Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190 – Третий уровень!

Подойдя к саркофагу, Сивэнь обнаружил за ним еще одно пространство. Стукнув по куполу вокруг него, он выбил в нем дыру, примерно в человеческий рост, и нырнул в нее. К тому моменту он уже успел забрать все награды и сокровища себе и, зная, что пространство в гробнице очень неустойчивое, решил найти одно из мест разлома и пройти в другой мир.

Зеркало, тем временем, заканчивало переваривать останки старейшины, а сам Сивэнь четко ощущал, как в его теле бьется энергия.

Энергия эта, конечно, была поглощенной Линци, что присутствовала в реке. Пока он был занят сбором сокровищ, изрядное ее количество успело попасть в его организм, усиливая его и давая невероятную прочность!

От переизбытка энергии, Сивэнь то и дело выпускал своего дракона наружу и разрешал ему прогуляться по округе. Каждый, кто увидел бы такое зрелище, непременно посчитал бы Сивэнь самим Богом!

Вскоре, с помощью зеркала, он обнаружил вдалеке сильный источник энергии. Безусловно, он должен был принадлежать какому-то сильному существу.

Однако, сейчас Сивэнь даже не опасался его, ведь во время поиска сокровищ в реке Линци, он смог найти множество различных техник и изучить их, улучшив до почти максимального уровня.

К тому же, переизбыток энергии позволил ему изучать не только новые, но и укреплять старые умения. Так, например, техника Тирана теперь была улучшена. Сивэнь открыл 4 слой, его тело стало еще крепче, а от кожи начало исходить золотое свечение!

Дыхание так же увеличилось, и сейчас, судя по всему, он на полшага находился на 3 этапе. Сейчас осталось сделать лишь одно малейшее движение в сторону прорыва, и новый уровень не заставил бы себя ждать. К слову, как и в прошлый раз, в его теле сейчас было слишком много энергии, она была готова вырваться наружу и разорвать его плоть. Однако, изучив 4 слой техники Тирана, он все еще мог выдержать не только ту энергию, что была нужна для прорыва, но и ту, что постепенно поступала в качестве Линци из воздуха.

Так что, несмотря на дар в виде силы, гораздо большей, чем она должна быть, он получил еще и проклятие, что теперь обязывало его накапливать больше энергии для перехода на следующий уровень. Но Сивэнь не жаловался, он понимал, что это достойная плата за такую силу. Иными словами, накопить энергии для прорыва на следующий этап, ему нужно было в несколько раз больше, чем другому такому же воину, но с силой, что соответствовала бы текущему этапу.

Сивэнь начал ощущать .как поры в его теле раскрываются и начинают поглощать Линци.

Он, наконец, достиг предела…

«Будум!»

Спустя несколько минут, переработав допустимое значение Линци в теле, Сивэнь раскрыл глаза.

Сработало! Теперь он находится третьем этапе области Истины, а сила его позволяет сражаться с мастерами 5 этапа! В этой гробнице почти больше нет равных ему воинов! Ну, за исключением Сюэ и Гуань, конечно…

Тем не менее, даже если он их встретит, они его не убьют, ведь он сможет запросто избежать их атаки. Сил у него для этого теперь более, чем достаточно! Отныне, он официально может ничего не бояться в этой гробнице!

Сивэнь абсолютно уверен в своих силах!

К тому же, зеркало, что закончило перерабатывать останки старейшины, уже было готово к бою и теперь светилось еще более ярким светом.

Внезапно выскочил Мо и засмеялся – «Эй, Сивэнь! Мы, наконец, сделали это! Мы увеличили не только твою силу. Но и силу зеркала! Теперь императорская гвардия нам не страшна! Даже сам принц не нам более страшен!»

«Теперь самое время заняться сокровищами командира-дьявола! Они дадут огромную поддержку в будущем!», - закончил Мо.

«Угу!», - кивнул Сивэнь. Еще недавно он думал, что делать здесь ему больше нечего. Однако, учитывая свой быстрый рост, он также понял, что очень скоро доберется до Легендарной области. Слова Мо в этот момент пришлись ему кстати. Зная, что рано или поздно ему понадобится поддержка внешних сил, он смело отправился дальше.

Выходит, причина, по которой он собирал все эти богатства, была не в его жадности. С самого начала он брал в учет свою быструю культивацию и старался помочь себе в будущем так хорошо, как только мог.

Забота о своем будущем росте играет очень важную роль в продвижении вперед. Часто случалось так, что неподготовленное тело не могло выдержать накопленной в нем энергии для прорыва и просто разрывалось на части. Сивэнь же до сих пор оставался жив, а значит, шел в правильном направлении.

Да, многие принимали быстрый рост за дар, при этом не понимая, что на их головы упала куда большая ответственность, чем была прежде.

Человек, словно сосуд, что рассчитан на определенное количество энергии. Если в сосуд, что создан на литр воды попытаться залить, например, два литра, при этом, не давая воде вытекать, рано или поздно сосуд лопнет.

Сивэнь был одним из таких резервуаров, что имели свойство расширяться. Естественно, это было трудно, но если он хочет расти и дальше и не умирать, это необходимо.

Так что, имея в наличии духовные камни, он мог спокойно увеличивать свой уровень и развиваться дальше. Ему даже не нужно совершать остановку между переходами на новый этап. Все благодаря гибкости его меридиан и прочности его тела.

Осмотревшись, он приступил к сбору оставшихся сокровищ.

Резонно задать вопрос. О каких сокровищах идет речь, если ранее Сивэнь уже собрал их? Все просто, используя зеркало в качестве индикатора духовной энергии, Сивэнь проходил вдоль стен и отыскивал отклики за ними. В случае, если духовная энергия была обнаружена, он ломал стену и спокойно приступал к сбору сокровищ.

Иногда на его пути вырастали самоуверенные мастера области Истины и намеривались захватить себе все его накопленные сокровища. Однако, у них это не выходило, ведь, как было сказано ранее, в гробнице есть лишь два человека, которые могут представлять опасность для Сивэнь.

Так что, каждый из них был обезглавлен.

Учитывая те сокровища, что он уже успел награбить в гробнице и те, что он вытащил из накопительных колец убитых им мастеров, Сивэнь поистине можно назвать одним из самых богатых людей в мире. Теперь ему можно вообще никогда в жизни не поднимать вопрос о материальных ценностях. Духовных камней хватит на всю жизнь, и добывать их вновь не придется. Прогуливаясь по длинным коридорам в поисках новых сокровищ, Сивэнь с улыбкой на лице думал, что не зря сюда отправился.

Вскоре, проверив абсолютно все стены, Сивэнь понял, что настало время для посещения главной комнаты гробницы. Комнаты, где сидя на своем троне, умер великий дьявол полководец!

Та комната, ради которой пришли все те погибшие эксперты.

Для того, чтобы добраться до нее, нужно пройти через множество могил и захоронений. Ведь главная комната находится в самом центре гробницы.

Чем ближе он был к центру, тем меньше ходов было, а, следовательно, людей становилось больше.

Ранее все люди были разбросаны по всей территории, но теперь они, наконец, добрались до заветной комнаты и уже пытались выломать дверь.

Однако, у входа стояло несколько марионеток. Они были вроде охраны и подпитывались от магического кристалла. Выглядели они очень сурово, несмотря на то, что были всего лишь куклами. Кроме того, они обладали силой 5 этапа области Истины, а учитывая то, что все остальные люди были подавлены давлением, убить их для мастером было почти невозможно. Сивэнь перенес взгляд. С другой стороны подходили демоны, а во главе них был тот самый двуглавый крокодил. Они также намеревались забрать себе главные сокровища.

Похоже, они собирались дождаться момента, когда всю самую сложную работу сделают люди, а затем захватить сокровища и сбежать.

Это вовсе не было удивительно, ведь демон-крокодил в отличии от многих своих собратьев обладал высоким интеллектом и мог рассчитывать ходы наперед.

Сивэнь, понимая всю сложившуюся ситуацию, обошел в этом плане всех. Он не только ждал, пока эксперты самостоятельно откроют дверь и отвлекут охрану, но и ждал момента, чтобы обмануть демона-крокодила.

«Что этот глупый демон еще задумал? Он что, собирается просто сидеть, сложа руки, пока они там действуют?»

«Ты сам глупый, неужели ты не видишь, что он все понимает и ждет удачного момента для действий? Он понимает даже больше, чем многие из нас!»

«А что если им удастся все выкрасить самим? Что, мы зря проделывали весь этот путь?..»

«Не беспокойся, когда эксперты приступят к работе, мы окажемся в качестве третьей стороны и незаметно для всех выкрадем сокровища!»

Сивэнь, скрыв свое дыхание, наблюдал издалека за демонами и подслушивал их разговоры. От них исходила мощная энергия. Похоже, даже несмотря на давление, они все еще могут представлять серьезную угрозу, обладая слишком высоким уровнем культивации.

Вот почему крокодил действовал так спокойно и не лез на рожон с самого начала!

Вскоре, поняв, что эксперты люди не в силах ничего сделать, демоны напали на кукол, легко убили их и приступили ломать дверь.

Никто не знал, из чего она была сделана, но сломать ее было трудно даже ним.

«Бабам!», - наконец, правая часть двери поддалась и оттуда вылетело невероятное количество Линци.

Все эксперты разом принялись поглощать ее, потому что знали, что эта Линци во много раз лучше других. Она была спрессована самим временем и невероятным давлением, что находилось в комнате самого дьявола-полководца!

http://tl.rulate.ru/book/70/13654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку