Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76

На склоне одной из гор Юра с девушками вскоре обнаружили огромную, гигантскую арку из металла, ведущую куда-то внутрь. Врата были открыты, у входа чувствовались живые существа.

Только почувствовав это, Юра ускорился, а за ним и подруги. Их движение поднимало снег и тотчас просигналило жителям горы об их приближении. Забили тревогу, массивные колокола звенели, воины собрались около горы.

Из огромной арки, являющейся входом, помимо живых существ выезжали странные механизмы, отдаленно, крайне отдаленно, напоминающие танки.

-Приготовиться! Выставить барьеры! Снаряды к бою!

Кричал мощный, суровый голос, отдавая приказы остальным.

Существа образовывали несколько линий, перед городом образовался спустя несколько мгновений голубой купол, закрывший треть горы. Спустя несколько мгновений перед ним оказались Юра, София и Женя.

Представший им барьер не показывал, что находилось внутри, и также не пропускал живое. Они не могли попасть внутрь, не разрушив барьер. Сергей мог бы его вскрыть, но Юра и его девушки не обладали таким навыком.

-Разрушим его? – Спокойно спросила София, у которой давно чесались руки жахнуть по чему-нибудь со всей дури. Женя немного смутилась и косо посмотрела на неё:

-Нам здесь не очень рады, может пойдём в другое… более теплое место?

-Не, сейчас что-нибудь придумаем. – Отмахнулся Юра рукой, ещё раз внимательно присмотревшись к барьеру. Он не хотел уходить отсюда, ибо влажные мечты о развратных дикарках захватили его сознание целиком.

Стоя за барьером, они даже и не подозревали, что находились в смертельной опасности. Сами живые существа не представляли им угрозы, но вот их оружие, магические танки, вполне могло их уничтожить.

Отличие этих “танков” от земных было в том, что на Земле чаровали снаряды, а здесь изначально создавали весь танк из магических материалов. Каждый процесс в нем осуществлялся с помощью магической энергии.

Юра решил попробовать на миг проделать дыру в барьере. Только он поднял руку, как барьер неожиданно начал рассеиваться, открывая глазам троицы то, что скрывалось за ним. А именно – сотни вооруженных воинов и магические танки.

-Йо, здрась… - Юра широко улыбнулся, вытянул руку, чтобы помахать ей и вдруг застыл, когда рассмотрел встретившее его войско внимательнее. Выглядело оно, мягко говоря, необычно.

Передние линии занимали воинственные мужи в роскошных доспехах с золотым окрасом. В их мощных руках было мощное оружие – молоты и секиры, отличительно выделялась длинная борода.

Несмотря на впечатляющий вид, выражение лица Юры оставляло желать лучшего.

-Г…номы? – с раскрытым ртом тихо спросил он и ужаснулся ещё сильнее. В задних рядах войска он смог выделить женщин гномов, которые, мягко говоря, со своим ростом и полнотой тела, не соответствовали его вкусам. Более того, у некоторых на лицах было нечто вроде короткой бороды, из-за чего их пол определялся исключительно по бронелифчику.

Надо отсюда валить.

Сделал парень для себя вывод, когда вдруг услышал голос Софии. Девушка посмотрела на Женю и тихо, почти шепотом, спросила:

-Тебе не кажется, что они как-то странно на нас смотрят?

Женя тоже это заметила, после обратил внимание и Юра.

Один из гномов вышел вперед, в руках он держал два боевых, явно тяжелых, молота с короткими ручками, на боках которых красовались голубые кристаллы. За ним последовали ещё несколько гномов. Все они сильно выделялись на фоне остальных, их доспех был более роскошным, наблюдался герб принадлежности к какому-то дому.

Остальные солдаты немного двинулись вперед, их глаза словно приклеились к Жене и Софии.

Юра нашёл этим странным, сузил глаза, присмотрелся и раскрыл рот.

Вдали, за металлической аркой и вратами, можно было увидеть две огромные статуи, металлических лика высоких женщин в доспехах. Они не сильно походили на Женю и Софию, лица совершенно другие.

-Богини…вы пришли…

Первый Гном преклонил колено, опустил голову, не смея взглянуть Софии и Жене в глаза. Остальные гномы, будучи в два раза ниже этих девушек, с безмерным почтением осмотрели их и повторили за своим командиром.

-Богини? – переспросила София, явно удивленная таким обращением к себе. Она повернулась к Жене и спросила, - Мы то?

-Пророчество Белера гласит: “Однажды к нам придут две женщины, богини, неописуемой красоты и великого роста, олицетворяющего их божественность, и поведут нас в новую эпоху…”. И вы пришли.

-Нам стоит уйти, - с помощью маны передал тревожный голос Юра и был проигнорирован.

Слова гнома задели самолюбие девушек, они не только решили задержаться здесь, но и позволили гномам увести себя внутрь.

Юра стоял в стороне, смотрел как девушки разговаривают с командующим войском, гном рассказывал им о первом короле, Белере Мудром, который вывел их народ из темноты, основал город, дал начало всему тому, что у них есть.

Гномы лично магией не владеют, но каким-то образом могут её использовать. Весь секрет кроется в особом минерале. способном копить ману. На его основе создали оружие, усиливающие камни, танки.

По одиночке гномы были очень слабы, но используя своё оружие на полную катушку могли даже божество убить. Помимо этого, защита их города имела необычайную мощь и всё это было создано исключительно умом.

Они подчинили ману, отвергнув помощь ангелов, за что те не помогли им пробудиться. Конечно у такой силы был своей предел, поэтому гномы скрывались в одной горе за барьерами, боясь взаимодействовать с внешним миром.

-Эй, а я? – спросил Юра, вмешавшись в рассказ. Гномы косо, даже немного враждебно на него посмотрели:

-А что ты? В пророчестве ничего не говорится и коротышке – мужчине. Спасибо, что привел их.

Гномы окружили Женю с Софией и повели их в город, словно забыв о существовании Юры. Некоторые специально заняли пространство, чтобы не позволить ему пройти дальше.

-Эй, вы! Да вы охренели!

Юра яростно взревел, выпустив наружу свою мощь. Гора затряслась, воздух наполнился жаждой крови. Давление его ауры опустилось на гномов.

Так как они были не пробуждены, Юра ожидал, что его давление положит всё войско, однако, они продолжили стоять как стояли. Они явно почувствовали его силу, даже испугались, но их тела выдерживали. Кристаллы на доспехах стали испускать свет.

Тело Юры исчезло в клубах дыма, появилось прямо перед металлической аркой, входом в город гномов. Его тело не выглядело материальным, оно находилось внутри клубов кровавого дыма, словно состояло из этого дыма, удерживая форму.

-Они – мои жены! Пока я им не дам разрешение, они никуда не посмеют пойти!

Заявил он убийственным голосом, показывая всю серьезность своих намерений.

София и Женя, разумеется, могли воспротивиться, избить его и продолжить путь, но они не стали этого делать.

Их тронула да властность, дерзость, с которой Юра запретил им идти дальше. Впервые за долгое время, по их мнению, он повел себя как мужчина, надежный муж. Они молча смотрели на него, их щеки пылали румянцем.

В глубине души они подозревали мотивы, побудившие Юру поступить так, но они сознательно игнорировали его жадность и зависть, стараясь видеть только хорошее.

http://tl.rulate.ru/book/6995/325950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Просто мозги не доконца вправлены вот и появляются всякие осадки ввиде мечтаний и гаремных замашек
походу у Юры в роду были японцы или китайцы
Развернуть
#
Нет. Просто ревность и зависть душит, потому,что у его друга Серёги есть "маленький" гарем(хотя тоже две жены,а остальных всё устраивает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку