Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 – Старший Е!

Тем временем, все старейшины с ожиданием смотрели на У Потянь. Так как он был главным, именно у него было право последнего и решающего слова.

Выдержав паузу, он спокойно начал – «Никто не убьет Е Сивэнь. В нашей школе итак мало выдающихся гениев. Похоже, что объективно он всегда поступал верно и ни разу не допустил даже малейшей ошибки. Что касается клана Ло. Тянь Ушуан, Вы лично отправитесь к ним и сообщаете очень важную новость. Ни Вы, ни клан Ло, никто отныне не имеет права и пальцем тронуть Сивэнь без разрешения».

«Но, глава, он очень высокомерен, он смеет убивать учеников собственной школы, он опасен и если мы позволим ему расти и дальше, то он и нас перебьет!», - не унимался Ушуан.

«Вообще-то, все иначе. Сивэнь – добродетель. Клан Ло – истинное зло. Убивая членов этой семьи, он спасал нашу школу от злокачественной опухоли в их лице», - твердо заявил старейшина, что отвечал за закон в И Юань.

«Итак, все, прекращаем, решение было выдвинуто, мнения были услышаны, на этом конец…», - не желая слушать споры и дальше, У Потянь закончил собрание.

——

Тем временем Сивэнь уже несся по воздуху в черте города, не зная о том, что в стенах дворца о нем ведутся самые настоящие споры.

На данный момент он собирался направиться в сторону зала заседания. Безусловно, после этого, он направится к основателю, но прежде, необходимо было выдвинуть свои обвинения, дабы Ифань не мог ничего противопоставить раньше.

Хотя, даже если он и придет первым, наказание все же получит. Пусть и не такое строгое, как если бы Сивэнь оказался быстрее, но и не слабое, так как его деяния были крайне неприемлемы.

« Сивэнь, на твоем месте я бы не рассчитывал на благосклонность старейшин. Не думай, что все пройдет гладко. Однако, отступать сейчас уже нет смысла, нужно прийти раньше Ифань», - говорил Е Мо.

«Говоришь, что надо действовать первым? Прямо как в бою, да?», - глаза Сивэнь сузились, что говорило о его готовности убивать.

«Да, именно об этом я и говорю. Нужно идти прямо сейчас, позже все будет иначе. В этом мире лишь сильный и решительный получает все. Твои действия напрямую влияют на твою судьбу, уверен, ты об этом слышал»

«Да, верно. Пока Ифань прячется у себя в клане, я не могу его убить самостоятельно, а делать что-то нужно»

«Не думаешь ли ты, что он будет вечно прятаться? Очень скоро он выйдет, и тогда твой меч настигнет его», - хитро улыбнулся Е Мо, Улыбка делала его достаточно милым, учитывая его малый рост и забавную внешность.

Е Сивэнь и сам все это понимал. Все, что он может пока что сделать – обратиться в Суд Старейшин. Тем временем, интуиция подсказывала, что Ифань уже сейчас готовит против него заговор.

Ифань для Сивэнь стал настоящей проблемой. Если не устранить ее сейчас, дальше будет лишь хуже.

«Кроме убийства Ифань, хорошим решением этой проблемы будет культивирование в область Истины. Тогда, лишь просто заметив в толпе его взгляд, ты сможешь в ту же секунду обезглавить его, он даже ничего не заметит!»

«Да, ты прав. Вот Моши – хорошее место. Однако, я, пока что, не Истинный ученик и войти туда права у меня нет. А без этого, так быстро расти я не смогу».

Сивэнь постоянно думал о возможности войти в территорию Моши. Лишь получив ее, скорость его роста выросла бы несколько раз. И уже через некоторое время, Сивэнь стал бы способен запросто побить даже старейшину Цзин Сюань.

Да, сейчас сила Сивэнь на уровне Истинных мастеров, но если он войдет в эту область по уровню, она вырастет еще выше.

Однако, и Линь и основатель считали, что переходить в области Истины ему никак нельзя. Дело было в том, что Сивэнь собирался принять участие в турнире лучших учеников. А это означало, что он покажет не только свой потенциал, но и потенциал всей школы в качестве ученика области Сяньтянь, что дерется на равных с мастерами области Истины.

Тем более, на турнире существовало старое правило. Никто не имел право забирать жизнь оппонента. Ведь главной целью этого турнира была демонстрация своих сил, а не намерение убивать.

Таким образом, отправив на подобное событие в качестве участника Сивэнь, они гарантированно получат высокий статус и уважение. Ведь нигде в мире больше нет такого ученика, чья сила в области Сяньтянь сравнима с силой области Истины.

Однако, как только он перейдет в область истины, аномалия в лице Сивэнь перестанет существовать. Из выдающегося ученика области Сяньтянь, он станет обычным учеником области Истины. Пока что нельзя этого допускать.

Без сомнений другим казалось это единственно правильным решением, но Сивэнь бы с этим не согласился. Вся его натура выказывала желание двигаться вперед. Он хоть сейчас готов отправляться в область Моши и рубить всех встречных демонов области Истины.

Ко всему прочему, Сивэнь не имел возможности совершенствоваться, потому как не обладал духовными камнями. На его счету их было всего лишь 1,000. В то время как на его уровне это совершенно ничего не значило.

Теперь он нуждался в камнях высшего уровня. Такие выдавали лучшим Истинным ученикам раз в месяц. Кроме ежемесячной выплаты, существовал набор заданий, за которые их можно было получить. Однако, доступны они были лишь для все тех же Истинных учеников. Потому как остальные могли запросто погибнуть, выполняя их.

Так что, он был в тупике. Лишь победа на конкурсе даст ему достаточно высокую награду. Выбора нет.

Сивэнь беспокоила еще одна важная вещь. Ровно как мастер Хоутянь укрепляет тело, а мастер Сяньтянь преобразовывает Ци в Юань, Сивэнь, находясь в области Истины, должен познавать мир. Средств на это так же не было.

Вообще суть области Истины опиралась на понимание мира. Лишь тот, кто понимает его в полной мере, становится великим мастером. Понимание мира, это неотъемлемая часть дальнейшего роста.

Области Хоутянь и Сяньтянь, если проводить прямые аналогии, это уроки судостроительства. В то время как Истинная область, освоение управления построенного ранее корабля. И, наконец, Легендарная область, это уже само путешествие.

Корабль Сивэнь построил, учиться управлять кораблем начал, однако, на этом, пока что, все. Все знания о мире, что он отобрал у демона-феодала сохранены в таинственном пространстве. Для их осознания, Сивэнь требуются духовные камни. Как только он закончит изучать все накопленное, его сила перешагнет через все допустимые значения.

Теоретически, Сивэнь сильнее всех тех, кто будет выступать на соревнованиях, однако, проблема с камнями очень сильно мешает ему.

Все равно, что у его парохода кончилось топливо, и он вынужден самостоятельно толкать его до места назначения.

Времени на все не хватает, ведь уже через месяц он должен выступать на турнире.

Думать было бесполезно. Сивэнь решил прогуляться и выйдя из глубины школы И Юань, он направился к в сторону своей фракции. То, что он увидел, удивило его, ведь там находилось слишком много людей. Словно Сивэнь ошибся дорогой и пришел вместо фракции на какой-то рынок.

У входа к домам фракции, было настолько много людей, что они не могли пройти сквозь главные ворота.

Посмотрев вдаль, он увидел несколько воинов И Юань, похоже, это была охрана, два старших ученика. Они сдерживали толпу и не давали им буянить, в то время как сама толпа была довольно приветлива и каждый из пришедших улыбался.

«Что тут происходит?»

Услышав его голос, ученики восторженно расступились и кто-то из них радостно заорал – «Старший ученик Е!».

Сивэнь удивился, ведь даже те, кто сдерживал топу, почтительно ему поклонились…

http://tl.rulate.ru/book/70/11085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку