Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Имя: Эльдар

Божество Света

Класс: Слуга Света

Уровень: 140 (5%)

Сила: 2245

Ловкость: 1720

Выносливость: 1650

Интеллект: 2420

Дух: 2645

Адепты: 1022

Навыки:

Щит Света

Дождь Света

Копье Света

Сила Света

Массовое Исцеление

Великое Исцеление

Небесный Доспех

Очищающий Свет

===============================

Эльдар поглядывал на свой статус, не снимая своего внимания с изумленных товарищей, которые только что узнали о том, что он небестолковый и небесполезный. У него была та же тысяча последователей, что и у Юры. Однако, на Земле ситуация иная.

Как Эльдар и подчеркнул, там он не терял времени зря.

Вернувшись из бездны, он чуть не обезумел от чувства вины за то, что творил. Парень много молился, рвал шкуру ради других и его старания не остались незамеченными. Люди тянулись к нему, не веровали как в какое-то высшее существо, но просто поддерживали его, благодарили, уважали.

Разумеется, чтобы получать силу от поддерживающих людей, этого недостаточно. В то время Эльдар был на семидесятых уровнях и приближался к восьмидесятому. Нефилим чувствовал, что сила его света уже не та, что была раньше. Вероятно это было связано с тем, что бездна частично всё ещё оставалась в его теле.

Осознавая это, Эльдар чувствовал непреодолимое давление и отчаяние, которое вдруг рассеялось, когда он наконец достиг восьмидесятого уровня. Из немногих предложений в эволюции класса, он увидел таинственное предложение. «Слуга Света».

Сергей бы никогда не выбрал такой класс, даже после своего возвращения из бездны, когда чувство вины и отчаяние давили и на него. Однако, Эльдар был другим. Свет для него – всё. Он любил свет, он почитал свет, свет – его сущность.

Решив, что небеса дают ему шанс расплатиться за деяния, Эльдар с благодарной улыбкой на лице и слезами в глазах принял это предложение и получил то, что имеет сейчас. Первым делом он эволюционировал в полноценного ангела, у него появилось второе крыло. Тело полностью очистилось, свет не только вернул былую силу, но стал ещё могущественнее, а в статусе появилась строчка «Адепты».

На Земле Эльдар, сам того не заметив, собрал под собой боле десяти тысяч адептов. Они не молились на него, не считали существом из другого измерения, для всех он был Эльдаром, правой рукой Сергея, и самым хорошим человеком, который не раз рисковал ради других. Множество его деяний было снято на камеру и многие знали о нем.

Сергей осмотрел своего друга и действительно почувствовал, что он постоянно подпитывался энергией со вне.

-И чё? Думаешь, собрал парочку дураков – стал сильным? – Юра враждебно зыркнул на Эльдара и столкнулся с пренебрежительным взглядом, от которого у него всё вскипело внутри. Между ягодиц начала подниматься температура, вот-вот мог пойти дым.

-Кто бы говорил, - вдруг улыбнулся Эльдар и повернулся к нему. Его тело стал покрывать яркий, словно солнечный, слепящий свет, от которого каждому в комнате пришлось прикрывать глаза. Парень стоял и сиял, смотря на Юру, словно небожитель на смертного.

-Ты грешен, твоя душа черная, порочная. Ты убивал, ты лгал, ты воровал, ты – плохой человек. Если кому и не стоит идти дальше, то только тебе. Я тебе не доверяю.

Юра потерял дар речи, сжал кулак, заскрежетал зубами, после зашипел:

-Ты..ты…бл…ты… чё сказал?! Может выйдем на улицу и посмотрим, кого брать не стоит?

Юра вытянул голову и провокационно посмотрел на Эльдара. Он горел желанием набить ему морду.

Что ж, Святой Эльдар был ничем не лучше, хоть и старался таковым казаться. Он перестал испускать свет и посмотрел на него с серьезной, праведной миной:

-Не должно брату идти против брата, однако, хорошо, что твоя подлая морда – мне не брат. Я исполню твое желание и сделаю то, что должен был сделать Серёга давно.

Юра и Эльдар злобно смотрели друг на друга, закатывали рукава и начинали медленно идти к выходу, не отводя глаз друг от друга.

-Проиграешь, без секса – месяц. – Громко крикнула София, находя ситуацию забавной, и подняла кулак за своего мужа. Женя возмущенно на неё посмотрела и гневно на Юру, ей не нравилось происходящее.

Юра вздрогнул, услышав слова Софии, но не потерял концентрации, продолжая провокационно смотреть на Эльдара.

-Будешь спать отдельно и я не позволю тебе самого себя удовлетворять, - вновь крикнула София, которая не хотела, чтобы её муж проиграл.

Юра побелел, возмутился, на мгновение он возжелал наказать Софию, забив на Эльдара, но быстро понял, что этого делать не стоит. Если Софа, женушка его любимая, что-то пообещала, то обязательно это выполнит, причем сделает это в самой жуткой форме. Юра давно заметил, что красивая и сильная женушка – садистка. Поэтому лишний раз её не стоит распалять.

-Ты и таким увлекаешься? – еле сдерживая смех, проговорил Эльдар, отваривая металлическую дверь. Юра открывал вторую.

-У меня две прекрасные жены, а вот тебя я ни разу не видел с девушкой. Сколь помню, ты за Серегой всё бегал и выполнял его приказы. Причем, делал и делаешь это уже много лет. Может ты из этих самых, которые слабы на задок?

Они вновь остановились, открыв дверь, сдерживаться не было сил.

-Может, ты остановишь их? – Женя тихо обратилась к Сергею, к ней присоединилась и Жанна, пока остальные либо с интересом, либо с безразличием наблюдали за этой сценой.

-Вы, - Сергей громко обратился к своим «Друзьям» и выдержал паузу, позволив им отреагировать, - два дебила. Хватит петушиться, придурки.

Юра и Эльдар почти одновременно дернулись, их глаза сузились, лица перекосило. Они практически вровень вернулись в комнату, сделали несколько шагов и загалдели:

-Что?!

-А ты не попутал?

-Хер напыщенный.

-Чучело татуированное.

-Петух.

-Индюк.

-Трепло.

Юра и Эльдар перевели свою агрессию на Сергея и начали выкрикивать различные оскорбления, за что в конечном счете поплатились. Сергей словно призрак появился за их спинами, положил им руки на затылки и резко толкнул в каменный пол, вогнав их головы туда по самые плечи.

Сделав это, он перевел взгляд на Марию. Некоторое время назад они уже обсуждали возможность проникновения в мир Люцифера. Сергей лично не знал, как его найти. Зато знала Мария.

Люцифер уже связывался с ней, а потому она имела возможность отследить часть пустоты, из которой он приходил сюда.

Созданный бывшим дьяволом мир находился в пустоте, можно сказать, что он соседствовал с бездной и был ей подобен, но не похож. Если бездна – полностью энергетический мир, в котором обитали невиданные твари, то мир Люцифера – полу материальный мир.

Люцифер, имея всем известное начало, не мог создать ничего другого, кроме вполне обычной планеты с зеленью и живыми существами. Отличие было в том, что этот мир не имел каких-либо ограничений, которые накладывались на сильные существа завесой.

При очень большом желании, сюда и сама Тьма, и Ариэль могли заявиться, но по некоторым причинам они не приходили.

Мария открыла портал в определенное место, которое уже выбрала. Она некоторое время назад уже посещала мир Люцифера, желая проверить, сможет ли он заметить их проникновение.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/335287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Глава ни о чём.
Юру слил в конец, что меня разочаровало. Самого топового персонажа сравняли с говном, а вот Сергея сделали чуть ли не пупом Мироздания. Марти Сью так и чувствуется.
Развернуть
#
Ды я понимаю, что уже много где прокололся. На Юру я имею планы здесь, в мире Люцифера, прикидываю идеи
Развернуть
#
Очень на это надеюсь. Юрец не заслуживает подобного отношения к себе, стоит его засунуть в трудное положение, где никто ему на помощь не придёт. Так можно будет изменить его характер в лучшую сторону, да и заодно придать больше сил, чтобы больше над ним никто не издевался.

P.S.: всё-таки нужно создать третью силу, которая будет сдерживать Сергея, и о он вообще начал беспределить, да и другом такого человека не назвать, берет и бошку в землю вгоняет, я бы на месте Юры усомнился бы в друге.
Развернуть
#
Ты глупый человек. Кем бы он был без Серёги? Чего бы достиг? Лично сам он никак бы не изменился. Прозябал бы где-то в стороне. О нём бы забыли(как о Майке) Мне лично не жаль его эту жадную и порочную душёнку. Заслуженный слив и топовым персом его не считаю. Ради богатств забывал даже про свою девушку и подначивал её колкими замечаниями. Ничего его не интересовало тогда. Что тебя в нём восхищает - я понять не могу да и не хочу!) Возможно ты с него пример берёшь пхаха😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку