Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154 – Домой

Перейдя на новый уровень, многим было почти невозможно скрыть свое неровное дыхание. Так, например, демон-феодал запросто выдал себя. У Сивэнь же была способность Скрытного дыхания и развита она была очень хорошо. Так что, для него это было не проблемой.

Вокруг не было ни одного Великого демона, все разбежались по сторонам, увидев, что человек одолевший феодала здешних мест совершил прорыв.

На смену им всюду слышались ревы и взрывы более сильных чудовищ. Чудовищ, области Истины. Они слышали и чувствовали все то, что здесь недавно происходило, и уже должны были выдвинуться.

«Здесь опасно оставаться, тебе лучше уйти», - сказал озабоченно Е Мо – «Сюда идут сразу несколько демонов уровня Истины!»

«Угу!», - кивнул в ответ Сивэнь и добавил – «Сейчас самое время окончить тренировки и вернуться домой!».

В эту же секунду под его ногами появилась разноцветная радуга из Ци, и он испарился, резко рванув к выходу.

——

Вот и прошел целый месяц. Многие из пришедших погибли. Однако, опыт, что получили выжившие, был намного более ценным и окупал такие потери.

Такой образ мышления был не только характерен для школы И Юань. Он являлся фундаментальным во всем Великом государстве Юэ. Лишь благодаря ему, оно стало таким влиятельным. Один сильный человек равен тысячи слабым.

Государство сквозь время несло эту философию и существует уже многие тысячелетия. Что может быть лучше в качестве доказательства правдивости этого убеждение?

Да, это жестоко, зато действительно приносит людям пользу.

“Сильный всегда прав” – это высказывание имеет вес не только в И Юань!

Но и в любом другом месте этого мира.

«Я слышал, что где-то здесь ходит самый выдающийся ученик этого года», - осмотрел группу прибывших людей основной ученик.

Эта группа сократилась примерно на треть. Еще месяц назад среди них было намного больше людей. Живы остались лишь те, кто не рисковал и тренировался как можно дальше от центра Моши.

Они не могли проглотить больше, чем укусить. Основное правило. Старейшины, отправляя их сюда, требовали от них этого и те, кто подчинились – погибли. И не удивительно, ведь в центре мог сражаться лишь человек из области Истины.

Старейшины понимали эту опасность и намеренно отправляли их в подобное место. Нельзя было допустить того, чтобы они вышли теми же людьми, которыми вошли внутрь. Зачем им поколение отсталых идиотов? Слабых в этом мире не ценят, похвалы достоин лишь тот, кто выжил в Аду.

К слову, те, кто решил отсидеться, получили негласный статус безнадежных трусов и более не имели перспектив на будущее.

«Самый выдающийся ученик? А! Как Ци Фэйфань? Его зовут Е Сивэнь!», - ответил первому рядом стоящий основной ученик.

Услышав это имя, некоторые осторожно оглянулись, каждый знал его наизусть.

«Я слышал, что на территории Моши он убил Ло Фэнъи, Си И и Му И!»

«Серьезно?! Не знаю ,как у него это вышло, но я видел как один из людей Ло искал его по всей территории!»

«Ну, теперь все очевидно, других объяснений такому событию не найти. Ло Фэнъи собиралась стать Истинной ученицей, прямо как ее брат Ло Ифань. Сивэнь, убив ее, очень разозлил их клан Ло. Вот теперь за ним и охотятся!»

“О, точно! Я слышал, что Сивэнь уже убивал члена их семьи. Его звали Ло Тянь! С тех пор он избегал встреч с кланом Ло и постоянно твердил, что не замешан в смерти брата Ифань, однако, тот постоянно отрицал это и до сих пор пытался его уловить на лжи!»

«Это все так забавно звучит, но с другой стороны, мне жалко Сивэнь. Он и понятия не имеет, в какую кашу вляпался! Клан Ло не спустит ему это с рук!»

«А мне кажется, что он все прекрасно понимает. За ним не первый раз высылают людей и он постоянно убивает их. Клану Ло не по силам Сивэнь. Последний отряд, в котором была сестра Ло Фэнъи пропал без вести, что думаете по этому поводу?!»

«Постой, ведь у них нет доказательств того, что именно Сивэнь убил их. До тех пор, пока они их не найдут, у них нет права убивать Сивэнь, верно?»

«Хм, думаешь их волнуют доказательства? По их репутации нанесен сильный удар, не думаю, что для людей их нрава будет приемлемо искать улики»

«В общем, не нам судить. Пусть делают, что хотят, но факт остается фактом. Сивэнь обезглавил многих людей клана Ло, остается только ждать и смотреть, что они преподнесут ему в ответ»

Стоя рядом, Хуа Мэнхань не могла не слышать все эти разговоры о расправе над близким другом. Тогда, увидев, что подруга очень переживает, на помощь пришла Цзин Яньнань – «Ну, не переживай, неужели ты думаешь, что Сивэнь настолько слаб, что они его действительно убьют? Очень скоро за ним придут старейшины отшельники возьмут под свою опеку. Тогда никто не осмелится его и пальцем тронуть!»

Люди, что стояли вокруг, услышав это, закивали головой. Каждый из них думал точно так же. И хотя, многие из них не видели своими глазами Сивэнь, они много слышали о его похождениях и чистом характере. Ни разу он не обидел девушку, ни разу он не относился к врагу с излишним высокомерием. А главное, он истинный гений.

Сивэнь – прекрасный человек, и каждый из присутствующих хотел бы иметь такого друга!

Как только разговоры утихли, в небе раздался свист. Глянув наверх, каждый из смотрящих узнал летящего человека, что несся к земле. Это был Ло Ифань. Лицо его было мертвенно бледным, а в глазах пылал огонь жажды убийства.

Целый месяц он провел в поисках, но так и не нашел Сивэнт, хотя постоянно чувствовал его присутствие. Словно раздражающий комар, он жужжал у его уха, но пытаясь словить, у Ифань ничего не выходило.

Более того, посланные им основные ученики пропали без вести, такая наглость Сивэнь переходила все границы.

Никогда он прежде не думал, что Сивэнь окажется таким надоедливым противником для него.

И вот, наконец, настал долгожданный момент. У него нет выбора, ему придется пройти к выходу, в противном случае, это будет грубым нарушением правил сектора. Очень скоро они встретятся!

Теперь Ло Ифань уже не искал доказательства или улики. Все, что он собирался сделать, сразу же обезглавить этого надоедливого парня.

Он не мог думать рационально, гнев затмил его разум, он полностью не отвечал за свои действия.

Подойдя к Хуа Мэнхань, он резко спросил – «Хуа Мэнхань, спрашиваю тебя в первый и в последний раз. Признаешь ли ты, что Сивэнь убил мою сестру самолично?».

Тут же магия Ифань начала погружать мозг девушки в транс, она задрожала, колени подогнулись, но к счастью, при ней были специальные обереги и она вышла из под чар.

«Ло Фэнъи убили демоны», - спокойно ответила она. Хотя Ло Ифань и потерял рассудок, ему нужно было услышать правду своими ушами. Мэнхань совершенно не боялась, она знала, что он не посмеет ее убить, ведь она не причем.

«Тогда почему они не убили тебя?!», - разъярено заорал прямо ей в лицо Ифань. Он не мог поверить в то, что она сильнее его сестры. И так было на самом деле, Мэнхань слабее в несколько раз, в такую ложь мог поверить лишь маленький ребенок.

«Откуда я знаю, пойди и спроси у этих тварей сам», - спокойно продолжала упираться Мэнхань.

«Ты… … Хуа Мэнхань, ты ведь не думаешь, что сможешь одурачить наш великий клан Ло? Да, мы понесли потери, но все еще сильны!», - Ифань стиснул зубы, стараясь не прибить ее на месте. Лишь то, что Таншан запретил убивать ее из-за случая Ло Тянь, сдерживало его от убийства. Он мог сорваться в любой момент…

http://tl.rulate.ru/book/70/10328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку