Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 273 –

(NТ: Да, эта глава без названия. Почему бы вам не придумать что-то?)

Бои вступили в жаркую стадию, у жестокой книги дьяволов не было шансов перед маленькой книгой демонов, и непрерывно шумно отступала. Хотя книга дьяволов была очень сильной, но ее противник был намного сильнее. С помощью Е Сивэня, маленькая книга демонов проглотила несколько грозных книг демонов и многие из которых превосходили эту жестокую книгу дьяволов.

“Бам!” Книга дьяволов не смогла заблокировать полноценную атаку пика истинной девятой ступени, и была отправлена в полет массивным взрывом. После этого она была убита, а затем поглощена маленькой книгой демонов. Е Сивэнь взглянул на победоносную книгу демонов и увидел злой взгляд, блуждающий в глазах.

В это время Е Сивэн был занят сканированием техники дьявольской силы и выбирал лучшие из них, чтобы усвоить и поглотить в его в море знаний. Следы Мо Ци можно было увидеть выходящими из его тела и распространяющиеся в воздухе, но вскоре уничтоженные, так как Мо Ци не могла не отразиться на его совести.

(NТ: Мо Ци = дьявольская Ци)

Разум Е Сивэня или совесть были как абсолютное существование и не могли быть изменены так легко.

Е Сивэню удалось полностью поглотить техники дьявольской силы вплоть до принятия скачка от количественных изменений к качественным изменениям. Да, это было время прорыва!

Если его внутреннее состояние было похоже на резервуар для воды, затем энергия, содержащаяся в его теле, была подобна воде, однако теперь этот резервуар был не достаточно большим, чтобы вместить постоянно растущий объем энергии.

Если его внутреннее состояние было похоже на резервуар с водой, то запас энергии был почти размером с бассейн. Это сравнение было вполне достаточным, чтобы предоставить веские причины, почему был необходим прорыв – для увеличения объема резервуара с водой для того, чтобы вместить избыточную энергию.

Само внутреннее состояние Е Сивэня было гораздо сильнее, чем у остальных на том же уровне культивирования, не говоря уже о том, что после недавнего изучения в последние несколько месяцев, ему удалось растянуть резервуар для воды размером с бассейн. И этого было достаточно, чтобы вместить всю воду (энергию), которую он накопил с момента последнего прорыва.

Его культивирование уже достигло идеального состояния, что требовалось перед каждым прорывом. Теперь у него нет выбора, кроме как прорваться, в противном случае, дальнейшее не будет иметь никакого большого эффекта.

Однако, его культивирования и накопления были очень глубокими, до такой степени, что однажды, когда он сделает прорыв, его боевой эффективность и энергоемкость достигнут Абсолютной Истинной Сферы. В этом случае, никто в истинной сфере не будет его соперником.

Следующий шаг-полшага от легендарной сферы. Легко сказать, но лишь немногие были способны вступить в так называемые полшага от легендарной сферы.

Однако, накопление Е Сивэня возросло до ужасающего уровня, и после прорыва, даже эксперт на полшага от легендарной сферы не сможет его убить. Е Сивэнь бы еще имел шанс спастись.

Хотя по-прежнему недостаточно, он хотел вступить на полшага от легендарной сферы, потому что только после этого он может иметь шанс принять участие в так называемой оценке. Если так много людей выбирают остановиться на полшага от легендарной сферы, там, безусловно, была одна из причин такой стратегии, и он также хотел проверить ее.

Однако, еда должна быть съедена только полным ртом в то время, и Е Сивэнь довольно хорошо знал этот факт.

Теперь, когда решение было принято, он был готов к прорыву в библиотеке, в то время как Е Мо и маленькая книга демонов были его телохранителями. Хотя сейчас, эти два телохранителя были несколько напряженными, так как это был мир книг, кишащий книгами демонов. Хотя не все происходили из книг демонов, там еще достаточно много представляющих угрозу для него и особенно книги дьяволов. Конечно, большинство книг демонов предпочли остаться в своих книгах, но прорыв вызовет нестабильность в этом мире и может привлечь внимание нежелательных гостей.

Большая опасность была связана с прорывом здесь, но Е Сивэнь уже принял свое решение и никто не может теперь изменить его мысли.

Е Мо немедленно повелел Тяньюань зеркалу и послал его парить над головой Е Сивэня. Оно выпустило алый барьер, который полностью обволакивал Е Сивэня со всех сторон. Маленькая книга демонов был не далеко и, казалось, полностью готова, чтобы выполнить свой долг телохранителя. Она имела огромное чувство благодарности к Е Сивэню и рассматривала его как старшего брата. Она была свидетелем милосердия Е Сивэня и сострадания из первых рук, и сумела покинуть самое низкое положение на истинной первой ступени и достигла довольно высокого положения на истинной девятой ступени в мире книг демонов. Теперь у нее достаточно квалификации, чтобы отправить заявление в Школу И Юань и выбраться из этого мира, тем самым став истинным учеником в Школе И Юань.

Все благодаря Е Сивэню и она не знала, что она должна сделать, чтобы вернуть должок. Е Сивэнь изменил ее судьбу, и она была готова сделать что угодно для этой большой братской фигуры, даже поставив на кон свою жизнь.

Е Сивэнь сел, скрестив ноги, и достал два ядра зомби на полшага от легендарной. Внезапно, величественная Мертвая Ци стала извергаться в воздух, и казалось, что территория дьяволов мгновенно превратилась в царство смерти. Е Сивэнь не был удивлен, так как эти два ядра зомби на полшага от легендарной сферы обязаны быть пугающими, поэтому такой исход был понятен.

Пульсирующая Мертвая Ци распространилась в воздухе, но алый барьер перекрыл ей путь и заключил ее твердо вокруг Е Сивэня. В то же время, вихрь Чжэнь Юань вышел из его тела и начал поглощать эссенцию двух ядер. Необработанная энергия сначала прошла через Тяньюань зеркало и вошла в стадию фильтрации и очистки. Только после этого, чистейшая форма энергии была поглощена Е Сивэнем. Хотя по большей части нечистая энергия поднималась, оставшаяся энергия была чистой и более чем достаточной для прорыва.

Большие колебания энергии вокруг его тела со временем стали привлекать внимание нескольких старых книг демонов.

“Черт, этот человек тиранический! Он полностью уничтожил царство книг дьяволов”.

“Но он просто эксперт истинной сферы, как он может быть таким тираническим? Я не могу поверить своим глазам”.

“Га га, я чувствую Мертву Ци! Я так счастлива. Это действительно счастливый день для Шимо”. В это время раздался внезапный взрыв Мертвой Ци на верхней книжной полке.

(NТ: Шимо = Труп дьявола. Он имеет в виду себя как Шимо.)

Ряд жадных глаз уставился на два ядра зомби, которые держал в руках Е Сивэнь, который был глубоко погружен в медитацию под защитой Тяньюань зеркала. Необходимо знать, что владелец этих жадных глаз была никто иная, как книга дьяволов, которая пришла из тайной книги по Мертвой Ци на основе техники дьяволов. Однако Мертвая Ци не имелась в библиотеке, и поэтому не было никакой возможности для Шимо на практику этой тайной техники дьяволов. Но, когда он увидел два ядра богатых Мертвой Ци в руках Е Сивэня, он не мог скрыть внезапный прилив счастья в своем сердце. Он был всего в одном шаге от вступления на полшага от легендарной сферы, и эти ядра могли бы помочь его желанию сбыться.

На самом деле он был одним из высших рангов книг демонов во всей библиотеке.

“Цзе Цзе, эти мертвые ядра мои!” Шимо выдал громкий и резкий крик и большая рука, что состояла из Мертвой Ци пошла в направлении Е Сивэня.

(NТ: Цзе Цзе: странный смех, свойственный дьяволам. Цельный стиль! :D)

“Стоп!” В это время, маленькая книга демонов вдруг увидела, что Шимо планировал напасть на Е Сивэня.

Маленькая книга демонов немедленно использовала технику королевского кулака и выпустила могущественную атаку, что была настолько сильной, что она была почти на грани достижения Абсолютной Истинной Сферы. Это было очень ужасающее боевое искусство и, как только оно было вызвано, атмосфера внезапно изменилась, и казалось, что весь мир должен подчиняться его приказу.

Е Мо также стал слегка тревожным в этот момент, потому что сам он никогда не видел дьявола, использующего атаку на основе Мертвой Ци.

“Хмпф, ты в одиночку не сможешь остановить меня, малыш. Я могу съесть тебя целиком на ходу, ты понимаешь, это?!” Шимо пришел в ярость и закричал, пока в то же время, он изменил направление своей атаки к маленькой книге демонов.

Шимо был в Абсолютной Истинной Сфере, тогда как маленькая книга демонов была почти на пороге входа в нее, но был еще достаточный разрыв между их силами, не говоря уже о том, что Шимо можно считать одним из сильнейших экспертов на том же уровне.

“Бум!” Атака королевским кулаком маленькой книги демонов уступила, и сопутствующие волны после разбились о барьер защиты Тяньюань зеркала. Позже, нападение Мертвой Ци Шимо дальше пошло к маленькой книге демонов, чтобы прикончить ее.

“Бам!” Маленькая книга демонов отступила, в то же время, пытаясь использовать свои руки, чтобы блокировать атаку, но не смогла сделать этого. Вместе с ее разбрызганной кровью, возникла огромная рана на ее руке, до такой степени, что она была почти близка к тому, чтобы оторвали ее от тела, что было очень страшно. Если бы она была медленнее, даже на мгновение, то она бы неизбежно потеряла сегодня свою руку.

“Гы!” Появилась жестокая улыбка на лице Шимо, как он облизну свои губы и сказал: “Цзе Цзе, ты выглядишь вкусно, так что этот старик решил тебя съесть, но сначала я проглочу мертвые ядра и вступлю на полшага от легендарной сферы. Тогда я сделаю тебе одолжение, и ты станешь моей едой”.

“Пока я жив, ты никогда не добьешься успеха”. Маленькая книга демонов сказала твердым голосом и тоже заметила, что последняя атака точно такая же, как и у его предыдущего противника дьявола, хотя эта была немного более сильной в сравнении.

Маленькая книга демонов решила использовать технику дьяволов против Шимо. Так, она выпустила Мо Ци из ее тела, которое внезапно превратилось в тень императора дьяволов с длинными рогами и проработанным строением.

“Хах, ты думаешь, что детская техника, такая как эта будет иметь на меня какой-то эффект. Я принесу конец тому, что ты выдаешь желаемое за действительное, малыш. Узри силу моего вечного искусства Мертвой Ци”. Шимо смеялся странно, когда мгновенно произвел удар, выпустив поток Мертвой Ци в воздух. Бушующая Мертвая Ци была настолько ужасающей, что казалось, будто она бросает вызов самой концепции, из шести реинкарнаций и буквально переворачивает концепцию вовсе.

“Бум!” Две атаки столкнулись, и атака Шимо предсказуемую одержала верх еще раз.

Навык Шимо был гораздо большим, чем маленькой книги демонов, затем этот исход был понятен.

“Цзе Цзе, это время, чтобы получить мои ядра.” Шимо собирался напасть на защитный экран Тяньюань зеркала, когда вдруг копье появилось из ниоткуда и ударило его прямо в грудь, пригвождая его к земле.

Шимо повернулся, чтобы посмотреть, что случилось только сейчас, и понял, что копье было брошено маленькой книгой демонов. Он сразу же пришел в ярость и закричал: “Если ты действительно так жаждешь смерти, я с радостью исполню твое желание. Я передумал насчет первого захвата ядер, потому что теперь я собираюсь сожрать тебя первым!”

Шимо уплотнил большой дьявольский коготь, который был сделан из смеси Мертвой Ци и Инь Ци. И в следующий миг, дьявольский коготь направился в сторону маленькой книги демонов с невероятно быстрой скоростью, как будто разрывая его в клочья, однако, в это время он услышал громкий крик: “Стой!”

Внезапно тираническая аура охватила всю область.

Затем появился огромный коготь дракона из ниоткуда и приблизился к когтю дьявола.

“Бум!” Дьявольский коготь был мгновенно схвачен, и затем раздавлен когтем дракона, в результате чего прогремел мощный взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/70/20858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
автор уже начинает подбешивать.
блин у него дерутся абсолютно все, в том числе и книги.
надеюсь когда гг в туалет ходит, туалетная бумага с мылом не дерутся?
Развернуть
#
🤣🤣🤣🤣🤣
Развернуть
#
Это же мир культиваторов, а автор - демиург своего мира. Так чего удивляешься? Создай свой мир и напиши свою книгу, например какой нибудь фанфик или про попаданца в иной мир, и твори в своём мире всё, что твоя душа желает.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Название главы - Бассейн воды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку