Читать The Legend of Sun Knight / Легенда о Рыцаре Солнца: Пятое общее правило Двенадцати Священных Рыцарей: В оставке или же нет, Рыцарь Солнца остаётся Рыцарем Солнца. Уважай его всем сердцем... или же прячься от него :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Sun Knight / Легенда о Рыцаре Солнца: Пятое общее правило Двенадцати Священных Рыцарей: В оставке или же нет, Рыцарь Солнца остаётся Рыцарем Солнца. Уважай его всем сердцем... или же прячься от него

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пятое общее правило Двенадцати Священных Рыцарей: В отставке или же нет, Рыцарь Солнца остается Рыцарем Солнца. Уважай его всем сердцем... или же прячься от него

Облако как всегда тихо и мирно наслаждался спокойствием в своём собственном маленьком мирке, который теперь располагался под приёмной доской в библиотеке. Несмотря на то, что оно не было таким же укромным, как шкафы или же книжные шкафчики, в которых он прятался раньше, он смирился и спокойно принял своё новое назначение. Тем не менее, сегодняшний день несколько отличался от обыкновения…

– Капитан Земля.

В очередной раз раздалось приветствие священных рыцарей при виде одного из их предводителей. Да, сегодняшний день определённо был очень странным; члены Двенадцати Священных Рыцарей, что в угоду своей занятости обычно нечасто наведывались в библиотеку, прибывали сюда сегодня один за другим. Первым пришёл Буря. Едва переступив порог, он тут же попросил показать ему книжный шкаф, в котором удобнее всего было бы спрятаться. Когда же Облако указал ему на таковой, Буря без лишних слов впихнул внутрь целую гору различных документов, после чего и сам залез внутрь.

– Облако! Облако!

Облако отложил в сторону книжку под названием «Способы отвести от себя дурную удачу с помощью ворожбы» и медленно всплыл из-за стола приёмной.

– Облако, по-поторопись и ответь, какой из книжных шкафов самый удобный для того, чтобы спря-спрятаться в нём? – запинаясь, выпалил Земля.

Облако окинул Землю внимательным взглядом, про себя подумав, что сегодня его заикание звучит куда убедительнее, чем обычно.

– Самый удобный книжный шкаф уже занял Капитан Буря.

– Тч! Так Буря тоже решил спрятался тут. Неудивительно, что «он» явился уже и по мою душу! – лицо Земли на мгновение исказилось в гневе, после чего он вновь поспешно заговорил. – Тогда покажи мне второй по комфортабельности книжный шкаф.

– Второй самый удобный книжный шкаф уже занят Капитаном Камнем.

– …И сколько же людей уже попряталось тут?

Облако высунул руку и принялся аккуратно считать, загибая пальцы:

– Буря, Камень, Сталь, Лист––

– Это что же получается, все уже давно здесь? – не став дослушивать, воскликнул Земля. – А я-то всё гадал, почему в Храме никого не видно… – в этот момент из ведущего в библиотеку коридора донеслись неспешно приближающиеся шаги, и Земля в панике затараторил. – Ладно, бог с ним, просто скажи, какой из шкафов всё ещё не занят!

Облако на мгновение задумался, после чего ткнул пальцем в шкаф в самом углу комнаты, который обычно использовался для хранения швабр и прочих чистящих средств. На долю секунды на лице Земли мелькнуло отвращение, но в итоге он смирился и решительно нырнул в этот пыльный и опутанный паутиной шкаф.

– Да что тут вообще происходит? Почему я не могу никого отыскать?

Стоило этому недовольному голосу отзвучать, как над библиотекой повисло гробовое молчание. Даже Облако почувствовал себя неуютно, но так как лично его самого никто не позвал, он не видел необходимости «всплывать» на поверхность.

– Нео! – раздался ещё один голос. Этот мелодичный голос Облако тоже признал; он принадлежал тому тёмному эльфу. – Хватит их преследовать. Они, бедняжки, уже даже попрятались все от тебя.

– Попрятались от меня? – фыркнул Нео и яростно заявил. – В таком случае пусть прячутся получше. Если найду, мало им не покажется! Я же всего-то хотел, чтобы они либо сразились со мной, либо выпили со мной. Неужели это так уж сложно? А ведь у меня всего лишь одна рука!

Даже если бы у вас и вовсе не было рук, вы всё равно остались бы ужасающе сильным… одновременно подумали все присутствующие в библиотеке священные рыцари, старательно делая вид, что внимательно читают лежащие перед ними книги.

Нео окинул взглядом библиотеку и громко поинтересовался:

– Если ли здесь кто-нибудь из Двенадцати Священных Рыцарей?

Все находящиеся в библиотеке священные рыцари подняли свои взгляды на Нео. Несмотря на то, что все они прекрасно знали, кто и за какими дверцами шкафов скрывался, ни один не рискнул вымолвить и слова. Несмотря на то, что влияние предыдущего Рыцаря Солнца в Священном Храме было всё ещё велико, навлекать на себя гнев одного из нынешних членов Двенадцати Священных Рыцарей также не хотелось, так как это отнюдь не сделает их дальнейшую службу проще и беззаботнее.

– Что, не желаете отвечать? – глаза Нео угрожающе прищурились.

В этот момент Облако всё же решился высунуться.

– Один тут.

Нео тут же подлетел поближе и внимательно оглядел его.

– Рыцарь Облака? – нахмурился он. – Не, так не интересно. У вас, Рыцарей Облака, уж слишком странная манера движения; даже потратив на поиски полдня, я по-прежнему не буду иметь ни малейшего понятия, куда мне следует направить свой клинок. Подобный бой будет слишком уж хлопотным и совсем не захватывающим!

– Тогда почему бы тебе не наведаться к Рыцарю Кары? – озадачено поинтересовался Альдзирт. – Он от тебя не прячется. Разве не с ним мы разминулись в коридоре буквально минуту назад?

– Однозначно нет! Предыдущий Рыцарь Кары – Чейзел – живёт здесь, в городе Свежего Листа. Что если он ему наябедничает?

– …

– Даже Гришиа сбежал хрен-знает-куда; ну что за неблагодарное дитя! – взревел Нео. – Я потратил десять лет своей жизни на то, чтобы воспитать его. Неужели так уж сложно исполнить мою просьбу выпить со мной? Ну не умрёт же он от этого! Не моя вина, что его навыки с мечом настолько паршивы, что сражаться с ним не имеет никакого смысла!

– Нео, последние три дня он только и делал, что пил с тобой, – благоразумно подметил Альдзирт.

– Точно! – внезапно воскликнул Нео и снова повернулся лицом к Облаку. – Парень, пить умеешь?

– Нет, я никогда не пил алкоголь прежде, – честно отозвался Облако.

– Никогда? В смысле, совсем-совсем? Ты вообще мужик?! – взревел Нео. – Ну всё, с меня довольно; достало уже! Все вы, идите и найдите мне одного из Двенадцати Священных Рыцарей, иначе сражаться и пить со мной будете вы сами!

Все присутствующие в библиотеке священные рыцари среагировали моментально и одновременно ткнули пальцами в самые разные книжные шкафы в округе. Один из них даже в Облако пальцем ткнул. Затем же все разом похватали свои вещи и ринулись прочь из библиотеки из страха навлечь на свою голову возмездие нынешних Двенадцати Священных Рыцарей.

– Тот тип, что ткнул пальцем в Рыцаря Облако, запомни его внешность, – приказал Нео Альдзирту. – Он что, серьёзно решил, что сможет отделаться от меня, просто указав пальцем на Рыцаря Облако? Пфи! – затем же Нео обернулся и громко произнёс в сторону на первый взгляд пустой библиотеки. – Все вы, что прячутся в различных книжных шкафах, выбирайте: либо вы сами вылезаете из своих укромных мест, либо я силком выволоку вас оттуда. Решайте!

Постепенно один за другим члены Двенадцати Священных Рыцарей начали с горькими лицами выходить из своих укрытий, после чего как послушные детки построились в шеренгу перед своим учителем.

– Идите за мной! – холодно выпалил Нео. – И только попробуйте ещё раз от меня сбежать!

Все, едва не плача, последовали за Нео прочь из библиотеки. Как только они ушли, в комнату вновь вернулось былое спокойствие. Облако облегчённо вздохнул и вновь опустился под стол, вернувшись в свой мирный укромный уголок… Вернее, сегодня этот его уголок уже не был таким уж «укромным».

– Хо? А этот алый напиток довольно вкусный! Оу, чувствую привкус сливового сока! И ещё едва заметный аромат роз… сливы и розы, не удивительно, что у напитка такой ядрёно-алый оттенок. Мне раньше со стороны казалось, что ты и вовсе свежую кровь пьёшь.

На полу, скрестив ноги, сидел Рыцарь Солнца и увлечённо листал книгу под названием «Как раскрыть свою удачу в любви». В одной из рук у него был стакан с напитком. Оторвав на секунду взгляд от книги, он поднял глаза на Облако и уточнил:

– Мне ведь можно было попробовать?

Спрашивает он после того, как уже выдул больше половины. Облаку оставалось лишь кивнуть.

Не в шкафу и не в книжном шкафчике, а прямо рядом с ним сидел Рыцарь Солнца и нагло попивал приготовленный Облаком напиток… Его укромный райский уголок сегодня явно не был столь же совершенен, как обычно. Хотя, если принять во внимание горькую судьбу других членов Двенадцати Священных Рыцарей, то сегодняшнее несовершенство его укромного уголка было ещё приемлемо. Облако решил смотреть на эту ситуацию со светлой стороны.

– И всё же… – яростно выпалил Рыцарь Солнца. – Поверить не могу, что кто-то из священных рыцарей посмел указать учителю и на моё укрытие тоже! Облако, ты ведь запомнил лицо того парня, не так ли?

Облако утвердительно кивнул в ответ.

– Вот и славно, – удовлетворённо пробормотал он, после чего злорадно захихикал себе под нос.

Облако продолжил спокойно читать свою книгу, благополучно игнорируя то и дело доносящиеся откуда-то издалека вопли «Бывший Рыцарь Солнца, умоляю, отпустите меня! Я не в состоянии победить даже один из ваших пальцев!» и «Я не могу больше пить! Мой живот вот-вот взорвётся!».

Не отрывая взгляда от своего экземпляра «Способов отвести от себя дурную удачу с помощью ворожбы» Облаку внезапно пришла в голову мысль. Может, ему стоит одолжить эту книгу тому священному рыцарю, что невольно стал целью мести как нынешнего Рыцаря Солнца, так и предыдущего?

Но, ещё немного поразмыслив, он отмёл эту идею.

Для человека, что посмел выдать местоположение нынешнего Рыцаря Солнца, подобная книга будет бесполезна. Лишь заменив свои протухшие мозги на новые, он сможет отвести от себя подобную дурную удачу.

http://tl.rulate.ru/book/6999/316912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку