Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

Прошло более четырех месяцев с момента, как Сергей покинул Королевство Эльфов. Всё это время Юра беспрестанно сражался с Софией, пока наконец не одолел её. Его победа была наполовину случайной, в результате ошибки Софии, которой тот и воспользовался.

Достигнув успеха во всем, Юра наконец покинул свою комнату в Королевском Замке по собственной воле. Его лицо расплывалось в широкой улыбке. Он не только доказал Софии свою силу, не только убедил её остаться с ним, но и… овладел ей.

Всего один поцелуй заставил Неумолимого Палача ослабнуть. Девушка, посвятившая всю себя кровавому пути, никогда не целовалась, столь интимный контакт у неё был впервые. Юра, почувствовав это, стал действовать ещё более решительно.

София явно испытывала к нему чувства и лишь поэтому позволила ему прикоснуться к себе, однако, у всего была своя цена. О цене ночи с Софией он пока не догадывался. Стоило ему покинуть границы замка, как рядом с ним из черного дыма появилась София. Её выглядело нереалистичным, а ступни отсутствовали. Вместо них там был серый газ.

Она явила себя сюда призраком, которого мог видеть лишь Юра. Это ненадолго повергло паренька в шок и даже испугало. Но девушка, в которой он был часов семь назад, смотрела на него и лишь мило улыбалась. Внешне эта улыбка была довольно красивой, прелестной, но вот…что-то Юру в ней пугало.

-К…что ты тут делаешь? – Выдавил он из себя вопрос, с трудом вернув себе дар речи.

-Не ты ли попросил меня быть рядом? – Лишь мило улыбнулась София и перенеслась ему за спину. Прильнув к Юре сзади, она положила ему голову на плечо и закрыла глаза.

-Я выполню твою просьбу.

Юра не чувствовал тепло её тела, её дыхания, он не чувствовал ничего от Софии сейчас, ведь она была слабой энергетической сущностью, которая могла лишь наблюдать за окружающим миром и говорить с ним.

-А это очень красивое место. Я хочу, чтобы ты показал мне город.

От королевского замка эти двое направились в центральную часть города Высших Эльфов, на красоты которого Юра сам редко обращал внимания. Однако сейчас, видя на лице Софии искреннее восхищение, и сам проникся.

-Ты наконец решил выйти наружу? – Вдруг донесся до их ушей знакомый обоим голос. Обернувшись, Юра увидел радостную Женю. К своему удивлению он обнаружил, что сегодня её настроение было гораздо лучше обычного.

Подойдя к Юре, она обыденно чмокнула его в губы и нежно улыбнулась, взяв его за руки. Юра бы хотел ответить ей теми же теплыми чувствами, но его ноги вдруг подкосились. Мало того, что он почувствовал огромнейшую жажду крови, он ещё и увидел кинжал Софии, который та приставила к его горлу.

Испуганно повернув голову, он обнаружил безумные, кроваво-красные глаза Софии, и побледнел.

-Юра? Что с тобой? – Недоуменно, обеспокоенно спросила Женя, положив руку ему на щеку. Юра обнаружил, что рука Жени прошла сквозь кинжал Софии и немного успокоился. Всё же сейчас она призрак.

-А..н..нет, ничего, - Натянул он на лицо улыбку и попытался игнорировать злобу Софии, направившись далее по городу с Женей. Девушка быстро забыла о странном поведении Юры и повела его за пределы города, в восточную часть леса.

Пока Юра тренировался, как оказалось, Мария и Алинэль соединили миры сетью порталов. Любой желающий теперь мог пройти сквозь них и переселиться в желаемый мир. Конечно, потерю уровней никто не отменял, а потому это делали лишь те, кто достиг 80-го, или желающие увидеть другой мир. Особенно пользовался популярностью мир эльфов.

-Майк? – Вдруг удивленно воскликнул Юра, когда они уже приближались к Древу, внутри которого была лестница для спуска в лес. Женя также остановилась и слегка покраснела. Она потянула руку за рукав, тем самым намекая, что не стоит ему мешать.

Юра таращился с таким шоком, что его глаза практически выпадали из орбит. Женя не могла его сдвинуть с места, Юра действительно испытывал шок.

-Пошли давай! Нам нужно ещё прокачать уровни, я хочу за некоторыми вещами вернуться на Землю, - нетерпеливо прошептала Женя, с лица которой не спадала краска.

Дело в том, что их глазам предстала неприличная картина. Майк, прижав Аратара к дереву, страстно целовал его, руками гуляя по телу. Юра увиденному поверить не мог.

-Майк! Еп…ты…еб…да Аратар же мужик! У него есть ***! – Взревел Юра, напрочь позабыв о все ещё злой Софии и о Жене.

Юра четыре месяца назад конечно желал, чтобы Майк меньше выпендривался, но он и подумать не мог, что Аратар настолько долго будет скрывать свой пол.

***

-Очнулся наконец, - Вдруг донесся до ушей Сергея знакомый голос. С трудом открыв глаза, Сергей обнаружил, что находится в довольно знакомом месте. Двинув головой, он обнаружил, что находится в тронном зале Королевского Замка столицы людей Андалоса. В определенное время он несколько раз сюда захаживал, когда Король лично обращался к нему за помощью, либо сам Сергей нуждался в его помощи.

Приподняв голову, Сергей заметил, что он лежит на голом холодном камне в пяти метрах от трона, на котором с уверенной и довольной улыбкой восседала Тиана. При взгляде на неё, Сергей чувствовал лишь боль.

Его воля ему не принадлежала, но чувства не угасли. Их связала связь раба и хозяина. Как Тиана могла чувствовать весь внутренний мир Сергея, так и он мог почувствовать, что сейчас на душе у Тианы.

Игнорируя чувства оскверненной части души, богомерзкой и отвратительной, Сергей чувствовал ещё не угасший, еле заметный свет в её душе – истинной части той самой Тианы, которую он когда-то знал. И эта часть испытывала мучительнейшую боль и вину за всё происходящее.

-Поднимись, - величественно сказала Тиана и Сергей выполнил её приказ бездумно. На самом деле, Тиане даже озвучивать приказы не нужно. Стоит ей лишь подумать, захотеть, и Сергей это выполнит.

-Тяжело же ранила тебя твоя подружка, - Пальцем она указала на голую грудь, на которой можно было увидеть черный шрам, до сих пор незаживший, - Ты находился без сознания более месяца. Её свет очень отвратительный, когда достигнешь нужной силы – убьёшь её.

-Да.

-И Марию убьешь, и Эльфийку, и демоницу, которая Лира. Всех их ты убьешь собственными руками.

-Да.

Тиана давала Сергею приказы и он беспрекословно принимал их. Внешне могло показаться, что он был абсолютно покорен, но Тиана чувствовала колебания в его душе, сопротивление. Всё же, его класс – Владыка Тьмы. Глубоко внутри неё рождались опасения, что он сможет собственной волей уничтожить рабские оковы. Тиана понимала, что нужно действовать быстро.

Во-первых, необходимо заставить Сергея перестать использовать энергию тьмы. Необходимо, чтобы он использовал лишь энергию бездны, которая будет поддерживать его разум в необходимом состоянии.

Во-вторых, необходимо, чтобы он сам погрузил себя в ещё большее отчаяния, ведь отчаяние залог покорности раба бездны.

-Знаешь, - Вдруг улыбнулась Тиана, - А ведь одной из них можно заняться в ближайшее время. Возрадуйся, в ближайшее время мы вместе наведаемся в один прекрасный мир, который бездна уже долгое время не может покорить.

Сверкнув глазами, Тиана махнула рукой и создала небольшой пространственный разрыв, ставший чем-то вроде экрана, через который можно было увидеть другой мир.

Глазам Сергея предстали довольно странные, мрачные земли и темные леса.

-Темные Эльфы и Демоны. Две эти расы объединились и не дают бездне прорвать оборону. Думаю, там ты быстро прокачаешься, там ты и выполнишь мой первый приказ.

Тиана знала, что Лира находится в мире демонов. Узнала она об этом совершенно случайно, когда та убила одного из генералов. Исследуя внутренний мир Сергея, она узнала, что именно эта демоница занимала большее место в его сердце. Именно её смерть станет дверью в вечные объятия тьмы.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/276916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну просто Санта-Барбара какая то...
Развернуть
#
Да вроде третью книгу уже так
Развернуть
#
Угу, плюс прочитанный мною феникс и везде одно и тоже. Одна и та же конфета, только в другой обертке...что немного уже напрягает.
Развернуть
#
ну с этим я ничего поделать не могу
Развернуть
#
Хехе меня всегда забавляли люди которые это говорят. Если такой умный и смекалистый сообрази что-нибудь не "одно и тоже" и посмотрим на твою "конфету". Многие люди подтянутся! Слабо? Потом не нужно будет оправдываться на свою неудачу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку