот уже все собирались отомстить подонкам за содеянное.

На тот момент, когда они отправлялись сюда, было известно, что на город лишь единожды нападали люди Бай Моцзяо. Однако, когда они пришли туда сами, они увидели, что город перенес настоящую войну и был убит каждый. Все было полностью разрушено!

«Значит ли это, что они принесли в жертву целый город?», - начал задыхаться от гнева и растерянности Сивэнь.

http://tl.rulate.ru/book/70/9329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
^^спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку