Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 103 + последний статус Сергея :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 103 + последний статус Сергея

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

Юра быстро устроился в центре мира Люцифера.

Что нужно – бери, платить или спрашивать не нужно. Одни заготавливали, другие использовали. Понятие “валюта”, споры из-за количества работы и награды – всё это отсутствовало в этом мире.

Слившись с толпой обычных рабочих, Юра перетаскал на окраину города всё то, что ему было нужно. Далее настало время строительство. Он, как и все здесь, не имел какого-либо опыта и необходимых знаний, а потому начал делать это так, как мог.

К своему удивлению, в этом мире он обнаружил гвозди и молоты, отлитые из чистой стали, добываемой на местных шахтах. Люди здесь успешно осваивали железо и начинали его применять повсюду.

Поэтому, особо не стесняясь, Юра нахватал их побольше и начал планировать. Темнорожденные здесь строили как попало, он же хотел по крайней мере сделать фундамент, но не имел подходящих для этого материалов, а потому решил забить болт. Ему не нужно долговечное помещение, он хотел как можно быстрее собрать братию и эволюционировать.

Для своей пивнушки он решил выбрать форму сарая, который он когда-то строил с батей.

Используя силу, он создал четыре дыры в земле, отмерянных на глаз, куда поместил бревна, ушедшие в ямы на несколько метров. Три метра вверх ещё торчали. Накидав в яму земли, взятой со стороны, он закрепил столбы и начал созидать далее.

На земле меж столбами он положил другие бревна. Внутри планируемого помещения он положил ещё одно бревно, которое, по его плану, будет отделять помещение пивнухи от склада.

Далее, для уверенности, он сбегал и попросил местных кузнецов отлить ему несколько железяк на подобии гвоздей, только длиннее и толще. Из них он позднее сделал скобы, которыми скрепил верх и низ, образовав наконец единую конструкцию из бревен.

Получившийся каркас выглядел не очень. Если бы отец Юры увидел это, он бы тут же забыл, что его сын – могущественное божество, и дал бы ему хорошего пинка, после разобрал бы и переделал сам.

Юра не переживал по этому поводу. Главное – основа готова, можно и дальше работать. Грубые тонкие доски он принялся забивать местными гвоздями, не очень острыми и с плохой шляпкой. Его пивнушка быстро обретала лицо. За несколько часов он обил стены и ещё час потратил на пол. Его преимущество было в том, что он не нуждался в инструментах. Он сам себе инструмент со своей энергией и кинжалами.

Ближе к вечеру помещение уже было готово. Юра из подручных средств собрал длинную барную стойку, приготовил пару столов, стремных, какие обычно ставят в лесу или поле в виде временной мебели, и приготовил посуду.

Паб был готов.

***

Тем временем, Сергей вновь выбрался за пределы планеты, но в этот раз один.

Да, сейчас там было очень опасно. Вероятно, где-то недалеко повелители бездны или сама Тьма, но он должен был сюда выбраться, ему попросту необходимо стать богом в кратчайшие сроки.

Он выбрался с другой стороны, противоположной той, где сейчас было основное скопление. Здесь он и собирался начать свою эволюцию.

«Эта выходка должна стать моей последней в роли божества» - вздохнул он, смотря на орды древних вдали.

-Абсолютная Тьма.

-Незыблемость.

Тело покрылось тонким слоем чистой энергии, после чего покрылось черным дымом, скрывающим его с ног до головы. Он стал походить на тень, призрака, темное существо, на что угодно, только не на человека.

Примененные навыки дали ему небольшую прибавку к характеристикам, их основное назначение – защита. Первый навык обращал тело в облако газа, которым Сергей мог свободно управлять, что делало его намного свободней в битве против множества противников. Незыблемость же просто поглощала весь входящий урон.

Стоило ему активировать энергию, как древние впереди почувствовали и одним большим скопом бросились на него. Были там твари и низкого ранга, и среднего, на них в первую очередь Сергей и сосредоточился.

-Взрыв Тьмы.

-Уничтожение зла.

Сергей вытянул руку и вызвал взрыв темной энергии – небольшой шар, что расширился до огромных размеров, поглотив в себя всех слабых древних. Спустя несколько секунд он активировал уничтожение зла и вся оставшаяся энергия, не ушедшая на уничтожение бездны при взрыве, подчинилась этому навыку и начала бить точечно.

Он начал повторять эти два навыка – неостановимый, мощный и смертоносный цикл, уничтожающий древних словно мух. Сергей не просто уничтожал каждого древнего низкого и среднего ранга, он также останавливал нападение древних высокого ранга, задерживал их болезненными атаками уничтожения зла.

Слабые древние, видя смерти сотен своих товарищей, переставали наступать. В то время как божества высшего ранга образовывали сферу из своих тел, полностью закрывая Сергею возможность уйти.

К сожалению для них, Сергей не собирался уходить.

Как только мошки ушли, он наконец вынул Первый Клинок и встал в боевую стойку. Эти все взрывы ранее, уничтожение слабых, всё это не стоило ему почти ничего. Разумеется, с предыдущего боя он был вымотан, но это дело поправимое.

-Кыс-кыс, - приговорил он, безумно улыбнувшись, и шагнул на встречу кольцу. Не успели Древние среагировать, как он исчез в клубах дыма и никто не мог почувствовать его в этой пустоте. Спустя пару мгновений, Сергей появился перед лицом одного из человекоподобных древних, существа, с ног до головы закованного в доспехи.

-Пожирание истока.

Первый Клинок вошел в грудь древнего словно нож в масло. Тварь затряслась, светящиеся фиолетовые трещины появились на доспехах, через секунду от противника не осталось ничего.

Перед глазами полезли уведомления.

Вы успешно поглотили божество высшего ранга.

Сила + 58

Ловкость + 49

Интеллект +65

Выносливость + 80

Дух +30

Не заострив на этом внимания, Сергей исчез со своего места, которое через мгновение проткнули тремя копьями, и атаковал следующего древнего, чей исток также поглотил. Вместе с уведомлением о поглощении характеристик он также увидел уведомление о том, что его уровень повышен.

Ещё чуть-чуть.

***

Неизвестно сколько прошло времени, неизвестно сколько древних пало, но Сергей частично достиг желаемого. Уровень 160, характеристики на пределе, его сущность достигла самого настоящего предела.

Сергей чувствовал, что если поглотит хотя бы ещё один исток, его оболочка начнет разрушаться и он уйдёт в небытие. При этом, ожидаемой эволюции не происходило.

«Ты не сможешь стать богом без моей помощи» - раздался в его голове лукавый голос, идущий из первого клинка.

Дракон бездны дал знать о себе вновь.

Имя: Сергей

Раса: Неизвестно

Класс: Пожиратель Истоков

Уровень: 100 (0%)

Сила: 7300

Ловкость: 7300

Выносливость: 7300

Интеллект: 7300      

Дух: 7300

Адепты: 0

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Порабощение

Регенерация (Пассив.)

Божественная Сфера

Пожирание

Взрыв Тьмы

Абсолютная Тьма

Незыблемость

Уничтожение зла

Пожирание истока

============================

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/362661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне кажется тут ошибка далжнотбыть160
Развернуть
#
Будь это 100-ый или 160-ый при таких статах поверьте мне никто не сможет быть конкурентом Серёге. Стоит только чихнуть - и всё пропало. Ушло в небытие. Конечно если это Тьма или Люцифер можно будет посмотреть чем это закончится!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку