Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

Сергей, идя под руку с Эллой, перешел через второй, третий и четвертый районы Блюсенбурга, попав в пятый. Первые четыре района населяли самые нищие люди, жертвы войны, не имеющие за спиной ничего, никакой опоры.

Четыре района образовывали первый круг города, Сергей мог не обходить их все, но ему просто был любопытен быт этих людей и общая ситуация. Собственно, ничего достойного внимания он не увидел, пройдя все четыре района. Но кое-что всё же привлекло его внимание.

Первые районы населяли люди, не имеющие силы. Большая часть не могла использовать ману, но в толпе всегда встречались пробужденные, причем довольно сильные по меркам людей. Элла, как самая сильная, определяла их силу в районе 55-65 уровней.

Словно чувствуя силу Сергея и его группы, они скрывались и не показывались на глаза, но всё равно не остались незамеченными.

София задумала переместиться за спину одного из этих людей, покалечить, допросить и обезглавить, поскольку ей не нравились сверлящие спину взгляды, но Юра ей не позволил.

Пятый, шестой и седьмой районы образовывали второй круг, населял который средний класс. Здесь были и слабые пробужденные, и торговцы, и ремесленники, и люди других профессий.

У Сергея могли возникнуть проблемы с попаданием в этот круг города из-за внешнего вида. Он напоминал самого настоящего грязного бездомного, к каким в Блюсенбурге относились не очень хорошо.

Каждый район отделялся стенами и попасть в другой можно было лишь через врата. Группа Сергея могла попасть в любую часть города через телепортацию и никто не заметит их перемещения, этим они и воспользовались.

Если Элла, София и Юра выглядели странно, но не сильно выделялись, Сергей притягивал взгляды. От него дурно пахло, а внешний вид вызывал недоумение и отвращение. Собственно, от Эллы тоже несло, но эти двое этого совершенно не замечали.

Тем не менее, решение было принято, группа отправилась в общественную баню, которую достаточно легко отыскала. Платить за неё они не стали, проникли незаметно внутрь и нашли отдельные купальни, которые брали для себя господа с деньгами.

Сергей и Элла заняли одну “ванну”, дыру в земле, покрытую камнями, с нагретой магией огнем, а Юра и София в другую.

***

Перед входом в большое, обширное здание, из труб которого в воздух шел дым, неожиданно появилась сильная группа, помывшаяся и обновленная.

Юра, София и Элла оделись в одежду, которую носили до, Сергей нашел в своем пространственном кольце новую одежду, старый комплект: простенькие сапоги из кожи, штаны и кофта из простенькой ткани.

Одев их, он стал походить на успешного фермера. Все, кроме пробужденных, за такового его и принимали, но теперь уже не шарахались.

Теперь они могли спокойно изучить местный рынок.

Наполнение мира маной длительное время изменило здесь всё. Люди стали больше опираться на магию, использовать её в повседневности, но изменения касались не только их. Рождались и звери, усиленные маной, ставшие магическими зверьми. Они также могли считаться врагами людей, но таковых сильные подчиняли, приручали.

В связи с отступлением бездны, боевое направление магии утратило свою ценность, но всё ещё было в ходу, поскольку все пробужденные понимали, бездна отступила, но не проиграла. Вернее, почти все.

-Какие знаки вам ещё нужны, чтобы прозреть? – Донесся до их ушей громкий, почти истерический крик.

Сергей повернул голову и увидел старого мужчину в черной робе, пытавшегося привлечь своим гласом людей. К сожалению, его мало кто слушал, но всё же находились те, чьего разума достигали его слова.

-Ад – не то, чем нас пугает церковь! Богиня явила нам свою силу, вспомните заповеди! Бездна ушла, покайтесь в своих грехах, покайтесь и сложите оружие! Культивировать военное ремесло – сатане поклоняться!

Старик не долго толкал свои речи, вскоре пришли стражники и увели его. Дед вырывался, вопил словно обезумевший, за что получил по лицу вырубивший его удар.

Сергей некоторое время наблюдал за всем этим. Пришедшие стражники также обратили на него свое внимание, но зацикливаться не стали. Однако, были и другие, продолжавшие сверлить ему спину.

Телепортация сюда ненадолго их сбросила, но они вскоре нашли Сергея вновь и продолжили следить.

Обходя пятый-седьмой районы, Сергей увидел местную валюту.

Как и во многих мирах, здесь в ходу были камни маны. Они добывались относительно легко и использовались почти везде. Способный пробужденный, а их в среднем кольце города было больше половины, мог сделать из них что угодно – печь, светильник, источник воды и т.п.

С уходом бездны камни маны стали добывать с магических зверей или создавать сами. Для пробужденного бессмертного создать камень маны вожака – низкого ранга, требовалось около двух часов. На камень рангом выше требовалось около десяти часов. Высший Ранг создавался в течение нескольких дней сильнейшими, они беспрестанно уплотняли ману в одной точке, наращивая кристалл.

Что у Сергея, что у Юры, что у Эллы этих камней было навалом, тьма тьмущая. К тому же, с их силой даже камень высшего ранга, самый дорогостоящий, создать было не такой проблемой.

Сергей мог купить почти всё в этой стране, кроме самых мелких товаров. Простой люд зачастую использовал обычный обмен одного вида товаров на другой.

****

Сергей стоял на стене, разделяющей дворян и обычных смертных, глядя на город под ним. Позади красовался огромный особняк, прилегающий прямо к стене, рядом находились его товарищи, ошеломленные и немые.

Буквально минут десять назад Сергей завершил крупную сделку и будучи одетым как крестьянин купил самое дорогое поместье Блюсенбурга, в одно мгновение притянув к себе внимание всех дворян и Короля.

Он не стал советоваться, не объяснил свои действия, надавил на продавца, не желавшего изначально говорить с ним, аурой.

Просто взял и сделал.

-Неплохо здесь будет пожить некоторое время, - улыбнулся Сергей, вдохнув воздух полной грудью. Брови Эллы полезли на лоб, Юра и София распахнули рты.

-Что? Ты этого не хочешь? – усмехнулся он, увидев выражение лица Эллы. Девушка помотала головой и слегка покраснела. Она обещала сообщать Лире и остальным обо всем, что здесь происходит, и в подходящий момент позвать их.

Этот момент уже давно настал, но Элла не имела никакого желания звать кого-либо, ведь это был шанс, который она не могла упустить.

-Какого хрена ты задумал?

-Что, тебе тоже не нравится? – повернулся к нему Сергей и загадочно улыбнулся, - кстати, в восьмом районе я видел отличный бордель.

Невозмутимый и злой Юра успокоился и умолк. Он ничего не ответил, но любой, кто знал его хоть немного, уже догадался, что парня заинтересовали эти слова. Конечно и София это поняла. Свою руку на опустила на кинжал на поясе, отчего Юра вздрогнул.

-Кхем, - сухо кашлянул Юра и серьезно посмотрел на друга, -Не уходи с темы. Что за нах здесь творится?

-Здесь много людей, - ответил Сергей и встал, переведя взгляд на статую Ариэль перед вратами первых районов, - и многие из них могут стать адептами.

-К тому же, - улыбнулся он и развернулся, - здесь действительно можно неплохо отдохнуть. Кажется, нас заждались служанки.

Сергей спрыгнул со стены и направился к своему поместью, оставив ошеломленных товарищей на стене. Спустя мгновение Элла алой вспышкой бросилась за ним в след.

***

Тем временем Лира восседала на своем троне и скрипя зубами слушала доклады демонов, ногтями водя по подлокотнику. Издавался отвратительный звук, собиралась металлическая стружка.

http://tl.rulate.ru/book/6995/304400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ХОБА, КАКОЙ Я БЫСТРЫЙ
Развернуть
#
Ты-то быстрый, а модерация 4 часа длилась)
Развернуть
#
Ну, что сказать? Я нихрена не понимаю, что происходит, ибо за такие короткие главы мало, что сообщается, но я и не жалуюсь (цена то за главу божеская по сути, я-то это понимаю). Так что будем ждать продолжения, чтобы понять, что злобный автор задумал.
Развернуть
#
Автор просто решил ускорить восстановление Сергея и немного сбился с ритма, отбросив задуманные идеи, и постепенно возвращается в колею
Развернуть
#
Да я уже дарую недельку другую подождать, а после прочесть разом накопившееся, ибо три четверти глав состоят из воды. Плюс я топлю за Юрца, а гг мне несколько безразличен(даже не знаю после какого момента это произошло, но вдруг меня современно перестал интересовать Сергей, а вот Юрец стал прям топчик всего произведения). Так что думаю все таки недельку потерплю.
P.S.: Надеюсь автор не превратится в Шенгура(знающие люди поймут).
Развернуть
#
"Тем временем Лира восседала на своем троне и скрипя зубами слушала доклады демонов, ногтями водя по подлокотнику. Издавался отвратительный звук, собиралась металлическая стружка." - Продолжаем Санта-Барбару?
Развернуть
#
Естественно. А как же без этого?
Развернуть
#
Легко и непринуждённо.
Развернуть
#
Элла не упусти свой шанс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку