Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191 – Невероятная мощь

Люди, что стояли вокруг, ожидая возможности войти, жадно сглатывали слюни. Глаза их горели, а руки сами непроизвольно тянулись к двери. То, ради чего они прошли столь долгий путь, теперь находилось совсем близко.

«Эй, а вы что удумали? Людям сюда нельзя! Только попробуйте сунуться, и вы узнаете вкус наших мечей!», - заговорил грозным голосом двуглавый крокодил.

«Да кем вы себя возомнили?! Мы все вместе шлю сюда, проливая кровь! Добыча общая и точка!»

Вскричал один из экспертов. Конечно, ему позволили высказаться до конца, однако, затем, создав с помощью Ци водяной меч, без доли сожаления проткнули им его насквозь. Сначала он сопротивлялся, но быстро обмяк и затем издох.

Похоже, слухи о двуглавом крокодиле не лгали, он и правда оказался очень жестоким и кровожадным.

Более того, он не признавал людей за равных себе существ. Он был глубоко убежден в том, что лишь суша является их территорией и там они могут вести себя как хозяева. Однако, ступая в воду, они пересекают границу и, следовательно, должны вести себя как гости.

Решительность, что он только что показал, была самым весомым аргументом. Людей больше уговаривать не пришлось, и те отступили.

Хотя некоторые из них, побледнев от злости, все же пытались исправить ситуацию и получить заслуженную награду.

Они приготовились к битве и начали подговаривать остальных. Демоны, тем временем, поняли, что намечается нечто веселое, и начали общение по духовному каналу:

«Послушай, меня начинает злить этот выскочка-крокодил! Он что, собирается забрать себе все сокровища? А как же мы?! Ну ничего, пусть только откроет дверь, я ему покажу свою скорость!»

Сивэнь ждал, высовываться пока было рано.

«Бум!»

С сильным грохотом остальные части дверей рухнули на пол.

В ту же секунду демоны встали на пути и уставились горящими от жадности глазами на людей.

А демон-крокодил вошел внутрь и приступил к поиску.

«Эй, все! Неужели мы просто будем стоять и смотреть, как эти тупоголовые демоны забирают себе все сокровища? Давайте покажем им, на что мы способны!», - закричал один из тех, кто с самого начала не собирался уступать и ринулся в бой, потащив за собой еще нескольких экспертов.

«Бум!», - неожиданно для всех невероятный поток Ци влетел в толпу демонов и пробил в их строю огромную дыру, раскидывая внутренности и части тела, стоящих стражников-демонов крокодила.

Сразу же после этого, на огромной скорости внутрь влетела тень. Без сомнений, это был Мо Сюэ!

Используя свою тираническую силу, он вошел в главную комнату гробницы без предупреждения и удалился в темноте…

Увидев такую картину, эксперты, что недавно собирались оголить свои мечи, уже спрятали их и настроились на гонку. Пробегая сквозь кровь и куски плоти, плавающие в воде, они вошли внутрь и пропали из виду. Высокомерие демонов была разбито всего одним ударом.

Все те оставшиеся демоны, что смотрели на гибель своих собратьев с раскрытыми ртами, так же стали жертвой человеческого гнева. Некоторые особо озлобленные эксперты, пробегая мимо них внутрь комнаты, успевали рубить их и пробегать мимо одновременно. Все случилось буквалньо за мгновение.

Поняв, что настал момент для действий, Сивэнь рванул с места и уже летел посреди общей толпы экспертов.

Оказавшись внутри, он увидел перед собой большое помещение. В самом конце противоположной стены находился саркофаг, обернутый толстым слоем магии.

«Е Сивэнь, будь осторожнее, там какая-то ловушка!», - подсказал Мо.

Вдруг откуда-то появился невероятно огромный меч.. Казалось, что он выпал из потолка и пронзил пол.

Никто из пришедших не ожидал увидеть подобное в гробнице.

Он, конечно же, не был сокровищем или драгоценностью, но был очевиден тот факт, что он скрывает в себе невероятные силы.

Удивление, что шокировало всех присутствующих, перебила невероятная атака. На глазах всех, вылетела смертоносная волна Ци и прошла по двуглавому крокодилу! Кровь мгновенно просочилась из его ран.

В ту же секунду удар настиг и Сюэ! А затем Гунаь и остальных экспертов! Атаки, казалось, летели из воздуха и на невероятной скорости поражали всех! Сейчас даже эксперты высоких уровней не могли увернуться, и были ранены!

Сивэнь же, размахивая своим мечом и создавая все новые и новые слои Чжэнь Юань вокруг своего тела до сих пор сопротивлялся. Однако, хватило его буквально на минуту. Невероятная атака, наконец, пробила его щит из Юань и нанесла ему несколько порезов. К счастью, зеркало успело подставить свое свечение, и Сивэнь остался жив.

Он был поражен, он не понимал, в чем дело. Из темноты вдруг выскочила фигура и начала скакать, издавая щебечущие звуки. Фигура посылала невероятные хаотичные волны Ци в разные стороны, словно показывая, кто настоящий хозяин этих сокровищ.

Неужели это Король Меча?

Никто не знал, сколько эта сущность тут обитала, но даже не смотря на изоляцию и подавления давлением демона-полководца, она была невероятно опасной!

У многих в сердцах поселился настоящий ужас, их руки и колени задрожали. Невероятным был тот факт, что великих мастеров со всего океана случайными атаками смогло ранить настолько сильно! Что же, если он будет драться всерьез, то запросто убьет каждого?!

На месте сущности постепенно проявлялась фигура. Да, это был определенно человек! Человек с невероятно длинным мечом в руках!

Что же это за существо такое?!

Высокий, крепкий, а осанку держит ровно! При жизни, похоже, он был уважаемым человеком. Присутствующие пытались разглядеть его лицо, но это было невозможно, ведь оно было полностью размыто, и от него исходил пар. Указывая в сторону толпы экспертов своим обоюдно острым мечом в одной руке и держа ножны в другой, он, словно вызывал их на поединок!

Дернув грудью, словно сделав выдох, похожий на усмешку, он выпустил из своего тела несоизмеримую ауру! В момент она окутала всю комнату и почти заставила пасть перед ним на колени присутствующих! Они, словно муравьи перед Богом, понимали свою ничтожность!

Конечно, если отбросить все эмоции, то станет понятно, что это никакое не божество. Это всего лишь потерянная душа, что осталась на века скитаться в гробнице полководца дьявола. Однако, даже так, если душа способна выдавать такую невероятную мощь, то сложно представить, насколько был силен этот человек при жизни!

Сейчас даже Сивэнь, наблюдая за этим существом, не мог скрыть своего удивления и восторга! Его тираническая мощь была и прекрасна и ужасна в одно и то же время!

У него даже сперло дыхание, как только он подумал о том, каким при жизни сильным человеком он был. Очевидно, что его боялась большая часть населения не только континента, но и всего океана!

В комнате повисла тишина, и лишь стуки сердец, напуганных до смерти экспертов, смели нарушать ее.

«После стольких лет… Гробница ожила вновь!», - призрачным голосом заговорил дух – «Двери распахнулись, предвещая рассвет… И сейчас прольется кровь!»

«Просто развернитесь, и уходя извинитесь…»

«Старший брат, но мы ведь здесь из-за!...», - вышел вперед Сюэ.

«Здесь ничего нет…», - покачал головой дух, четко указывая острием клинка на Сюэ – «Неужели ты думаешь, что спустя столь долгий срок… В гробнице останется не только песок?»

Все обернулись в сторону Сюэ. О чем он хотел сказать, неужели он знает какой-то секрет? Что если это не просто могила командира, а нечто большее, и он это скрывает? В любом случае, сейчас этого не узнать, к тому же, вид у Сюэ был достаточно спокойный, по нему нельзя было сказать, что он знал нечто такое, что не знали другие.

Закончив разговор с Сюэ, дух указал клинком на Сивэнь и, судя по тому, как поднял плечи, кажется, удивился.

«Так это не ложь… Лишь если ты гений, тогда не умрешь…», - повернув голову и, словно посмотрев вдаль, задумчиво произнес дух.

«Уходите все, и рано или поздно… Ваша невероятная мощь, станет грандиозна!», - резко вскричав, он махнул рукой и из нее вырвался сильнейший поток Ци, что больше походил на энергию, пущенную мечом, нежели ладонью. Порвав пространство на куски, она вырвалась наружу из комнаты.

Первым за потоком Ци наружу вылетел Сюэ, а за ним уже последовали и остальные эксперты, неспособные более сдерживать страх. Невероятная аура ужаса начала исходить от его фигуры, и выдержать подобное давление, было невероятно трудно!

Казалось, он мог повлиять даже на их судьбу. Эта чудовищная мощь, этот призрачный голос, это размытое лицо… Вскоре, даже Сивэнь помчался из комнаты прочь, не оборачиваясь назад. Ему казалось, что если он останется хотя бы на секунду дольше, дух проникнет в его голову и узнает все его секреты и тайны.

Во время той вспышки, когда волна Ци, выйдя из его руки, порвала насквозь само пространство, ему показалось, что Мо пропал. И правда, до сих пор он не чувствовал его присутствия.

Сивэнь стало интересно, и он захотел понять, в чем дело. Перешагнув через отверстие в пространстве, он вышел наружу и оказался среди остальных экспертов.

Вокруг больше не было стен, но были огромные горы из черепов и костей. Все они оказались снаружи! Многие до сих пор тяжело дышали, пытаясь прийти в себя после увиденного. Та комическая мощь, с помощью которой дух сделал дыру в пространстве, нанесла сильный удар по психике многих.

Вдруг, в воде стало светлее, и настроение у многих улучшилось. Вода была настолько прозрачной по сравнению с той, что была в гробнице, что сейчас можно было разглядеть сквозь нее даже небо. Вдруг, кто-то, окинув поверхность воды взглядом, обнаружил в небесах летящий меч и сразу же сообщил всем присутствующим.

Как оказалось, это был не один меч, но сразу несколько тысяч, летящих в форме одного огромного клинка. Всего через мгновение, они на невероятно огромной скорости начали падать вниз. Бай Моцзяо, что присутствовали на дне океана начали вопить от ужаса. Однако, это было единственное, что они успели сделать.

Смотря на то, как их врагов уничтожило мечами из чистой Ци, люди, награбившие себе несметные богатства, теперь даже были рады, что дух позволил им выйти с другой стороны и, таким образом, спас их от гибели. В итоге они не только стали богатыми, но и вышли из этого опасного приключения живыми!..

http://tl.rulate.ru/book/70/13730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку