Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

Юра и Женя, держась за руку, достигли демонического барьера. Этот энергетический купол значительно отличался от всех тех, что они видели раньше. Отличительной была энергия, составляющая форму купола.

Ни ему, не остальной части группы не представлялось возможным открыть его, но, благо, открывать его не было нужно.

Демоны проходили через купол свободно, их эта стена никак не ограничивала. Командующий, несший Сергея в замок, слегка приоткрыл барьер особым артефактом, дабы пронести тело раба бездны внутрь.

Когда к барьеру метров на десять подошла Лира, уже окруженная личной, только собранной, охраной, купол раскрылся, образовав широкий проход. Случилось это тогда, когда правой ступней она полностью коснулась земли и задержалась в этом положении на мгновение.

Разумеется демоны, находящиеся подле стен города или около Лиры, не могли не изумиться. Их впечатление о Королеве возросло многократно. Лира шагала бок о бок с Марией и Алинэль, они шли словно три подруги.

Мария и Алинэль всячески пытались разговорить Лиру, узнать у неё о новом классе, но Темная Госпожа предпочла молчать.

Юра в сопровождении Жени прошел через высокие врата демонического города и наконец попал внутрь. Впереди него шагали Элла и Жанна, но на этих двух он не обращал никакого внимания.

Как и Женя, он с изумлением высматривал демонический город и изумлялся отличиям, которые вообще могут быть среди архитектуры народов. Эльфы строили яркие здания из камня, часто обросшего чем-либо. Обычные здания всегда отличались компактностью и простотой, но всё равно выглядели прекрасно.

Дома демонов совершенно отличались. Большие, мрачные дома без окон. Какого-то стандарта на строения у них не наблюдалось, дома строились в разнобой, у кого халупа, у кого дворец. Под куполом на улицах города было довольно темно; демоны, как и темные эльфы, использовали свои причуды для легкого освещения. Использовался свет, никак не вредящий им и не противный глазам.

Улицы города, на удивление, были очень чисты, никакой грязи или смердящих отходов. Каждая улица покрывалась мощными плитами, ходить по ним оказалось очень приятно. Юра не мог не удивиться всему этому.

На каждом углу дома с острой крышей висели светильники со своеобразными кристаллами внутри, испускающими лиловый свет, задающими особую атмосферу. В некоторых районах города этот свет был голубым.

Лира, шагающая в окружении королевской охраны, притягивала к себе внимание демонов, не участвовавших в сражении или отдыхающих внутри города. Они выходили на улицы, вставали на плоские крыши домов и смотрели на Темную Госпожу, проникаясь её величественной аурой. Лишь одним своим внешним видом, аурой, холодным взглядом Лира покоряла каждого демона. Особенно влияние имела, несомненно, Королевская Родословная.

Первые вернувшиеся в город демоны уже успели разнести вести о смерти Короля Демонов и явлении нового правителя, Королевы.

Юра, шагавший в метрах тридцати от Лиры, блестящими глазами смотрел по сторонам и пускал слюни. Источником его увлеченности стали демоницы, стоявшие на краях широкой, главной улицы или на крышах домов. Многие из них имели человекоподобный вид, основное отличие было в цвете коже, форме ушей или клыках. Несмотря на некую монстроподобность, Юра смотрел на их фигуры и чувствовал, как Юра младший в штанах готовится к бою. Уж очень эти женщины были милы и сексуальны, открытость одежды, очень большая открытость, лишь сильнее распаляла в нем похоть.

-Ай! – Вдруг воскликнул он, почувствовав удар в бок. Женя явно не собиралась терпеть подобное. Последнее время она охладела к нему, но не перестала ревновать. Причиной застоя в их отношениях стала София, не дававшая ему как-либо контактировать с Женей. Как итог, прошли месяцы с их последней близости.

Женю очень злил тот факт, что каждую ночь Юра говорил, что он “устал” и действительно отрубался. Даже пинками не удавалось его разбудить, Женя начинала чувствовать себя ненужной. Все эти его взгляды на других женщин лишь нагнетали обстановку.

Юра, почувствовав удар в бок, перевел взгляд на Женю и увидел грусть, обиду в её глазах. Посмотрев на неё стороны, он почувствовал укол вины и подумал: “она может меня бросить”. Это чувство появилось внезапно некоторое время назад, когда они наконец воссоединились после 4 месяцев тренировок с Софией и вышли на прокачку. Уже тогда он почувствовал, что отдалился от той, которую любит.

Прямо сейчас он желал заключить её в объятия, поцеловать, утащить на ложе и не выпускать дней десять, быть наедине только с ней, и он сделал бы это, если бы не одна маленькая деталь. Рядом с ним шагал призрак, злой и кровожадный, который ко взглядам Юры на других женщин относился соответствующе.

-Я тебе яйца отрежу, если ты ещё раз туда посмотришь, - Ледяной голос заставил по его спине пройтись холодку. София смотрела вперед и мило улыбалась, словно и не говорила этих слов. Юра нервно сглотнул слюну и задумался.

Так не может продолжаться. Он должен что-то сделать с ней. Убивать Софию он не имел желания, она была по-своему дорога для него, но и ходить под её каблуком более он тоже не мог. Сегодня ночью он устроит с ней серьезный разговор и будь что будет.

Да, будь что будет.

Юра сжал трясущийся кулак, покрывшийся холодным потом. Он уже знал, что будет. София попытается его убить. Достучаться до неё можно лишь победой, а значит, ему придется победить её вновь. Предыдущая победа, после которой она приняла его, вышла случайной, Юра знал это, но… он просто не мог отступить.

Окончательно решившись, Юра ещё раз взглянул на лицо Софии и увидел, как она кому-то улыбается и машет рукой. Удивленно повернув голову, он ещё сильнее изумился, когда увидел на Софии взгляд Алинэль.

-Она видит…нет, вернее чувствует меня, - не скрывая своего удивления и радости, сказала София.

Алинэль, Королева Эльфов, Властитель Бытия, она повелевает жизненной энергией, она наиболее чувствительна к ней. Лишь она могла заметить Софию, связанную исключительно с Юрой.

-Может она найдёт способ вернуть мне тело? – Снова спросила София, на удивление разговорчивая сегодня. Юра чувствовал, что она радуется вниманию Алинэль.

Дальнейший путь продолжился в молчании. Ликование демонов создавало невероятный шум. Несомненно, у них был траур, Король Демонов, правивший многие годы, и их божество, оба погибли, но они не желали делать восхождение новой Королевы столь мрачным.

Они будут скорбеть о них, но не сейчас. Сейчас им необходим был свет надежды и Лира его несла с собой.

***

Дворец Короля Демонов оказался на удивление огромным. Обширная мрачная территория, башни, лавочки, фонтаны, даже своеобразные деревья, растущие в этой темноте, вероятно подпитывающиеся энергией демонов. Всю территорию дворца освещали кристаллы, украшали статуи правителя.

К приходу Лиры здесь уже собрались все, кто должен был. Её ждала стража, дворяне, прислуга, и сын Короля Демонов, будущий наследник трона.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/292414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибки броавтор
Развернуть
#
Самому любопытен вопрос: сможет ли Королева эльфов сделать ей тело? Хотя я в этом не уверен,но всё же надежда умирает последней!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку