Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 – Ответный удар.

Тело Сивэнь почти разорвало на куски, феодал-демон хотел закончить все решающим ударом, но вмешалось зеркало и вновь остановило его.

Как бы ни старалось зеркало, сдержать его надолго не удалось, приступ паники вновь заставил атаковать. Уже через секунду Ци, не менее слабая, чем в прошлый раз, неслась на Сивэнь, разрывая облака.

Ненамеренный сдаваться, Сивэнь, из последних сил поднял к небу руку, в которой лежал меч и в это же время обвил его драконом. Нацелившись прямо на летящую атаку, он пальнул им навстречу, словно пушечным ядром.

Сделав это, его меч завертелся в руке и послал еще несколько неистовых атак в сторону феодала.

Демон-феодал не был намерен сдаваться и, создав огромное черное чудовище, кинулся на Сивэнь, отбивая атаки. В эту же секунду герой среагировал и выпустил несколько клинков в ответ на созданного теневого демона.

Клинки и тень столкнулись, издавая взрывные волны. Сивэнь, решив покончить с начатым, превратил свою руку в драконью лапу.

Дракон, поднимающийся из бездны!

В мгновение ока он метнулся к демону и схватил его лапой.

«Бум!», - когтистая лапа вонзилась ему в грудь и, сжав ее, он переломал почти все ребра, но в этот же момент до Сивэнь также дошла атака феодала и попала в тело, переломав несколько костей.

Их ноги подкосились и они начали падать. Сознание медленно утекало, но никто не собирался отступать. Сивэнь хотел получить силу, чтобы одолеть Ифань и спасти семью, а феодал хотел убить человека и отомстить за свой род.

Старая обида и ненависть!

«Бум!»

«Бум!»

«Бум!»

Оба сражались отчаянно, вкладывая в каждый удар всю свою силу. Сивэнь работал в два раза интенсивнее, ведь противник был сильнее его. Ему приходилось постоянно сжигать духовные камни, выделяя Линци, чтобы зеркало могло эффективнее создавать алый щит из свечения.

«Треклятый человек!», - вопил демон-феодал. До этого момента он никогда прежде не думал, что может умереть от человека такого уровня. Почти все его кости были сломаны, внутренние органы повреждены, а кровь текла изо рта интенсивным и непрекращающимся потоком.

Сила Сивэнь уже давно вышла за свои пределы, начиная бой, демон не думал, что все так закончится.

Сивэнь же в свою очередь думал о том, что эта битва самая жестокая за всю его жизнь. Начиная ее, он знал, что будет тяжело, но то, что происходило сейчас, выходило за все рамки его понимания.

Холодным голосом он постоянно кричал во время своих атак – «Умри!».

Луна обрушивалась на демона раз за разом, в то время как он ее блокировал своими умениями, эта битва перешла на уровень, когда концепции осознанных умений шли наряду с обычными атаками.

Демон ревел, от полученных ударов, сил стоять уже не было, Е Мо дрожал, в попытках хоть как-нибудь помочь своему хозяину не умереть.

Что если он облажает?! Какой позор будет, если он не спасет своего хозяина!

«Бум!»

Луна, столкнувшись с жутким чудовищем, что сотворил феодал из своей демонической Ци, расколола его на две части и затем обрушилась на ее хозяина.

«Пуф!», - тело феодала не выдержало и мышцы ног взорвались. Тело упало на землю.

Хлопнув ладонями, Сивэнь вернул дракона, но затем моментально выпустил 4 звуковые волны, что словно стрелы неслись на падшего демона.

Хвост божественного дракона!

«Бабам!», - те звуковые волны образовали некий силовой хлыст, что горизонтально пронесся по направлению к лежащему феодалу и снес все на пути.

«Кара!», -шумели его ломающиеся кости, заглушая рев, исходящий от хвоста дракона.

«Черт тебя побери!», - из последних сил стонал демон.

«Вжух!», - взлетел в небо Сивэнь и обрушил удар ногой демону в грудь, пробив ее насквозь.

Сердце лопнуло, наконец, он окончательно умер.

Зеркало тут же начало высасывать из тела жизненную силу, окутав труп алым свечением.

В этот момент аура Сивэнь начала беспрерывно расти.

«Убьем его, пока он слаб! Отомстим за феодала!», - кричали демоны, махая мечами. Хотя Цзюйфэн и занимал пост феодала не долго, к нему многие успели привязаться.

В одно мгновение все разом кинулись в атаку.

Устав от боя, он слабо усмехнулся и обмотал свое тело драконом, тем самым защищая себя. Каждый, кто подходил ближе, чем на метр, начинал гореть святым огнем.

Зеркало же начало источать алый свет во все стороны, победив демона уровня Истины, оно получило способность запугивать еще успешнее, чем прежде. Если раньше демон Истины мог испугаться, но не встать на колени, то теперь даже он не был в состоянии выдержать исходящего давления.

Все те, кто еще не начал гореть, упали на колени и начали поклоняться, словно перед ними был сам Сатана.

Хлыстая своим хвостом, дракон поджигал их одного за другим, а зеркало, параллельно запугивая, всасывало всю их энергию.

Аура Сивэнь достигла невероятных размеров и конца ее уже не было видно.

«Бууум!»

Сивэнь перешел на 8 этап, сила его значительно выросла, но как и ожидалось, ее не было достаточно для победы над воином области Истины. Аура продолжала расти, энергия била ключом из всего тела.

Тело беспрерывно поглощало жизненную силу убитого недавно феодала-демона, постоянно получая дополнительную энергию для перехода на следующий уровень.

Область Истины представляла собой полностью не похожую на Сяньтянь, иную силу. Если, попав в область Сяньтянь, продолжительность жизни увеличивалась со 100 до 200 лет, то области Истины позволяла жить до 500 лет! Это почти вдвое больше, чем ранее.

Переход в область Сяньтянь помогал открыть мост и питаться энергией извне. Переход в область истины же открывал перед человеком совершенно иные знания. Например, человек изначально глубоко убежден, что для полета нужны крылья, но те, кто находится в области Истины, считают иначе. Они ходят по воздуху. Они ходят по воде. Они ходят по огню, по чему угодно, мировосприятие полностью меняется, изменяя само сознание человека.

Это был первый шаг трансформации человека в бога.

И хотя тот же демон-феодал был адским созданием, он тоже считался богоподобным существом, но не таким, как воспринимают его люди. Это можно немного легче понять, проведя аналогию с Сатаной.

Таким образом, поглотив его жизненные силы, Сивэнь получил от них часть знаний о мире, полученных с помощью перехода в область Истины. Теперь совершить переход самому Сивэнь будет гораздо легче.

То, что произошло, было настоящим чудом для него, ведь теперь понять и уложить все это в голове с первого раза будет гораздо легче. Можно считать, что половина пути уже пройдена!

Осознание, словно стрела пронзила его мозг, он начал ощущать мир не так, как делал это прежде. Он понимал суть вещей, причины, почему то, следует из того. И дальше, используя Линци, он мог улучшать эти знания, подпитывать их.

Теперь, даже когда он получит 9 уровень, он запросто сможет сражаться с Ло Ифань, ведь знания о мире у них одинаковые, а, следовательно, силы равные.

Сейчас необходимо воспользоваться Мистическим пространством и сохранить все знания, чтобы позже, когда он закончит повышать уровень, можно было улучшить понимание до уровня демона-феодала.

8 этап Сяньтянь, закреплен!

8 этап Сяньтянь, середина!

8 этап Сяньтянь, пик!

«Бадум!», - сила начала вырываться интенсивнее, а аура, словно пламя свечи, исходящая от его тела, пронзила облака. Тучи сгустились над ним.

9 этап Сяньтянь!

Боевая мощь теперь наравне с мастерами области Истины!

Сивэнь открыл глаза, моргнул ими… И произошел взрыв!

http://tl.rulate.ru/book/70/10137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
адское подмигивание?))
Развернуть
#
Xddd
Развернуть
#
Для этого приёма нужно ещё и в очко долбиться по мимо уровня культивации
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку