Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173 – Вперед к славе!

Сивэнь не искал приключений. Но это не означает, что приключения не искали его или его семью.

Пока он тренировался за закрытыми дверями, слухи о нападении на остров Цяньцзи разлетелись по континенту всего за одну ночь. Теперь каждый на острове обсуждал предстоящее событие.

«Эй, ты слышал новости? Восьмой принц уже мчится к Сивэнь, что из школы И Юань. Похоже, мы станем свидетелями грандиозного сражения!»

«Что? Восьмой принц, гений королевского рода! Никто из его семьи не может выдержать его натиска в битве, как ты думаешь, сможет ли Сивэнь его хотя бы раз ударить? Кто он вообще такой, и почему принц направляется именно к нему?»

«Еще вчера я и сам о нем не знал, но слухи распространяются быстро! Да, принц сильнейший из молодого поколения королевской семьи, нет такого ученика, кто был бы ему ровней. К тому же, его величия хватило для создания собственной армии, с помощью которой, кстати, он хочет завоевать весь мир! Но Сивэнь, в отличии от него, получил свою известность недавно! Тем не менее, слухи, которое о нем ходят, поражают каждого, кто их слышит! Мало того, что он самый сильный новичок во всей школе И Юань, он еще и побил рекорд Ци Фэйфань во время соревнования семенных учеников! О нем еще много таких историй!»

«Да, да… А я слышал, что принц собственноручно загнал демона в Преисподнюю. И все же, зачем ему нужен этот Сивэнь?»

«Я тоже слышал эту историю о принце, говорят, после этого события он стал обладателем какого-то древнего сокровища, что отныне ему во всем помогает. Почему он хочет с ним драться? Ну, как ты знаешь, наш принц довольно амбициозен, и все эти слухи про растущего гения-звезду, должны его просто сводить с ума. К тому ж, он еще ни разу не проиграл в драке и собирается бросить вызов каждому сильнейшему воину на нашем континенте. Это его смысл жизни».

«О, принц же однажды сражался с Ло Ифань, верно? Ему тогда пришлось тяжело, давно это было… Как только он узнал о том, что Ифань мертв, он отправил на поиски целую группу следователей, но услышав новости о Сивэнь, сразу же отозвал ее и поехал к парню самолично! Тут определенно должна быть связь!»

«Мне кажется, у Сивэнь нет шансов. Среди молодого поколения лишь Учэнь и Юньчэн способны сражаться с молодым принцем на равных».

«Полностью согласен, к слову, невероятно то, что Учэнь сражается на равных с принцем и Юньчэн. Ведь у него плохая родословная, для великих кланов это должен быть настоящий плевок в лицо!»

«Да, конфликт благородных и грязных кровей, кто же из них победит?»

«Эй, а как же Му Южань из Сюэлин и Янь Шаоба из Тяньфэн? О этих молодых парнях тоже забывать не стоит. За последнее десятилетие они заработали неплохую репутацию сильнейших! В последнее время И Юань очень везет с молодыми гениями. Конечно же, у них есть Фэйфань и другие три сильных ученика, но рано или поздно они постареют. Как ты думаешь, кто придет им всем на замену? Е Сивэнь!»

«Даже не знаю, восьмой принц слишком твердо идет к своей цели. Все гении, что не вступают в его гвардию, будут обязательно убиты. В этом плане он даже слишком упертый… Думаю, Сивэнь придется несладко!»

Новость о том, что принц вызывает на бой Сивэнь, разлетелась по городу, как пожар. Уже через некоторое время весь остров говорил о предстоящем событии.

Хотя Сивэнь и победил в Ло Ифань в поединке один на один и побил рекорд самого Ци Фэйфань в во время соревнований семенных учеников, кроме школы И Юань, никто о нем не знал. Теперь же, когда сам принц ехал к нему, чтобы сразиться, известность разлетелась и по другим школам тоже.

Самый молодой выдающийся гений сразу же получил известность среди учеников. Многие его полюбили, но, тем не менее, даже самые жизнерадостные оптимисты не могли допустить того факта, что Сивэнь победит восьмого принца. Его поражение было неизбежно.

Разница их опыта была примерно в десять лет. В мире боевых искусств, где люди живут от 100 и до 500 лет, этот срок может показаться очень маленьким. Однако, для людей уровня и возраста Сивэнь, то есть, таких же гениев, этот срок мог запросто повлиять на исход всей битвы.

Таким образом, даже если они и были одного возраста, огромный боевой опыт был на стороне принца, что давало ему значительный плюс. При условии, если их силы будут равны, опыт сможет перевесить победу в его сторону.

Ученики школы И Юань тем временем продолжали оставаться истинными фанатами Сивэнь и были единственными, кто рассчитывал на его победу. Честно говоря, им было обидно за внезапно пришедшую славу со всего континента. Раньше он был учеником И Юань, своим парнем, но теперь о нем знает каждый. Возможно, этот оптимизм был из принципа. Ведь, они его сородичи и останутся ими, несмотря ни на что.

Школы всегда остаются верны своим гениям. Гений для школы, это как народное достояние. Все его любят и уважают. Сами гении, в свою очередь, не перестают отдавать предпочтение своей школе и продолжают ее радовать своим быстрым ростом. Безусловно, Сивэнь был таким человеком, именно поэтому за него до сих пор держали кулаки его собраться по школе.

Хотя, на самом деле, продолжая в глубине души считать, что у него нет шансов… Да, они волновались за него и надеялись, что он выиграет, но каждый из них понимал, что даже если Сивэнь и смог самостоятельно обезглавить Ифань, сил у восьмого принца намного больше и победить его почти невозможно.

Со стороны все выглядело примерно так. Очень сильный и могущественный принц нападает не на уже укрепивших свои позиции Учэнь или других истинных учеников, а на новую, восходящую звезду Сивэнь. При этом, громко заявляя, что он побьет его. Этот факт говорит о том, что он и сам в глубине души осознает, что Сивэнь ему не ровня, тем не менее, самолично едет, чтобы бросить ему вызов.

Это некрасиво, однако, по мнению самого восьмого принца, то, что Сивэнь убил Ифань, может означать лишь то, что он готов принять вызов на бой и от него самого. Он считает, что поступает абсолютно верно.

«Ну, если учитывать быстрый рост Сивэнь, то принц не смог бы одолеть его уже через несколько лет. Может он боится? Поэтому едет так рано?».

«Да, если он и правда считает себя сильным, то пусть бросит вызов кому-нибудь его уровня. Почему бы не напасть на Ци Фэйфань?!».

К слову, многие искали спасение у Фэйфань.

«Брат Ци, пожалуйста, останови их дуэль, она не имеет никакого смысла, принц поступает нечестно!»

«Да, пожалуйста, отсрочьте их битву на пару лет вперед, я уверен, что уже через год Сивэнь сможет одолеть его самостоятельно!»

Некоторые пришедшие волновались скорее не за Сивэнь, а за честь своей школы. Ведь в дуэли он будет представлять именно ее. Учитывая очевидное поражение, честь школы должна скоро пострадать.

Ци Фэйфань тем временем полностью игнорировал просьбы людей о помощи. Но не из-за того, что он был неотзывчивым или желал зла Сивэнь. Дело в том, что он был занят планированием предстоящей битвы с Бай Моцзяо. На данный момент, объективно, это важнее дуэли Сивэнь.

Тем не менее, были другие истинные ученики, которые понимали важность проблемы с дуэлью Сивэнь, и у которых было время на ее решение или, по крайней мере, обдумывание.

Словно бельмо на глазу, восьмой принц нагло вторгся в их школу и собирался вызвать на дуэль младшего ученика-гения. Естественно, их это очень разозлило, и сидеть на месте они не могли.

Ранее, когда Ло Ифань приставал к Сивэнь, принц не слышал жалобы школы И Юань. Жалоб было много, он несколько раз почти убил одну из их молодых звезд клана. Но теперь, когда она сама убила своего обидчика, он тут же сорвался с места. Теперь ему хватило всего лишь одного предупреждения, не удивительно ли?

И хотя, многие были обеспокоены этим вопросом, предпринять они ничего не могли. Лишь Ци Фэйфнь может оставить свое слово и спасти бедного парня.

И он его оставил… «Новые поколения захватят мир!»

Из его слов было ясно видно, что он не собирается предотвращать их бой. Более того, он по каким-то причинам уверен, что Сивэнь выиграет его! Такое заявление поразило многих людей. Оно было как минимум дерзким. Однако, он совершенно не волновался за сказанное. Учитывая его статус, он мог говорить, что угодно, в худшем случае можно списать все на слухи. Да и к тому же, даже если сам принц явится к нему и спросит, правда это или нет, он бы ответил, что это правда. Дело в том, что на данный момент он один из сильнейших людей не только в школе, но и на всем континенте. Даже трое остальных лучших ученика временами боялись его. Никому не под силу сдержать его силу и гнев. До сих пор школа И Юань не имела настолько сильного воина в своих рядах.

Слова его не оставили равнодушным никого, ими он создал в мире настоящий хаос. Ведь его мнение шло в разрез с мнением общества целого континента. Всем известно, что восьмой принц был на 4 этапе области истины и, благодаря сокровищам, уже собирался совершить прорыв на пятый! Более того, он обладал какой-то реликвией, что заполучил от демона, загнав его в Преисподнюю. Лишь все этого было достаточно для того, чтобы побить почти каждого, кто встанет на его пути.

И все же, почему Сивэнь?

Что заставило Фэйфань сказать, что Сивэнь способен одолеть столь сильного противника? Противника, которому победить дано лишь единицам…

http://tl.rulate.ru/book/70/12712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ааай! Дом затопило! Щас утону!
Развернуть
#
Интересный факт: человеческий организм на 70% состоит из этой главы...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку