Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102

«Нет!» - крикнула Миранда, чувствуя, как её душу пытается засосать Линда. Она поверить не могла, что представитель её расы, такая темнорожденная как и она, попытается сожрать её ради собственного выживания.

Между Мирандой и Линдой образовался поток, который должен был за пару секунд полностью уничтожить Миранду и пополнить запасы Линды. Она зажмурилась и отчаянно взвыла, понимая, что это последние моменты её жизни, однако, неожиданно, поглощающая сила исчезла.

Открыв глаза, Миранда почувствовала жжение в глазах. Стена света находилась между ней и Линдой, а в стороне стоял Эльдар, величественный и могущественный.

-Уйди подальше! – Крикнул он ей, силой своего голоса заставив подчиниться, и взмахнул мечом. Миранда прыгнула, пролетела метров двадцать вперед и рухнула на землю, увидев впереди себя яркий свет.

Её спина также попала под этот свет, она чувствовала жжение и боль, её сущность теряла силу.

Эльдар жахнул не по-детски.

***

Эльдар понял идею Линды сразу и понял, что нужно что-то предпринять. Для того чтобы не дать ей поглотить Миранду, он использовал остатки энергии, необходимые для поддержания себя в сознательном состоянии, и бросил её правой рукой, на мгновение отпустив меч, который собирал в себе всю остальную энергию.

Линде ничего более не оставалось, кроме как самой убрать защитную оболочку. Всю темную энергию с тела она вывела вперед и образовала перед собой купол, защитную полусферу, которая должна была полностью защитить её от атаки, которой она не могла избежать, как бы не уклонялась, куда бы не бежала.

-Сила Света!

Эльдар ударил мечом по этому самому куполу и дал энергии свободу. В одно мгновение наружу вырвалось баснословное количество энергии. На несколько мгновений некоторым даже показалось, что на месте Эльдара появилась звезда диаметром метров десять.

Выжигающий свет уничтожал всю тьму, что встречал на пути. Линда выкачивала всю энергию на поддержание защитного купола, но он постепенно рушился, она не выдерживала этой атаки.  

Линда пыталась поглотить энергию из земли, из воздуха, ведь она была частью этого мира, но скорость поглощения таким способом была слишком медленной, чтобы хоть как-то помочь.

Пять секунд, десять, Эльдар давил что есть мочи, Линда сопротивлялась как могла. Её сфера постепенно уменьшалась, свет Эльдара слабел. Крылья за его спиной уже исчезли, доспехи постепенно трескались и разрушались, меч света направлял остатки света, до сих пор слепящего, пытаясь максимально поразить Линду.

-Ты… проиграла, - выдавил из себя пару слов Эльдар и упал на колени. Его небесные доспехи рассеялись, энергии в теле осталась грешная капля, необходимая для поддержания жизни его божественной сущности в данном мире.

-Нет, - выдавила из себя Линда, оставшаяся стоять на ногах.

Её купол не выдержал в последний миг и она получила по телу сильный удар света, но всё равно выдержала и всё ещё имела большой запас сил, достаточный для победы над остальными. По крайней мере, так она думала.

-Это ты проиграл.

Подняв глаза, Эльдар увидел перед собой отвратительную женщину со сгоревшей кожей, которая безумно улыбалась. В её правой руке появилось новое копье тьмы, которым она планировала добить беззащитного слугу света.

-Раскол Души!

Вдруг донесся до Эльдара крик надежды, идущий от Лиры. Темная Госпожа, раньше желавшая атаковать Линду методом Эльдара, передумала и преобразовала энергию, что собрала в мече, обратно в ману, которой поразила Линду внезапно.

Чтобы навык точно сработал на существе, что по силе был близок к богу, Лира использовала почти всю свою энергию, и не прогадала. Вспышка голубой энергии словно молния поразила её, заставила болезненно взвыть и упасть на колени. Темное копье рассеялось, она лишилась половины своих сил в одно мгновение.

Лира рухнула рядом с Марией, также обессилев после такой траты энергии.

-Тщетно, - злобно улыбнулась Линда, на которой, казалось, и живого места не было, - всё тщетно. Вам не победить, сопротивление – бесполезно. Никто из вас более сражаться не может, настало время забрать свое.

Она улыбалась безумно. Казалось, эта женщина сошла с ума. Она собиралась мстить за всё то, что прочувствовала в бою, наказать и уничтожить их. Лира, Эльдар, Мария, Жанна, Алинэль и Женя смотрели на то, как окружающая энергия постепенно восстанавливает обожжённую кожу Линды. Скорость заживления могла быть запечатлена глазом простого смертного, настолько быстро это было.

Сделав шаг к Эльдару, вновь создав копье тьмы, Линда вдруг остановилась, почувствовав, что что-то идет не так. Было у неё плохое предчувствие, инстинкт самосохранения бил тревогу. Почему она чувствовала опасность? Почему на лицах её врагов не было страха и отчаяния?

-Ещё есть я, - донесся до ещё ушей тихий и мягкий голос. Линда обернулась и испугалась как-никогда сильно. Потеряв половину сил из-за Лиры, она перестала чувствовать Софию и не могла определить её местоположения.

Создав маленький щит на правой руке, она принялась крутиться во все стороны, пытаясь подгадать сторону, с которой будет нападение. К её сожалению все её действия были бесполезными.

-Танец Смерти.

София появилась сбоку от Линды, со стороны копья, и вонзила ей в бок свой кинжал, на котором пытали руны, и в это же мгновение исчезла, появившись с другой стороны. Линда только среагировала и повернулась, не успев даже закричать от боли, как ей в спину вошло ещё два кинжала, полностью по рукоять.

Кинжал исчезал в клубах дыма, не покидая раны, что ускоряло движения Софии. Во время танца смерти она действовала словно призрак и каждое мгновение наносила по несколько смертельных ударов. Это было чудовищное избиение в одностороннем порядке, приведшее секунд через шесть к тому, что на Линде живого места не осталось.

Она рухнула на колени, всё ещё оставаясь живой, и с ненавистью посмотрела на Софию.

-Прощай.

Не выслушав прощальной речи противника, София разрезала Линде горло и вонзила кинжал в череп по самую рукоять, после чего резко выдернула. Темная кровь, текущая из всех щелей, окропила землю, безжизненный холодный труп упал на твердую землю, София со вздохом облегчения повернулась к остальным и спросила:

-Уходим?

-Уходим. - ответила ей Лира, понимая, почему София задалась таким вопросом.

Только что они уничтожили генерала Люцифера, женщину, приближенную к нему, он не мог этого не заметить. Им необходимо было исчезнуть из этого мира на какой-то срок и как минимум восстановиться.

София, единственная из всех, кто сейчас была в состоянии пользоваться энергией, взмахнула кинжалом и разрезала пространство, открыв портал, ведущий в королевство Лиры, земли демонов и темных эльфов.

Бабский отряд поднялся на ноги и поспешил к порталу. София помогла встать Эльдару и проводила его. Их след простыл на этой планете, остался лишь портал, который должен был закрыться через пару секунд.

Неожиданно, за мгновение до закрытия, фигура девушки пронеслась прямо в него и переместилась в мир демонов.

http://tl.rulate.ru/book/6995/360862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наверняка Миранда на ними в портал запрыгнула в последний момент. Бой с таким генералом был прилично тяжёлым)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку