Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86

Недавнее нападение на Мильдас оказалось самым страшным событием за всю историю этой планеты. Даже до явления Ариэль, до очистки мира, бездна не имела здесь такого уровня существ и за это вина полностью лежит на Сергее.

Однако, не было во всем мире и человека, который обвинил бы его в чем-либо. Лишь благодаря ему жертвы оказались минимальными. Так думали люди, что видели его в бою. Конечно, на многих сильно повлиял его внешний вид, но из-за его действий мало кто смел сказать о нем плохое слово.

Разумеется были люди, что опасались, боялись его и чувствовали исходящую от него угрозу. Но относительно последователей Храма Атнаримов, эта группа людей – небольшая кучка, которая не осмеливалась громко высказывать своё мнение, боясь получить по морде.

Остальные радовались тому, что число погибших – незначительно, и громко отмечали не один день. Люди знали, что бездна отступила, что уровень её энергии опустился, что означало одно – вернется она не скоро.

Примерно тем же должен был заниматься Сергей со своими друзьями и они действительно отдыхали, даже больше, чем простые люди. Эльдар, Алинэль и София изначально выступили против идеи отдохнуть недельку-другую, но когда услышали слова Сергея – утихли и принялись бездельничать, либо решать оставшиеся дела.

Сергей доходчиво объяснил каждому, что этот отдых – последний отдых в материальном мире. Что будет дальше – неизвестно никому.

***

Сергей лежал на широкой кровати, лунный свет сквозь окно падал на него и его девушек, лежащих рядом. Тут была и Лира, обнимающая его словно игрушку. Её голова была на его груди, нога обвивала ногу. С другой стороны была Алинэль, устроившаяся не столь нагло, но всё равно очень близко. Немного дальше скромно устроилась Жанна, все спали.

Юра вернулся на Землю, он хотел провести время с родителями. Сергей наговорил такого, что парень трухнул и решил, что никогда больше не вернется домой. Возможно, так оно и будет.

Сергей лежал, смотрел в потолок и думал об этом. Он тоже был бы не против увидеть своих стариков, но побаивался, что от его вида у них случится инфаркт. К тому же, о его дальнейших действиях им, людям необремененным силой, лучше и не знать.

Долгое время он не мог уснуть, а потому решил выйти на балкон и проветриться. С кровати он исчез так, что никто этого не заметил. Лира выбрала своей подушкой Королеву Эльфов, сама этого не осознавая, а Алинэль спала как убитая и не обращала внимания.

Возникнув из клубов дыма на большом балконе второго этажа, с которого открывался вид на городскую стену и сады, что располагались под ней. Холодный ветерок вызывал приятную дрожь, свежий воздух заставлял желать вдыхать полной грудью.

Сергей не успел насладиться моментом, как вдруг увидел Марию.

Она сидела на каменной ограде балкона, спиной опираясь на стену поместья. Сергей увидел её, повернув голову. Её серебряные локоны вздымались от ветерка, взгляд кроваво-красных глаз был направлен на луну. Казалось, она о чем-то думает. Девушка настолько сильно задумалась, что даже не заметила появления Сергея.

Парень ненадолго застыл, очарованный ею.

Мария сидела была в белоснежном платье, некоторые части которого колыхались на ветру. Одна нога находилась на ограде, Мария положила на неё подбородок.

-Почему не спишь? – улыбнулся он и подошел поближе, когда, наконец, насмотрелся. Мария повернула к нему голову и ничего не ответила. Сергей подошел ещё ближе. немного потеснил её на достаточно широкой каменной ограде, позволил Марии положить голову на свое плечо.

Она ничего не говорила, Сергей больше ничего не спрашивал. Так они и сидели минут десять, пока Мария наконец тихо не проговорила:

-Знаешь, недавно я узнала, что из ангелов моего поколения остались только я и Люцифер. И то, мы оба уже давно не ангелы. Гавриил, Михаил, Уриил, Рафаил…никого не осталось. Конечно, Ариэль уже создала новых существ, что не уступают им в силе, но…мне всё равно грустно.

Сергей приобнял её, не сказав ни слова. Мария тяжело вздохнула и продолжила говорить:

-А ведь я поверила в Люцифера, я действительно поверила, что он изменился, надеялась, что вернулся тот Люцифер, которого я когда-то знала. Отец оказался прав. В нем всегда была темная сторона, метка пробудила её, а темная энергия, на сущности которой он эволюционировал, позволила ей полностью подчинить его себе. Даже так, я всё ещё не хочу пытаться убить его. Отсутствие других путей давит мне на сердце тяжелым камнем, который я никак не могу сбросить.

-Прости, - тихо сказал Сергей и поцеловал её в лоб.

-За что ты извиняешься? – удивленно, тихим голосом спросила она.

-Я бы хотел пообещать тебе что-то, что могло бы тебя утешить или обрадовать, но не могу. Всё идет к тому, что я лично убью Люцифера, либо он убьет меня и нас всех. Третьего варианта не существует.

-Я понимаю, - вздохнула она и снова положила голову ему на плечо, - понимаю и принимаю это. Мне не хочется, но я сделаю всё, чтобы помочь тебе.

***

С разговора Сергея и Марии прошло несколько дней. Юра, София и Женя вернулись с Земли. Вместе с ними вернулся и Эльдар, о котором Сергей снова успел позабыть. Настало время решить, что делать дальше, где эволюционировать.

Подумав об этом, Сергей вдруг вспомнил слова Люцифера. Небеса досаждали ему, бездна осаждала его территорию. Это значило, что Люцифер мог и не заметить его пришествия. Раз там есть бездна и слуги Люцифера, поднять оставшиеся уровни можно будет на них.

Когда он озвучил свой план пришедшим, все с ним согласились, хоть и сделали это не очень уверенно. Сергей посмотрел на Эльдара, который всем своим видом показывал намерения пойти с ними.

-Эльдар, - посмотрел он на своего друга, - думаю, тебе не стоит идти с нами.

-А? Почему?

-Видишь ли… каждый в этой комнате имеет большое число адептов, даже он. – Сергей указал на Юру, который, как ни странно, действительно имел чуть больше тысячи представителей нескольких раз, что поддерживали его.

Такую поддержку он заслуженно обрел в недавней битве благодаря тому, что чересчур выпендривался и пытался помочь всем, жаждая славы и восхищения.

-Что значит: «Даже он»!? Ты охерел? – возмутился Юра, но на него никто не обратил внимания.

-В этом путешествии мы либо станем богами, либо погибнем. Если ты не сможешь быть с нами на равных, тебе нечего там делать.

На удивление каждого, Эльдар лишь усмехнулся, услышав причину, по которой его не хотели брать. Мысленно он вызвал статус и взглянул на свои циферки, после с насмешкой посмотрел на Юру:

-Всего тысяча? – Эльдар перевел взгляд на Сергея, - я на Земле дурака не валял.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/334399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Опрокинул оболтуса )))
Развернуть
#
Не повезло парню
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку